Ответить
  • AlexeyDeutz Member
    офлайн
    AlexeyDeutz Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #457870

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 1 марта 2018 08:11
    Zabeynanet:

    Алеся1975:

    Чушь. Подробнее - в теме на "Онлайнере" "Каркасное домостроение. Каркасные дома. Кто что знает?".

    Это не чушь, а развенчание веры. Что я могу сделать если у Вас не хватает знаний в этой области и Вы следуете этой вере?

    Поделитесь своими знаниями. Фото строительства Алеся 1975 разместила выше.

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4773

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4773
    # 16 марта 2018 16:22

    Построил в прошлом году дом 5х6 брус с Зодчим. Несмотря на кучу негативных отзывов, дом стоит и не развалился. Всё ровно. Если есть вопросы - задавайте.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1999

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 18 марта 2018 21:45
    AlexeyDeutz:

    Zabeynanet:

    Алеся1975:

    Чушь. Подробнее - в теме на "Онлайнере" "Каркасное домостроение. Каркасные дома. Кто что знает?".

    Это не чушь, а развенчание веры. Что я могу сделать если у Вас не хватает знаний в этой области и Вы следуете этой вере?

    Поделитесь своими знаниями. Фото строительства Алеся 1975 разместила выше.

    Мои знания не противоречат нормам в области строительства РБ и Канады. Делится начнем с мая. Вывесим предварительно когда точно.

    На забей или забей на
  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 20 марта 2018 00:04 Редактировалось alex7669, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Мои знания не противоречат нормам в области строительства РБ и Канады.

    Потому, что их нет! :znaika: :lol: :lol: :lol:

    Zabeynanet:

    Делится начнем с мая.

    так нечем :-? :lol: :lol: :lol: :lol:

    Zabeynanet:

    Вывесим предварительно когда точно.

    С утра по Васюкам ходил высокий худой старик в золотом пенсне и в коротких, очень грязных, испачканных клеевыми красками сапогах. Он наклеивал на стены рукописные афиши:

    В помещении клуба «Картонажник» состоится лекция на тему: «Плодотворная дебютная идея» и Сеанс одновременной игры в шахматы на 160 досках гроссмейстера (старший мастер) О. Бендера.

    Все приходят со своими досками.

    Плата за игру — 50 коп. Плата за вход — 20 коп.

    Начало ровно в 6 час. веч.

    Администратор К. Михельсон.

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 марта 2018 13:14)
    Основание: 3.5.18

  • 2089281 Neophyte Poster
    офлайн
    2089281 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2089281

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 марта 2018 16:34

    Ни в коем случае не работайте с БрусЭкодом! Есть печальный опыт! Материал сырой, не калиброванный, хотя утверждают обратное. Все запиливается на колене, в прямом смысле этого слова! Красиво поют, а по факту качество ни о чем. Через 3 месяца весь дом повело.

    С Ермаком строила знакомая семьи, очень пожалела, что не успела на них в суд подать, как они объявили ликвидацию. Всё! Больше никому ничего не предъявишь.

    Про Тата-хата страхов написано про дома в интернете. Были на выставке тоже, дома продают с выставки. Видимо, тоже не все так сладко. сейчас подадут на ликвидацию и прощайте обманутые покупатели!!!

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1999

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 23 марта 2018 01:43

    2089281, А когда были нчаты стройки и когда закончены?

    На забей или забей на
  • 57169 Neophyte Poster
    офлайн
    57169 Neophyte Poster

    29

    18 лет на сайте
    пользователь #57169

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 апреля 2018 10:59

    Кто-то слышал про эти компании:

    Лесстрой (lesstroy.by )
    Лесок (dom.lesok.by)
    МодульТехноСтрой (mdl.by)

    Поделитесь информацией/опытом сотрудничества.

  • IrishN Member
    офлайн
    IrishN Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #267967

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 25 апреля 2018 01:11

    Друзья строились с Архилайном (archiline.by), остались довольны. Предлагают полный спектр услуг: от проектирования до строительства "под ключ". На рынке давно и работают не только в РБ, поэтому были спокойны, что не исчезнут. Знаю, что прежде чем принять решение, друзья ездили на их строящиеся объекты.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1999

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 25 апреля 2018 02:15
    IrishN:

    Друзья строились с Архилайном (archiline.by), остались довольны. Предлагают полный спектр услуг: от проектирования до строительства "под ключ". На рынке давно и работают не только в РБ, поэтому были спокойны, что не исчезнут. Знаю, что прежде чем принять решение, друзья ездили на их строящиеся объекты.

    Да знаю я этих друзей. Они все время всем довольны. Что ни дай, что не сделай. Ходят и улыбаются, всегда говорят большое спасибо. Был с ними в ресторане както раз. Вместо заказанного ими карпаччо из чавычи им принесли перловки. Они съели и заплатити как за карпаччо. Поблагодарили и улыбаясь ушли. Телефон даже гдето записан их. Кажется Марина и Лёша их зовут.

