Ответить
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 25 февраля 2019 20:05

    evgeniyklimko, сами себе говорите спасибо? Ох уж эта самореклама...

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ZebraN Member
    офлайн
    ZebraN Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #207105

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 февраля 2019 21:17
    Zabeynanet:

    Spectre, Вы немножко не уловили, к чему я вел в своих вопросах к Zabeynanet.

    Как-то не тянут эти цифры на страшилку для человека который вложил в дом минимум $100k.

    Способ решить жилищную проблему максимально эффективно есть, но это не бревно.

    Непонятно ваше утверждение. Я собираюсь решить жилищную проблему, как раз с помощью дома из бревна. Не нуждаюсь в 200 квадратных метрах, вполне хватит 90 (на 2-3 человека), не испытываю удовольствия от беготни из комнаты в комнату, тем более по лестницам. Планирую уложиться в $30-40 тыс.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 25 февраля 2019 22:15

    ZebraN, Вы ее решите и с бревном. Речь идет о том насколько эффективно. Альтернатив каркасникам в исторической перспективе не просматривается, а жаль.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Spectre, Вы снова решаете за остальных. Почему вы исходите из того, что дом строят исключительно для решения жилищных проблем?
    Простейший пример - дача, у всех дачников есть квартиры (как правило).

    Не возможно чтото за когото решать. Хватит носится с такими глупостями. Решение принимает тот, кто совершает действие. О Вас я исхожу из того, что сообщаете Вы.
    По поводу последнего вопроса, постарайтесь изучить класификацию зданий и сооружений.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Аргументировать минимальную толщину стены в 25см будете?..

    Уже отвечал, прочтите внимательно. Если найдете опровержение в нормативной или научной литературе - выкладывайте.

    На забей или забей на
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1086

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 февраля 2019 00:03
    Zabeynanet:

    Аргументировать минимальную толщину стены в 25см будете?..
    Уже отвечал, прочтите внимательно. Если найдете опровержение в нормативной или научной литературе - выкладывайте.

    Я вас внимательно читаю, вот ваши ответы (для удобства разбил на 2 части):
    1.

    Zabeynanet:

    Считать надо насколько больше. Много составляющих будут влиять на сколько процентов.

    Смотрите как получается: вы утверждаете, что минимальная толщина равна 25см, на вопрос почему, даете ответ, что это надо считать. И ведь не поспоришь.

    2.

    Zabeynanet:

    Если брать идеальную (расчетный метод) модель то дерево 200 мм не обеспечивает требуемую разницу в температурах, 250 мм - обеспечивает. Теплотехнический расчет заказать хотите?

    Не могу с вами согласится. Если вы упоминаете какое-то требование, то хотя-бы назовите какое - СНИП? ГОСТ? СТБ?

    Дальше, в требованиях не регламентируют "разницу температур" (между чем и чем?). Что имели ввиду вы?

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    ZebraN:

    вполне хватит 90 (...). Планирую уложиться в $30-40 тыс.

    Смотря, что вы ожидаете получить за эти деньги.

    Я "под ключ" подразумеваю фундамент + стены + крыша + окна + двери + внутренняя и наружная отделка (шлифовка, покраска) + утепление крыши + водосточка + отмостка + септик + скважина + система отопления + электрика + благоустройство участка. То есть осталось купить мебель и можно вселятся. Если вы ожидаете того-же, то смело умножайте вашу цифру на 2 и держите в голове, что может оказаться и на 3.

    Я вам рекомендую переместится в ветку где обсуждают строительство домов (а не выбор застройщика) - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409

  • ZebraN Member
    офлайн
    ZebraN Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #207105

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2019 01:13
    Spectre:

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    ZebraN:

    вполне хватит 90 (...). Планирую уложиться в $30-40 тыс.

    Смотря, что вы ожидаете получить за эти деньги.

