Ответить
  • хоботOFF Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    хоботOFF Junior Member Автор темы

    81

    20 лет на сайте
    пользователь #12054

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 мая 2004 07:33

    Бурение скважины для воды на участке. Кто имеет сведения?
    Интересует по данному сабжу все: цены, телефоны. В Минске или минском районе

    Вопросы и ответы по теме (периодически обновляются)

    [i]Знания преумножают скорбь. Эклизиаст[/i]
  • Vitaly44 Member
    офлайн
    Vitaly44 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1023676

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 мая 2015 16:40 Редактировалось Vitaly44, 1 раз.

    Католик7 нужно чаще ходить в костел, а не ерничать на форуме.

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 24 мая 2015 20:20

    Vitaly44, Куда и как часто ходить, я как-нибудь сам решу, а вот совет человеку дельный дал.

  • jk9 Neophyte Poster
    офлайн
    jk9 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #923969

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 мая 2015 14:27

    Lily_,

  • Lily_ Senior Member
    офлайн
    Lily_ Senior Member

    1100

    14 лет на сайте
    пользователь #211384

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 30 мая 2015 15:02

    jk9-ответил

  • tavm Member
    офлайн
    tavm Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #190827

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 июня 2015 09:21 Редактировалось tavm, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста сколько в среднем стоит метр роторного бурения при разведке воды? В смысле если вдруг не нашли воды до 50 метров, а на большую глубину скважины денег нет.

  • dana1 Member
    офлайн
    dana1 Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #211019

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 1 июня 2015 17:06 Редактировалось dana1, 2 раз(а).

    Доброго времени суток, уважаемые специалисты и форумчане. Как я поняла из прочитанных постов - в основной массе своей здесь общаются мужчины по мужским вопросам. И в связи с этим хочу у вас спросить.
    пред история такова: в кооперативе в прошлом году "умельцы" пытались отремонтировать общественную скважину ( она не работала несколько лет). После месяца страданий - со слов председателя реанимировать не удалось - начали бурить новую. В итоге, спустя почти три месяца ( с начала апреля по середину июня) из сезонного водопровода полилось нечто вроде воды, ржавого, потом светло-желтого цвета с явным железным запахом (на вкус не пробовала, хватило запаха :insane: ). Председатель бьет себя кулаком в грудину и клянется, что скважина наша новая артезианская, больше 100 м. НО! Чистая вода бывает временами, после дождя или на выходные, когда заезжает много людей - цвет "водички" окрашивается в оранжевый цвет апельсинового фреша. Подскажите может ли скважина с такой глубиной давать такую жидкость? Или надо выводить председателя на "чистую воду"? Спасибо.

    И собственно второе. Собираемся проживать круглогодично, в связи с этим будем бурить скважину. На просторах интернета нашла карты. Вода в нашем районе (Радошковичи-Вязынка-Петришки) от 30 до 60 м, почва - глина. Поделитесь телефоном специалистов-бурильщиков, чтобы посоветовали, предложили, что надо, какое оборудование, и не наступить на чужие грабли. Буду очень признательна телефонам в личку. Спасибо. :shuffle:

  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 1 июня 2015 21:31

    и мне)

    видео
  • n.v Member
    офлайн
    n.v Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #628301

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 2 июня 2015 14:20

    Добрый день.
    Скиньте, пожалуйста, предложение на бурение и обустройство скважины для дома всесезонного проживания 4 чел. в 3 км от МКАД - д. Дроздово. У соседей глубина скважины 24 метров.
    Что будет входить в предложенную сумму?
    Спасибо.

  • КАА68 Junior Member
    офлайн
    КАА68 Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #86863

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 июня 2015 19:59

    Здравствуйте. Хочу получить на форуме совет от профессионалов. Ситуация следующая: почти 3 года назад купили домик в деревне рядом с Вишнево (Воложинской р-н). На участке уже была скважина порядка 22 м глубиной. Но вода заканчивается примерно на 40 литрах, потом 40-50 минут надо ждать, чтобы она опять набиралась. Труба стоит металлическая диам. 100 мм. Приглашал парней на предмет прочистки скважины: закачивали под давлением воду в скважину, но вода в трубе никуда не уходила. Сказали что водоносного слоя не на этой глубине. Вопрос: можно ли на этом же месте, достав трубу старую, пробить глубже скважину? Или надо бить абсолютно новую? Заранее благодарю. Если дадите номер телефона для более плотного общения - буду вдвойне благодарен.

