Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VP2768

Ответить

27", 16:9, 2560x1440, IPS, 60 Гц, интерфейсы HDMI+DisplayPort+mini DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим

 2615,00 — 2627,00 р. сравнить предложения от 4 продавцов
  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 июня 2017 18:51 Редактировалось syabruk, 5 раз(а).

    Наконец появился нормальный профессиональный монитор для работы с цветом (кроме Nec и Eizo), правда, без расширенного цветового охвата. У него не TN+film матрица, каr вначале написал онлайнер, а полноценная true 8 bit IPS. Почти 3 недели искал себе монитор для работы, PA модели Nec не рассматривал, т.к. кусались по цене. Кроме хорошей цветопередачи важна была равномерность подсветки и цветовой температуры, возможность аппаратной калибровки, гарантия на отсутствие битых пикселей и прочих дефектов. В этом мониторе все это есть. Но он только в мае появился в продаже, обзоров ноль. Пришлось пойти на риск и заказать по маркетинговым "кричалкам". Вчера купил, сегодня пригласил Михаила (MikeZ), моник протестили и откалибровали (аппаратно, с записью в LUT). При калибровке сразу же строится таблица компенсации неравномерности подсветки и прописывается в сам монитор. Он и без активации этой системы мониторы Dell переплевывал, а при активации прям песня получилась. Ни по светимости, ни по цветовой температуре по всему полю (замеры в 25 точках) дельта > 3 не превышена. Реально маркетинг не врал. Так что рекомендую. О себе - графический дизайнер с 18 летним стажем (полиграфия).

    P.S. Чего мне, как полиграфисту, немного будет не хватать - расширенного цветового охвата, но думаю, скоро Viewsonic и такой монитор сделает, оставив при этом и все остальные фишки.

    Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить. Думаю, и Михаил подключится....

    P.P.S. В Минске удалось его купить за 1230 рубликов.

    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • happyhemp Member
    офлайн
    happyhemp Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #593337

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 июля 2017 22:19

    Что можете сказать по сравнению с HP Z27n? Интересно качество выдаваемой картинки "из коробки".

  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 июля 2017 13:28

    Не знаю, с HP Z27n не встречался )))

    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 августа 2017 19:02
    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • 18057 Member
    офлайн
    18057 Member

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #18057

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 августа 2017 11:59

    Появилась уже более новая модель ViewSonic ViewSonic VP2785-4K

  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 августа 2017 17:26 Редактировалось syabruk, 1 раз.

    Хорошая моделька, судя по описанию, + расширенный цветовой охват, что очень хорошо для полиграфистов. Но ценник тоже совсем не слабый.

    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • yarmash Member
    офлайн
    yarmash Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #316761

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 октября 2017 13:45

    ViewSonic гарантирует отсутствие дефектных пикселей для этой модели?

    рукалицо
  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 октября 2017 22:35

    Да, присутствие любого дефекта (в т.ч. пикселя) в мониторах серии VP является гарантийным случаем. Лично уточнял перед покупкой в официальном представительстве ViewSonic Europe ltd.

    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • yarmash Member
    офлайн
    yarmash Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #316761

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 27 октября 2017 01:47

    syabruk, а что насчет засветов? Это считается дефектом?

    рукалицо
  • andrei_levit Member
    офлайн
    andrei_levit Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #191183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 30 октября 2017 01:09 Редактировалось andrei_levit, 1 раз.

    Судя по официальной спецификации на сайте производителя в данной модели нету технологии Flicker-Free
    Печально

    =)
  • andrei_levit Member
    офлайн
    andrei_levit Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #191183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 30 октября 2017 21:26 Редактировалось andrei_levit, 1 раз.

    syabruk,
    Развейте сомнения.
    В обзоре говориться что есть, при поиске на сайте производителя говориться что есть flicker-free. В характеристиках ни где не увидел функцию flicker-free

    =)
  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 ноября 2017 22:23 Редактировалось syabruk, 2 раз(а).

    Список мониторов Viewsonic c Flicker-Free. Эта технология есть и работает. За 1500 часов эксплуатации никакого мерцания и усталости для глаз не наблюдал. Насчет засветов, как я понял, это про неравномерность подсветки на черном. Да, есть небольшие видимые засветы, но они никак не мешают просмотру фильмов в комнате без света. Что касается равномерности на белом, то она настраивается при аппаратной калибровке. И на глаз различить неравномерность не получается (хотя я очень дотошный в этом вопросе, и ключевым моментом покупки была именно функция компенсации неравномерности подсветки). Максимальное отклонение яркости - 6,83% (150.47 cd/m²) при эталонной 160 cd/m², а так в среднем 1,5-2%.

    Монитором очень доволен!!!

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Вдогонку... Монитор стал выбором 2017 года среди профессиональных мониторов

    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • yarmash Member
    офлайн
    yarmash Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #316761

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 ноября 2017 23:37

    Приобрел сей монитор.. Из косяков заметил только засветы в 2-х углах и не очень аккуратную рамку. Но это скорее недостатки технологии (смотрел Dell-ы - там то же самое + битые пиксели).

    syabruk, а для чего металлический ключик в комплекте? )

    Также, прошивку обновляли до последней версии?

