Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 мая 2018 17:37
    1885234:

    Есть ещё компания Каркаскомплекс, они сейчас строят выставочник на стройрынке в Малиновке. Ребята стараются. Цены у них средние, качество хорошее.

    Конечно хорошее, только хороша ли ваша оценка, если Вы из этой компании, и что хорошего если кроме Вас никто не оценивает. Призадуматься надо.

    На забей или забей на
  • salick Junior Member
    офлайн
    salick Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #505109

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 мая 2018 19:28

    http://siberia.by/
    в моей подборке по выбору строй организации пока у них самое интересное предложение, но не могу найти ни одного отзыва, м.б. кто-нибудь что-нибудь слышал?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 10 мая 2018 23:44

    salick, велосипед на террасе из доски не ваш?

    На забей или забей на
  • salick Junior Member
    офлайн
    salick Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #505109

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 мая 2018 23:57

    продан давно

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 11 мая 2018 10:03

    salick, А терраса чем покрыта?

    На забей или забей на
  • salick Junior Member
    офлайн
    salick Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #505109

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 мая 2018 13:30

    доска сосна

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 11 мая 2018 14:00
    salick:

    доска сосна

    А делала сиберия?

    На забей или забей на
  • NecKroN Junior Member
    офлайн
    NecKroN Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #196621

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 мая 2018 14:56

    Что можете сказать по kronograd.by? Ценник приятный, а как с качеством? Спасибо.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 11 мая 2018 15:47
    NecKroN:

    Что можете сказать по kronograd.by? Ценник приятный, а как с качеством? Спасибо.

    Сказать можно много. За десять лет пять домов это ничего. Лентой пароизоляцию и ветозащиту не клеят. Этого достаточно. А вы тоже там работаете?

    На забей или забей на
  • NecKroN Junior Member
    офлайн
    NecKroN Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #196621

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 мая 2018 16:17

    Лентой пароизоляцию и ветозащиту не клеят.
    Что это значит?
    А вы тоже там работаете?
    Нет. И почему "тоже"?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 11 мая 2018 16:27

    NecKroN, нет я там не работаю. Я работаю у себя. Но очень много кто здесь задаёт такие вопросы а работают на тех фирмах о которых спрашивают.
    Они не клеят. Вы утверждаете что клеить не надо?

    На забей или забей на
  • NecKroN Junior Member
    офлайн
    NecKroN Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #196621

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 мая 2018 16:43

    "Вы утверждаете что клеить не надо?"
    Я могу утверждать если вопрос коснется серверов и ежи с ними, а здесь я пытаюсь разобраться что к чему.
    Так зачем её клеить именно лентой? (типа скотча?) и как вы это определили? (хочу знать куда смотреть)
    П. С. Не пометил в прошлом сообщении цитаты. Там их две. В этом исправился:)

  • salick Junior Member
    офлайн
    salick Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #505109

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 мая 2018 18:07
    Zabeynanet:

    доска сосна

    А делала сиберия?

    дача не моя, родственников, я сам только собираюсь строиться

  • ValeriGr Neophyte Poster
    офлайн
    ValeriGr Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2398357

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 мая 2018 22:55

    Добрый день! Мы тоже присматриваемся к разным организациям, занимающимся строительством каркасных домов. Из всего их разнообразия нам приглянулись «Тата хата». Они нам даже предлагали организовать выезд на строительные площадки, чтобы посмотреть, как они работают. Распродажу выставочных образцов объяснили тем, что переходят на более современные технологии, потому как нас тоже насторожил этот их шаг. Так страшно ошибиться. Может кто с ними работал, дома заказывал? Хочется узнать о тех домах, которые хотя бы год-два простояли и не развалились)))

    Может кто слышал про проект «Хочу дом»? Что за организация? Они и домокомплекты продают и полностью строят. Но ни названия организации на сайте, ни УНП...

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    А еще Экзосфера интересует...

  • НН22 Neophyte Poster
    офлайн
    НН22 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2478078

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2018 21:55

    Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Коснулась и нас актуальная тема каркасников. За шесть месяцев проехали и посмотрели фирмы и дома, дороговато и ненадёжно.
    Решили строить летний дом с ИП Софроновым Андреем.
    Перед подписанием договора уточнили комплектацию материалами , заказали проект.
    Всего три недели работала бригада плотников во главе с Дмитрием, в итоге дом 8 х8 с террасой получился довольно серьёзным.
    Оперативно, грамотно, аккуратно, без всяческих проволочек, вывихов и сюрпризов.
    Предстоит отделка, проведение коммуникаций, посмотрим далее, но пока довольны.
    Цены адекватные , все вопросы обсуждаются .
    Так что рекомендуем КАРКАССТРОЙ с Софроновым Андреем.

