Ответить
  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 декабря 2007 20:48

    pashto, 20% это 75,9 разница, стоит ли???? главная эконимия это на подогреве горячей воды... при 10 кубов ежемесячно 760 руб разницы...

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 декабря 2007 15:48 Редактировалось PETR_R, 1 раз.
    pashto:

    AKBAR (цитата):Xoanon, вчера открыл договор с водоканалом. Прямо указана конкретная скидка действующая до конкретной даты. Получается прямое нарушение договора. Я вот думаю написать им письмо, пусть отвечают что да как. Вполне реально судится. Может кто подскажет образец заявления, бо сам не юрист.

    Предлагаю в массовом порядке подать в суд. Если тут есть юристы, пусть набросают образец искового заявления с краткими пояснениями пошаговой процедуры.

    Сегодня заплатил за воду.

    Денег сняли по полной. Никаких скидок.

    В договоре действительно написано не "Льгота" а "Скидка". И конкретный срок дествия указан.

    Получается прямое нарушение договорных обязательств. Заманили, так сказать, и бросили.

    Сумма роли не играет. Можете не писать, что 2т.р. не деньги. Дело ведь не в этом, а в том, что

    гос. конторы, а тем более монополисты, какать хотели на отдельно взятого гражданина с его проблемами.

    Думаю, что для начала напишу в книгу предложений о правовом беспределе, а после ответа

    попробую через Общество защиты прав потребителей выставить иск к оборзевшим коммерсантам

    на стоимость моих счетчиков :). Вот тогда я не буду чувствовать себя обманутым и буду готов платить по

    утвержденным Мингорисполкомом тарифам без всякой скидки.

    Присоединяйтесь !

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 24 декабря 2007 17:11

    PETR (r), согласен полностью! В книгу предложений Водоканала? Хотя, наверное, это ерунда. Надо сразу в ОЗПП. Подскажите телефончик!

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 декабря 2007 17:28

    pashto, Зачем сразу в суд. Надо получить на руки какой-то официальный документ,

    мотивирующий действия стороны. Вдруг они на что-нибудь интересно-бронебойное сошлются.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 24 декабря 2007 17:38
    PETR (r):

    pashto, Зачем сразу в суд. Надо получить на руки какой-то официальный документ,

    мотивирующий действия стороны. Вдруг они на что-нибудь интересно-бронебойное сошлются.

    Тоже верно. Поеду тогда в Водоканал, распишусь в книжке:)

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 декабря 2007 19:01

    pashto, поехали хором. Может еще кто желание изьявит ?

    Этакий флеш-моб организуем. И веселее, и формулировку надо одну и ту же написать. И здесь ее запостить.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 25 декабря 2007 17:16

    PETR (r), можно, но каждому ведь надо в Водоканал своего района ехать? Или есть центральный офис?

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 25 декабря 2007 17:34

    pashto, затра-послезавтра проясню. В договоре у меня реквизиты центра, а подписывался я в Зел.луге.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 27 декабря 2007 16:34

    PETR (r), сегодня в Беларусьбанке увидел интересное объявление по теме. Такого содержания: "Дорогие потребители, в связи с отменой постановления Совмина РБ №855 от 09/07/1997, с 1 ноября 2007 оплата воды будет производиться без 20% скидки".

    Это и есть их "бронебойный" аргумент. Возникает вопрос, кто отменяет постановления Совмина? И кто несет ответственнось за невыполение договорных обязательств в этом случае?

    В свете этого нового факта думаю, что в книгу предложений не имеет смысла писать, так как именно этот ответ мы получим. Надо сразу в ОЗПП.

  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 декабря 2007 16:55

    Народ, растолкуйте, счетчики не выгодно уже иметь, т.к. я не поставил, а сейчас думаю надо или нет. :-?

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 27 декабря 2007 17:59

    sergio-wer, смотря сколько у тебя в жировке, посчитай сам из расчета как воду тратишь. Обычно среднестатистически 2 куба на душу за глаза хватает горячей.