  • ShalloW Member
    офлайн
    ShalloW Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #190604

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 июня 2015 12:43

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15112451 Кольца колодцев! ДЕШЕВЛЕ ЗАВОДОВ!!!

  • murzenkov Junior Member
    офлайн
    murzenkov Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #473521

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 июня 2015 21:56

    Всем Здравствуйте. Есть вопрос. Мне пробурили скважину и 30 метров и с неё начала под давлением вытикать вода, т.е своеобразный фантан. Трубу пришлось заглушить. Хотел уточнить может кто знает, что это за явление и как называется. Как не гуглил ничего подобного не нашёл. Требуется консультация специалиста. Заранее благодарю

  • tanusha26 Junior Member
    офлайн
    tanusha26 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #750186

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 июня 2015 22:40

    Купили участок под Фаниполем, думаем бурить скважину... там больше 100 метров... подскажите к кому обратится можно и цена интересует и что входит. Может у кого-то есть опыт в таких вопросах, буду благодарна и за совет и за консультацию.
    СПАСИБО.

  • atoss2009 Junior Member
    офлайн
    atoss2009 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #208590

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 июня 2015 09:40

    нужна скважина в д.Асташонки Смолевичского района 65 км от Минска глубина у соседей 25-27 м
    подскажите спецов

  • shashok84by Junior Member
    офлайн
    shashok84by Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1362894

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 июня 2015 11:53
    murzenkov:

    Всем Здравствуйте. Есть вопрос. Мне пробурили скважину и 30 метров и с неё начала под давлением вытикать вода, т.е своеобразный фантан. Трубу пришлось заглушить. Хотел уточнить может кто знает, что это за явление и как называется. Как не гуглил ничего подобного не нашёл. Требуется консультация специалиста. Заранее благодарю

    у тебя вода вытекает постоянно

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 8 июня 2015 12:52

    КАА68, как я понял, из общения с буровщиками, металлическая обсадная вынимается и бурится глубже скважина. в любом случае с Вас должны взять за этот метраж не по полной стоимости.

  • КАА68 Junior Member
    офлайн
    КАА68 Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #86863

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 июня 2015 16:27
    Unblooder:

    КАА68, как я понял, из общения с буровщиками, металлическая обсадная вынимается и бурится глубже скважина. в любом случае с Вас должны взять за этот метраж не по полной стоимости.

    Так с кем из буровщиков пообщаться? Готов практически к углублению этой скважины или на худой конец к бурению новой.

  • temponliner Junior Member
    офлайн
    temponliner Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1564287

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 июня 2015 20:39

    отцу сказали что пластиковую трубу лучше не использовать, по причине того, что в ней заводятся грибки, плесень, споры... Почему в метале это не заводится, ему не ответили :) Это просто слух и ложь или все же имеет место?

    Также вопрос, если не имеет значение цена вопроса, то что все же лучше метал или пластик?
    Тут в теме прочитал недостатки метала - это ржавление, недостатки пластика - может сдавиться...

  • dana1 Member
    офлайн
    dana1 Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #211019

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 9 июня 2015 09:22
    temponliner:

    недостатки метала - это ржавление, недостатки пластика - может сдавиться...

    недостатки как и плюсы есть везде.
    я вот обзвонила с два десятка бурильщиков и остановилась на одной компании. на след. неделе специалист приедет к нам на участок, осмотреть местность, оговорить нюансы и заключить договор.
    по результатам бурения постараюсь отписаться.

  • shashok84by Junior Member
    офлайн
    shashok84by Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1362894

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 июня 2015 09:24
    Unblooder:

    КАА68, как я понял, из общения с буровщиками, металлическая обсадная вынимается и бурится глубже скважина. в любом случае с Вас должны взять за этот метраж не по полной стоимости.

    но не все захотят возится с тем что б ее извлечь а потом бурить.Ну и извлечение трубы имеет свою стоимость.Так что надо все уточнять.И будет ли подъезд техники к скважине.

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 9 июня 2015 16:05

    Подскажите, плз. будем бурить скважину, примерно 60-80 м ( так у соседей). Появился ряд вопросов: 1. У бурильщиков нужно брать какие-нибудь документы( типа глубина и тд), 2. И вообще это дело надо согласовывать в каких-нибудь гос. Органах?( получение паспорта скважина и еще чего?)