Ответить
  • хоботOFF Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    хоботOFF Junior Member Автор темы

    81

    20 лет на сайте
    пользователь #12054

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 мая 2004 07:33

    Бурение скважины для воды на участке. Кто имеет сведения?
    Интересует по данному сабжу все: цены, телефоны. В Минске или минском районе

    Вопросы и ответы по теме (периодически обновляются)

    [i]Знания преумножают скорбь. Эклизиаст[/i]
  • ГЕОСЕРВИС Junior Member
    офлайн
    ГЕОСЕРВИС Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2706458

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 марта 2023 10:14
    Serg_Sierra:

    ГЕОСЕРВИС:

    А у Вас на работе всегда всё хорошо получается? Не бывало такого что один за день делает, то что второй за три, а через неделю наоборот?

    Расскажите, как Вы со своей техникой заедите на участок: дорога 4,7 м, ворота 3 м, проезд вдоль дома 2,7 м (до отмосток), далее, плодовые деревья, до самой скважины.

    Вы говорили про то, что кто-то возится три дня, а кто-то делает за день. Причём тут техника?
    То что на Вашем фото - это УГБ на базе ЗИЛ, а надо УРБ , у нас она на базе Камаз.
    Если затруднён подъезд, то используют малогабаритную технику. Но и тут можно сделать за день, можно за неделю, и не всегда в этом виноват человеческий фактор и тем более контора в которой работает много разных людей. ;)

  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    775

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 марта 2023 10:53
    ГЕОСЕРВИС:

    Вы говорили про то, что кто-то возится три дня, а кто-то делает за день. Причём тут техника?
    То что на Вашем фото - это УГБ на базе ЗИЛ, а надо УРБ , у нас она на базе Камаз.

    1. Не вырывайте из контекста, я говорил, 3 дня и весь участок в хлам.
    2. Это фото с сайта УП "Геосервис"

    Удачи на дорогах, Серж.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 21 марта 2023 11:35
    Serg_Sierra:

    Не вырывайте из контекста, я говорил, 3 дня и весь участок в хлам.

    А смог бы ваш чудо исполнитель сделать скважину в толчке размером 2 квадрата, шириной двери 60 см за один день не разворотив весь дом? Нет? Вот же рукожоп, гнать таких из профессии.

  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    775

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 марта 2023 12:11 Редактировалось Serg_Sierra, 4 раз(а).
    yaroslawm:

    смог бы ваш чудо исполнитель сделать скважину в толчке размером 2 квадрата

    Вы это имели ввиду? Или бизнес не идет? Конкуренты черти... yaroslawm, как я понимаю к этому бизнесу вы никак не относитесь, или я не прав? Так я никого не рекламирую. То, что мне сделали, меня устроило.
    у других свои тараканы в голове...

    Удачи на дорогах, Серж.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 21 марта 2023 14:31

    Я про то, что то, что вам сделали, могло не подойти соседу, хоть на глазок и почти одно и то же. Когда я искал буровиков накидали хороших по отзывам спецов, в том числе и на малогабаритке. У меня был загон на 125 трубе, все малогабаритные установки клялись пробурить до воды 125 трубу, а когда я просил этот пункт в договор внести как существенное условие - сдувались. И когда уточнял у тех, кто с ними бурился более конкретно то же оказывалось, что договаривались на 125 трубу, а по итогу 90-ую сделали ибо камни/шамни/луна не в той фазе была.

  • ГЕОСЕРВИС Junior Member
    офлайн
    ГЕОСЕРВИС Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2706458

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 марта 2023 17:59
    Serg_Sierra:

    2. Это фото с сайта УП "Геосервис"

    На сайте не вся техника сфотографирована, а конкретно эта машина слабовата для хорошей, глубокой скважины.

    Serg_Sierra:

    Так я никого не рекламирую. То, что мне сделали, меня устроило.
    у других свои тараканы в голове...

    Скважина не должна гнать песок!
    Могу допустить только одно условие - это когда установка скважины в породы, которые не может удержать фильтр, согласовано с заказчиком.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    892

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 21 марта 2023 20:29
    yaroslawm:

    У меня был загон на 125 трубе, все малогабаритные установки клялись пробурить до воды 125 трубу, а когда я просил этот пункт в договор внести как существенное условие - сдувались.

    был тот же загон с обоснованием в виде наличия пухлого насоса водолей, который никак не всунуть в 95 трубу с адаптером.
    в итоге мбу 50м бурили 2 дня, первый день с 9 до 20 прошли по синей глине 33м, потом уже соседи стали психовать на шум бурилки и помп, да у самого голова пухла.

    рыба эпилептика
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    775

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 22 марта 2023 08:05
    ГЕОСЕРВИС:

    только одно условие - это когда установка скважины в породы, которые не может удержать фильтр, согласовано с заказчиком.

    Оно так и есть, и это не песок, как таковой, отложений в фильтре нет. При наполнении емкостей и отстое неделю-две, отложений в емкостях нет.

    Удачи на дорогах, Серж.
  • ГЕОСЕРВИС Junior Member
    офлайн
    ГЕОСЕРВИС Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2706458

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 марта 2023 12:04
    Serg_Sierra:

    ГЕОСЕРВИС:

    только одно условие - это когда установка скважины в породы, которые не может удержать фильтр, согласовано с заказчиком.

    Оно так и есть, и это не песок, как таковой, отложений в фильтре нет. При наполнении емкостей и отстое неделю-две, отложений в емкостях нет.

    Возьмите белое пластиковое ведро литров двадцать, включите насос без дополнительных фильтров в это ведро минут на десять. Аккуратно слейте воду и сфотографируйте дно.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 22 марта 2023 14:00

    Сделали мне скважину на даче. Подробности. Управились за день, включая оформление под ключ в виде колонки, какую заказал. Скважина для сезонного использования, хотя ничто не мешает пользоваться ею в морозы - утеплять не надо. Глубина скважины - 48 метров, труба 90 мм, башкирская. Смотрел о них отзывы, хвалят. Какой-то мощный водяной горизонт нашли, дебет в паспорте - 26 куб/м в час. Разница между статическим и динамическим уровнем в один метр - соответственно 34 и 33 метра. Насос опустили на 39 метров. Насос Аквапрофи диаметр 2,5 дюйма. Гарантия на скважину - 5 лет.
    Бурильщиков нашел на Ютубе . :D Посмотрел их ролики, понравилось, созвонился, договорились. Мужики мне понравились - знающие, вежливые, конкретные. Терпеливо отвечали на мои многочисленные вопросы во время работы. Цена вопроса 3700 рублей за все.

  • ГЕОСЕРВИС Junior Member
    офлайн
    ГЕОСЕРВИС Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2706458

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 марта 2023 17:32
    Tol55:

    дебет в паспорте - 26 куб/м в час

    Может 2,6 ?

    Tol55:

    Разница между статическим и динамическим уровнем в один метр - соответственно 34 и 33 метра.

    Наоборот, 33 и 34. ;)

  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1374

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 22 марта 2023 20:38 Редактировалось alekres, 1 раз.

    Гарантия на скважину - 5 лет. А потом по новой бурить за 3700? 5 лет летят как один миг. И как без утепления пользоваться в морозы колонкой?

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 22 марта 2023 21:39

    А какая гарантия нужна?

  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1374

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 22 марта 2023 21:52

    Такая чтоб вложился один раз и внукам хватило. А если переделывать каждые пять лет то и 500 у.е. жалко на этот лохотрон.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 22 марта 2023 21:54

    Так это в спортлото

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 22 марта 2023 23:16 Редактировалось Tol55, 1 раз.
    ГЕОСЕРВИС:

    Наоборот, 33 и 34.

    Вам виднее, вы геолог. :) И о дебете. В паспорте написано 26, сам не поверил. :) Буровики, сделав мне скважину, уехали за насосом (не знали сразу какой мощности понадобится), отсутствовали почти три часа, и все это время их более мощный насос качал воду и лил ее по трубе за забор все с той же силой. Может, 2,6. Мне за глаза хватит.

    alekres:

    Гарантия на скважину - 5 лет. А потом по новой бурить за 3700? 5 лет летят как один миг. И как без утепления пользоваться в морозы колонкой?

    5 лет немало. В данном случае оно означает БЕСПЛАТНОЕ исправление проблем, дальше за деньги. Правильно сделанная скважина при правильном обращении с ней может служить десятилетия. И об утеплении колонки. Где вы видели утепленные колонки в городах? Там вода внизу в трубах, ниже точки промерзания. В скважине аналогично, да еще на очень большой глубине. При выключении насоса вода из его трубы сливается обратно в скважину. По этой причине при включении насоса вода идет не сразу, ее нужно поднять по трубе. Утеплять нужно разводку труб в дом, если они наружные, или закапывать их в землю, потому что в них вода. Потому и делают вкопанные в землю кессоны.

  • ГЕОСЕРВИС Junior Member
    офлайн
    ГЕОСЕРВИС Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2706458

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 23 марта 2023 09:46
    Tol55:

    Вам виднее, вы геолог. И о дебете. В паспорте написано 26, сам не поверил. Буровики, сделав мне скважину, уехали за насосом (не знали сразу какой мощности понадобится), отсутствовали почти три часа, и все это время их более мощный насос качал воду и лил ее по трубе за забор все с той же силой. Может, 2,6. Мне за глаза хватит.

    Дело в том, что паспорт - это документ, на основании которого делаются выводы в будущем. Я вот не верю, что у Вас в 90-й трубе использовали насос на 26 кубов. Можете показать паспорт?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 23 марта 2023 16:05
    ГЕОСЕРВИС:

    Дело в том, что паспорт - это документ, на основании которого делаются выводы в будущем. Я вот не верю, что у Вас в 90-й трубе использовали насос на 26 кубов. Можете показать паспорт?

    Максимальная мощность моего мотора 2,7 куб/час. Но в паспорте дебет записали 26 куб/час. Возможно, просто не поставили запятую между двойкой и шестеркой. По барабану. Мне этих 2,6 куба хватит за глаза. :) Я за месяц к квартире трачу не более 10 кубов.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 23 марта 2023 16:17

    Гарантию требуй по паспорту)))

  • ГЕОСЕРВИС Junior Member
    офлайн
    ГЕОСЕРВИС Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2706458

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 23 марта 2023 16:59
    yaroslawm:

    Гарантию требуй по паспорту)))

    +1

    Tol55:

    Но в паспорте дебет записали 26 куб/час. Возможно, просто не поставили запятую между двойкой и шестеркой. По барабану. Мне этих 2,6 куба хватит за глаза. Я за месяц к квартире трачу не более 10 кубов.

    Одна маленькая запятая, а у десятков дачников, прочитавших Ваш пост, уже отложилось в памяти, что 26 кубов из 90-й трубы, легко и просто.
    Но может и не ошибка, может удельный 2,6 , а предполагаемая максимальная производительность скважины 26. Но кому нужна эта предполагаемая цифра которую нельзя проверить?