Ответить
  • minsk_Lindemann Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member Автор темы

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 9 июня 2017 19:25 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.

    http://drivetime.by
    В ветке размещение промокодов запрещено (для этого есть Барахолка). Только обсуждение самого сервиса.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 5 сентября 2019 18:24
    pa_pavel:

    можно ли перевести автомобиль в режим платного ожидания (7коп) за пределами синей зоны?

    В любом месте страны, где есть сотовое покрытие

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 сентября 2019 16:51 Редактировалось Flowmaster, 6 раз(а).

    Столкнулся с багом приложения, за которое заплатил как клиент компании any-time.
    19:54 начал использование машины в пятницу, 13.09.2019 с горящим значком недостатка топлива. Почти в конце пути была АЗС, поэтому решил прихватить немного бонусных баллов.
    20:10 - приехал на АЗС с очередью к колонкам. Самым естественным путём было бы переключиться в режим "заправка", но вместо включения режима приложение на телефоне просто выключалось само по себе. Проделано три попытки переключиться.
    20:15 сообщение на вайбер-канал поддержки. Нет ответа.
    20:22 звонок в поддержку завершается тем, что оператор говорит забыть про кнопку "заправка" и не переключать режим. Прямо после этих слов вставляю пистолет и заправляю машину.
    20:25 заправка завершена.
    20:29 ушло сообщение об оплате в поддержку.
    20:38 закончена поездка вместе с фотографированием (общее время/деньги 42:51 x 0.32 = 13,71 руб).
    20:45 сообщение о зачислении 4 бонусов от поддержки.
    20:53 сообщение и лайфхак на будущее для замены кнопки "заправка": "Стоимость режима "заправка" эквивалентна стоимости режима парковки. После того, как открываете бензобак (в режиме аренды, по-другому он не откроется), можно переводить машину в режим парковки."

    После этого пишу просьбу о том, что заправка потребовала больше времени, время считалось по полному тарифу, бонусы не закрывают мои расходы. Молчание в течение 14 часов, потом извинения и обращение на рассмотрение руководству. Не произвёл полную оплату поездки, оплатив только 3,71 рубля. Жду решения.

    Основная мысль сообщения в альтернативном способе заправки авто.

    UPDATE 1 (21/09/2019): свой долг погасил, но со стороны any-time пока только обещания в том, что деньги будут пересчитаны в сторону уменьшения. Не снимаю с контроля. Вернули.

    UPDATE 2: В любой непонятной ситуации сразу звоните в поддержку как повреждения или ДТП и закрывайте аренду! После разбора ситуации никто возвращать деньги не будет. Это я понял с энитаймом на 100%.

    UPDATE 3 (07/10/2019): anytime вернул деньги, упомянутые в UPDATE 1 прямо на карту. Паритет восстановлен.

    nothing to fear
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 30 сентября 2019 09:38

    Странный конечно сервис. У меня сотрудничество с ними прекратилось уже на этапе регистрации. Судя по всему, приложение некорректно работает с моим телефоном ( Samsung S5), не получается сфотографировать документы: первое фото делается нормально, но дальше кнопочки для вызова камеры в приложении становятся некликабельными, т.е. дальше продолжать фотографирование я не могу, хотя остальные кнопки и ползунки на экране работают. Пытался зарегится у конкурентов (hello, везуха), у хелло тоже самое, у везухи выкидывает в начало. Приложение у всех одинаковое, только цветом и оформлением отличается, это как то странно.
    Может кто подскажет, в чем проблема? Все разрешения приложению предоставлены. Техподдержке энитайма это оказалось не под силу. Они не предложили ни одного варианта решения проблемы. Просто забили и все, как будто новые клиенты им не нужны. Это как то странно, учитывая что предприятие не государственное. В везухе тоже пожали плечами, но хотя бы посоветовали попробовать зарегистрироваться с другого устройства. А в Хелло я вообще не нашел контакта, куда обратиться. На сайте висит только страничка, что они ищут миллениалов и все. Ни в какие контакты либо другой раздел зайти не получилось ни с компьютера ни с телефона. Вот такая веселуха ))

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 октября 2019 02:02 Редактировалось Multikla, 2 раз(а).
    VIC_tor:

    Может кто подскажет, в чем проблема? Все разрешения приложению предоставлены. Техподдержке энитайма это оказалось не под силу. Они не предложили ни одного варианта решения проблемы. Просто забили и все, как будто новые клиенты им не нужны. Это как то странно, учитывая что предприятие не государственное. В везухе тоже пожали плечами, но хотя бы посоветовали попробовать зарегистрироваться с другого устройства. А в Хелло я вообще не нашел контакта, куда обратиться. На сайте висит только страничка, что они ищут миллениалов и все.

    такой бардак везде, в любой крупной компании, или даже в средней, где клиентов сотня и больше, и те единицы им уже мало интересны, на них время трать, индивидуальный подход и тд, другие сами придут, а если бы проблема была массовая, то уже исправили бы через нихачу.
    иногда проще на прямую обращаться к разработчикам тех самых сайтов и программ, им очень часто это проще простого, и очень часто ни не в курсе, хотя хотели бы , а тут посредники...

    https://chats.onliner.by/
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 4 октября 2019 15:16
    VIC_tor:

    Странный конечно сервис. У меня сотрудничество с ними прекратилось уже на этапе регистрации. Судя по всему, приложение некорректно работает с моим телефоном ( Samsung S5), не получается сфотографировать документы: первое фото делается нормально, но дальше кнопочки для вызова камеры в приложении становятся некликабельными, т.е. дальше продолжать фотографирование я не могу, хотя остальные кнопки и ползунки на экране работают. Пытался зарегится у конкурентов (hello, везуха), у хелло тоже самое, у везухи выкидывает в начало. Приложение у всех одинаковое, только цветом и оформлением отличается, это как то странно.
    Может кто подскажет, в чем проблема? Все разрешения приложению предоставлены. Техподдержке энитайма это оказалось не под силу. Они не предложили ни одного варианта решения проблемы. Просто забили и все, как будто новые клиенты им не нужны. Это как то странно, учитывая что предприятие не государственное. В везухе тоже пожали плечами, но хотя бы посоветовали попробовать зарегистрироваться с другого устройства. А в Хелло я вообще не нашел контакта, куда обратиться. На сайте висит только страничка, что они ищут миллениалов и все. Ни в какие контакты либо другой раздел зайти не получилось ни с компьютера ни с телефона. Вот такая веселуха ))

    Написал в ЛС

    nothing to fear
  • Baron2012 Member
    офлайн
    Baron2012 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1589028

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 4 октября 2019 18:30

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 октября 2019 10:01)
    Основание: В ветке размещение промокодов запрещено (для этого есть Барахолка). Только обсуждение самого сервиса.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 5 октября 2019 18:01 Редактировалось Flowmaster, 2 раз(а).

    Отъездил месяц, накопил статистику по пользованию авто каждой каршеринговой компании. И вот, что мне пришло в голову. Когда я ездил на собственной машине, то для меня была важна стоимости километра, амортизации и ремонта. В каршеринговой компании важным атрибутом является время. Важным становится другой параметр, заставляющий всё делать быстро. В этом есть некоторый смысл, но передвижение по городу - это не такая быстрая штука. И как бы ни старались маркетологи представить выгодность пользования каршеринговым авто, это ещё и не такая уж и дешёвая штука. Вполне сопоставима со стоимостью обслуживания личного авто.

    Теперь цифры с 20.08.2019 по 20.09.2019.

    На авто any-time я отъездил 239 км. и заплатил 163,98 рублей, то есть за километр пути отдавал 0,69 рублей. Считаю, что стоимость одного километра очень приличная. И самая большая среди всех компаний. Один раз я сам не проконтролировал машину и НЕ уехал на ней, но заплатил за несколько минут времени, а один раз any-time снял деньги по полной из-за того, что не сработал режим заправки.

    На авто Везухи отъездил 158 км и заплатил 72,32 рубля, км пути выходил 0,46 рублей. Везуху выбирал, когда ездил за город с парковкой за городом.

    На авто Hello отъездил 152 км и заплатил 85,23 рубля, км пути обходился 0,56 рублей.

    Очевидно, что стоимость 1 километра - более взвешенная величина и сейчас она высока. Достаточно высокая для умеющих считать деньги, но волне нормальная, если не хочешь ездить на такси. Хотя всё равно остаёшься нищебродом, потому что не хватает денег на собственную машину.

