Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 15" Touch Bar (2017 год) [MPTT2]

Ответить
  • mister7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mister7 Senior Member Автор темы

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #168967

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 20 июня 2017 15:35

    Присматриваюсь к MPTT2. Интересует следующий вопрос, даже два:
    1) имелась прошка 13" с оперативкой 8ГБ. Фотошоп + вкладок 8 в браузере + месенджеры съедали около 6.5-7 Гб, что мне жутко не нравилось. Если еще запускать IDE и кроме фотошопа редакторы, думаю, что будет неимоверно тупить. Поэтому хотелось бы, чтоб кто-то проверил, сколько ram реально занято всегда.
    2) были проблемы со внешним монитором, был dell U2515H, шрифты смотрелись никак, работать было невозможно.
    По сему, я нашел 3 версии мониторов, кроме thunderbolt.
    a) LG 27UD88-W
    b) LG UltraFine 4K Display - наверное, это он 22MD4KA-B
    c) LG UltraFine 5K Display

    Интересует, подключал ли кто ноутбук к первому или второму варианту? Как работает, есть ли баги с выходом из сна?

    co mnie dziś, tobie jutro
  • Rankie-Limb Senior Member
    офлайн
    Rankie-Limb Senior Member

    1081

    13 лет на сайте
    пользователь #344698

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 13 октября 2017 13:53

    У кого был хоть небольшой опыт работы на нём?
    В фотошопе или любой монтажке, можно ли хот-кеи на тач-бар выводить? И какое количество условных кнопок на тач-баре помещается?

    ★ Графический дизайнер ★
  • Design-Man Neophyte Poster
    офлайн
    Design-Man Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #626637

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 ноября 2017 01:36 Редактировалось Design-Man, 3 раз(а).

    Работаю несколько месяцев.
    Заводского брака/косяка не проявилось.
    Есть так же MBP 15" 2015 - чет совсем уныло доставать после этого.

    Опишу плюсы в порядке их значимости для меня:
    Ощутимо быстрее происходит рендер покрашенного 4K видео (надо проверить 10bit видео, старый ноут тянул с трудом).
    Предпросмотр не так лагает при монтаже видео 4K.
    Тяжелые проекты в Sketch редко подтормаживают, в Pro2015 - такие же объемы - могли вызывать раздрадающие подлагивания системы...
    Меньшие габариты, это реально ощущается, особенно когда везде/целый день с ноутбуком.
    Очень и очень нравится что зарядку можно воткнуть с любой стороны! в быту это оооочень удобно.
    Крутая клавиатура, с первых минут кайф! она прям магнитит при наборе текста +аккуратная подсветка только букв (не светится вся клава как в предыдущем поколении).
    Реально громкие и относительно объемные динамики! удивили при первом прослушивании. Теперь в условиях когда нет колонок - можно посмотреть фильм без ощущения "смотрю кино со звуком унылого ноута". Теперь по ощущениям звук подкомпрессированный... объем и собранность ощущается. Но подчеркну- относительно ноутбука, а не музыкальной HI-FI системы)
    Гигэнтик форстач.
    Запас яркости экрана (хотя и старого хватало).

    Минусы:
    Перекидывать файлы с камеры приходится через шнур.. если под рукой старый ноут- я машинально беру его - и просматриваю материал на нем, вставив только сд карту))
    Нету USB - иногда это обламывает... всегда надо носить переходничек usb-typeC. Больше всего бесит что в IphoneX они продолжили использовать старый разъем... это крайне тупо по отношению к своим пользователям...
    Клавиатура громко стучит. В тишине может напрягать окружающих.

    Тачбар- ни то ни сё ) он есть и им пользуюсь... крайне редко, но из-за того что он есть- частота использования медленно но возрастает.

    Стоит ли переходить с MBP 15" 2015 на MBP 15" 2017 ? положа руку на сердце, для простого пользователя, фрилансера - нет)) Я не сильно ощущал разницу между MBP2012 и MBP2015 - ключевое и (для меня) решающее отличие это forcetouch.
    Модель 2017г. определенно мощнее и лучше по всем составляющим - и если надо нагрузить его по полной, закрыть задачу в кратчайшие сроки, быть уверенным что вы сделали максимум - то почему нет?)
    На мой взгляд - они в 2012г сделали такой крутой ноут, что до сих пор не могут расправиться с ним)))

  • lepitale Junior Member
    офлайн
    lepitale Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #260254

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 декабря 2017 22:46

    Ребят , те кто приобрел данный ноут реально есть такие проблемы или есть просто аппараты с багом?

    Инновация отличает лидера от догоняющего.
  • K3 Member
    офлайн
    K3 Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #157734

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 5 декабря 2017 20:17

    У этого всегда все с багами.
    Он неудачник от техобзорщиков.
    Очень часто у него все не слава богу.

  • Grush Member
    офлайн
    Grush Member

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #161212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 6 декабря 2017 00:38

    тем и ценен он. толку смотреть другие ванильные обзоры повторяющие друг дргуа

  • Design-Man Neophyte Poster
    офлайн
    Design-Man Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #626637

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 декабря 2017 16:25 Редактировалось Design-Man, 1 раз.
    lepitale:

    Ребят , те кто приобрел данный ноут реально есть такие проблемы или есть просто аппараты с багом?

    Нет такого страха от ощущений при использовании) серьезно. По моим ощущениям, начинаешь видеть каждую соринку когда отваливаешь овердохренабабла, это есть.. Хотя у автора действительно какая-то паленая модель.
    На счет внешнего ушатывания, не согласен, т.к. не скажу что особо бережливо отношусь к нему- просто использую, за полгода все ок, есть пару мест в углах где что-то можно увидеть... но это микро-макро.
    Но не пытаюсь отстоять этот мак, даже согласен что он не стоит своих денег, всё относительно, если нет конкуренции (ой щас накликую сюда бойцов), а её реально нет - то и цену они могут выставлять космическую.

    Кстати, при рендере шумит ооо-го-го... спать не возможно, выношу на кухню)) и всё ровно что-то слышно)

  • M4x1mys Member
    офлайн
    M4x1mys Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1016750

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 декабря 2017 22:26 Редактировалось M4x1mys, 1 раз.

    У когонибудь есть проблема при поворотах как будто чтото перекатывается вверху экрана с непонятным щелчком, и гарантийный ли это случай?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 7 февраля 2018 16:59
    M4x1mys:

    У когонибудь есть проблема при поворотах как будто чтото перекатывается вверху экрана с непонятным щелчком, и гарантийный ли это случай?

    Чаще всего гарантия. Только в левую шарагу не несите.

  • lepitale Junior Member
    офлайн
    lepitale Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #260254

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 февраля 2018 21:25

    Ребят а кто какими переходнмками пользуется, или хабами? и где брали?

    Инновация отличает лидера от догоняющего.
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 19 марта 2018 10:22 Редактировалось felias, 1 раз.

    Ребята, кто нибудь замечал смазывание изображения на дисплее, очень хорошо видно если например белый квадрат летает по экране на черном фоне. Я сравнивал со своим домашним монитором флилпс, и могу точно сказать что смазывание у мака больше. Для моей работы это не критично, но все же неприятно. Это гарантийный случай или так и надо?

    UPD.
    Сгонял в istore на октябрьской, запустил онлайн тест экрана поставив рядом свой бук и выставочный образец. Результаты одинаковые, значит просто такой экран, такая матрица. Поговорил немного с девушкой, сказала никто не жаловался на размытие картинки, хотя она его тоже заметила после моих тестов. В общем придется видимо привыкать.

  • olga-serg Member
    офлайн
    olga-serg Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #264461

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 5 апреля 2018 15:21

    Медленная матрица.---Увы.
    Это плохо? --- Да.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 6 апреля 2018 10:28 Редактировалось felias, 1 раз.
    olga-serg:

    Медленная матрица.---Увы.
    Это плохо? --- Да.

    Уже адаптировался, благо я не видеограф и работаю в основном с текстом, а не изображением, но осадочек остался. По моему мнению за такую сумму ноутбук должен быть лишен некоторых очевидных недостатков, но вот нет.

  • mister7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mister7 Senior Member Автор темы

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #168967

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 18 апреля 2018 10:59

    используете ли вы юсб хабы к девайсу? если да, то какие? Я начитался проблем с wi-fi при подключении хабов, сижу и думаю, какой все таки хаб заказать. Хотелось бы сразу с hdmi и usb 3.0 парочку.

    co mnie dziś, tobie jutro
  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 28 апреля 2018 15:56
    mister7:

    используете ли вы юсб хабы к девайсу? если да, то какие? Я начитался проблем с wi-fi при подключении хабов, сижу и думаю, какой все таки хаб заказать. Хотелось бы сразу с hdmi и usb 3.0 парочку.

    https://i-store.by/accessories/accessories-for-mac/cables-adapter ... d-f4u095vf

  • mister7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mister7 Senior Member Автор темы

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #168967

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 30 апреля 2018 11:00
    atpjoukers:

    mister7:

    используете ли вы юсб хабы к девайсу? если да, то какие? Я начитался проблем с wi-fi при подключении хабов, сижу и думаю, какой все таки хаб заказать. Хотелось бы сразу с hdmi и usb 3.0 парочку.

    https://i-store.by/accessories/accessories-for-mac/cables-adapter ... d-f4u095vf

    есть ли у вас баги с wi-fi 2.4? или используете rj-45?

    co mnie dziś, tobie jutro
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 2 июля 2018 00:08

    Слушайте а чё вы на нормальных компах не рендерите видео ?
    За такие бабки можно купить нормальный комп с двумя нормальными видеокартами и в SLI или CrossFire на них вам там все по быстрому зарендериться раз в 5 быстрее. Там же у процессора термопакет всего 45 ватт. Может это лучше чем у других, но это все равно, что ехать на дохлой лошади. Ну и странно что всякие блогеры возмущаются что он шумит во время рендеринга. Конечно будет шуметь. Если загрузка 100% без шума уже не обойтись даже если это Apple.

    Ну и ещё. Чтобы была возможность разобраться с глюками то для этого необходимо хотя бы немного разбираться в mac OS. Она должна работать как часы. Более безотказной системы мне не попадалось. Разве что Linux - ы, которые работают годами без нареканий.

  • strd Junior Member
    офлайн
    strd Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #199834

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 июля 2018 11:32

    Ребят где покупать? На онлайнере продают дешевле чем в фирменных магазинах в Европе, даже после возврата tax free/ндс. Тут такая же ситуация как и с дешевыми айфонами?

  • tiki Senior Member
    офлайн
    tiki Senior Member

    610

    14 лет на сайте
    пользователь #240623

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 31 июля 2018 00:03
    strd:

    Ребят где покупать? На онлайнере продают дешевле чем в фирменных магазинах в Европе, даже после возврата tax free/ндс. Тут такая же ситуация как и с дешевыми айфонами?

    Такой же вопрос?

  • denik-proffi Neophyte Poster
    офлайн
    denik-proffi Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #859373

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 октября 2018 10:04

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой MAC выбрать MacBook Pro 15" Touch Bar (2017 год) [MPTT2 или Apple MacBook Pro 13" Touch Bar 2018 год.
    Просто начитался и насмотрелся что в MacBook Pro 15" Touch Bar (2017 год) много недачетов, клава залипает, Touch Bar глючит при мотаже видео, у некоторых дискретная графика отваливается, проблемы с wi-fi, со временем продавливается уплотнительная резинка вокруг дисплея и клавиатура царапает дисплей.