Ответить
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 октября 2017 19:58 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    H-sh:

    ну не знаю, перед покупкой смотрела кучу обзоров и именно J7 называли чуть лучше, чем А.
    хотя все субъективно, конечно.

    И чем же руководствовались эти чудообзорщики, если в J7 хуже дисплей, слабее процессор, нет пыле-влаго защиты, нет поддержки быстрой зарядки, нет даже защиты от царапин! Вдобавок, программная поддержка скорее всего не распространится на 18 месяцев, как у A и S серий. Я думал, что камера в J7 какая-то крутая, глянув характристики, но на самом деле это большой маркетинговый пук. На деле она снимает посредственно.

    H-sh:

    а выискивать блох и оценивать их рублем просто не интересно, каждому свое.

    Каждому свое, но я лишь подметил, что J-серия, которая всегда считалась бюджетной, стала по цене практически равной среднему классу. При этом разница в характеристиках есть.

    H-sh:

    так все летит и развивается, что телефон максимум на 1,5-2 года - это предельный предел, потом что-то новое хочется.

    Умоляю! Если вы смотрите в бюджетный сегмент, то развитие и инновации в мобильном рынке для вас наврядли важны. Менять смартфон только из-за того, что дизайн надоел? Ну, не знаю, раньше к вещам так не относились.

    H-sh:

    кэп 80 уровня
    падал пару раз на плитку, один раз на асфальт дисплеем вниз, но уже был в силиконовом чехле и все ок с дисплеем и углами, за внутренности не отвечу.

    Ну, так что вы хотите, если смарт в чехле был, да и еще в силиконовом?) Человек выше записал в минусы стеклянную крышку А7, которая якобы разобьется после первого падения, а то что и металл погнется, дисплей запросто может треснуть или металлические грани получить серьезные вмятины - это он не считает.) Чтобы всего этого не было, люди и придумали чехлы, а сегодня их огромное множество различных типов и уж для таких моделей А-брендов выбор точно огромен. Так что в стеклянных крышках лично я не вижу минусов. По-крайней мере, если та же батарея вспухнет - стекло отойдет от скотча, а при металлической крышке выдавит или вообще повредит дисплей, как на моем прошлом смарте. Да и если ходить без чехла, то полностью металлический смарт быстрее гораздо из руки выпадет, чем со стеклянной крышкой. Металл вообще ужасно в руке лежит.

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 16 октября 2017 20:11
    Feilan:

    в J7 хуже дисплей

    Можно подробней, чем же именно он хуже?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 16 октября 2017 20:15
    Feilan:

    Если вы смотрите в бюджетный сегмент, то развитие и инновации в мобильном рынке для вас наврядли важны. Менять смартфон только из-за того, что дизайн надоел? Ну, не знаю, раньше к вещам так не относились.

    нет, смотрела в разные, но в итоге купила такой сегмент, еще и потому что эпплы меня интересующие на велкоме в тот момент закончились, а брать не на велкоме больше не хочу, понравилось по гарантии ремонтировать)) у них СЦ за одну царапину на корпусе с гарантии не снимает.

    Feilan:

    Ну, так что вы хотите, если смарт в чехле был, да и еще в силиконовом?)

    только на асфальт в чехле, на плитку - без.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 октября 2017 21:26 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    TUROK:

    Можно подробней, чем же именно он хуже?

    Хотя бы тем, что меньше (а думаю не надо напоминать о позиционировании старших моделей обоих серий?). Ну, и зная политику Самсунга, не удивлюсь, если матрицу все же чуть более старого поколения поставили в J-серию.

    H-sh:

    только на асфальт в чехле, на плитку - без.

    Ну, так уроните еще раз - может повезет меньше?) Доставляют такие комментарии. Смартфоны - это довольно таки хрупкие, сложные и капризные устройства. У меня на работе каждый третий ходит с разбитым экраном - тоже наверное считали, что можно ронять сколько угодно. Особенно умиляют те, кто все защитные элементы считает "колхозом". Еще 2-3 года назад никто такой бред вообще не нес, а сегодня важнее глянцем стекла перед окружающими посверкать, чем защитить смартфон.