    Вообще, если честно, то меня не интересует на какой основе была скидка. В связи с постановлением совмина или нет. Я заключал договор не с совмином, а с водоканалом. Пусть теперь сами покрывают убытки.

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 27 декабря 2007 20:01

    гос. конторы, а тем более монополисты, какать хотели на отдельно взятого гражданина с его проблемами.

    Думаю, что для начала напишу в книгу предложений о правовом беспределе

    Чистая правда, я недавно письмо в ЖЭС писал (правда по другому вопросу), прошло полтора месяца, даже не потрудились письменно ответить, позвонил, подняли писмо, говорят: "Да, действительно, мы просрочили с ответом..." И все, никакого результата! :molotok:

  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 27 декабря 2007 20:07

    ПанаСлоник,

    2 куба на душу за глаза хватает горячей.

    :spy:а моим мужчинам и 3 куба на душу не хватает:(

    Игра стоит свеч
  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 декабря 2007 20:28

    sergio-wer, главная выгода на подогреве воды 1 куб подогреть стоит 1880

  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 28 декабря 2007 01:03

    ПанаСлоник, ILCooL, ну честно говоря, жировка меня не напрягает (зимой 75.000 - 80 000руб)

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 28 декабря 2007 11:12
    pashto:


    Это и есть их "бронебойный" аргумент. Возникает вопрос, кто отменяет постановления Совмина? И кто несет ответственнось за невыполение договорных обязательств в этом случае?

    В свете этого нового факта думаю, что в книгу предложений не имеет смысла писать, так как именно этот ответ мы получим. Надо сразу в ОЗПП.

    1. Тот кто и принял - правительство - Президент

    2. Надо читать договор -это может попадать под форс-мажор

    3. Думаю ОЗПП не поможет т.к. скорее всего в договоре есть пунктик о том что все прочее в соответствии с законодательством, которое и изменилось

    Добро торжествует, зло - действует
  • bayar Senior Member
    офлайн
    bayar Senior Member

    3344

    16 лет на сайте
    пользователь #92388

    Профиль
    Написать сообщение

    3344
    # 3 января 2008 15:14

    вопрос такой кто-нибудь слышал про счетчики с датчиком , т.е он считает воду когда температура больше или равна норме, хочу поставить матери на районе, а у них вода теплая только зимой и то так летняя , а будут считать что воду подогревали, плиз может кто знает что за они!!!

    <p>Не бьешься, не добьешься!</p>
  • Shashok Junior Member
    офлайн
    Shashok Junior Member

    42

    19 лет на сайте
    пользователь #23223

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 января 2008 16:30

    А насколько обязательна установка счетчиков? По моим расчетам у меня экономия минимальная, а небольшую переплату я готов отдать в счет ненадобности ничего отмечать нигде. Лишние заботы..

    На подъезде висит объявление. "С такого-то по такое-то будет производиться установка счетчиков. Необходимо позвонить туда-то договориться о желательном времени установки"

    Звучит как-то ультимативно..

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 4 января 2008 16:57
    ILCooL:

    sergio-wer, главная выгода на подогреве воды 1 куб подогреть стоит 1880

    Ну, это смотря где, у меня за куб выходит 3400

    В начале октября поставил счетчики, но в жировке всеравно осталась строчка водоканал. Позвонил в бухгалтерию ЖЭСа, там сказали "эта задолженность, которую мы раскидываем на всех жильцов, потерпите еще месяц и мы закроем все наши долги и строчки не будет". Позвонил на горячую линию МинГорисполкома, там сказали "этой строчки быть не должно, но если у жэса не сходятся счетчики, общее количество потраченной воды и заявленное жильцами, то разницу оплачивать должны все жильцы". Вот сейчас и думаю,а нах... этот счетчик, если кроме своих расходов я должен оплачивать чужие задолженности?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 4 января 2008 17:01

    У меня выходит 6-7 кубов горячей в месяц, живу с женой. Я каждое утро принимаю ванну, ну и вот :shuffle: