Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 29 марта 2019 07:57

    Spectre, интересно, где Вы нашли, что Вы что-то поняли? Недержание необходимо направить на разрешение той проблемы, которую Вы не сумели не то что разрешить, даже определить. По последней вашей реплике можно судить, что поиском разрешения возникших у Вас противоречий Вы себя не стали утруждать, а зря. Занялись искать собственное отсутствие знаний у меня. Зачем? Это же ваше. То что Вы понятны в поведении, как Вам кажется, не обуславливает того что Вам должны соответствовать. Я не выставлял требований соответствовать мне, я скромно намекнул, что есть параметры в выборе толщины дерева о которых Вы ни сном ни духом. При этом устраиваете сцены об обязанности Вам предоставить все в пережеванном и вкусном состоянии. Это не по макаренски. Повторю - ищите сами, это есть.

    На забей или забей на
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 29 марта 2019 08:23
    Zabeynanet:

    pavlusha, если Вы дошли до предела вашей ясности, то не видно ли там, в этом ясном свете, того качества, которым должен обладать ваш собеседник в моем лице, чтобы ответ на Ваш вопрос показался Вам соответствующим вашему восприятию?

    Как мило
    Скажем так того качества в вас совсем не видно
    А качество то должно заключатся в умении/способности четко,внятно, членораздельно отвечать на задаваемые вопросы
    А на вопросы вы совершенно не отвечаете, а как тот еврей на привозе задаете кучу вопросов в ответ и начинаете топить собеседника в своем извините словесном поносе
    Причем вам видимо очень нравится ваш, как вам кажется, высокий и напыщенный слог , и вы прямо самолюбуетесь и явно получаете от этого словоблудия удовольствие
    Информации по делу от вас чуть меньше чем ноль
    Повторю мой исходный вопрос - есть ли у нас люди/фирмы способные качественно построить каркасный дом? Есть есть озвучьте их. Это я думаю многих интнресует.

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • klin. Member
    офлайн
    klin. Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #667953

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 марта 2019 09:26 Редактировалось klin., 1 раз.

    (c)

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 30 марта 2019 07:34 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    pavlusha, Как это Вам удается столько разного всего удерживать в своих мыслях сразу? Тут и мило и понос, какойто еврей на привозе и знание чем любуюсь я и от чего получаю удовольствие, адресуете мне вопрос и даете мне оценку, что мои ответы бессодержательны. Весма противоречиво, неговоря о хамском тоне. Я выстраиваю с Вами диалог, а Вы предъявляете пустые претензии, которые не можете даже сформулировать. Видимо от того, что многое не удостаивалось вашего внимания. Даже такие основные понятия как качество и характер Вам только знакомы по написанию. А любой нормальный человек знает, что качество это первая непосредственная определенность взятая изолированно, и не путает это с характером, который может проявляться только во взаимодействии. Я с Вами не взаимодействовал, но Вы почемуто позволяете себе фантанировать выдачей характеристик. Более того, на замечание представиться послали сами себя, назвались прохожим, то есть сами себя наделили качеством ходить или проходить. Но я к Вам, несмотря на Ваши выпады, природу которых описывал и здесь и в других ветках онлайнера, отношусь лучше чем Вы к себе самому, и не посылаю абы куда, а отсылаю почитать о том, что уже тысячу раз отвечал по интересующим Вас вопросам. Прочтите. А если уж совсем будет непонятно, скажите где и что, вместе подумаем как Вам помочь.

    На забей или забей на
  • 2225720 Neophyte Poster
    офлайн
    2225720 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2225720

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2019 22:00

    Здравствуйте, извините что встреваю, в ваш высокинтеллектуальный срач, однако, кто - нибудь КОНКРЕТНО может посоветовать, хоть какие-то худо-бедно нормальные фирмы ( и как-то более менее аргументировано ).И что на счет korwood ? так и не было норм ответа , кто -нибудь сталкивался ? общался? есть что сказать? или я так понимаю из всего "зла", каркас строй только, что-либо может?). можно отвечать только по делу и без аллегорий. всем мир)

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 1 апреля 2019 23:51

    2225720, ничего страшного, встревайте. Только на каком языке Вам конкретно-доходчиво-аргументировано объяснять, может свистками, что ни корвуд ни каркасстрой не могут и не строили каркасники. Они отрезать могут доску и прибить, деньги за это берут. Но вот ответить на поставленные вопросы не могут. Как не смог, надеюсь пока, ответить на достаточно простой вопрос Spectre. Может Вы ответите за него? Если сможете, то тогда есть шанс понять, что из себя представляют эти и другие себя называющие каркасостроители. Станут понятны аргументы которые приводил. Так что выбирайте или этот, как Вы выразились срач, или свистками, как собаке.

    На забей или забей на
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 2 апреля 2019 08:37

    Zabeynanet, в своем стиле. Правда забыл написать что и он сам ни на один вопрос ответить не может :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 2 апреля 2019 09:31
    pavlusha:

    Zabeynanet, в своем стиле. Правда забыл написать что и он сам ни на один вопрос ответить не может :)

    Не забыл. Вас же надо чемто занять пока Вы решаетесь приблизиться к наукам.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 2 апреля 2019 19:54 Редактировалось van69, 7 раз(а).
    karkas-stroy:

    Думаю, если бы у наших клиентов возникли какие-либо вопросы они в первую очередь обратились бы к нам, т.к. все наши дома находятся на гарантии.

    Когда мой друг пришел принимать свою квартиру в новостройке, он просто спросил, где расписаться. Представитель подрядчика дар речи потерял. На вопрос кого-то из правления кооператива: "У Вас что, претензий нет?" Ответ был простой. Претензии есть. Как и уверенность, что исправить что-либо они просто не могут. Поэтому для меня стоит задача как можно раньше получить ключи и приступить к ремонту. Как-то так.
    Напоследок из рассказа клиента:после вопроса про гарантию " На стадии "ОСП на кровлю" Каркасстрой попросил полностью рассчитаться. Я без всякой задней мысли выполнил расчет и .... они свинтили на другой объект. На звонки то кормили завтраками, то просто не отвечали. Пока на ОСП лил дождь, я еще терпел. Но когда выпал снег, я уже не на шутку возмутился. Тут же приехали и закатали ГЧ. Акт сдачи так и не подписан. Вначале так же кормили завтраками, потом просто перестал отвечать на звонки. По осени всплыло нарушение технологии укладки ГЧ. Обещали дней через 10 приехать, исправить. Сейчас уже начало апреля. Все едут. А Вы про гарантии..."

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 2 апреля 2019 20:57

    van69, классическая история.
    В основном нечто подобное рассказывают о конторах "с многолетним опытом работы", где постоянных работников нет, на каждый новый объект набирается бригада из не смыслящих в строительстве людей.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 3 апреля 2019 23:58 Редактировалось Spectre, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Как не смог, надеюсь пока, ответить на достаточно простой вопрос Spectre. Может Вы ответите за него?

    Как-то у вас в голове все перемешалось. :(

    На простые вопросы не смогли ответить именно вы, после чего закономерно получили пометку "слился" и прекращение бесполезного общения (с вами). Возможно, вас смутило то, что с вами прекратили общаться? Смею вас уверить, что исключительно по объективной причине - надоело читать ваше словоблудие слегка посыпанное техническими терминами.

    Тем не менее, желаю вам удачи в поисках благодарных слушателей.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 4 апреля 2019 07:07 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Spectre, Проблема в том что непонимание наук, которое публично раскрывается в попытках ответить на простые, относительно всей науки, вопросы, приводит Вас к обращению к вашему же непониманию, что в свою очередь в Вас, а не во мне. Но так как ваше мнение о себе, то есть о Вас самом, много выше чем о поднятом вопросе термодинамики и не отвечает действительности, то желание возвысить себя, то есть Вас самому себя, приводит к переводу, как говорят стрелок, на меня, с приклеиванием ребяческих слился-не-слился наклеек и утверждениями что Вы имеете понятие о содержании в чужих головах, когда не уделяете должного внимания своей. Так Вы в знаниях не продвинитесь. Думаю лучше и проще было бы изучить вопрос который Вас возбудил.

