Тема закрыта
  • dashuta MemberАвтор темы
    офлайн
    dashuta Member Автор темы

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 12 октября 2010 19:52

    Своей машины пока нет, буду пользоваться родительской. Нужно ли на нее клеить семидесятку, если я буду за рулем? Понятно, что для безопасности и предупреждения других водителей это нужно сделать обязательно, но как насчет гаи? Если остановят без наклейки, будут штрафовать? Вроде в автошколе говорили, если машина не твоя, то и клеить не обязательно....

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 12 октября 2010 20:03

    dashuta, Надо.Во первых Вы предупредите остальных водителей.

    Во вторых Вы вправе ее снимать когда не Вы за рулем.

    Наклейка больше относится не к авто а к тому кто им управляет!!

  • dashuta MemberАвтор темы
    офлайн
    dashuta Member Автор темы

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 12 октября 2010 20:13

    А все же что с гаи?

  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 12 октября 2010 20:19

    dashuta, ГАИ за это не штрафует, но лучше все же наклеить.

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • dashuta MemberАвтор темы
    офлайн
    dashuta Member Автор темы

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 12 октября 2010 20:30

    Я знаю, что клеить 70 - для себя важнее.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 12 октября 2010 20:52

    Вроде в автошколе говорили, если машина не твоя, то и клеить не обязательно....

    201. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:

    ...

    201.5«Ограничение скорости» — в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака — не менее 160 мм, ширина каймы — 1/10 диаметра) — на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;

    а вот про принадлежность почему то ничего не пишут.

    Чему тебя еще в автошколе интересному научили? :)

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 12 октября 2010 20:55
    dashuta:

    Вроде в автошколе говорили, если машина не твоя, то и клеить не обязательно....

    "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" (с)

    ГЛАВА 26

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

    201. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:

    201.5. «Ограничение скорости» – в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака – не менее 160 мм, ширина каймы – 1/10 диаметра) – на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;

    89.4. механическим транспортным средствам, управляемым водителями с водительским стажем до двух лет, а также при обучении управлению механическим транспортным средством, когда транспортным средством управляет обучаемый управлению, – не более 70 км/ч;

    Кодекс об административных правонарушениях

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения

    1. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил остановки или стоянки транспортного средства –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частью 1 настоящей статьи, –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 13 октября 2010 03:03

    советую сделать сьемный знак 70 как я делал брату)) достал кусок магнита ( как у таксистов на полосах) вырезал кружок и приклеил знак )) терь можно приклеивать и отклеивать на любой авто с железным багажником):znaika:

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 13 октября 2010 07:14

    Да трындец, на самом деле :roof: В автошколе "вроде... говорили...." . dashuta, книжка ПДД вообще есть? Знак лучше повесь.

  • dashuta MemberАвтор темы
    офлайн
    dashuta Member Автор темы

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 октября 2010 07:47 Редактировалось dashuta, 1 раз.

    filius то, что написано в книжке пдд я прекрасно знаю:) я не говорю же о том, что собираюсь ездить без этой наклейки. меня интересует именно административная часть этого вопроса! скорее даже ситуация: если будет необходимость проехать на чужой машине, а знака под рукой не будет...

  • dashuta MemberАвтор темы
    офлайн
    dashuta Member Автор темы

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 октября 2010 07:49

    S.O.N.I.C спасибо за дельный совет, а то думала под стекло его как-нибудь прикреплять. а где можно такие магниты купить?

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    17 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 13 октября 2010 08:47

    dashuta Можете подсовывать между обшивкой и стеклом, только предварительно наклейте на что-нибудь твёрдое, типа крышки от банки из-под селедки/морковки :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21910

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21910
    # 13 октября 2010 08:56
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта