Ответить
  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 7 сентября 2017 19:43

    Захотелось сделать отзыв благодаря предыдущему оратору и рассмотреть по его мнению минусы,по плюсам вопросов почти нет все на самом деле так ,(купил его после сони с5 ультра и мейзу м3 ноте сравнивать есть с чем) и так по всем пунктам по порядку:
    1) Про битые экраны могу сказать ,что на любом телефоне который у меня был во владении, стоимость замены экрана, была равна стоимости половины телефона и особого смысла в замене я не видел(не повезло с мейзу), про батарею))))) много людей нынче которые ходят с одним телефоном больше 1,5 лет? лично я предпочитаю менять раз в год, максимум 1,5 т.к он теряет свою актуальность,да и честно говоря,лично мне хочется чего то нового...поэтому я считаю, что этот минус довольно спорный и покупая телефон ,думать сколько стоит там замена экрана или как поменять батарею через 1,5 года? зачем вообще тогда покупать новый телефон?....
    2)для меня вообще не важна ,могу сказать ,что не хуже чем в сони но намного лучше китайца.
    3)зачем
    4)не игроман,но тоже считаю мало как то ,год то 2017.
    5)Не на один телефон не клеил(телефон на год ,смысла не вижу)
    6)Скудный выбор чехлов? на мтс со старта мне предложили чехол книжку(но он для меня не удобен) заказал с алика обыкновенный черный чехол,мягкий силикон ... ,какой чехол нужен еще я не знаю(книжка есть,обычные есть).
    7)даже и не знаю,если была бы конечно плюс,нету ну значит нету(в эту цену должна быть походу,но для меня это не минус) Телефон же себя позиционирует не как топ,а как середняк все таки.
    8)Следы это конечно косяк ,полностью согласен,но проблема в том ,что и в сони были следы и в мейзу были следы(а он еще в жару и грелся).
    Вывод: у каждого потребителя будут свои недостатки и плюсы.,главное то ,что вы хотите от этого телефона

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 11 сентября 2017 21:25

    В Samsung у меня будильники не всегда срабатывали. Samsungi взрывались. Так, что это не крутая фирма.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 11 сентября 2017 21:53 Редактировалось 238121, 1 раз.
    Puritanin:

    В Samsung у меня будильники не всегда срабатывали. Samsungi взрывались. Так, что это не крутая фирма.

    Спасибо за содержательный пост. Тут всех давно мучал вопрос, крутая ли фирма Samsumg. Вы все четко расписали. Теперь не осталось сомнений.)))
    P.s. Сочувствую вашему горю с будильниками. Как говорится - не дай Бог...

  • maloi4 Junior Member
    офлайн
    maloi4 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #564400

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 сентября 2017 20:22

    телефончик хрупкий оказался, с метровой высоты на деревянный пол упал и капец стеклу, и моим рубликам в кошельке теперь тоже капец)

    Советы это хорошо, жаль грабли этого не понимают
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 14 сентября 2017 17:45

    Господа владельцы J7, как у этого аппарата обстоят дела с навигацией? Быстро ли ловит спутники и как точно определяет местоположение?

  • maloi4 Junior Member
    офлайн
    maloi4 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #564400

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 сентября 2017 22:49
    Oran_Gutang:

    Господа владельцы J7, как у этого аппарата обстоят дела с навигацией? Быстро ли ловит спутники и как точно определяет местоположение?

    Спутники хорошо ловит и хорошо держит их постоянно использую навигацию нареканий нет

    Советы это хорошо, жаль грабли этого не понимают
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 14 сентября 2017 23:01

    maloi4, а ещё вопрос: в каком формате видео снимает и сколько места жрёт? Например, сколько занимает 10-минутное видео в максимальном качестве?

  • 2BeTheBest Linux Team
    офлайн
    2BeTheBest Linux Team

    712

    15 лет на сайте
    пользователь #142540

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 15 сентября 2017 09:58 Редактировалось 2BeTheBest, 1 раз.

    Oran_Gutang, mp4 около 1.4 Гб (при настройках камеры по умолчанию)

  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 15 сентября 2017 17:03
    maloi4:

    телефончик хрупкий оказался, с метровой высоты на деревянный пол упал и капец стеклу, и моим рубликам в кошельке теперь тоже капец)

    у меня с кармана выпал на тротуарную плитку ,все четыре угла коцнутые,стекло целое ;)

  • Эллиса Neophyte Poster
    офлайн
    Эллиса Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2214542

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 сентября 2017 13:41

    Владельцы, подскажите как у этого смарта с громкостью звонка? Правда, что в сумке не слышно? Это как-то правится? А будильник - с громкостью все нормально или тоже тихий?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 29 сентября 2017 17:23

    Все хорошо с громкостью и будильником.

