Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 23 октября 2018 17:53 Редактировалось Zabeynanet, 5 раз(а).

    Маугли-03, Уважаемый, я не удивлен ни сколько. Вам открылась только фома работы так называемых каркасостроителей-подрядчиков оформленных в юридические лица. Совсем скоро Вы познакомитесь с самоделкиными, зовущими себя специалистами и просто бродячими прорабами. До сущности Вы еще далеки, хотя она банальна - это извлечение прибыли. Ни те ни другие не могут строить каркасники в том исполнении в котором это предполагает технология по причине ее незнания и отсутсвия некоторых очень важных компонентов. Кормяться и те и другие обрывками якобы технологий на просторах интернета просмотрами всяческих ютуб сериалов и частичными переводами околотехнической литературы, называя это тайным словом КОД.
    Хочу отметить, что Вы даже не прикоснулись к теоритической части и не осознали что такое каркасное строительство ибо будь оно так, то в образец дома компании «КаркасКомплекс» даже бы не зашли.
    Если это то, что Вы посетили https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=100737530, то еще пожалуйста прочтите и тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=100748315.
    Более того оставление вопросов без письменных ответов это обыденная практика. Вы и сами понимаете - на ухо легче охмурять. Мол Вам говорили, Вы не так поняли, или мы не писали это в договоре это и так понятно, вобщем уловок масса. Ну и для письменного ответа нужен хотя бы тот, кто его сформулирует.
    Всех благ.

    На забей или забей на
  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 октября 2018 22:57
    Маугли-03:

    А я вот тоже озаботился строительством каркасника. Изучая теоретическую часть этого процесса, решил начать поиск организации, которая это осуществит.
    И вот тут меня ждали сюрпризы.

    ЗЫ. Пост размещен не в целях рекламы или антирекламы, это исключительно личный опыт и размышления вслух. А пока продолжу искать ту фирму, которая мне все-таки ответит…Рекомендации подрядчика и советы в его выборе приветствуются.

    Данный пост был размещен мной со старого аккаунта. Все предложения по существу продолжаю принимать в настоящем профиле.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • Fae Member
    офлайн
    Fae Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #376729

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 31 октября 2018 20:57
    Маугли-03:

    А я вот тоже озаботился строительством каркасника. Изучая теоретическую часть этого процесса, решил начать поиск организации, которая это осуществит.
    И вот тут меня ждали сюрпризы.
    В рабочее время мне не всегда удобно говорить по телефону, еще я не всегда могу ответить на входящий звонок. Поэтому мне удобнее общаться письменно. Кроме того, так удобнее, учитывая, что есть возможность перечитать сообщение, либо иметь возможность подумать, если исполнитель задаст мне какой-то уточняющий вопрос. В конце концов, я имею право самостоятельно выбрать способ коммуникации. Поэтому в организации, которые меня чем-то заинтересовали, я направлял электронные письма.
    В частности, я направил письма в ООО «СибирияСтрой», строительную компанию «КаркасПлюс», архитектурное бюро «ONEHOUSE», компанию «Сибирский дом» (ООО "Инжиниринг Строй" ). Оказывается, данным организациям клиенты не нужны, поскольку мне так никто и не ответил. Если вы не можете прямо сейчас ответить, можно же ответить, например, что письмо перенаправлено соответствующему специалисту, который со мной свяжется. Если вы сильно заняты, или клиент не понравился, красиво откажите ему. Но клиент в любом случае должен получить обратную связь. А то на сайтах пишут, насколько профессионально работают, чего достигли, что, прям, часы готовы провести с клиентом, рассказывая об используемых технологиях, а на выходе – совковая реальность, в которой клиенту можно даже не отвечать. Или клиент не тот, который письма пишет, а тот, кто с чемоданом денег прямо в офис приходит? Или степень важности и нужности клиента для компании определяется секретарем, которого этот самый клиент отвлекает от чтения социальных сетей?
    Далее. В компанию «КаркасКомплекс», у которой на стройрынке в Малиновке выставлен образец дома, мы подъехали на выходных, где пообщались с представителем фирмы, которая взяла номер телефона и пообещала, что их архитектор обязательно свяжется с нами в понедельник. Как вы думаете, связался? Увы…
    И вот как выбрать компанию-подрядчика, если промахи идут уже на стадии знакомства и принятия заказа. Как вы построите дом, если вы не в состоянии ответить на письмо? Я никого не прошу водить хороводы вокруг клиента или учить по науке, какая продолжительность времени для ответа клиенту считается критической, но… Уважаемые представители организаций-застройщиков, возможно, вам как-то стОит быть ближе и внимательнее к клиенту? Я не учу вас вести бизнес, я обращаю внимание на существенные недостатки в его организации.
    ЗЫ. Пост размещен не в целях рекламы или антирекламы, это исключительно личный опыт и размышления вслух. А пока продолжу искать ту фирму, которая мне все-таки ответит…Рекомендации подрядчика и советы в его выборе приветствуются.

