Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 февраля 2019 09:20
    van69:

    Zabeynanet:

    В Канаде их строю

    Да не х..на . он там не строит. Из сантехников погнали, сейчас гипсокартоном там промышляет. Судя по фото, с тем же успехом, что и будучи сантехником. В чем преуспел - в словоблудии и выносе мозга.

    Интересно. Я вот както не сумел определить что сделали Вы. С должной скромностью работаю лишь по вашим заявлениям. Но вот Вы с какойто невероятной легкостью это определяете, причем с обвинением с моей стороны уноса. Это неправда. Я всегда только вношу, тем более там где пусто и радею за порядок.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 февраля 2019 13:38 Редактировалось van69, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Я вот както не сумел определить что сделали Вы.

    Я, когда стоит задача, что бы кто-то что-то определил ,скромно приглашаю на реальный объект.

  • ZebraN Member
    офлайн
    ZebraN Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #207105

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 февраля 2019 17:44
    Zabeynanet:

    ZebraN, Я Вас не путал. Просто Вам надо начать разбираться, если не хотите путаться.
    Себе еще нет. В Канаде их строю, здесь других нет. Себе тоже запланировал на 2020 в Беларуси. Сейчас ведем переговоры с несколькими заказчиками в Беларуси. Может быть через пару месяцев начнем. А пока здаем в аренду инструмент для каркасников. А Вы?

    А я собираюсь заказывать дом из сруба. Это вроде как самый дешёвый вариант из более-менее надёжных на сегодняшний день.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    pavlusha, спасибо! Буду сравнивать. Только они далековато, аж в Витебске.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 февраля 2019 21:45

    ZebraN, Ваш выбор тянет за собой важные аспекты. Бревенчатая стена в самой узкой ее части должна быть не менее 25 см толщиной. Строительство бревенчатого дома занимает не менее двух лет.

    На забей или забей на
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 17 февраля 2019 22:05
    Zabeynanet:

    ZebraN, Ваш выбор тянет за собой важные аспекты. Бревенчатая стена в самой узкой ее части должна быть не менее 25 см толщиной. Строительство бревенчатого дома занимает не менее двух лет.

    я вижу вы большой специалист :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 февраля 2019 22:58

    pavlusha, я вижу вы большой специалист

    А я не вижу что Вы можете давать такие оценки. Что дальше?

    На забей или забей на
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 20 февраля 2019 20:35

    ecohome.by или archiline.by строил кто с ними?

    A&A
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 24 февраля 2019 17:01 Редактировалось Spectre, 1 раз.

    sanai, я строил с первыми. Что интересует?

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    ZebraN:

    Zabeynanet:

    ZebraN, Я Вас не путал. Просто Вам надо начать разбираться, если не хотите путаться.
    Себе еще нет. В Канаде их строю, здесь других нет. Себе тоже запланировал на 2020 в Беларуси. Сейчас ведем переговоры с несколькими заказчиками в Беларуси. Может быть через пару месяцев начнем. А пока здаем в аренду инструмент для каркасников. А Вы?

    А я собираюсь заказывать дом из сруба. Это вроде как самый дешёвый вариант из более-менее надёжных на сегодняшний день.

    Скорее всего дом из сруба у вас получится гораздо дороже каменного. Если цена - это единственный критерий, то лучше не связывайтесь.

    Zabeynanet:

    Бревенчатая стена в самой узкой ее части должна быть не менее 25 см толщиной.

    А если получается 20см, то к каким катаклизмам заранее следует готовиться?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 24 февраля 2019 17:46

    Spectre, А если получается 20см, то к каким катаклизмам заранее следует готовиться?

    Расход топлива будет больше.

    На забей или забей на
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 24 февраля 2019 18:41

    Spectre, когда строили? как строили? Как построили? В общем рекомендуете вообще с ними начинать стройку?

    A&A
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 24 февраля 2019 19:46
    Zabeynanet:

    Spectre, А если получается 20см, то к каким катаклизмам заранее следует готовиться?

    Расход топлива будет больше.

    Насколько больше? На 10, 30, 100, 1000 процентов?

    Что изменится если выбрать стену в 25см толщиной - расход будет такой-же как в каменном доме?

    Добавлено спустя 19 секунд

    sanai:

    Spectre, когда строили? как строили? Как построили? В общем рекомендуете вообще с ними начинать стройку?