    На забей или забей на
  • asys7777 Neophyte Poster
    офлайн
    asys7777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492064

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 апреля 2018 12:05

    Подскажите, кто что знает о компании http://greenbuild.by, Гродножилстрой, ищем пока у кого заказать стройку нашего будущего дома, не хочется потом сидеть и без денег и без крыши над головой)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 25 апреля 2018 13:38
    Zabeynanet:

    IrishN:

    Друзья строились с Архилайном (archiline.by), остались довольны. Предлагают полный спектр услуг: от проектирования до строительства "под ключ". На рынке давно и работают не только в РБ, поэтому были спокойны, что не исчезнут. Знаю, что прежде чем принять решение, друзья ездили на их строящиеся объекты.

    Да знаю я этих друзей. Они все время всем довольны. Что ни дай, что не сделай. Ходят и улыбаются, всегда говорят большое спасибо. Был с ними в ресторане както раз. Вместо заказанного ими карпаччо из чавычи им принесли перловки. Они съели и заплатити как за карпаччо. Поблагодарили и улыбаясь ушли. Телефон даже гдето записан их. Кажется Марина и Лёша их зовут.

    :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • stroyka11 Neophyte Poster
    офлайн
    stroyka11 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #559022

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2018 14:00
    wilson:

    Zabeynanet:

    IrishN:

    Друзья строились с Архилайном (archiline.by), остались довольны. Предлагают полный спектр услуг: от проектирования до строительства "под ключ". На рынке давно и работают не только в РБ, поэтому были спокойны, что не исчезнут. Знаю, что прежде чем принять решение, друзья ездили на их строящиеся объекты.

    Да знаю я этих друзей. Они все время всем довольны. Что ни дай, что не сделай. Ходят и улыбаются, всегда говорят большое спасибо. Был с ними в ресторане както раз. Вместо заказанного ими карпаччо из чавычи им принесли перловки. Они съели и заплатити как за карпаччо. Поблагодарили и улыбаясь ушли. Телефон даже гдето записан их. Кажется Марина и Лёша их зовут.

    :trollface:

    откуда в Ивье карпаччо)) там только чавычи(господи) из перловки, не надо так далеко забредать за хорошим. Всё есть в Минске. Блуждание по перифериям ни к чему хорошему не приводят

  • NPride Member
    офлайн
    NPride Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #588833

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 25 апреля 2018 17:26
    Zabeynanet:

    IrishN:

    Друзья строились с Архилайном (archiline.by), остались довольны. Предлагают полный спектр услуг: от проектирования до строительства "под ключ". На рынке давно и работают не только в РБ, поэтому были спокойны, что не исчезнут. Знаю, что прежде чем принять решение, друзья ездили на их строящиеся объекты.

    Да знаю я этих друзей. Они все время всем довольны. Что ни дай, что не сделай. Ходят и улыбаются, всегда говорят большое спасибо. Был с ними в ресторане както раз. Вместо заказанного ими карпаччо из чавычи им принесли перловки. Они съели и заплатити как за карпаччо. Поблагодарили и улыбаясь ушли. Телефон даже гдето записан их. Кажется Марина и Лёша их зовут.

    :super: :trollface:

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1999

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 25 апреля 2018 23:08 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    stroyka11,

    откуда в Ивье карпаччо)) там только чавычи(господи) из перловки, не надо так далеко забредать за хорошим. Всё есть в Минске. Блуждание по перифериям ни к чему хорошему не приводят

    Я так хорошо, как Вы, не разбераюсь в карпаччо, пробовал один раз. Мой товарищ угощал. Правда чавычи не было. Была только перловка. Он на нее карпа и карася поймал, а потом сделал карпаччо это. Я попробовал -не очень, не понравилось. Решили, что лучше тушить в сметане. Потушили и всё съели. Мы и не знали тогда, что в Минске всё есть. Еслиб знали, то поехали бы туда есть.

    На забей или забей на
  • kolchik Junior Member
    офлайн
    kolchik Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #742816

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 апреля 2018 11:28

    4zoo,

    2416164:

    Работали с компанией Ермак. Мы молодая семья, брали кредит на строительство. Надо было строиться, Нашли подрядчика и вроде все готово, но время идет, подрядчик молчит. Оказалось, что не все подрядчики знали, что делать с документами. Заказали смету, она оказалась не такая, постоянные проблемы и переподписывание документов с банком, потеряли деньги поимели много проблем в общем. Третьего подрядчика посоветовали, компания Ермак, офис в Гомеле. Сразу понравилось, что есть выставочная площадка, менеджеры, которые кстати посоветовали изменить многие нюансы и по планировке и по отделочным материалам. так вот, мы просто отдали все документы, а ребята даже с банками сами общались, нам отзванивались говорили какой этап. В процессе строительства не было глобальных проблем, мелкие, то поставщик, то погода. компания придерживалась строго графика и плана. Выполнили дополнительные работы по установке террасной зоны, кстати всем советую, докупать работы, уже в процессе строительства, выходит намного дешевле. Всем советуем этого подрядчика.