    Попробуйте с ермак.бел. Там отвечают.

  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 ноября 2018 12:01
    Fae:

    Попробуйте с ермак.бел. Там отвечают.

    На первых двух страницах этой ветки что-то у людей с этими Ермаками не заладилось (ЕрмакДом, ЕрмакДом сервис). Уж не знаю, те же это учредители или нет, можно было бы выяснить, но территориально они в Гомеле, а хотелось бы ближе. В любом случае спасибо за совет.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 ноября 2018 17:08
    Маугли-03:

    А я вот тоже озаботился строительством каркасника. Изучая теоретическую часть этого процесса, решил начать поиск организации, которая это осуществит.
    И вот тут меня ждали сюрпризы.
    В рабочее время мне не всегда удобно говорить по телефону, еще я не всегда могу ответить на входящий звонок. Поэтому мне удобнее общаться письменно. Кроме того, так удобнее, учитывая, что есть возможность перечитать сообщение, либо иметь возможность подумать, если исполнитель задаст мне какой-то уточняющий вопрос. В конце концов, я имею право самостоятельно выбрать способ коммуникации. Поэтому в организации, которые меня чем-то заинтересовали, я направлял электронные письма.
    В частности, я направил письма в ООО «СибирияСтрой», строительную компанию «КаркасПлюс», архитектурное бюро «ONEHOUSE», компанию «Сибирский дом» (ООО "Инжиниринг Строй" ). Оказывается, данным организациям клиенты не нужны, поскольку мне так никто и не ответил. Если вы не можете прямо сейчас ответить, можно же ответить, например, что письмо перенаправлено соответствующему специалисту, который со мной свяжется. Если вы сильно заняты, или клиент не понравился, красиво откажите ему. Но клиент в любом случае должен получить обратную связь. А то на сайтах пишут, насколько профессионально работают, чего достигли, что, прям, часы готовы провести с клиентом, рассказывая об используемых технологиях, а на выходе – совковая реальность, в которой клиенту можно даже не отвечать. Или клиент не тот, который письма пишет, а тот, кто с чемоданом денег прямо в офис приходит? Или степень важности и нужности клиента для компании определяется секретарем, которого этот самый клиент отвлекает от чтения социальных сетей?
    Далее. В компанию «КаркасКомплекс», у которой на стройрынке в Малиновке выставлен образец дома, мы подъехали на выходных, где пообщались с представителем фирмы, которая взяла номер телефона и пообещала, что их архитектор обязательно свяжется с нами в понедельник. Как вы думаете, связался? Увы…
    И вот как выбрать компанию-подрядчика, если промахи идут уже на стадии знакомства и принятия заказа. Как вы построите дом, если вы не в состоянии ответить на письмо? Я никого не прошу водить хороводы вокруг клиента или учить по науке, какая продолжительность времени для ответа клиенту считается критической, но… Уважаемые представители организаций-застройщиков, возможно, вам как-то стОит быть ближе и внимательнее к клиенту? Я не учу вас вести бизнес, я обращаю внимание на существенные недостатки в его организации.
    ЗЫ. Пост размещен не в целях рекламы или антирекламы, это исключительно личный опыт и размышления вслух. А пока продолжу искать ту фирму, которая мне все-таки ответит…Рекомендации подрядчика и советы в его выборе приветствуются.

    Дополню список еще двумя компаниями, в которых клиентов особо не ждут: это Гарденхаус (ghouse.by) и ЧП «КаркасКомплектСтрой» (domovoi.by). Если готовы ждать ответ годами или не дождаться его в принципе, то вам сюда...

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 12 ноября 2018 09:26

    In-brevi, хотел бы отметить вашу настойчивость (усматривается профессиональный подход) в попытках прийти к пониманию того, что клиентов всё-таки ждут. Вы просто не их клиент. Вы клиент для других, возможно тех, кто Вам ответил или ответит. Вот только что стоит за этими ответами ровно то, о чем молчат те компании, которые Вам не ответили, Вам станет понятно, возможно, ближе к окончанию так называемого строительства.

    На забей или забей на
  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 ноября 2018 16:24 Редактировалось In-brevi, 1 раз.
    In-brevi:

    Дополню список еще двумя компаниями, в которых клиентов особо не ждут: это Гарденхаус (ghouse.by) и ЧП «КаркасКомплектСтрой» (domovoi.by). Если готовы ждать ответ годами или не дождаться его в принципе, то вам сюда...

    Если вы потенциальный заказчик, то можете смело проходить мимо и этих двух компаний, поскольку там клиенты тоже не нужны: HouseKing, Enkins.by и freihaus.by.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 20 ноября 2018 16:27

    Не отвечают?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 ноября 2018 17:03
    yury_by:

    Не отвечают?

    К сожалению. Видимо, не обучены. Или некому. Или деньги не нужны. Или почерк разобрать не могут. Или костюм на мне не тот. Или Весы сейчас в Водолее. И еще много других возможных "или", разбираться в которых мне неинтересно. Поэтому просто констатирую и озвучиваю свой опыт обращений, чтобы другие не теряли время или были морально готовы.