    См. личку.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2930

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 24 февраля 2019 21:00 Редактировалось пушной, 1 раз.
    Spectre:

    См. личку.

    Spectre, так сбросили бы сюда для всех, тема же так и называется ".......... Застройщики. Отзывы." :-?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • klin. Member
    офлайн
    klin. Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #667953

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 февраля 2019 22:33 Редактировалось klin., 1 раз.

    С.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 24 февраля 2019 23:11 Редактировалось Spectre, 1 раз.

    пушной, klin., мне невероятно сложно запихнуть все эмоции от 5-и летнего общения в пару-тройку сухих предложений.

    Если очень кратко, то:

    • Дом они вам построят, от самых страшных косяков предупредят. В этом плане никакого кидалова не будет.
    • Могут построить дом почти под ключ - от фундамента, до отделки.
    • Легко дадут контакты уже построенных домов.

    p.s. Как и с любыми строителями - контроль хода работ, сверка цен и тому подобное обязательны.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 25 февраля 2019 06:14

    Spectre, Насколько больше? На 10, 30, 100, 1000 процентов?

    Что изменится если выбрать стену в 25см толщиной - расход будет такой-же как в каменном доме?

    Считать надо насколько больше. Много составляющих будут влиять на сколько процентов. Если брать идеальную (расчетный метод) модель то дерево 200 мм не обеспечивает требуемую разницу в температурах, 250 мм - обеспечивает. Теплотехнический расчет заказать хотите?
    И еще, бревно - это вчерашний день, о чем сожалею.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Spectre, мне невероятно сложно запихнуть все эмоции от 5-и летнего общения в пару-тройку сухих предложений.

    Не стоит себя так ограничивать. Уходите от сухости, речь должна быть обильной.

    На забей или забей на
  • ZebraN Member
    офлайн
    ZebraN Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #207105

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 февраля 2019 10:11
    Spectre:

    ZebraN:

    А я собираюсь заказывать дом из сруба. Это вроде как самый дешёвый вариант из более-менее надёжных на сегодняшний день.

    Скорее всего дом из сруба у вас получится гораздо дороже каменного. Если цена - это единственный критерий, то лучше не связывайтесь.

    Почему так считаете? На сайтах цены под ключ на дома из блоков и дома из сруба (26-28 см) одинаковой площади значительно отличаются. В чём подвох?

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    Spectre:

    Что изменится если выбрать стену в 25см толщиной - расход будет такой-же как в каменном доме?

    Теплопроводность дерева в 1,5 раза ниже, чем блоков. Про глиняный кирпич не узнавала. Поэтому думаю с деревянной стеной 25 см расход будет, как в блочном доме с толщиной стен 37-38 см.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Spectre:

    пушной, klin., мне невероятно сложно запихнуть все эмоции от 5-и летнего общения в пару-тройку сухих предложений.

    Если очень кратко, то:
    ...

    Не надо кратко. Рассказывайте всё! :) Очень интересно.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 25 февраля 2019 13:28
    Zabeynanet:

    Spectre, Насколько больше? На 10, 30, 100, 1000 процентов?

    Что изменится если выбрать стену в 25см толщиной - расход будет такой-же как в каменном доме?

    Считать надо насколько больше. Много составляющих будут влиять на сколько процентов. Если брать идеальную (расчетный метод) модель то дерево 200 мм не обеспечивает требуемую разницу в температурах, 250 мм - обеспечивает. Теплотехнический расчет заказать хотите?
    И еще, бревно - это вчерашний день, о чем сожалею.

    Я именно расчеты и имел ввиду.

    Просто всем понятно, что разные материалы имеют разную теплопроводность, но вот насколько это критично для будущих жильцов мало кто может ответить. Написать, что кирпич или дерево холодные совсем несложно, а вот предоставить аргументы и расчеты гораздо сложнее.

    Если вы пишете:

    Zabeynanet:

    Бревенчатая стена в самой узкой ее части должна быть не менее 25 см толщиной.

    Тогда будьте готовы обосновать расчетами ваше утверждение.

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    ZebraN:

    Spectre:

    Что изменится если выбрать стену в 25см толщиной - расход будет такой-же как в каменном доме?

    Теплопроводность дерева в 1,5 раза ниже, чем блоков. Про глиняный кирпич не узнавала. Поэтому думаю с деревянной стеной 25 см расход будет, как в блочном доме с толщиной стен 37-38 см.

