Ответить
  • 730X5 Junior Member
    офлайн
    730X5 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1155318

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 февраля 2019 23:54 Редактировалось 730X5, 3 раз(а).

    del

  • Kalashnik Member
    офлайн
    Kalashnik Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #150989

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 24 февраля 2019 01:12 Редактировалось Kalashnik, 1 раз.

    У нас в семье таких 2 телефона. 1 покупал раньше, второй в 1.5 раза дешевле 1.5 месяца назад.
    Телефоны устраивают.
    Плюсы: 1. Успел за 4 месяца побывать с ними на 2 "соленых" морях - средиземное и персидский залив, песок все дела, солнце, падал 2 раза, попой садились дети 2 раза (раньше где-то читал, что экран очень хлипкий и растекается, когда кто то сядет у меня такого небыло).
    2. Камера хорошая для селфи так как одинаковое количество мегапикселей на 2 камерах.
    3. Игры идут хорошо, без тормозов.
    4. Экран с амолед, второй мой телефон, 1-ый самсунг гэлакси с амоледом разбил и выкинул в окно лет 7 назад, настолько он тупил, с оперативкой на 1 гиг, что тупо его рас...л ( включаешь 3ж+Gps+gogle map и тебе звонок, когда ты пытаешься посмотреть карту и все виснет) и выкинул мусорницу.

    Из минусов:
    1. Качество фото не ахти, хотя я думал ,что самсунг и будет все хорошо, бюджетная наверное версия, хорошо что есть цифровой фотик.
    2. Мало памяти 16гб, нужно минимум 32, пару программ и все. Пабгс установил на 2 гига и места нет. Андроид сьедает много места, опять этот мусоропроводник чистит мне мусор на телефоне, хотя я думал, что им не буду так часто уже пользоваться, у жены хуавей с хреновой камерой но 32 гб, и про чистку вообще не вспоминает.
    3. Очень все плохо с клавиатурой, промазываешься постоянно по клавишам, плохо отрегулирован сенсор или у меня пальцы большие, а нужны детские.

    Это основное, что вспомнилось. Ну а так телефону, твердая 8 из 10. Бюджетная версия и она стоит этих денег нв вче 100%.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 24 февраля 2019 13:06
    Kalashnik:

    3. Очень все плохо с клавиатурой

    голосовой набор в помощь

    Добавлено спустя 13 секунд

    Kalashnik:

    1. Качество фото не ахти

    +1

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 25 февраля 2019 09:09

    16 гигов сжирается моментом это точно

  • buZta Member
    офлайн
    buZta Member

    440

    21 год на сайте
    пользователь #3559

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 17 апреля 2019 10:46 Редактировалось buZta, 2 раз(а).

    не пойму что с экраном, при скроллинге списка скажем настроек телефона, я двигаю пальцем вверх-вниз для прокрутки, а телефон периодически открывает мне пункт меню с которого я начинаю скроллить, вместо того, чтобы пролистывать дальше. Тоже самое и в галерее при листании, срабатывает открытие фотографий, хотя я палец от экрана не отжимаю и продолжаю им двигать для пролистывания. в моем старом S3 я такого не наблюдаю...
    заметил если чуть сильнее надавить на экран, то этого не происходит, но уже не комфортно так пользоваться, защитного стекла нет. такое ощущение, что чувствительность экрана слабая.

    ужасный экран, хуже экрана не видел. менял телефон у продавца на другой экземпляр - ничего не поменялось. Буду возвращать деньги

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    еще был глюк с зарядным устройством, при комбинации силиконовый чехол + телефон на зарядке - экран вообще живет своей жизнью, даже разблокировать сложно, отключаю зарядку - все нормально. Снимаю чехол, ставлю на зарядку - все работает нормально. Комбинация зарядка + чехол - не работает ))))) поменяли зарядное, все заработало нормально с чехлом и одновременной зарядкой... не телефон, а недоразумение какое-то...... И такое было на ДВУХ телефонах как под копирку, только цветом отличались один золотой, другой черный

    junglist movementz
  • buZta Member
    офлайн
    buZta Member

    440

    21 год на сайте
    пользователь #3559

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 апреля 2019 13:25

    оказалось дело в модели, мне привезли Samsung J7 Pro (2017) - не берите их :) я поменял на Samsung J7 (2017) и все очень хорошо работает

    junglist movementz
  • buZta Member
    офлайн
    buZta Member

    440

    21 год на сайте
    пользователь #3559

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2019 10:15
    Kalashnik:

    3. Очень все плохо с клавиатурой, промазываешься постоянно по клавишам, плохо отрегулирован сенсор или у меня пальцы большие, а нужны детские.

    установите Google keyboard там кнопочки по-шире и есть непрерывный набор

    junglist movementz
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 5 мая 2019 10:19

    Сменил на S8.

    Запорожец против Мерседеса.

    Комментарии излишни.

    PitBull
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 мая 2019 11:21
    PitBull220:

    Сменил на S8.

    Запорожец против Мерседеса.

    Комментарии излишни.

    С одного старья переходить на другое старьё?))) Нууу, кому-то может и понравится.

  • Plyaer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Plyaer Senior Member Автор темы

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 5 мая 2019 16:31
    PitBull220:

    Сменил на S8.

    Запорожец против Мерседеса.

    Комментарии излишни.

    Если б еще цены были одинаковые...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 8 мая 2019 00:55

    и чтож там такого незапорожного? кроме камеры и корпуса ничего особенного не вижу

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 мая 2019 09:37

    Solovei4ik, экран, камера, общее быстродействие (+ память шустрее), есть примочки типа беспроводной зарядки, защиты от воды, какого-никакого но распознавания по лицу. Но по сравнению с s10 и тот же s8 ощущается староватым ))

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 8 мая 2019 17:07 Редактировалось PitBull220, 1 раз.

    Так и деньги разные по сравнению с S10.

    Разница весьма существенна.

    1100 р против 2359 р.

    Как говорится, комментарии излишни.

    1200$ за телефон я себе позволить отдать не могу, увольте.

    PitBull
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 мая 2019 17:27

    PitBull220, если брать среднерыночную цену в инет-магазинах, то значительно дешевле (1750-1800р за простой s10), аналогично s8 будет дешевле обозначенных 1100р.

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 8 мая 2019 17:33 Редактировалось PitBull220, 1 раз.
    SvolotcH:

    PitBull220, если брать среднерыночную цену в инет-магазинах, то значительно дешевле (1750-1800р за простой s10), аналогично s8 будет дешевле обозначенных 1100р.

    Покупаю только у официальных дилеров и точка.

    Переплата стоит моего спокойствия.

    Много телефонов ушло по гарантии с полным возвратом денежных средств без лишних телодвижений и выбиваний денег.

    Барыг с гарантией на туалетной бумаге не предлагать.

    PitBull
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 мая 2019 17:47 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    PitBull220:

    Барыг с гарантией на туалетной бумаге не предлагать

    есть кое-какой нюанс - гарантия-то может быть и у официалов (допустим, перепродаваемые смартфоны, купленные изначально в рассрочку в салонах связи) - официальные сервисные центры преспокойно берут их. Разумеется, конкретно возвращать деньги за аппарат или менять его на другой - другое дело, это к магазину, а не к сервисным центрам. Моя практика - купленные у официалов мобилы ни разу не приходилось относить по гарантии, один купленный самсунг у барыг отремонтировали (заменили динамик) в самсунгплазе, и то это была вина девочки из портатива, которая при наклейке защитного стекла залила клеем динамики (и от этого они закупорились). Сейчас s10+, который я купил в инет-магазине, работает без нюансов, но даже если придётся нести в сц - самсунгплаза его примет, поскольку рст/стб (еас), скорее всего перепродали кредитный, переписав на свои данные новый гарантийник (разве что если я захочу заменить аппарат на другой или попытаться вернуть деньги - меня пошлют).
    Как итог - каждый раз где я переплачивал и покупал у официалов, переплата того не стоила :)
    Ну и, добавлю, айфоны у наших официалов я вообще не покупал, ибо серые из европы (да и из россии) абсолютно ничем не хуже (а если понадобится что-то по гарантии, так есть россия, литва или польша, куда могут завозить конторы за небольшую денежку - ну или сам).

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 9 мая 2019 10:30

    По поводу купленных телефонов, взятых на лохов в "быстроденьги".

    Сломался телефон, деньги за него отдадут только тому, кто его на себя повесил.

    Вот и всё.

    PitBull
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 9 мая 2019 11:27
    PitBull220:

    По поводу купленных телефонов, взятых на лохов в "быстроденьги".

    Сломался телефон, деньги за него отдадут только тому, кто его на себя повесил.

    Вот и всё.

    Неверно - его преспокойно примут по гарантии в самсунгплазе и отремонтируют. Вероятность брака очень небольшая. Выше ведь написал, что ни один из телефонов, купленных у официалов, ни менять, ни сдавать по гарантии вообще не пришлось. P.S. Хуавей мэйт20про брал в первый день продаж у официалов (за конкретно полную цену), ибо хотел подстраховаться по поводу зелени на экране - ничего не возникло, телефон работает исправно. Но ценник даже у официалов упал с 2300 до 2000 через 3 месца (или 1800 по акции в 5-м элементе), а по "быстроденьги" продают где-то за 1300-1350. Хотя, в принципе, не жалею, ибо получил то что хотел ))
    А, кстати, даже если вы купили телефон в том же 5-м элементе, надо ещё ооооочень постараться, чтобы вернули деньги в случае крупной поломки (сперва заключение в самсунгплазе о наличии дефектов, затем заявление с отказом от ремонта, затем небольшое ожидание, затем... скорее всего предложат заменить телефон на другой, но вот деньгами вернуть - чаще проблема).

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 9 мая 2019 18:48

    В МТС ни разу не было никаких проблем.

    Alcatel Idol 6040X проработал почти год и ушёл по гарантии с выплатой полной стоимости.
    Samsung J7 2016 через полгода накрылась камера - то же самое.
    LG L7 стал неадекватно себя вести - туда же.

    Согласись, что приятно, заплатив за телефон 300$ на начало покупки, через год получить столько же обратно.
    А в случае с левым телефоном, который лошара взял в рассрочку, получить бабло от магазина нереально.

    PitBull
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 9 мая 2019 19:19

    PitBull220, вероятность выявления брака довольно небольшая, особенно не из первых партий, и ждать, надеяться на поломку, благодаря которой можно выгодно вернуть деньги, для меня бессмысленно - предпочитаю не заморачиваться на этот счёт))) P.S. Если показать через, допустим, 9 месяцев выгоревший экран у самсунга (а добиться этого несложно), разве мтс согласится вернуть деньги?)) Максимум - одна замена по гарантии за гарантийный срок (говорят, что такое правило у самсунгплазы).