Ответить
  • minsk_Lindemann Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member Автор темы

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 9 июня 2017 19:25 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.

    http://drivetime.by
    В ветке размещение промокодов запрещено (для этого есть Барахолка). Только обсуждение самого сервиса.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3753

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3753
    # 11 октября 2019 10:15

    вряд ли торчок и закладчик будут долго кататься. смотреть короткие поездки.
    данные для аналитики есть, вычислить проще намного проще чем закладчика в поле/ под кустом.

  • picasso84 Member
    офлайн
    picasso84 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #247471

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 октября 2019 22:34
    Flowmaster:

    Отъездил месяц, накопил статистику по пользованию авто каждой каршеринговой компании.

    И вот, что мне пришло в голову. Когда я ездил на собственной машине, то для меня была важна стоимости километра, амортизации и ремонта. В каршеринговой компании важным атрибутом является время. Важным становится другой параметр, заставляющий всё делать быстро. В этом есть некоторый смысл, но передвижение по городу - это не такая быстрая штука. И как бы ни старались маркетологи представить выгодность пользования каршеринговым авто, это ещё и не такая уж и дешёвая штука. Вполне сопоставима со стоимостью обслуживания личного авто.

    Теперь цифры с 20.08.2019 по 20.09.2019.

    На авто any-time я отъездил 239 км. и заплатил 163,98 рублей, то есть за километр пути отдавал 0,69 рублей. Считаю, что стоимость одного километра очень приличная. И самая большая среди всех компаний. Один раз я сам не проконтролировал машину и НЕ уехал на ней, но заплатил за несколько минут времени, а один раз any-time снял деньги по полной из-за того, что не сработал режим заправки.

    На авто Везухи отъездил 158 км и заплатил 72,32 рубля, км пути выходил 0,46 рублей. Везуху выбирал, когда ездил за город с парковкой за городом.

    На авто Hello отъездил 152 км и заплатил 85,23 рубля, км пути обходился 0,56 рублей.

    Очевидно, что стоимость 1 километра - более взвешенная величина и сейчас она высока. Достаточно высокая для умеющих считать деньги, но волне нормальная, если не хочешь ездить на такси. Хотя всё равно остаёшься нищебродом, потому что не хватает денег на собственную машину.

    Пожалуй, пора завести ветку сравнения всех каршеринговых компаний.
    Вернее, она уже есть на Онлайнере, но там бардак из кодов.

    Еще посчитайте потерю стоимости авто за время владения.
    У меня с учетом этой суммы получилось за всё время владения 1 км = 0.3 руб. ))
    Свой авто выгодно и удобно на дальние расстояния.
    А если быть полным экономистом :trollface: , то можно еще посчитать упущенную выгоду от замороженной на несколько лет стоимости авто. Те же банковские проценты хотя бы от вклада.
    В общем, 0.3 руб за 1 км - это реальная цифра для среднего авто 15-20 К$ стоимостью.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 5 ноября 2019 11:28
    picasso84:

    Flowmaster:

    Отъездил месяц, накопил статистику по пользованию авто каждой каршеринговой компании.

    И вот, что мне пришло в голову. Когда я ездил на собственной машине, то для меня была важна стоимости километра, амортизации и ремонта. В каршеринговой компании важным атрибутом является время. Важным становится другой параметр, заставляющий всё делать быстро. В этом есть некоторый смысл, но передвижение по городу - это не такая быстрая штука. И как бы ни старались маркетологи представить выгодность пользования каршеринговым авто, это ещё и не такая уж и дешёвая штука. Вполне сопоставима со стоимостью обслуживания личного авто.

    Теперь цифры с 20.08.2019 по 20.09.2019.

    На авто any-time я отъездил 239 км. и заплатил 163,98 рублей, то есть за километр пути отдавал 0,69 рублей. Считаю, что стоимость одного километра очень приличная. И самая большая среди всех компаний. Один раз я сам не проконтролировал машину и НЕ уехал на ней, но заплатил за несколько минут времени, а один раз any-time снял деньги по полной из-за того, что не сработал режим заправки.

    На авто Везухи отъездил 158 км и заплатил 72,32 рубля, км пути выходил 0,46 рублей. Везуху выбирал, когда ездил за город с парковкой за городом.

    На авто Hello отъездил 152 км и заплатил 85,23 рубля, км пути обходился 0,56 рублей.

    Очевидно, что стоимость 1 километра - более взвешенная величина и сейчас она высока. Достаточно высокая для умеющих считать деньги, но волне нормальная, если не хочешь ездить на такси. Хотя всё равно остаёшься нищебродом, потому что не хватает денег на собственную машину.

    Пожалуй, пора завести ветку сравнения всех каршеринговых компаний.
    Вернее, она уже есть на Онлайнере, но там бардак из кодов.

    Еще посчитайте потерю стоимости авто за время владения.
    У меня с учетом этой суммы получилось за всё время владения 1 км = 0.3 руб. ))
    Свой авто выгодно и удобно на дальние расстояния.
    А если быть полным экономистом :trollface: , то можно еще посчитать упущенную выгоду от замороженной на несколько лет стоимости авто. Те же банковские проценты хотя бы от вклада.
    В общем, 0.3 руб за 1 км - это реальная цифра для среднего авто 15-20 К$ стоимостью.

    Не стану возражать. Истина где-то посередине. Что-то типа использования своего авто на дальние расстояния и каршеринга + общественного транспорта для перемещений по городу.

