Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 13 мая 2019 17:42
    Zabeynanet:

    chery14, к этим нельзя. Они на металлических свах строят. А этого делать нельзя.

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    Привезли дерево для жилого дома. Мы его прокалибруем, и напилим в размер. Заказали больше, так сказать на перспективу. Останется примерно на два домика 6 на 6.

    это простите дрова полугнилые, а не "дерево для жилого дома" .. постеснялись бы такое выкладывать

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 13 мая 2019 17:55
    pavlusha:

    это простите дрова полугнилые

    Почему? Доски как доски :-? Не первой свежести, конечно, лежалые, но что с ними случится-то?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 мая 2019 18:31

    pavlusha, это простите дрова полугнилые, а не "дерево для жилого дома" .. постеснялись бы такое выкладывать

    Вы вполне себе эксперт. Нередко возникает необходимость именно в экспертах такого высокого уровня. Можно я буду Вас рекомендовать?

    На забей или забей на
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 13 мая 2019 18:35
    Zabeynanet:

    pavlusha, это простите дрова полугнилые, а не "дерево для жилого дома" .. постеснялись бы такое выкладывать

    Вы вполне себе эксперт. Нередко возникает необходимость именно в экспертах такого высокого уровня. Можно я буду Вас рекомендовать?

    обязательно рекомендуйте, но предупреждайте что беру дорого

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 мая 2019 19:04

    van69, Каждый раз, когда у Вас возникает некое умозаключение, Вы не можете его отстоять в силу не достаточного понимания обсуждаемых предметов и уходите от ответов и/или начинаете хамить. Это очередной заход.
    Вы опечалены тем, что чтото, как Вам представилось, делает вся страна не так и у Вас есть свой вариант, который вошел в противоречие того что увидели на фото с доской. Вы привели нормативный документ, в ответ я Вам указал на пробел в понимании хозяйственных отношений. Вы никак не отреагировали и продолжили публикацию пунктов из ГОСТа.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    pavlusha, обязательно рекомендуйте, но предупреждайте что беру дорого

    Я это знаю. Экспертные мнения, тем более такого уровня сейчас в цене. Знания ценятся гораздно меньше.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 13 мая 2019 20:38 Редактировалось van69, 2 раз(а).
    Zabeynanet:

    Каждый раз

    Zabeynanet, Каждый раз, когда у Вас возникает некое умозаключение, Вы не можете его отстоять в силу не достаточного понимания обсуждаемых предметов и уходите от ответов и/или начинаете хамить. Это очередной заход.
    Даже придумывать ничего не надо. Все сами сказали

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 мая 2019 23:03

    van69, Это конечно, придумывать не легко, а знать тем более. Хотя надувать щёки про белого бычка всё лучше чем хамить. Про пробелы в хозотношениях будут какие-то просьбы уточнить или можно считать последний ваш заход самым не продолжительным?

    На забей или забей на
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 мая 2019 08:44 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    Zabeynanet, я хочу уточнить ..как качество (а вернее его отсутствие) древесины и госты по хранению и транспортировке древесины (и их несоблюдение) связаны с хозотношениями ? Сможете коротко, внятно, членораздельно ( а не так как вы обычно это делаете ) ответить на этот простой вопрос ?
    Заранее прошу не напрягаться и не сочинять про жизнь на марсе, как корабли бороздят просторы большого театра, про науку и постижение знаний ...в общем воздержаться от вашего пустого словоблудия, а просто ответить на поставленный вопрос. Хотя на что я рассчитываю? Я трижды спрашивал вас про тех кто способен качественно построить дом ...в ответ мы читали все что угодно , кроме ответа на этот вопрос. Но вдруг в этот раз повезет и вы сможете ....соберитесь

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 мая 2019 10:05

    pavlusha, Не проблема. Причем я понимаю, что под членораздельностью и внятностью Вы имеете в виду примитивность мышления. Кроме того Вы уже дали оценку соответствующую только вашим желаниям, по другому это называется самодурством, и пытаетесь ее утвердить. Для того чтобы Вы поняли в чем дело, надо иметь понятие тех предметов которые в этом деле учавствуют, а именно, что такое качество, гост, хозотношения, народное хозяйство, отрасль. Вот тот, кому я Вас хотел рекомендовать,van69, ни как не желает заниматься изучением понятий, и поэтому читает все отдельно. Начинал правда со словосочетаний два года назад, и дошел до предложений. Вы могли бы перегнать его. А как первое практическое занятие Вам - это указанные выше понятия. Если Вы поймете их определения, то мне Вам и объяснять ничего не придется. Все станет для Вас внятным и членораздельным.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 14 мая 2019 10:19 Редактировалось van69, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Это конечно, придумывать не легко,

    - Вань, у тебя доска на земле лежит. Не по ГОСТу это.
    - Тюю...Вы просто "не понимаете, как правильно и какими способами этого достичь"
    - Вань, по ГОСТу. доска должна быть защищена от атмосферных воздействий даже во время погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки, не говоря уже о хранении. .
    - Тю...Вы просто "не понимаете, как правильно и какими способами этого достичь"
    - Вань, у тебя прокладки между пакетами не совпадают с прокладками в пакетах.
    - Не опускайтесь, пожалуйста ,до оскорблений и не заставляйте сочинять Вам стихи. У Вас пробел в понимании хозяйственных отношений...

