Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

ECO GTP-187F

Ответить

бензиновый, двухтактный, 1850 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-43 см, легкий пуск, 7.7 кг

 270,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • konons Junior Member
    офлайн
    konons Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #216422

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 августа 2017 19:19

    нифига се расходники , так такими темпами цена к более менее правильной косе приближается, а тут еще нервы и время теряеш, (или взять еще одну косу в качестве донора, напишу опять имею опыт работы с другими китайцами (не в качестве рекламы если что Stern и еще два какихто (названия оторвались еще в начале) ) так те работают одном карбюраторы периодически менял раз в 2 -3 года , в другом через 3 года барабан открутился и лопнул,(замена его и коленвала) , в третьем на 3 год без проблемной работы прогорел поршень (заменил и опять в строю) :-? (
    ЗЫ родные головки меняю сразу так как как показала практика долго не выхаживают.

  • fret Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    fret Senior Member Автор темы

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 28 августа 2017 19:45

    Мда. Как-то не вдохновляют отзывы. Ну будем посмотреть. Сезон покоса уже закончился почти. 6 литров спалил.На холодную заводится плохенько. В остальном вроде норма. Да. И нож штатный полный шлак. Поставил ради эксперимента. Минут 10 покосил и снял. Пластилин. Шпуля жива. Даже странно. Ловил всякие камни и проволоку с арматурой. Жива. Зря другую брал в запас. Свечку думаю тоже поменять в след. году. Странная она. Как в подвале сделана. Но пока искрит

  • konons Junior Member
    офлайн
    konons Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #216422

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 сентября 2017 20:55 Редактировалось konons, 3 раз(а).

    ну что подведем итог, сезон почти откосила (еще бы хватило на 1 бачек, то было бы все в этом сезоне) меняется опять стартер (уже 3 -й) вырабатывается 2-3 бачка (косил ножем полегший бурьян) и тут появляются какие-то металлические звуки легкие, глушится вроде все нормально но завести не удается , (опять стартер чтото ) снимаю стартер и вижу что на сей раз обломало металические усики , ну думаю все надо менять как и думал на стартер другой конструкции (надо для этого еще заменить ту часть которая на коленвале) присмотрелся а тут попандос, побило корпус в районе картера пару дырочек, хрен его знает что делать стоит ли вообще восстанавливать, как вариант заварить аргоном (но это нонсенс варить аргоном китайскую косу :P ) . , был фотоаппарат под рукой вот в итоге то немногое что накрылось за лето (вал и барабан сцепления увы не сфоткал) .

    стартер 1 - поломало саму пластмассу кусок, стартер 2- выламало направляющие усиков, стартер 3- поломало усики и разбило картер.

    указано где выбило дырочки.
    всего выработано где-то литров 17-20.
    ктото скажет ну и так много (хотя у меня в эксплуатации на работе китаец по такой же цене уже литров 50 вырабатывает без каких либо серьезных поломок, а если это чудо для маленьких участков то нафига такая мощность? .

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 27 сентября 2017 09:48

    что сказать

    я в ах-е

    а продвигают эко как чуть не аналог штиля и хускварны за меньшие деньги

    а по сути тот же обычный полуподвальный китай
    и нет разницы - покупать за 170 рублей или за 290 (сейчас просят за 185с эко)

    но то что у вас пробит картер - это вообще полный абсурд

    еще раз напишу - с китайцем надо быть готовым к замене стартера - сцепления - магнето - шпули - свечи - карбюратора в первый же сезон

    но! двигатель должен работать

    а тут...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    и да..еще
    как хороший совет - не ставьте вы на китайцев нож
    для них это верный способ сдохнуть гораздо раньше

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • konons Junior Member
    офлайн
    konons Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #216422

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 октября 2017 21:48

    ну что продолжение предыдущего моего отзыва. заварить картер не удалось, (там не алюминий, а сплав какой то неизвестной системы :-? ) прикинул и ...залепил дырочки холодной сваркой, с наружи, собрал, (оказалось немного повело при попытке заварки картер, пришлось прокладку посадить на автогерметик, поменял сразу стартер на другой конструкции, пусть и без "легкого старта" но зато более надежный, ну думаю все равно в душе списал, ( и попутно прикупили на двоих с родственником макиту) , а тут раз и завелась притом с пол оборота. В итоге откосил сначала в ожидании скорого конца нежно, а потом хрен с ней , и в итоге 4 бачка и ножем и леской , вообщем давал и "в хвост и гриву" но работает. Так что сезон закончен. :ura: .

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 26 октября 2017 23:10

    аминь

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • sirAlexvin Member
    офлайн
    sirAlexvin Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #597599

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 июня 2018 14:24 Редактировалось sirAlexvin, 2 раз(а).

    konons,
    Короче, если руки белоручки и/или из ж...ы, то его брать нельзя, стоит рассматривать только олеомак, стига, и божков триммерологии хускварну/штиль? (денег на крутую нет, рассматриваю или китайца и мотаться на ремонты или хускварну 123), косить 3 сотки - места, недоступные для газонокосилки,и не могу убедить себя, стоит ли брать китайца или может пару сезонов без проблем отслужит...

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 4 июня 2018 14:47

    Что вы какие-то проблемы на ровном месте находите... У меня второй сезон уже, кошу раз в две недели примерно соток 5, иногда штатным ножом. Только бензу с маслом лью и тьфу-тьфу ничего не ломается не трещит.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    481

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 6 июня 2018 20:59
    konons:

    у меня тоже после пары бачков сломался стартер, разобрал , а там просто платиковые усики и направляющие тонкие стояли , они и сломались, так все хлипко выглядит.