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 29 сентября 2017 19:27 Редактировалось TUROK, 2 раз(а).

    Гоняю с этим аппаратом в качестве подменного уже 1,5 недели.Могу сказать, что это лучший бюджетник в настоящий момент.
    Если не в тягость размер 5,5", то брать смело. От его автономности я просто в приятном шоке, 2-2,5 дня без зарядки :super:

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 2 октября 2017 13:53
    Эллиса:

    Владельцы, подскажите как у этого смарта с громкостью звонка? Правда, что в сумке не слышно? Это как-то правится? А будильник - с громкостью все нормально или тоже тихий?

    Смотря какой рингтон поставить. Стандартные не очень громко. AC/DC Thunderstruck - прорезывает всё вокруг как молния воздух ;-) При просмотре видео (снятого его же камерой) иногда тоже не хватало громкости. В общем, так на сяк... лучше самому послушать и решить.

  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 4 октября 2017 13:02

    Почему то не могу поставить музыку на звонок((

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Добавлено спустя 24 секунды

    Добавлено спустя 30 секунд

    ... и больше ничего нк происходит

    no alcohol
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 4 октября 2017 13:46
    queen3:

    Стандартные не очень громко.

    стоит один стандартный на все, орет на всю ивановскую.

  • Kostik919 Neophyte Poster
    офлайн
    Kostik919 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #931023

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 октября 2017 00:59
    Plyaer:

    Больше всего интересует как будет жить батарея с таким дисплеем.У меня j7 2015,не нарадуюсь!Двое суток спокойно живет.

    Братан, 2 суток живет стабильно

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Эллиса:

    Владельцы, подскажите как у этого смарта с громкостью звонка? Правда, что в сумке не слышно? Это как-то правится? А будильник - с громкостью все нормально или тоже тихий?

    Слышно в портфеле, музыкалка )

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 11 октября 2017 15:32
    TUROK:

    Гоняю с этим аппаратом в качестве подменного уже 1,5 недели.Могу сказать, что это лучший бюджетник в настоящий момент.
    Если не в тягость размер 5,5", то брать смело. От его автономности я просто в приятном шоке, 2-2,5 дня без зарядки

    Да, не плохой такой "бюджетник" за овер 300$.)) То уже лучше А7 взять.

  • Olegsander Neophyte Poster
    офлайн
    Olegsander Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1883603

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 октября 2017 14:30
    Feilan:

    TUROK:

    Гоняю с этим аппаратом в качестве подменного уже 1,5 недели.Могу сказать, что это лучший бюджетник в настоящий момент.
    Если не в тягость размер 5,5", то брать смело. От его автономности я просто в приятном шоке, 2-2,5 дня без зарядки

    Да, не плохой такой "бюджетник" за овер 300$.)) То уже лучше А7 взять.

    А7 с метровой высоты разбивается в щи

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 октября 2017 20:10
    1883603:

    А7 с метровой высоты разбивается в щи

    А этот не разбивается?) Если задняя крышка разобьется у А7, то это мелочи по-сравнению со стеклом экрана, которое У ОБОИХ аппаратов в очень большую денюжку влетит при ремонте! И, что вообще мешает использовать защитные элементы, выбор которых сегодня просто огромен? Пора бы уже давно привыкнуть, что ронять на твердую поверхность смартфоны вообще нельзя. Даже, если корпус и дисплей выдержат, то за элементы внутри никто не даст гарантий. Тот же модуль камеры может навернуться например. Так-то не поверите, но и машины разбиваются - это не повод их не покупать! A7 хоть и ненамного, но лучше и практически за ту же цену продается. Глупо смотреть в сторону "бюджетной" J-серии.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 16 октября 2017 12:29
    Feilan:

    A7 хоть и ненамного, но лучше и практически за ту же цену продается. Глупо смотреть в сторону "бюджетной" J-серии.

    ну не знаю, перед покупкой смотрела кучу обзоров и именно J7 называли чуть лучше, чем А.
    хотя все субъективно, конечно.
    а выискивать блох и оценивать их рублем просто не интересно, каждому свое.
    так все летит и развивается, что телефон максимум на 1,5-2 года - это предельный предел, потом что-то новое хочется.

    Feilan:

    что ронять на твердую поверхность смартфоны вообще нельзя

    кэп 80 уровня ;)
    падал пару раз на плитку, один раз на асфальт дисплеем вниз, но уже был в силиконовом чехле и все ок с дисплеем и углами, за внутренности не отвечу.