    О "дровах". Формально, строить разрешено и из пиломатериала 3 сорта. По фото можно высказать сомнения по поводу поражения древесины плесенью-грибами. Если это оно, то для поверхностных поражений - и Бог с ним. Для глубоких 2 сорт допускает не более 10 %, 3-й не более 50% пораженной поверхности. Сопротивление изгибу, сжатию или смятию вдоль волокон у доски 2 сорта 13 МПа, у 3 - 8,5. Это означает, что там, где со свистом проходит доска 2 сорта, такая же по сечению доска 3 с таким же свистом может не проходить. Так что не такие безобидные окрасы деревях, как это представляют или хотят представить многие. Особенно на нагруженных элементах: балки, стропила и тому подобное. И если хозяйственная деятельность подразумевает проведение мероприятий по превращению строительного материала в дрова, подумайте, стоит ли иметь дело с такими "хозяйственниками". Молотить языком по поводу знаний, правил и заботе о ближнем - это одно. А осуществлять это на практике - совсем другое.

    .

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 мая 2019 11:50

    van69, у Вас просто дар сценариста. Осталось только решить вопрос с востребованностью, а также отношений формального с настроением. Постарайтесь информацию воспринимать более полно, читать что под картиками написано и видеть разницу с видео.

    На забей или забей на
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 мая 2019 11:52
    Zabeynanet:

    pavlusha, Не проблема. Причем я понимаю, что под членораздельностью и внятностью Вы имеете в виду примитивность мышления.

    Увы, но с пониманием у вас большие проблемы .. прочитайте еще несколько раз , можно вслух, что такое краткий, внятный ответ на вопрос. Попросите чтобы кто нибуть еще вам это прочитал и по возможности объяснил.

    pavlusha:

    Сможете коротко, внятно, членораздельно ( а не так как вы обычно это делаете ) ответить на этот простой вопрос ?

    кроме того вы упустили еще краткость, которая как известно сестра таланта :) и с которой у вас также огромные проблемы
    но продолжим ..

    Zabeynanet:

    надо иметь понятие тех предметов которые в этом деле учавствуют, а именно, что такое качество, гост, хозотношения, народное хозяйство, отрасль.

    народное хозяйство и отрасль оставим в стороне и на вашей совести (к чему вы их приплели .. ну да ладно)
    с качеством и гостом все понятно (надеюсь даже вам)
    по прежнему вопрос с хозотношениями (между кем и кем) и как это связано с качеством древесины
    сосредоточьтесь, может хоть сейчас у вас получится ответить на вопрос по сути ..пусть даже используя примитивное мышление :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 мая 2019 13:56

    pavlusha, Объяснение это рассмотрение некого сложного через более простое, а не повторение одного и тогоже. Вы повторяетесь и отказываетесь дать определения более простым понятиям, на которые указал. Так Вы не продвинитесь и у меня не будет возможности Вам помочь. Кроме того, постарайтесь не употреблять слова не соответствующие их значению, даже если это для вашего круга общения кажется нормой, а истерический и хамский стиль применяйте там, где его терпят.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 14 мая 2019 14:57 Редактировалось van69, 1 раз.
    Zabeynanet:

    у Вас просто дар сценариста.

    Пока некоторые, декларируя одно и ссылаясь, то на некие хозяйственные отношения, то еще на какую-то хрень демонстрируют другое, мы по совместным с ГОСТами и прочими Правилами сценариям снимаем киноленты.
    Август

    Октябрь

    Сейчас

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 14 мая 2019 14:59

    van69, как/чем калибровали?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 мая 2019 15:04

    Zabeynanet, я же просил вас сосредоточиться и попытаться .. а вы как обычно. Т.е. ответов на вопросы от вас ждать смысла нету.
    и еще

    Zabeynanet:

    Вы повторяетесь и отказываетесь дать определения более простым понятиям, на которые указал.

    я наверно что то упустил ? я должен был дать определения каким то понятиям ? как это вы интересно и ловко все вывернули :)
    или я задал вам простейший вопрос, на который вы никак не осилите ответить ?
    и совсем интересно

    Zabeynanet:

    Кроме того, постарайтесь не употреблять слова не соответствующие их значению,

    любопытно было бы услышать что это за слова ..
    пысы разговор с вами это бесконечное и бессмысленное словоблудие :) чисто для развлечения и отвлечения, поскольку информации как таковой от вас чуть меньше чем ноль

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 14 мая 2019 15:11 Редактировалось van69, 3 раз(а).
    yury_by:

    как/чем калибровали?

    Д/О станок. Строгание

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 мая 2019 22:07 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    van69, Пока некоторые, декларируя одно и ссылаясь, то на некие хозяйственные отношения, то еще на какую-то хрень демонстрируют другое, мы по совместным с ГОСТами и прочими Правилами сценариям снимаем киноленты.

    За такое творчество в добрые времена лет 10 ГУЛАГа схлопотали бы, это как минимум.

    На фотографиях доски разные, к чему хронология, уважаемый Алексей Юрьевич Герман, а?

    На забей или забей на
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2930

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 14 мая 2019 22:18

    Всё, засрали и эту ветку .....

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 мая 2019 23:05
    пушной:

    Всё, засрали и эту ветку .....

    Вы эксперт по фекалиям?

    На забей или забей на