    На забей или забей на
  • chery14 Junior Member
    офлайн
    chery14 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #314588

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 мая 2019 15:41

    Добрый день. Планируем строительство небольшого дачного домика 6на 6. Присматриваемся к проектам компании каркас брус, кто нибудь у них заказывал?либо может посоветуете какую проверенную компанию рассмотреть? Заранее большое спасибо

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 13 мая 2019 07:39 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    chery14, к этим нельзя. Они на металлических свах строят. А этого делать нельзя.

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    Привезли дерево для жилого дома. Мы его прокалибруем, и напилим в размер. Заказали больше, так сказать на перспективу. Останется примерно на два домика 6 на 6.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 13 мая 2019 09:52 Редактировалось van69, 6 раз(а).
    Zabeynanet:

    Мы его прокалибруем

    Четырехсторонний станок на объект припрете? Или калибровка в Вашем понимании что-то иное?
    Количество прокладок по длине блок-пакета должно быть таким же, как и в пакетах. Если верхний ряд блок-пакета сформирован из коротких пакетов, то каждый пакет должен опираться не менее, чем на две прокладки.
    3.3. Пакеты и блок-пакеты сухой пилопродукции должны храниться в закрытых складах. Допускается ее хранение на открытых складах, если пакеты и блок-пакеты защищены водонепроницаемой бумагой или пленкой, или, в случаях, когда штабеля пакетов и блок пакетов закрыты крышами и боковыми щитами.
    Высота штабелей даже в закрытых складах - от 300 мм от земли .
    Это ведь сухая доска? Ведь так?
    Пока я вижу то, что делает вся страна. В том числе и те, у кого "строить нельзя"

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 13 мая 2019 10:52

    van69, У Вас восприятие не меняется. Вы продолжаете читать все частями.
    Пока Вы видите, что делает вся страна из своего центра наблюдений, Вы не поймете как делать правильно и какими способами этого достичь.

    На забей или забей на
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 13 мая 2019 12:10
    Zabeynanet:

    Мы его прокалибруем,

    Как именно?
    Фото сделано в РБ?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 13 мая 2019 12:11 Редактировалось van69, 9 раз(а).

    Zabeynanet, У Вас восприятие не меняется. Вы продолжаете читать все частями.
    Пока Вы видите, что делает вся страна из своего центра наблюдений, Вы не поймете как делать правильно и какими способами этого достичь
    Центр моих наблюдений - ГОСТ 19041-85 . Возразите обозначением своего "центра" для понимания "правильности". Или очередное "бла-бла-бла" из разряда "...один я Д Артаньян..." ой, извините, "...как делать правильно и какими способами этого достичь..."?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 13 мая 2019 15:10 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    yury_by, да в РБ. Пропустим через д/о станок.
    van69, Я читать умею, и что это Вы взяли из ГОСТа тоже, представьте себе, догадался, и именно поэтому Вам это и написал с целью подчеркнуть ваши пробелы в хозяйственных отношениях. Не опускайтесь, пожалуйста до оскорблений, не заставляйте сочинять Вам стихи.

    Пролет около 20м. Сделано в СССР.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 13 мая 2019 16:05
    Zabeynanet:

    Не опускайтесь, пожалуйста до оскорблений, не заставляйте сочинять Вам стихи.

    "...можно просто возразить обозначением своего "центра"". На данный момент Ваш "центр наблюдений" обозначает Ваша же фотография. На ней исчерпывающе изображено "как делать правильно и какими способами этого достичь". Позволю добавить п. 3.2.из этого же документика: Пакеты и блок-пакеты сухой пилопродукции при погрузке, транспортировании и выгрузке должны быть защищены от атмосферных осадков. Заметьте, даже при погрузочно-разгрузочных и транспортировке. Я Вас ничем не оскорбил? Слава Богу....