    Я "под ключ" подразумеваю фундамент + стены + крыша + окна + двери + внутренняя и наружная отделка (шлифовка, покраска) + утепление крыши + водосточка + отмостка + септик + скважина + система отопления + электрика + благоустройство участка. То есть осталось купить мебель и можно вселятся. Если вы ожидаете того-же, то смело умножайте вашу цифру на 2 и держите в голове, что может оказаться и на 3.

    Я вам рекомендую переместится в ветку где обсуждают строительство домов (а не выбор застройщика) - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409

    Да, примерно это я и ожидаю получить за названную сумму. Умножать думаю не придётся, так как есть опыт близкого родственника, который уложился в $30 тыс. пока без отделки и отопления. Правда он многое делал сам (например, блоки ложил и черепицу), но и дом у него из ГСБ и около 160 кв.м.

  • CTAPu4oK Senior Member
    офлайн
    CTAPu4oK Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #141102

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 28 февраля 2019 14:51

    Добрый день кто нибудь сталкивался с ООО "Магазин Проектов",тоже задался вопросом постройки.

    NO TURBO-NO CRY
  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 февраля 2019 21:24

    [censored by Grace-o]

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 7 марта 2019 07:49

    Spectre, Не могу с вами согласится. Если вы упоминаете какое-то требование, то хотя-бы назовите какое - СНИП? ГОСТ? СТБ?

    Если Вы не согласны, то у Вас есть другое знание из научных и нормативных источников. Привидете? Начало могу подсказать - берем необходимые условия внутри помещения, расчетные климатические условия по статистике и деревянный массив стены...

    На забей или забей на
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1086

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 7 марта 2019 14:41
    Zabeynanet:

    Spectre, Не могу с вами согласится. Если вы упоминаете какое-то требование, то хотя-бы назовите какое - СНИП? ГОСТ? СТБ?

    Если Вы не согласны, то у Вас есть другое знание из научных и нормативных источников. Привидете? Начало могу подсказать - берем необходимые условия внутри помещения, расчетные климатические условия по статистике и деревянный массив стены...

    Я не согласен с вашим (категоричным) утверждением:

    Zabeynanet:

    Если брать идеальную (расчетный метод) модель то дерево 200 мм не обеспечивает требуемую разницу в температурах, 250 мм - обеспечивает.

    Если вы это взяли с головы (попросту говоря придумали), то, пожалуйста, так и указывайте. Если же это требование какого-то нормативного документа, то укажите его. Вы же сейчас мне предлагаете поискать документ на который вы же и ссылаетесь, это несколько абсурдно.

    Касательно нормативных документов (если вы все же найдете их) есть одна особенность - они меняются с течением времени. То есть дом который 10 или 20 лет назад проходил по СНИП, завтра уже может не проходить. Что же с ним делать, неужели сносить и строить новый?..

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 7 марта 2019 17:27 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Spectre, Если чтото брать из головы, то чтобы брать от туда (насколько мне известно, люди излагают мысли которые обрабатывает головной мозг), туда надо чтото положить, обмыслить, понять и изложить. Вы же в отсутствии элементарных знаний в теплофизике и нормативных требований, предъявляемых в данном случае к местам проживания, выставляете указание на ваши слабые понятия как абсурд. Странно и то, что Вы не можете пользоваться теми источниками которые указывайте сами, при этом представляете расчеты и утверждаете, что они полны и верны. Я не буду подносить Вам все на тарелке. Потрудитесь сами. Но если Вам не захочется себя утруждать и Вы множите все на два, то заказывайте расчет.

    На забей или забей на
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1086

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 7 марта 2019 19:00 Редактировалось Spectre, 1 раз.

    Zabeynanet, спасибо, слив засчитан.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Zabeynanet:

    Вы же в отсутствии элементарных знаний в теплофизике и нормативных требований, предъявляемых в данном случае к местам проживания, выставляете указание на ваши слабые понятия как абсурд.

    Маленькая поправка:

    в отсутствии элементарных знаний ОТ ВАС в теплофизике и нормативных требований

    Вот так будет верно. Это ведь вы завели речь про знания и нормативные требования, а когда дошло дело до их предъявления, сразу на попятную пустились (даже я бы сказал побежали).