    рукалицо
  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 ноября 2017 12:46

    yarmash, прошивку не обновлял, ключик не использовал, но судя по бирке к нему - для регулирования высоты или ее фиксации.

    Теперь Вам осталось его только аппаратно откалибровать, чтобы получить максимум удовольствия от использования ...

    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • yarmash Member
    офлайн
    yarmash Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #316761

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 ноября 2017 20:00

    syabruk, он же идет с заводской калибровкой, вроде?
    Репорты есть в комплекте.

    рукалицо
  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 ноября 2017 11:01

    идет он с калибровкой, и вроде дельта меньше 2 (проверяли, это правда), но равномерность подсветки по умолчанию только в некоторых режимах работает, а режим sRGB, имея идеальную равномерность (погрешность в районе 1% максимум) показывает плохой контраст (в районе 390), хотя для нормальной работы нужно как минимум 600, а лучше 1000. Поэтому калибровать нужно, тогда и равномерность будет хорошая, и цветопередача, и контраст. Лучше сделать и наслаждаться... ИМХО.

    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
  • andrei_levit Member
    офлайн
    andrei_levit Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #191183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 24 ноября 2017 02:42 Редактировалось andrei_levit, 2 раз(а).

    =) глянул на дЫллеров наших.
    Официальная гарантия производителя https://www.viewsonic.com/ru/support/warranties/russia/ (на эту модель 3 года)

    Подскажите мне глупому, как у наших "официальных дилеров" получается 2 года ?

    Добавлено спустя 9 минут

    Ребята помогите определиться . В каждом есть своя изюминка ( ну за исключением Филипса)
    https://catalog.onliner.by/compare/vp2768+vg2765+272b7qpjeb00+pd2710qc

    (Сравнение более детальной инфы)
    https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/2fbf3706a

    Цель - Фильмы ( моник для дома , хочется понятной четкой картинки, особенно в темных сценах),серфинг, чтение, программирование, очень редко игры,

    Уже мес 5 откладываю покупку.Сильно дотошный

    P.S syabruk, yarmash,

    =)
  • yarmash Member
    офлайн
    yarmash Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #316761

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 ноября 2017 00:08

    andrei_levit,

    Имхо, безрамочность рулит, в т.ч. для просмотра фильмов. Про VP2768 могу сказать, что он хотя и заточен на работу с цветом, имеет предустановленные режимы для всего вышеперечисленного :) Фильмы и игры смотрятся отлично.

    рукалицо
  • syabruk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    syabruk Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #307628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 ноября 2017 19:04 Редактировалось syabruk, 1 раз.

    andrei_levit,

    По поводу гарантии - у нас официального представительства Viewsonic нет, только авторизованный сервис-центр, поэтому (как мне объяснили) продавцы берут себе годик запаса, чтобы было время его отдать официальному дистрибьютору в той же Москве. К примеру, мой монитор вначале был в московском НИКСе, где его распаковали, сфотографировали (проверял, на фото НИКСа серийный номер совпадает), а потом уже оттуда мне привезла его минская фирма, естественно, давшая не 3 года гарантии, а два. Как-то так.

    Насчет выбора. Попробую по порядку.
    1. Филипс не знаю, не буду ничего говорить.
    2. Benq. Вначале я сильно загорелся этой маркой мониторов, прочитав, что BenQ PV270 в реальном тесте шел вровень с Nec PA272 по таким важным показателям, как точность цветопередачи, равномерность подсветки и цветовой температуры (до этого только NEC и Eizo могли ей похвастаться) и цветовой охват. Пришло время, и я, не раздумывая, решил себе купить BenQ BL2420U (очень хотелось 4K, а места на столе было не так много). Первый экземпляр оказался сразу с дефектом матрицы и тут же был заменен на второй монитор такой же марки. Со вторым все было хорошо, я его откалибровал и проработал полгода, как вдруг заметил, как в один прекрасный день снизу вверх в мониторе между слоями матрицы (!) пополз какой-то красный мелкий паучок, который благополучно дополз до центра экрана и издох. Естественно, после этого я сдал моник по гарантии и забрал деньги. Но вера в Benq сильно пошатнулась. Решать Вам, я просто рассказал конкретный случай из моей практики.
    3. Что лучше из Viewsonic? Я бы, наверно, предпочел VP2768, т.к. 1) только в серии VP любой битый пиксель или дефект матрицы - 100% гарантийный случай. 2) поскольку в VG матрица псевдо 10 бит, а подсветка стандартная WLED, то расширенного охвата не будет (да и нужен ли он Вам), может быть улучшение в плавности градиентов, но и то под вопросом. Так что толку от 10 бит вы особо не увидите. 3) Дизайн VP2768 намного интересней, имхо (у Vp одинаково тонкая рамка со всех сторон). 4) профессиональная модель - это профессиональная модель также в плане электронной начинки. Другими словами, электроника более качественная, она рассчитана на более серьезные нагрузки и дает бОльшую стабильность при работе.

    Я понимаю, что всякий кулик свое болото хвалит, и это мой субъективный взгляд. В любом случае решение за Вами.

    Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.