• Nervina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nervina Senior Member Автор темы

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 9 июня 2017 22:46 Редактировалось Nervina, 5 раз(а).

    В очередной раз "Администрация Первомайского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении", только обычные люди совсем и не знают, что какие-то обсуждения происходят, в итоге обсуждения тихо-быстро проходят и никто не возмущается.... А обсуждают там вот что:
    Проектом установлено, что все преобразования на территории проектирования будут реализовываться на первом этапе строительства согласно ранее разработанным градостроительным паспортам. Среди них можно выделить:
    1)Размещение физкультурно-оздоровительного центра с бассейном и паркингом на 160 м/мест.
    2)Размещение торгово-бытовых объектов (магазин непродовольственных товаров, детское кафе). Зачем только обсуждать строительство, если строительство начали строить до общественного обсуждения, это загадка нашей системы....
    Так как уличная сеть района сохраняется, проектом предлагается выполнить благоустройство прилегающих к объектам нового строительства территорий.
    Но как обычно, не всё договорили, на градостроительном проекте детального планирования территории можно заметить много интересного, а именно:
    1) номера 30,31,32,33
    30- детское кафе
    31- подземный многоуровневый паркинг на 140 машиномест
    32- многоуровневый паркинг на 160 машиномест
    33- многоуровневый паркинг на 300 машиномест

    Если посмотреть на те клочки земли, куда собираются впихнуть паркинги, то становится не по себе, ощущение, что у администрации первомайского района стоит цель - вырубить все деревья и максимально убрать зеленые клочки земли около чуществующих домов, т.к это лишнее для граждан страны.
    Места планируемой застройки:

    Чиновникам не важно, что у того же Шугаева 3к4 это единственный зеленый клочок земли динной в 40 метров, на котором более 7 лет назад начали высаживать деревья и в этом году производили подсадку, на Шугаева 3к1 находится единственная площадка на которой проводятся ярмарки и различные мероприятия, на Руссиянова 27к1 так же находится единственная зеленая площадка с несколькими деревьями, которая частично уцелела после предыдущего уплотнения 19-ти этажным домом, на Шугаева 23к2, где хотят строить кафе от дома до дороги зеленая зона меньше 40 метров....
    Только сплоченность людей даст результат в этом продолжающимся издевательстве над гражданами проживающими в Уручье.

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 9 июня 2017 23:22
    Не тормози – включай мозги