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды

    Zabeynanet:

    Если чтото брать из головы, то чтобы брать от туда (насколько мне известно, люди излагают мысли которые обрабатывает головной мозг), туда надо чтото положить, обмыслить, понять и изложить.

    Я все еще не теряю веру в людей (и в вас в частности), поэтому предприму еще одну попытку объяснить, что я от вас ожидал услышать и почему просил ссылку на нормативные документы.

    Представьте, что мы с вам видим на форуме простой вопрос, например такой:
    - Почему люки круглые?

    Ваш ответ может быть примерно таким:
    - Потому что их положено делать круглыми. Есть ГОСТ в котором описано, что люки делаются круглой формы.

    И часть людей этот ответ даже устроит - ну написано же где-то значит так правильно.

    Меня же такой ответ категорически не устраивает, я всегда пытаюсь понять причину происходящего. Если я ее понимаю, то я могу сам определять, что лучше подходит для конкретной ситуации.

    Возвращаясь к нашим теплопотерям, здесь все аналогично. Меня интересует почему вы настаиваете на толщине в 250мм как некоей границе. Просто прочитано в книге? Ок, я приму такой ответ.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 марта 2019 05:45 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Spectre, Какой слив? Оставьте этот слэнг для своего локального бомонда. Мне ваши оценки негде использовать, только если как общие обывательские, к которым, к сожалению, мало что добавляете личного и оригинального. Речь идет о Вас и о ваших знаниях, о которых беспечусь, провоцируя Вас же, самому же, без моего участия найти! узнать! и понять! проблему. Что тут негативного? Поиск цепляет много интересного. То есть я больше за Вас, за ваше всестороннее развитие, а Вы раскатывайтесь в истериках что Вы все можете. Ну так если Вы можете, тут сверхестестественного ничего нет, так сделайте хотябы это на что указал. Даже подсказку Вам дал.
    В добавление, из ваших сообщений нельзя не заметить, что Вы сами себе последняя инстанция. Это делает процесс познания весьма затруднительным.

    На забей или забей на
  • dandi.89 Neophyte Poster
    офлайн
    dandi.89 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #340445

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 марта 2019 12:21
    Алеся1975:

    Прочитала здесь отзыв @zSnike о компании "Каркас-строй", посетила их сайт, подъехали с мужем в офис, все обсудили и сейчас с ними строимся - неделя-полторы, и будет готов наш дом. Очень довольны! И цены классные. Замечательные люди, работают хорошо, слаженно. Рекомендую!

    Добрый день. Планируем обратиться в "Каркас-строй". Подскажите пожалуйста остались ли Вы довольны сотрудничеством с ними?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 21 марта 2019 16:31
    dandi.89:

    Алеся1975:

    Прочитала здесь отзыв @zSnike о компании "Каркас-строй", посетила их сайт, подъехали с мужем в офис, все обсудили и сейчас с ними строимся - неделя-полторы, и будет готов наш дом. Очень довольны! И цены классные. Замечательные люди, работают хорошо, слаженно. Рекомендую!

    Добрый день. Планируем обратиться в "Каркас-строй". Подскажите пожалуйста остались ли Вы довольны сотрудничеством с ними?

    Ребят под этой канторкой характеризует игнорирование норм в строительстве и несоблюдение принципов каркасной технологии. Так как подавляющее большинство этого тоже не знает, то последним, отдав деньги ничего не остается, как улыбаться. Эти шустрые ребята попросту пользуются бОльшим незнанием обывателей, что выглядит как мошенничество.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 марта 2019 21:04 Редактировалось van69, 4 раз(а).
    dandi.89:

    Алеся1975:
    Прочитала здесь отзыв @zSnike о компании "Каркас-строй", посетила их сайт, подъехали с мужем в офис, все обсудили и сейчас с ними строимся - неделя-полторы, и будет готов наш дом. Очень довольны! И цены классные. Замечательные люди, работают хорошо, слаженно. Рекомендую!