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 22 ноября 2018 10:35

    Не отвечают. А чтобы это могло значить? Это значит оставляют без ответа. Как же назвать таких представителей вышеназванных компани и их начальников? Надо подумать. Но точно костюм здесь ни причем, не кручинтесь Вы так.

    На забей или забей на
  • 2145096 Neophyte Poster
    офлайн
    2145096 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2145096

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 ноября 2018 20:14

    «МОДУЛЬТЕХНОСТРОЙ» а кто что знает про эту фирму?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 25 ноября 2018 19:41
    2145096:

    «МОДУЛЬТЕХНОСТРОЙ» а кто что знает про эту фирму?

    А Вам зачем она?

    На забей или забей на
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 25 ноября 2018 19:57

    Чтобы узнать нужно им написать :trollface:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 2145096 Neophyte Poster
    офлайн
    2145096 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2145096

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 ноября 2018 23:36

    хочу дом построить у фирмы есть тот дом который мне надо вот хочу узнать как они строят не кинут ли.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 26 ноября 2018 05:20 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    2145096:

    хочу дом построить у фирмы есть тот дом который мне надо вот хочу узнать как они строят не кинут ли.

    Как это у фирмы есть тот дом, он что построен уже? Или он есть как идея? Если он есть как идея у них, то он, и много других таких же идей, которые много лучше есть у нас. Идеи это не жареные рябчики. Может конечно, что данные господа имеют патент на открытие как дом, тогда не кинут или кинут с малой вероятностью, а если такого патента нет, тогда вероятность кинуть Вас велика.По поводу как строят. Вчера строили хорошо, допустим. Что такое хорошо и для кого далеко от понятия, это пустое суждение. Возможно что у них много домов, тоже не показатель. Заметные не специалисту изменения проявляются через лет этак десять. То, что ваш, ими построенный будет вообще, и будет, если он каркасный, согласно требованиям технологии, которую проговорить вслух никто не может, не то что прописать, остаётся мечтой, идеей или фантазией.

    На забей или забей на
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 28 ноября 2018 21:08

    Заметил, что местные так называемые бизнесЬмены могут попросту не читать электронную почту. Речь не о деревянном домостроении, а в целом. Недостаточный уровень бизЬнес-развития :)
    Иногда звонишь "я вам отправил на электронную почту", а в ответ "ой, я не видел, сейчас гляну", "куда сбросили?" и т.д. :D

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 29 ноября 2018 02:13

    yury_by, Это такой уровень мелкой буржуазии, которая смотрит на крупную, которая у нас государственная, они не заинтересованы в развитии производства и производсвенных сил сами, им почту читать западло, это участь секретуток. Они ждут звонка от хозяина-более крупного капиталиста. "Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев". (Исаия 60:16)

    На забей или забей на
  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 ноября 2018 12:27
    yury_by:

    Заметил, что местные так называемые бизнесЬмены могут попросту не читать электронную почту. Речь не о деревянном домостроении, а в целом. Недостаточный уровень бизЬнес-развития :)
    Иногда звонишь "я вам отправил на электронную почту", а в ответ "ой, я не видел, сейчас гляну", "куда сбросили?" и т.д. :D

    Согласен, есть такое и очень часто. Кроме того, у многих совковое мышление не выветрилось (не мы для клиента, а клиент для нас), а еще очень часто промежуточные звенья, так называемые "манагеры", по-настоящему не заинтересованы в каком-то развитии компании, в постоянном движении вперед в тесном контакте со старыми и новыми клиентами: это ж надо работать, напрягать мозг и память, периодически выходить из зоны комфорта, покидать социальные сети и теплое кресло, а зачЭм?
    Вспомнился анекдот, когда мужик устроился в пожарную часть, и у него спросили, как ему работа? Да, говорит, нормально все, коллектив хороший, тепло, платят хорошо, график работы устраивает, но как пожар, так хоть увольняйся...

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 29 ноября 2018 12:41 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    In-brevi, зашел в выходной день в один деревянный магазин за межвенцовым уплотнителем. Дело было за час до закрытия. Продавцу (похоже, владельцу) пришлось оторвать задницу от компьютера и побеседовать с клиентом. Отрывал с неохотой, в духе "как ты посмел меня отвлечь" :) К счастью, в наличии не оказалось, хотя на сайте числилось. На вопрос о предполагаемой дате поступления товара фыркнул нечто невнятное.
    Около месяца назад искал дубовый паркет. Даже не звонил в сию контору. Наказание рублем :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • In-brevi Junior Member
    офлайн
    In-brevi Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2056678

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 ноября 2018 12:48
    yury_by:

    Даже не звонил в сию контору. Наказание рублем :)

    Поддерживаю. Все жду,когда же конкуренция оставит за бортом таких владельцев, и каждый раз, вновь сталкиваясь с ними, пытаюсь понять, как они остаются на плаву :-?

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)