    Вы немножко не уловили, к чему я вел в своих вопросах к Zabeynanet.

    Есть относительные понятия, вроде хорошо-плохо, быстро-медленно, тепло-холодно, дешево-дорого. Проблема в том, что у каждого человека своя система координат и понятие "дорого" для одного, совсем не равно "дорого" для второго.

    Чтобы выровнять понимание, нужно переходить к объективным понятиям, то есть к цифрам. Например, цифру в 100рублей все понимают одинаково, а уже дорого это или дешево каждый пусть решает сам для себя.

    Чтобы не быть голословным, я потрудился и сделал небольшой расчет для деревянного дома из бревен в 24см и точно такого-же дома (имеется ввиду, что отличается только материал стен), но из ГСБ блоков толщиной 30см:

    Просто для понимания, тепло в доме уходит не только через стены. И если стены каменного дома будут в 2 раза меньше тепла пропускать, то в масштабах дома разница в теплопотерях деревянного и каменного домов составит не 2 раза, а примерно 30%.

    Если перейти к конкретным цифрам, то вполне можно посчитать разницу. Так дом площадью 150м3, для средней температуры в 20 градусов, за год потребует на отопление:
    1) Деревянный дом из бревен 240мм - около 2500м3 (в отопительный сезон 2200м3). Стоимость 2200*0.1015 + 300*0.3275=321рубль.
    2) Из ГСБ - около 1700м3 (в отопительный сезон 1500м3). Стоимость 1500*0.1015 + 200*0.3275=218рублей.

    Разница 100рублей в год или меньше 9 рублей в месяц. Если же в доме никто не прописан, то разница будет такая: 329 рублей в год или 27 рублей в месяц.

    Примечание: сопротивление теплопередаче для каждого материала (стены, пол, потолок, окна, двери) взяты с https://smartcalc.ru. Далее посчитаны общие теплопотери для дома, они составили примерно 200Вт на градус дельты температуры. После чего взята фактическая погода с марта 2018 по февраль 2019 с сайта https://weather.com, для температуры внутри дома взята температура 20 градусов. Далее взята теплотворность природного газа и высчитано его количество которое понадобится только на обогрев.

    А вот уже дорого переплачивать за дерево или кирпич 50$ в год, это уже пусть каждый решает сам.
    Как-то не тянут эти цифры на страшилку для человека который вложил в дом минимум $100k.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    ZebraN:

    Spectre:

    ZebraN:

    А я собираюсь заказывать дом из сруба. Это вроде как самый дешёвый вариант из более-менее надёжных на сегодняшний день.

    Скорее всего дом из сруба у вас получится гораздо дороже каменного. Если цена - это единственный критерий, то лучше не связывайтесь.

    Почему так считаете? На сайтах цены под ключ на дома из блоков и дома из сруба (26-28 см) одинаковой площади значительно отличаются. В чём подвох?

    Есть соседняя ветка - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409 там на эту тему уже раз 10 ответили очень подробно. :) Если же кратко, то это цена совсем не "под ключ", то есть в нее не входит большое количество расходов.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 25 февраля 2019 17:26

    Spectre, Вы немножко не уловили, к чему я вел в своих вопросах к Zabeynanet.

    Как-то не тянут эти цифры на страшилку для человека который вложил в дом минимум $100k.

    Вы немножко не уловили к чему вел своими ответами, а именно - решение жилищных проблем далеки от проблем самореализации через возможность трат. Способ решить жилищную проблему максимально эффективно есть, но это не бревно. Остальное описано в классической художественной литературе и добавить тут нечего.

    На забей или забей на
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 25 февраля 2019 17:31
    Zabeynanet:

    решение жилищных проблем далеки от проблем самореализации через возможность трат

    Вы снова решаете за остальных. Почему вы исходите из того, что дом строят исключительно для решения жилищных проблем?
    Простейший пример - дача, у всех дачников есть квартиры (как правило).

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Spectre:

    Zabeynanet:

    Бревенчатая стена в самой узкой ее части должна быть не менее 25 см толщиной.

    Тогда будьте готовы обосновать расчетами ваше утверждение.

    Аргументировать минимальную толщину стены в 25см будете?..

  • evgeniyklimko Member
    офлайн
    evgeniyklimko Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #228583

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 25 февраля 2019 19:14

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (26 февраля 2019 08:51)
    Основание: п.п. 3.5.16

    +375-33-635-88-09 Евгений