    Добрый день. Планируем обратиться в "Каркас-строй". Подскажите пожалуйста остались ли Вы довольны сотрудничеством с ними?

    Я так понимаю Алеся 1975, кроме цен, довольна еще и этим:

    Это общий вид утепления после вскрытия пароизоляции (проклеивать ее , к слову, никто и не собирался). А вот частности:

    Проходка через подкровельную гидроизоляцию вентиляционной трубы - то, что увидели после демонтажа пароизоляции и утеплителя

    А вот примыкание ОСП на стене к нижней обвязке и ростверку

    Достав утеплитель на другом углу, увидели улицу

    и вот так построен весь дом Начиная от ростверка и заканчивая кровлей. И это не касаясь технологии и конструктива. Вот такие вот "замечательные люди" которые "работают хорошо (?) и слаженно"

  • Алеся1975 Member
    офлайн
    Алеся1975 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #263276

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 марта 2019 22:53

    Не знаю, где взял van69 эти страшилки (я про фото якобы моего дома) и с какой целью, но домик на фото однозначно не наш) Более того, нам и в голову не приходило его вскрывать - слава Богу, нет такой надобности. С июля в нем живем постоянно.

    Добавлено спустя 21 минута 3 секунды

    dandi.89:

    Алеся1975:

    Прочитала здесь отзыв @zSnike о компании "Каркас-строй", посетила их сайт, подъехали с мужем в офис, все обсудили и сейчас с ними строимся - неделя-полторы, и будет готов наш дом. Очень довольны! И цены классные. Замечательные люди, работают хорошо, слаженно. Рекомендую!

    Добрый день. Планируем обратиться в "Каркас-строй". Подскажите пожалуйста остались ли Вы довольны сотрудничеством с ними?

    Добрый день. Да, в целом довольны.

  • karkas-stroy Neophyte Poster
    офлайн
    karkas-stroy Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2255106

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 марта 2019 23:15 Редактировалось karkas-stroy, 1 раз.

    van69, Добрый вечер, а можно узнать адрес этого дома и кто застройщик?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 21 марта 2019 23:23 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Алеся1975:

    Не знаю, где взял van69 эти страшилки (я про фото якобы моего дома) и с какой целью, но домик на фото однозначно не наш) Более того, нам и в голову не приходило его вскрывать - слава Богу, нет такой надобности. С июля в нем живем постоянно.

    Я думаю о людях всегда лучшее. Вот и Вы при вашей проф въедливости наверное что-то упускаете относительно поднятого вопроса. Односторонне както. Хотя принимать решения можно и под давлением незнания, но общие то принципы и логика должны быть привалирующими в вашей профессии.
    van69, Вот видите, друг мой, то что вашему взору открывается непосредственно и частично, мне доступно более полно и опосредствованно. И дело тут не во мне лично.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 марта 2019 23:44 Редактировалось van69, 1 раз.

    А я и не утверждал, что это Ваш дом. Это дом, построенный теми, кого Вы тут пиарите. Взгляд изнутри. Куда заглянуть Вам "и в голову не приходило". И до сих пор не приходит. Да это и понятно. Именно у Вас они делали не так как всегда. Вот спешиал фор ю они прям наизнанку вывернулись. Здесь слепили горбатого, а Вам - вот прям шедевр выдали образцово показательный.
    ПыСы На всякий случай. Кто-то предпочитает не болеть и занимается профилактикой. К кому-то по легкомыслию прилетает хирургическое вмешательство, уровень которого напрямую зависит от уровня легкомыслия. Ну а кто-то с упорством, достойным лучшего применения, будет ждать паталогоанатома. Это по поводу вскрытия. Тут уж каждый решает для себя..

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 21 марта 2019 23:55

    karkas-stroy, Добрый вечер, а могли бы Вы предоставить проекты и расчеты по какому нибудь обьекту, на основании которых ведёте строительство? Каким образом до начала строительства заказчик утверждает все решения и хватает ли у него, заказчика, компетенции для проверки, как и в течении строительства? Или все держится на Алеся1975 и других таких же?

    На забей или забей на