    Начал замечать неприятные штуки - страшновато ездить на машинах с > 20000 пробега. Неужели ничего не делают по подвеске, пока машина совсем не ляжет? Вчера ехал на одной: двигатель рычит в руль и руль же собирает все дырки в дорогах + подвеска не работает вообще - камнем преодолевает лежачих полицейских. Сегодня ехал на другой - тоже каменный мешок с задушенным двигателем. Может, перед поездкой уже смотреть пробег машины сразу, и, если что, отказываться?

    nothing to fear
  • AlexC Apple Team
    офлайн
    AlexC Apple Team

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #118976

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 декабря 2019 14:20

    кто знает, насколько реально и как зарегестрироваться в каршеринге, если официальный стаж < 1 года?
    неофициальный > 2 лет :)

  • Igosblr Member
    офлайн
    Igosblr Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #316042

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 января 2020 13:14

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 января 2020 14:51)
    Основание: В ветке размещение промокодов запрещено (для этого есть Барахолка). Только обсуждение самого сервиса.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 8 апреля 2020 13:30

    Подскажите. Для поездки по области туда и обратно что выгоднее из предлагаемого каршерингом? По времени - часов 8 в общей сложности, по пробегу ~350 км.

  • 479360 Member
    офлайн
    479360 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #479360

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 мая 2020 09:29

    Может я что то не понимаю?!) Минск, Юго-запад [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 27 мая 2020 11:51
    prostohoroshijchelovek:

    Может я что то не понимаю?!) Минск, Юго-запад

    А что за приколы?

  • minsk_Lindemann Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member Автор темы

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 27 мая 2020 13:38 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.

    т.е. вы на форумах онлайнера сидите, а новости онлайнера не читаете? писали уже, что пригнали машины из России, они там пока не нужны. Надеюсь не нужно объяснять, почему они там не нужны?

  • d1monussr Neophyte Poster
    офлайн
    d1monussr Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1462308

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 мая 2020 06:44

    [контент удалён]

    Минск улАуэзова

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 29 мая 2020 08:02
    d1monussr:

    Минск улАуэзова

    И? продолжите вашу мысль...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 29 мая 2020 11:44
    Lindem@nn:

    т.е. вы на форумах онлайнера сидите, а новости онлайнера не читаете? писали уже, что пригнали машины из России, они там пока не нужны. Надеюсь не нужно объяснять, почему они там не нужны?

    Читаю, но эту судя по всему благополучно профукал.

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 1 июня 2020 21:33

    Да ладно вам солярисы из Делимобиля с рос номерами - вот финт поинтереснее. В апреле в энитайм появился Шкода Карок, см скрин моей поездки на нем. Машина побыла некоторое время в приложении, так же как и мини куперы в свое время, а потом пропала

    [контент удалён]

    Сейчас Карок появился в другом каршеринге Хелло, скрин сегодняшний. Ещё пару дней назад не было
    [контент удалён]

    А теперь смотрим на номера авто - это одна и та же тачка.

  • minsk_Lindemann Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member Автор темы

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 3 июня 2020 11:10
    alexey_k91:

    Да ладно вам солярисы из Делимобиля с рос номерами - вот финт поинтереснее. В апреле в энитайм появился Шкода Карок, см скрин моей поездки на нем. Машина побыла некоторое время в приложении, так же как и мини куперы в свое время, а потом пропала

    [контент удалён]

    Сейчас Карок появился в другом каршеринге Хелло, скрин сегодняшний. Ещё пару дней назад не было
    [контент удалён]

    А теперь смотрим на номера авто - это одна и та же тачка.

    ну мало ли сотрудничество, все Равоны также перешли Везухе

  • dimich111 Junior Member
    офлайн
    dimich111 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #420450

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 июня 2020 23:49

    Это машина диллера, у одних побыла на тесте, сейчас у других.

  • sereja. Member
    офлайн
    sereja. Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #817699

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 июня 2020 12:36

    подскажите, в anytime требований особых к банковским картам нет?
    У меня карта Беларусбанка, платежной системы "Белкарт" у нее вроде упрощенные возможности.
    Или может у них обязательно чтоб было типо "мастеркард или виза" ?

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 27 июня 2020 12:41

    sereja., с белкартом есть вопросы, да. У кого-то привязывается, у кого-то привязанная глючит с оплатой, у кого-то вообще не привязывается к приложению. На крайний случай можно завести и привязать бесплатную виртуальную карту любого банка и время от времени пополнять для поездок

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 июня 2020 11:44
    dimich111:

    Это машина диллера, у одних побыла на тесте, сейчас у других.

    На постоянку в парк не планируют ее брать?

  • Vasilyevi4 Member
    офлайн
    Vasilyevi4 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434400

    Профиль
    Написать сообщение

    191
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 7 июля 2020 22:39 Редактировалось promenad, 3 раз(а).

    Я так понимаю что максимум что можно получить на халяву - это воспользоваться чужим промокодом + твой Использованнный промокод ?

    Учитывая мой опыт владения авто и весь геморрой который с этим связан(налоги масла заправка мойка и тд) - пока что выигрывает каршеринг. Никакого головняка от слова вообще - это сильно подкупает.

    Подкажите, а что будет со стороны каршерингов если я нарушаю скоростной режим? это отслеживается? какие штрафные санкции предусмотрены?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное