Ответить
  • Egor_Dorofeev Senior Member
    офлайн
    Egor_Dorofeev Senior Member

    935

    16 лет на сайте
    пользователь #8846

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 20 мая 2004 18:55

    krum

    Есть у тебя счетчик или нету - за подогрев воды ты платишь ЖЭСу. Если счетчик есть и его показания превышают норму водопотребления, которую считает ЖЭС - не сообщай в ЖЭС про показания счетчика, и плати по норме. Если у тебя водопотребление меньше расчетного показателя ЖЭСа - сообщай в ЖЭС его показания и плати за подогрев меньше тех, кто платит по нормативу.

    А водоканал никогда денег за подогрев воды не брал.

    не вводите добропорядочных людей в заблуждение и не надо быть такими наивными. водоканал ежегодно должен производить осмотр счетчиков, и то, что вы не доплатили, доплатите в судебном порядке.

    за подогрев воды вы платите минским тепловым сетям

    не буду всех цитировать, просто скажу, что ЖЭС кормиться только из платы за техническое обслуживание и все...!!!

    могу сказать с уверенность, что на данный момент нормы как таковой не существует, если дом потребил воды в среднем 12 кубов на человека, то столько, с большей долей вероятности, вам и выставят... :( устанавливайте счетчики, таварышчы :):)

    и вопрос АДМИНАМ, КОГДА ЗА МОЕ ПРЕЛЕЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СНИМУТ ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ???

  • Yason Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Yason Паяльник & Отвертка TEAM

    603

    16 лет на сайте
    пользователь #8942

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 20 мая 2004 18:59
    Shura1:

    Еще не надо забывать, что установка сетчик, если купил его за свои деньги - БЕСПЛАТНА

    А в какой документ можно ткнуть предприимчивых работников ЖЭСа, которые сказали так: за установку счётчиков, если они куплены самостоятльно - 103 тыр.

    На хате.бу об этом ничего не нашёл ...

    [size=75]...When you realize you wanna spend the rest of your life with somebody, you want the rest of your life to start as soon as possible! (c)When Harry met Sally[/size]
  • Egor_Dorofeev Senior Member
    офлайн
    Egor_Dorofeev Senior Member

    935

    16 лет на сайте
    пользователь #8846

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 20 мая 2004 19:11
    Yason:

    А в какой документ можно ткнуть предприимчивых работников ЖЭСа, которые сказали так: установка счётчиков + сами счётчики =103 тыр; если счётчики куплены самостоятльно (мой случай) - половина, т.е. 51 тыр.

    На хате.бу об этом ничего не нашёл ...

    :lol: а на хате бай такого и не найдете, т.к. это чистая выдумка...

  • Yason Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Yason Паяльник & Отвертка TEAM

    603

    16 лет на сайте
    пользователь #8942

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 20 мая 2004 19:23

    Жаль... :(

    КОГДА ЗА МОЕ ПРЕЛЕЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СНИМУТ ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ???

    Правила, пункт 3.1 :)

    [size=75]...When you realize you wanna spend the rest of your life with somebody, you want the rest of your life to start as soon as possible! (c)When Harry met Sally[/size]
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    11419

    17 лет на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    11419
    # 21 мая 2004 00:58

    Egor_Dorofeev, у мя уже долг в 2,5 года минводоканалу... И на последний их обход я не попал... но когда они внизу бумажку повесили для одной квартиры в подъезде чтоб они имели совесть и заплатили то моей квартиры там не было... вот и думаю - это ж скока надо не платить чтоб же они так делать стали...

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2950

    17 лет на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2950
    # 21 мая 2004 11:40

    Egor_Dorofeev

    >>могу сказать с уверенность, что на данный момент нормы как таковой не существует...

    Хотелось бы поинтересоваться откуда такая уверенность ? Дом может потребить и 15 кубов на человека, но больше 4,5 куба (по ГВС) ЖЭС выставить не может. И все издержки ложатся на ЖРЭО.

    сволочь.
  • Egor_Dorofeev Senior Member
    офлайн
    Egor_Dorofeev Senior Member

    935

    16 лет на сайте
    пользователь #8846

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 21 мая 2004 13:22

    Droog, я бы сказал, откуда такая уверенность, но придется поверить на слово, или обратиться в ЖЭС по месту жительства. с какой стати ЖЭС должен платить за жильцов, которые льют воду постоянно и безконтрольно??? вот и решили "наверху", что при определенных условиях весь расход выставлять жильцам...

    Dema111, вполне допускаю такой случай... но ведь надо иметь совесть... ;)

    ну не хотите вы платить по счетчику, напишите заявление и расторгните догоовр с водоканалом, а можно вообще некоторое время его вообще не заключать, посмотреть, какой расход будет...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    12793

    16 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    12793
    # 21 мая 2004 13:49

    Egor_Dorofeev,

    не вводите добропорядочных людей в заблуждение и не надо быть такими наивными

    к чему вы это? Где я ввел в заблуждение? Читайте внимательно. Для расшифровки - водоканал сверяет показания счетчиков, и ты в случае расхождения доплачиваешь за НЕПОДОГРЕТУЮ воду. А вот сообщает ли Водоканал в ЖЭС о том, что ты перебираешь среднюю норму водопотребления, сильно сомневаюсь. И ЖЭС кого-нить заставил доплатить за подогрев?

    за подогрев воды вы платите минским тепловым сетям

    может быть, вы и платите этим сетям, а я плачу ЖЭСу. А уж кому и сколько платит мой ЖЭС - мне глубоко пох. Пусть хоть себе все оставляет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Egor_Dorofeev Senior Member
    офлайн
    Egor_Dorofeev Senior Member

    935

    16 лет на сайте
    пользователь #8846

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 22 мая 2004 10:08
    krum:

    может быть, вы и платите этим сетям, а я плачу ЖЭСу. А уж кому и сколько платит мой ЖЭС - мне глубоко пох. Пусть хоть себе все оставляет.

    ЖЭС платит за пологретую воду тепловым сетям... а вот от того, что вам "пох" куда уходят ваши деньги в нашей стране общий "пох".изм...

    заставить доплатить ЖЭС может путем элементарного отключения водички :)

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2950

    17 лет на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2950
    # 24 мая 2004 08:37

    Egor_Dorofeev, уж не знаю где это "наверху", но точно знаю, что у ЖЭС большая проблема "как рассчитаться с "МТС" и "МКТС" и при этом не превысить ту самую НОРМУ." А ЖРЭО при этом терпит убытки. Но вопрос решается :wink:

    сволочь.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    12793

    16 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    12793
    # 24 мая 2004 10:59

    Egor_Dorofeev,

    заставить доплатить ЖЭС может путем элементарного отключения водички

    только всего стоячка, батенька. Чтобы ТОЛЬКО меня отключить, надо ко мне домой зайти, а это без моего согласия не так просто. И чтобы отключить мне воду, надо чтобы я за нее не платил. А я - плачу.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    12601

    17 лет на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    12601
    # 24 мая 2004 22:56

    Господа, не забывайте, при определенном желании счетчики могут крутится в любую сторону!

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    17 лет на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 мая 2004 08:30
    Vitaliy:

    Господа, не забывайте, при определенном желании счетчики могут крутится в любую сторону!

    Конечно.

    Но если прийдет проверка, а ты ее пустишь домой, то будут большие проблемы.

    .
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    12601

    17 лет на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    12601
    # 25 мая 2004 09:23

    Но если прийдет проверка, а ты ее пустишь домой, то будут большие проблемы.

    Ни какой проблемы не будет. У кого счетчики стоят посмотрите на них внимательно. Опломбированы только счетчики, а не фильтры воды.... Далее только в личные за :beer:

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5905

    17 лет на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 25 мая 2004 11:56

    2Vitaliy

    Можно и без пива. Ключевое слово Пылесос :lol::wink:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    10610

    16 лет на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 25 мая 2004 17:52

    Кто-нибудь может рассказать, сколько стоит установка этого чуда, и какой порядок установки. Бо есть предложения устанавливать со стороны, хотелось бы сравнить это дешевле или без разницы, а может и возни и денег больше потом с регистрацией уйдет????

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4911

    16 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4911
    # 25 мая 2004 21:04

    Кстати ,действительно , скрутил заглушку с фильтра и... вперед :super:

    странно ,у них что ,пломб не хватает... :-? :lol:

    А крутить в обр сторону ,наверное тож возможно ,там вроде магнитная связь м/ду крыльчаткой(которую вода крутит) и диском(который с "цифирками" связан) ,

    могет к счетчику электромагнит с обратным маг. потоком поднести ?... :idea:

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    12601

    17 лет на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    12601
    # 25 мая 2004 21:58

    Пломб хватает, только уж больго это геморойно каждый раз к тебе ходить фильтры промывать. В России эту фишку просекли и сделали счетчики с обратным стопором.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • NoName_Voyager1 Senior Member
    офлайн
    NoName_Voyager1 Senior Member

    585

    15 лет на сайте
    пользователь #17798

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 26 мая 2004 07:27

    100% ВЫГОДНО!!!!!!

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    26554

    16 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 26 мая 2004 09:17

    Joker27, все гораздо проще. :D

    Egor_Dorofeev, ЖЭСы перепродают нам воду, причем сами при этом далеко не в накладе. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]