    Подобной китайской мотокосой пользуюсь с 2011 года, никаких проблем со стартером, надёжнейшая конструкция. Очевидно проблемы с качеством изготовления.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Качество китайских кос упало в последнее время, у меня с 2011 года жив и стартер, и с карбюратором никаких проблем, и нагрузка на инструмент приличная, а насколько замечаю, стартеры и карбюраторы понесли чуть не по гарантии, и вряд-ли из-за плохой эксплуатации, стартер и карбюратор 2011 года реально сама надёжность.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    А может производитель у них другой был, тогда ещё есо не было, но судя по отзывам, на качество эта сборка не претендует ни в коем случае, я-бы смотрел сегодня champion или craftop среди китайцев, они вряд-ли изменились с тех пор.

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    konons:

    вообщем вал и барабан под замену, ладно думаю старые все равно выбрасывать, прихватил сваркой, вроде пока работает.

    гениально, шлицы барабана действительно самая нагруженная деталь в этой кинематике, следует взять на заметку: если барабан и вал под замену - приварить.

  • konons Junior Member
    офлайн
    konons Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #216422

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 июня 2018 21:23 Редактировалось konons, 3 раз(а).
    konons:

    вообщем вал и барабан под замену, ладно думаю старые все равно выбрасывать, прихватил сваркой, вроде пока работает.

    гениально, шлицы барабана действительно самая нагруженная деталь в этой кинематике, следует взять на заметку: если барабан и вал под замену - приварить. не , данное ноухау не пошло, когда прихватил легко, сорвало на втором бачке, когда обварили по серьезному то пошла вибрация. так как был донор то просто поменял (поменял со старого китайца отработавшего лет 7) правда так как там вал был тоньше то пришлось менять всю штангу, но работает.
    ТОму кто скажет что руки "КРИВЫЕ" и поэтому ломается наглядный пример старая китайская деталь ходла и еще ходит, а новая пол сезона не отработала.
    Кстати после прошлогодних плясок с бубном коса работает и довольно таки неплохо , стартер тоже нормально не рвёт и не ломает (просто конструкция другая более надежная.) , дырки залепленные холодной сваркой держатся, отработала в этом году уже литров 10 , без проблем.
    ЗЫ за косилкой особо не слежу так как есть нормальная замена, но ведь работает собака :-?

  • alek01 Junior Member
    офлайн
    alek01 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #383942

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 июня 2018 11:18

    У меня сезон отработала без проблем. Выкашено около 2 га. Головка под леску родная без изменений. Косил в основном диском. Мощи хватает. Нож трехлопостной побил полностью.

  • fret Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    fret Senior Member Автор темы

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 8 июля 2018 15:33 Редактировалось fret, 1 раз.

    Ну отпишусь как родоначальник обсуждения. Коса работает. Мощи хватает. Не ломалось ничего. Все хорошо. После зимы завелась с "полтыка". В сумме выработано 27 литров смеси. Но есть и минусы. Ремень однозначно подогнать под себя и прошить. Иначе "разъезжается". Второе. Коротковата штанга для меня. Косит полосами. 10 см. бы подлиннее. Ну и напоследок самое печальное. Решил купить про запас косильную головку. Выбрал ECO Turbocut GTP-TC25. С виду полная копия штиля аутокат. Мощная. Тяжелая. Капролон. Очень впечатляет. Думал неубиваемая. Но при первом же покосе отлетели "усы" в барабане, на который наматывается леска. В общем умерла совершенно. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ. В общем кошу стоковой. Гораздо легче чем ECO Turbocut GTP-TC25. От такие дела.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    И да. Леску рекомендую AKITA 2.4 мм. Квадрат. Дешево и очень сердито. Перепробовал ради эксперимента с 10-к вариантов. Эта больше всего впечатлила. На работе косы тоже перевел на данную леску.

  • WOL6Feg Junior Member
    офлайн
    WOL6Feg Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #278645

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 31 июля 2018 14:32

    Доброго всем лета!
    два года косила сия коса - не было проблем!
    косил участок(пока нежилой - мног чего косить соток 10) и дачу любимой тещи!
    кроме лески ничего не "ломалось"
    в этом году кто-то косо посмотрел на косу - и началось: катушка(ну норм, 2 сезона же) потом за 10 минут 2 штилевские катушки(по рекомендации отца)
    ну и пришло время стартера-слетела пружина. пытался собрать, пока не понял что на белой голове обломались крепления....короче, уже в пояс трава а покосить с середины весны так толком и не могу. жаль, радовала коса-то.я это к чему:кто может в интернет-магазине заказывал стартер(нет времени бегать по магазинам)чтоб точно не ошибиться.
    а может кто в Бресте покупал и точечно мне укажет куда ехать

    заранее спасибо!

    В жизни, как и в математике, слишком много мнимых величин
  • Yurateljuk Member
    офлайн
    Yurateljuk Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #406885

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 июня 2019 18:34

    Добрый день! Кто может выложить фотографию как установлена катушка зажигания в GTP-187F. Была снята для замены.

  • 3659681 Neophyte Poster
    офлайн
    3659681 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3659681

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 сентября 2023 00:32
    Неизвестный кот:

    Вопрос сколько в ней мощи реально. Я леску 2,4 мм ставлю в свою косу есho 22ges. Там мощи всего 0,7 кВт.
    Если там реально мощи столько сколько указано, то тройку без вопросов всяких должно тянуть.

    в ней дури за глаза.ю и 3 на легке