    Пожалуй, пора завести ветку сравнения всех каршеринговых компаний.
    Вернее, она уже есть на Онлайнере, но там бардак из кодов.

    nothing to fear
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 5 октября 2019 19:11

    но при этом каршеринг может тебя оштрафовать за мельчайшую царапину. за передачу руля и тд.
    если ты на своей куда въехал/царапнул - ну сам дурак (неважно сам за рулем или дал кому), отремонтируешь или за свои или каско если есть
    у каршеринга - штрафы, а если выяснится что вы кому-то в этот момент дали порулить, так еще хуже.

    парковать и свою и каршеринг нужно в любом случае по пдд, но если не получилось и прошел косяк, то гаи по любому штраф, а от каршеринга тоже еще чего придет

    своя машина всегда стоит там где оставил (если конечно она не была под знаком и ее эвакуатор не уволок), шансы , приехав утром куда-то в дали-далекие (типа колядич или теже машиностроителей) есть прекрасный шанс, что работники каршеринга часиков в 10-11 увезут машину в более прибыльное место - даже статья была здесь на онлайнере) и вечером тебе светит автобус раз в пол часа.

    ну и машины а-ля поло, тоже энтузиазма не прибавляют (может а/м более высокого класса и вызвал БЫ интерес).

    как носятся иные клиенты каршеринга я часто вижу, и лишь малая доля их ездит спокойно и степенно (может так "везло";)

    лично мне даже эти вопросы заставляют даже не смотреть в сторону каршеринга, а купить себе новый а/м взамен уже порядком побывавшего в эксплуатации.

  • BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

    1356

    18 лет на сайте
    пользователь #41262

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 5 октября 2019 21:01
    VovanNew:

    как носятся иные клиенты каршеринга

    носятся, чтоб сэкономить на времени :)

    подписьдата
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 7 октября 2019 10:16
    BESTRAFER:

    VovanNew:

    как носятся иные клиенты каршеринга

    носятся, чтоб сэкономить на времени :)

    Я и на своей машине ездил быстро. Правила стараюсь не нарушать, в носу не ковыряюсь, на свободных участках дорог даю 70-75 км/ч, на светофоре еду сразу, в "шашки" не играю. Правда, у меня и время пик использования машины - утро до 8.00 и поздний вечер.

    Добавлено спустя 25 секунд

    VovanNew:

    но при этом каршеринг может тебя оштрафовать за мельчайшую царапину. за передачу руля и тд.
    если ты на своей куда въехал/царапнул - ну сам дурак (неважно сам за рулем или дал кому), отремонтируешь или за свои или каско если есть
    у каршеринга - штрафы, а если выяснится что вы кому-то в этот момент дали порулить, так еще хуже.

    парковать и свою и каршеринг нужно в любом случае по пдд, но если не получилось и прошел косяк, то гаи по любому штраф, а от каршеринга тоже еще чего придет

    своя машина всегда стоит там где оставил (если конечно она не была под знаком и ее эвакуатор не уволок), шансы , приехав утром куда-то в дали-далекие (типа колядич или теже машиностроителей) есть прекрасный шанс, что работники каршеринга часиков в 10-11 увезут машину в более прибыльное место - даже статья была здесь на онлайнере) и вечером тебе светит автобус раз в пол часа.

    ну и машины а-ля поло, тоже энтузиазма не прибавляют (может а/м более высокого класса и вызвал БЫ интерес).

    как носятся иные клиенты каршеринга я часто вижу, и лишь малая доля их ездит спокойно и степенно (может так "везло";)

    лично мне даже эти вопросы заставляют даже не смотреть в сторону каршеринга, а купить себе новый а/м взамен уже порядком побывавшего в эксплуатации.

    Ну, вот, я об этих моментах как-то и не думал даже...

    nothing to fear
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 7 октября 2019 15:34
    Flowmaster:

    BESTRAFER:

    VovanNew:

    как носятся иные клиенты каршеринга

    носятся, чтоб сэкономить на времени :)

    Я и на своей машине ездил быстро. Правила стараюсь не нарушать, в носу не ковыряюсь, на свободных участках дорог даю 70-75 км/ч, на светофоре еду сразу, в "шашки" не играю. Правда, у меня и время пик использования машины - утро до 8.00 и поздний вечер.

    я тоже сам езжу быстро и был доускорялся до лишения.
    но эти гарны хлопцы меня периодически уделавают как стоящего на месте, хотя я и еду +9

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 7 октября 2019 21:09
    Flowmaster:

    BESTRAFER:

    VovanNew:

    как носятся иные клиенты каршеринга

    носятся, чтоб сэкономить на времени :)

    Я и на своей машине ездил быстро. Правила стараюсь не нарушать, в носу не ковыряюсь, на свободных участках дорог даю 70-75 км/ч, на светофоре еду сразу, в "шашки" не играю. Правда, у меня и время пик использования машины - утро до 8.00 и поздний вечер.

    VovanNew:

    я тоже сам езжу быстро и был доускорялся до лишения.
    но эти гарны хлопцы меня периодически уделавают как стоящего на месте, хотя я и еду +9

    Ещё раз подтверждает, что соблазн сократить время весьма велик.

    nothing to fear
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3982

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3982
    # 7 октября 2019 21:46
    VovanNew:

    Flowmaster:

    BESTRAFER:

    VovanNew:

    как носятся иные клиенты каршеринга

    носятся, чтоб сэкономить на времени :)

    Я и на своей машине ездил быстро. Правила стараюсь не нарушать, в носу не ковыряюсь, на свободных участках дорог даю 70-75 км/ч, на светофоре еду сразу, в "шашки" не играю. Правда, у меня и время пик использования машины - утро до 8.00 и поздний вечер.

    я тоже сам езжу быстро и был доускорялся до лишения.
    но эти гарны хлопцы меня периодически уделавают как стоящего на месте, хотя я и еду +9

    В субботу на кольце такой поло обходил как стоячего авто на 120 на круизе )

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 8 октября 2019 12:06

    судя по раскраске порогов - машина из этой темы.

    Правоохранителям 25-летняя девушка рассказала, что арендовала автомобили в службе каршеринга, после чего ранее расфасованный наркотик прятала в салонах машин и выезжала в обусловленные места, где делала тайники-закладки. А так как прятала наркотик сразу в нескольких местах салона, о некоторых свертках она просто забыла,

    поскольку сама была торчком.

    потом тебя тормозят, находят сверток - и поди сумей докажи , что он не твой.
    челу сильно повезло, что он сам нашел и оповестил органы.
    https://people.onliner.by/2019/10/08/drugs-29

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 8 октября 2019 13:42
    VovanNew:

    Правоохранителям 25-летняя девушка рассказала, что арендовала автомобили в службе каршеринга, после чего ранее расфасованный наркотик прятала в салонах машин и выезжала в обусловленные места, где делала тайники-закладки. А так как прятала наркотик сразу в нескольких местах салона, о некоторых свертках она просто забыла,

    соврала правоохранителям девушка - в Москве уже давно каршеринговые машины стали тайниками-закладками...

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 10 октября 2019 09:59

    а смысл делать закладки в каршеринге??
    ведь смысл закладок - анонимность закладчика и получателя. - а на каршеринге ведь и паспорт и права нужны.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 10 октября 2019 10:06
    VovanNew:

    а смысл делать закладки в каршеринге??
    ведь смысл закладок - анонимность закладчика и получателя. - а на каршеринге ведь и паспорт и права нужны.

    Наверное дурочка,сидя в сизо,тоже об этом подумала,но поздно...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • sONg Senior Member
    офлайн
    sONg Senior Member

    2185

    16 лет на сайте
    пользователь #119140

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 10 октября 2019 11:33
    VovanNew:

    а смысл делать закладки в каршеринге??
    ведь смысл закладок - анонимность закладчика и получателя. - а на каршеринге ведь и паспорт и права нужны.

    В стране диких медведей спокойно можно купить аккаунты каршеринга, соответственно, свои данные кладмэн не светит. У нас пока с таким не сталкивался.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 10 октября 2019 12:33

    а кто платит за купленные аккаунты??, если оригинальный владелец аккаунта, то еще в "-" каршерингу.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 10 октября 2019 14:34
    VovanNew:

    а смысл делать закладки в каршеринге??
    ведь смысл закладок - анонимность закладчика и получателя. - а на каршеринге ведь и паспорт и права нужны.

    если с умом "ныкать" - то как определить, по каким правам закладка делалась и забиралась?