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Добавлено спустя 20 минут 2 секунды

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 мая 2018 19:03
    ValeriGr:

    Добрый день! Мы тоже присматриваемся к разным организациям, занимающимся строительством каркасных домов. Из всего их разнообразия нам приглянулись «Тата хата». Они нам даже предлагали организовать выезд на строительные площадки, чтобы посмотреть, как они работают. Распродажу выставочных образцов объяснили тем, что переходят на более современные технологии, потому как нас тоже насторожил этот их шаг. Так страшно ошибиться. Может кто с ними работал, дома заказывал? Хочется узнать о тех домах, которые хотя бы год-два простояли и не развалились)))

    Может кто слышал про проект «Хочу дом»? Что за организация? Они и домокомплекты продают и полностью строят. Но ни названия организации на сайте, ни УНП...

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    А еще Экзосфера интересует...

    Ждем zabeynanet. Вроде как по делу. Остальные стремные варианты.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    НН22, Вам продали гораздно ценный мех. Лентой не проклеен ни один стык пленок. Дует же.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 22 мая 2018 21:15 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    trqmd, Дело в том, что никто не имеет понятия, что такое каркасное строительство, поэтому и про ленты никто не говорит. А заказчик вообще народ темный. Вот мы и будем полный информационный цикл делать. Но так или иначе ленту клеить надо везде. Иначе получается деньнги на ветер - это в лучшем случае. Или мокрый утеплитель.
    Про свайный фундамент - вообще потеха. Не понимаю как так можно заказчиков обманывать. Если про ленту можно включить дурака и сослаться на отсутствие прямых указаний, то сваи - чистый обман!

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    На забей или забей на
  • luuna Member
    офлайн
    luuna Member

    424

    10 лет на сайте
    пользователь #800469

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 25 мая 2018 14:45

    del

  • BBM Neophyte Poster
    офлайн
    BBM Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #810824

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 мая 2018 21:15

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (29 мая 2018 14:09)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • ivlad Member
    офлайн
    ivlad Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #140516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 июня 2018 11:59 Редактировалось ivlad, 1 раз.

    Уважаемые читатели, строители! Решили осуществить свою мечту и построить деревянный дом из оцилиндрованного бревна?! Тогда ни в коем случае не связывайтесь с таким «индивидуальным» предпринимателем как Деркач Олег Иванович УНП 291364678 +375 (29) 9491011, он же Дом Дерева, город Пинск, Речной порт. В момент, когда я заказывал дом (готовый комплект) – никаких отзывов про эту «конторку» нигде не было, да и сейчас никаких отзывов не встретить, кроме как в черном списке работодателей числится этот самый Деркач Олег Иванович. Во первых – заключив с ним договор и оставив ему 70% !!!!!! предоплаты – вы можете остаться без денег, ГОД выбивал свой заказ – судились, только так смог отбить то что заказывал! Постоянно кормит завтраками, то нет леса, то много дождей, то вот-вот завтра, то «понос» то «золотуха» Во вторых – то, что он называет оцилиндрованное бревно с чашами запиленный по вашему проекту (ну или по его) – называется ДРОВА. Привез просто пачки бревен, где карандашиком нарисована черточка с надписью – РЕЗ. Т.е. ты сам режешь, торцуешь готовый материал для дома, но это пол беды, благо у меня было всего 20 кубометров дров. Бревно в плесени, грибке, поеденное древоточцем и прочими дерево-грызунами. Весь материал полностью поражен болезнями. В комплект его услуг входит обработка бревна – ГИПОХЛОРИДОМ (белизна, хлорка)!!! Внимание! Он разрушает структуру дерева – дерево становится рыхлым, его надо потом отмывать! Помимо всего, обманывает при загрузке - не догрузил около 20 БРЕВЕН! Не введитесь на такие предложения! В итоге: все еще мечтаешь о деревянном доме, даче? Тогда проходи мимо этой «шарыги» под названием Дом Дерева, ИП Деркач Олег Иванович, г. Пинск, Речной порт.

    Фото: - это не «майонез» - это грибок, который уже не вывести; дырки в бревне? – ничего страшного, всего лишь древоточцы; черные пятна? – хлорочкой потри!

    zaq