    Этот подрядчик кучу людей обманул, и те кто им материалы поставлял и тех кому дома строил, старую фирму с огромными долгами закрыли, а открыли новую ООО Ермак, насобирают долгов и ее закроют. Будьте внимательны!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    gayko_s:

    «Хитрые» ребята из ЕрмакДом извиваются как ужи на сковородке, два последних поста написаны в одно время с двух новых профилей (менее месяца на сайте и по одному посту), «совпадение - не думаю»

    Полностью с Вами согласна, долгов насобирали, а отвечать не хотят, кстати они боятся (учредители), что кто-нибудь на ООО ЕрмакДом, которая была в стадии ликвидации, а теперь опять действующая, подаст на их банкротство, мне сказали, что они могут и срок получить, а я сама лично видела, когда приезжала подписывать график выплат по долгам целая стопка писем лежала с такими же графиками выплат, фирм наверное 60 и суммы там не детские до 100 000 деноминированных и выше.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    KENTAVR_GOMEL:

    В прошлом году обратились в компанию "Ермак". Мне и моей жене очень понравился дом по проекту "Ольборг". Мы долго не могли определиться с подрядчиком, но, изучив информацию в интернете и лично пообщавшись с нашими друзьями, которые уже несколько лет счастливо живут в доме, который строила компания "Ермак", мы приняли решение, что нам важнее мнение наших друзей и то, что мы увидели своими глазами. Дом у них потрясающий!!! И нам захотелось такой же! Сотрудники компании "Ермак" - специалисты в своем деле! Мы с женой задали кучу вопросов, уточнили сроки строительства, узнали про материалы, их качество, гарантию, какие коммуникации будут в доме и т.д. и т.п. Нас все устроило и мы согласились на то, чтобы дом нашей мечты построили именно они! Строительство заняло около трех месяцев... Мы чуть ли не каждый день приезжали на стройку, чтобы все проконтролировать самостоятельно... В результате наш дом был построен практически на наших глазах. Все прекрасно и сделано с душой. Переехали в прошлом году. Нам очень нравится... Желаю всем таких классных подрядчиков.

    ЕрмакДом и Ермак жулики, посадить директоров и учредителей надо!!!

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2931

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 26 апреля 2018 12:03
    kolchik:

    ЕрмакДом и Ермак жулики, посадить директоров и учредителей надо!!!

    Ну вот, и кому верить? Совсем голова кругом идёт. А на соседнем ресурсе этой фирмой очень довольны оказались:

    https://realty.[censored]/news/building/519962.html
    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1999

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 26 апреля 2018 18:04 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    пушной:

    kolchik:

    ЕрмакДом и Ермак жулики, посадить директоров и учредителей надо!!!

    Ну вот, и кому верить? Совсем голова кругом идёт. А на соседнем ресурсе этой фирмой очень довольны оказались:

    https://realty.[censored]/news/building/519962.html

    Вот я и предлогаю учится, что бы не попадать в подобные ситуации и голова кругом идти перестанет.
    Как завещал Великий Ленин и не раз повторял, кто есть те, кто верит на слово или интернету.

    На забей или забей на
  • kolchik Junior Member
    офлайн
    kolchik Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #742816

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 мая 2018 10:40
    Zabeynanet:

    пушной:

    kolchik:

    ЕрмакДом и Ермак жулики, посадить директоров и учредителей надо!!!

    Ну вот, и кому верить? Совсем голова кругом идёт. А на соседнем ресурсе этой фирмой очень довольны оказались:

    https://realty.[censored]/news/building/519962.html

    Вот я и предлогаю учится, что бы не попадать в подобные ситуации и голова кругом идти перестанет.
    Как завещал Великий Ленин и не раз повторял, кто есть те, кто верит на слово или интернету.

    а верить на слово не нужно, есть сайт Юстиция Беларуси, где можно ввести название фирмы и посмотреть ликвидируется фирма или банкроты или была в стадии ликвидации. Так что все в наше время можно проверить.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1999

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 1 мая 2018 16:24

    kolchik, А как быть если после заключения договора и оплаты контрагент подал на банкротство?

    На забей или забей на
  • 1885234 Neophyte Poster
    офлайн
    1885234 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1885234

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 мая 2018 15:05

    Есть ещё компания Каркаскомплекс, они сейчас строят выставочник на стройрынке в Малиновке. Ребята стараются. Цены у них средние, качество хорошее.