  • Plyaer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Plyaer Senior Member Автор темы

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 16 октября 2017 21:40
    Feilan:

    а сегодня важнее глянцем стекла перед окружающими посверкать, чем защитить смартфон.

    Ну а мне,например,тупо не нравятся чехлы, ЛЮБЫЕ,и над вещами не трясусь.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 16 октября 2017 21:58
    Feilan:

    Смартфоны - это довольно таки хрупкие, сложные и капризные устройства. .

    ой, правда? а я думала, что внутри деревянные шестеренки и ослик бегает по кругу :D

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 октября 2017 22:24 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Plyaer:

    Ну а мне,например,тупо не нравятся чехлы, ЛЮБЫЕ,и над вещами не трясусь.

    Может вы просто выбирать их не умеете? А вообще, как это? Над вещицей не трясусь, но видеть ее в чехле не люблю? Кого вы обманываете - нас или самого себя? Когда много уделяют времени вещи и трясутся над ее красотой - это уже называется фетиш. Вы точно этому не подвержены? :) Уже вроде ушло время толстыйх, грубых силиконовых чехлов, на которых весь выбор заканчивался. Куча типов, марок и материалов. Не верю, что нельзя найти хотя бы один приличный вариант для подобных популярных моделей.

  • Plyaer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Plyaer Senior Member Автор темы

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 16 октября 2017 23:12
    Feilan:

    Plyaer:

    Ну а мне,например,тупо не нравятся чехлы, ЛЮБЫЕ,и над вещами не трясусь.

    Может вы просто выбирать их не умеете? А вообще, как это? Над вещицей не трясусь, но видеть ее в чехле не люблю? Кого вы обманываете - нас или самого себя? Когда много уделяют времени вещи и трясутся над ее красотой - это уже называется фетиш. Вы точно этому не подвержены? :) Уже вроде ушло время толстыйх, грубых силиконовых чехлов, на которых весь выбор заканчивался. Куча типов, марок и материалов. Не верю, что нельзя найти хотя бы один приличный вариант для подобных популярных моделей.

    Т.е вы пытаетесь убедить меня,что мне нужен чехол?Для меня пользоваться чехлом = нюхать цветы в противогазе,или другой яркий пример... Если у меня разбивается аппарат (такое было раза 3),я либо ремонтирую,либо выкидываю.Так зачем нужен ваш чехол?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 октября 2017 00:20

    Plyaer ни за чем - продолжайте дальше бить девайсы и принципиально не пользоваться чехлами. Это очень по-взрослому.)
    Как-раз типичный пример, про который я писал.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 17 октября 2017 00:26

    чехол не является 100% защитой.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 октября 2017 01:44
    H-sh:

    чехол не является 100% защитой.

    Подушки и ремни безопасности в автомобилях тоже не дают 100% гарантии, что вы останетесь живы. Предлагаете избавиться от них? :roll:

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 17 октября 2017 06:18 Редактировалось TUROK, 1 раз.
    Feilan:

    Хотя бы тем, что меньше (а думаю не надо напоминать о позиционировании старших моделей обоих серий?). Ну, и зная политику Самсунга, не удивлюсь, если матрицу все же чуть более старого поколения поставили в J-серию.

    Сравнивал рядом А7 и J7, никакой разницы не заметил. И с каких пор размер экрана
    стал показателем его качества? Если учитывать, что плотность пикселей экрана 401 ppi (J) и 386 ppi (у А),
    то 5,7", при одинаковом разрешении скорее недостаток.
    Буквально вчера коллега уронил свой A7 с высоты 1,2 м. примерно, перед просто в хлам.
    Весь экран покрошился на мелкие куски, даже не треснул, покрошился.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 октября 2017 06:27
    TUROK:

    Сравнивал рядом А7 и J7, никакой разницы не заметил.
    Буквально вчера коллега уронил свой A7 с высоты 1,2 м. примерно, перед просто в хлам.
    Весь экран покрошился на мелкие куски.

    Сочувствую вашему коллеге. Что еще сказать...

  • Plyaer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Plyaer Senior Member Автор темы

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 17 октября 2017 07:46
    Feilan:

    Plyaer ни за чем - продолжайте дальше бить девайсы и принципиально не пользоваться чехлами. Это очень по-взрослому.)
    Как-раз типичный пример, про который я писал.

    Я еще раз повторюсь,это всего лишь телефон!Нах над ним трястись?

    Feilan:

    TUROK:

    Сравнивал рядом А7 и J7, никакой разницы не заметил.
    Буквально вчера коллега уронил свой A7 с высоты 1,2 м. примерно, перед просто в хлам.
    Весь экран покрошился на мелкие куски.

    Сочувствую вашему коллеге. Что еще сказать...

    Ой,кошмар какой,телефончик разбил!!!Ой не счастье!!! А где же крик про чехлы?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 октября 2017 12:25 Редактировалось Feilan, 1 раз.

    Человек наверное деньгами в туалет ходит. Овер 300$ трубка - зачем трястись? Разбивай и покупай новый! :rotate: Более тупого высера я еще не слышал. 3 смарта разбил и ничему жизнь не учит. Хоть бы уже молчал и не позорился. Всего хорошего.

  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 17 октября 2017 12:32

    Подскажите.. может кто то ставил свою мелодию на общий звонок? как это делать?

    no alcohol
  • Plyaer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Plyaer Senior Member Автор темы

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 17 октября 2017 12:48

    Feilan, Во первых, НЕ уважаемый,высер,это видимо то,что производите вы,а у меня мнение,которое я ни кому НЕ навязываю.Во вторых, лично я,покупаю вещи,которые мне по карману,а не беру на последние,что бы потом,из-за каждой царапинки истерику устраивать.В третьих,как ваши хваленые спасут от падения мордой в низ?Ну и в четвертых,тут тема обсуждения конкретной трубки,а не ода чехлам!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 17 октября 2017 13:38 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    SSSka:

    Подскажите.. может кто то ставил свою мелодию на общий звонок? как это делать?

    скачиваем, настройки-звуки и вибрация-мелодия звонка - в конце стандартных нажимаем плюсик добавить с телефона - открыть с помощью стандартного плеера - вуаля список перед вами - выбираем и готово жмем.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Plyaer, не мешайте чалавеку самоутверждаться ;)

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 октября 2017 17:58 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    Plyaer:

    лично я,покупаю вещи,которые мне по карману,а не беру на последние,что бы потом,из-за каждой царапинки истерику устраивать.

    Ты сам сказал, что разбил 3 телефона. Даже люди хорошо обеспеченные смотрят за вещами и берегут деньги, а не выбрасывают их на ветер. Ну, если в голове пустота, то тут объяснять бесполезно. И да, я тебе вообще ничего не навязывал, а лишь высказался, что чехлы придумали не просто так, а для защиты девайсов и это более, чем логично. Глупо это отрицать.То, что в последние год-два фетишистов развелось, которые постоянно передергивают на свои смарты и считают всех остальных колхозниками, кто носит телефоны в чехлах, не меняет ничего. Это не от большого ума. И я достаточно насмотрелся этих потрепанных со сколотыми краями смартов. Вот уж то действительно красота, дааа...-зато без чехла! Клоунада и дебилизм кромешный.
    Вам бы с H-sh сойтись - наверное идельная пара получилась бы. :rotate: Один вещи вообще не бережет, другая смарт по обзорам выбирает, даже не зная его характеристик. :super:
    Хотя, в одном ты прав - тема действительно не о чехлах, ну ты же сам уняться не можешь. Если бы тебя ничье мнение не волновало, то ты бы ходил со своим смартом голым и ничего тут не писал, а так ссышься все кипятком, как пальнутый.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 октября 2017 21:10)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 18 октября 2017 12:37

    H-sh, именно так все и делаю.. вылетает плеер на секунду и все возвращается к выбору мелодии((

    no alcohol