Ответить
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3306

    14 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 1 апреля 2018 18:44

    С пятой попытки со скрипом открылась страница на сайте водоканала

    УП "Минскводоканал" на регулярной основе обеспечивает:

    государственную поверку приборов учета расхода воды с истекшим сроком межповерочного интервала путем замены на приборы из обменного фонда предприятия, прошедшие государственную поверку. Данная процедура производится бесплатно.замену или ремонт неисправных приборов расхода учета воды. В гарантийный период эксплуатации прибора данная процедура производится бесплатно.

    Плановая замена прибора и проведение госповерки осуществляется бесплатно.

    Хм, интересно девки пляшут :insane:
    Так понимать, что все риски на потребителе?

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 19 апреля 2018 11:00 Редактировалось tixra, 1 раз.

    11.04 прошло 6 лет по договору после замены счетчиков - никто не прислал письма...и не позвонил...
    в прессе писали что будут так делать...
    ....что делать раз им ненадо !? ;)
    самому напрашиваться на замену ?...а то уже пошёл отсчет по Полному тарифу...!?
    ...все так же ставят свои с подменного фонда Старые ?
    ...у меня Новые Центер...зачем мне ихние старые !?
    реально потребовать что бы поставили новые ?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 19 апреля 2018 14:10

    tixra, где пошел отсчет по полному тарифу? уверены?

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 19 апреля 2018 14:27

    ...а что не ? срок договора же юридически истек...читай его...
    да и сколько в прессе об этом писали....
    ...кажись они тока и ждут этого...!
    ...только дай повод....своё не упустят ..не ?

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    ...а вообще то действительно как заставят платить по полному ....я же сам вношу данные и нет перерасхода общего в 1месяц на человека ? , придут когда нибудь же с плановым обходом-проверкой...тогда и выявится все...!? ;)
    ....и насчитают к оплате за лет так 1,2,3....+ штраф у плечы....и усе равно заставят счётчики поменять на поверенные....

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 19 апреля 2018 14:41

    tixra, меняйте тогда....всенепременно...

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 20 апреля 2018 01:14 Редактировалось tixra, 2 раз(а).

    вы не многословный.... :D :spy:
    ...это видать признак Большего ума !
    .... Гаврik авартоку то верните...и сразу вас вспомнят...не первый год тут помечаете все без разбору :shuffle:

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • anasteicha Neophyte Poster
    офлайн
    anasteicha Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #465201

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 июня 2018 12:22

    Здравствуйте, а возможно ли сейчас установить счетчики воды бесплатно? дом старый вообще не устанавливались счетчики или может кто-то подскажит как сделать бесплатно или недорого. Спасибо все откликнувшимся

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 14 июня 2018 14:22
    anasteicha:

    как сделать бесплатно

    Самостоятельно...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 14 июня 2018 18:07

    Nickl,

    anasteicha:

    как сделать бесплатно

    Самостоятельно...

    судя по постановке вопроса, самостоятельно — не вариант.
    Либо, вариант с отложенной оплатой ущерба в многократном размере! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 15 июня 2018 00:59

    месяц назад был в водоканале, так вот льготная вода от не льготной отличается на пол копейки или что то такое. Так что от счетчиков толк теперь только если вы сливаете меньше 8 кубов на 1 человека

    Добавлено спустя 35 секунд

    У меня на 2 взрослых и 1 ребенка сливается 16 кубов, в жару и 20 уйдет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 1527174 Neophyte Poster
    офлайн
    1527174 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1527174

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июня 2018 16:10 Редактировалось 1527174, 1 раз.

    куплю счетчик воды б/у Струмень-гран СВГ-15 или СВХ- 15 . 8029 769 63 20 минск

  • YuryBogdanov Senior Member
    офлайн
    YuryBogdanov Senior Member

    532

    11 лет на сайте
    пользователь #580924

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 июня 2018 11:42
    1527174:

    Струмень-гран СВГ-15

    Реагируют на магнит? :)

  • Smeianka Junior Member
    офлайн
    Smeianka Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #728335

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2018 23:21

    Добрый вечер. Уже поздно, в водоканал не позвонить.
    Сломался счётчик. Перестал мотать стрелки. Стала гуглить.
    Нашла, что придется уплатить за воду по полному тарифу с момента последней проверки счётчика( а она была 4.5 года назад).
    Очень расстроилась. Что делать? Наша семья не тратит так много воды, и я не готова выплачивать деньги за 4.5 года...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 15 июля 2018 23:22
    Smeianka:

    Нашла, что придется уплатить за воду по полному тарифу с момента последней проверки счётчика( а она была 4.5 года назад).

    кстати да, бред же полный

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smeianka Junior Member
    офлайн
    Smeianka Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #728335

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2018 23:28

    Так что, реально придется оплачивать?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 16 июля 2018 01:09
    Smeianka:

    Добрый вечер. Уже поздно, в водоканал не позвонить.
    Сломался счётчик. Перестал мотать стрелки. Стала гуглить.
    Нашла, что придется уплатить за воду по полному тарифу с момента последней проверки счётчика( а она была 4.5 года назад).
    Очень расстроилась. Что делать? Наша семья не тратит так много воды, и я не готова выплачивать деньги за 4.5 года...

    А поверка у счетчика еще действует? Метрологические пломбы не повреждены? Повреждения на корпусе счетчика есть?

  • Smeianka Junior Member
    офлайн
    Smeianka Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #728335

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 июля 2018 06:14 Редактировалось Smeianka, 1 раз.

    Поверка в течение 5 лет указана в тех паспорте(я не в Минске)
    Предыдущая была 12.12.2013(т.е. ещё действительна)
    За эти 4.5 года никто никогда мне не приходил. А дом сдан в 2014 году.

    Пломбы и сам счётчик не имеют повреждений.

    Подскажите, пожалуйста, что будет.
    У меня за 5 лет на счётчике 77 кубов( этот счётчик только на санузел).
    А должна я буду намного больше , если что....

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 16 июля 2018 08:40
    Smeianka:

    Подскажите, пожалуйста, что будет.

    Ну Вы же не специалист и не можете визуальным осмотром определить исправен счетчик или нет.
    Ближе к концу поверки меняйте его на поверенный. А этот либо пусть метрологи ремонтируют либо положите себе на полочку.

  • Ольга-га Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга-га Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2523291

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июля 2018 15:50

    Просим разобраться в сложившейся ситуации. У гр. В. Л.В( мама моя), проживающей по адреу г. Речица гомельская область, ул. Строителей был произведен плановый замен счетчиков. Был составлен соответствующий акт, в котором зафиксированы показания после снятия счетчика и отдан гражданке. Ей не было предложено сверить показания на счетчике до снятия и после, она просто забрала акт у работника, но акт не подписан её. Когда я пришла к неё и начала платить за коммунальные услуги, то заметила , что по воде за месяц набежала не реально большая сумма 36 кубов. Я сама ей оплачиваю все услуги по интернету и сама каждый месяц смотрю показания на счетчиках. По горячей воде ежемесячно оплачивалось в среднем 9-8 кубов.В июне мои последнии показания были 1219, а в акте через месяц 1255. . На следующий день мы обратились в «Речицаводоканал» и оказалось, что действительно на счетчике показания 1255, но я же понимаю, что этого не может быть. Даже если предположить, что я могла ошибиться цифрами, то я так понимаю, что в следующем месяце я бы заметила. И еще раз хочу сказать, что ежемесячно оплачивалось только горячей воды 8-9 кубов( квитанции имеются).
    В водоканале подняли журнал и последний раз её посещали работники водоканала в 2015 году, и в журнале зафиксирована переплата по счетчикам.
    Следует знать, что именно Водоканал обязан осуществлять учет сроков наступления очередной плановой поверки приборов учета потребителей и за 30 дней до наступления указанного срока извещать её письменно о наступлении такого срока (п. 63.9 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.2016 N 788 "Об утверждении Правил пользования централизованными системами водоснабжения, водоотведения (канализации) в населенных пунктах";). У нее же было повешено объявление утром и было написано, что бы срочно допустили к поверке счетчиков. Хорошо, что мама была не на даче.
    При обращении к директору Рыбакову Владимиру Александровичу выяснилось, что мама «вор» и специально за воду не доплачивала. И поэтому «потрудитесь заплатить как есть».
    Просим помочь разабраться, и вообще есть ли смысл искать правду или надо просто заплатить и все
    Сумма к оплате 150 бел.рублей, для пенсионера она конечно велика, если учесть тот фак, что вода не была её использована.
    И еще прошу обратить внимание всех руководителей таких служб и конечно граждан «будьте бдительны».
    каковы действия граждан при госповерке ИПУ?
    Перед приходом сотрудника Водоканала следует подготовить следующие документы:
    - последние показатели воды, которые вами подавались в Водоканал (чтобы можно было оперативно сверить их с теми, которые будет снимать специалист перед заменой счетчика),
    - Договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению (т.к. в него сотрудником Водоканала должны будут вноситься сведения о новых счетчиках -их номера, пломбы, срок поверки).
    Действия граждан при государственной поверке – замене счетчиков на воду - следующие:
    1. ознакомиться лично на счетчике с показаниями на нем ДО начала их снятия сотрудниками Водоканала,
    2. сверить данные показатели с теми, которые имеются в последних квитанциях на оплату,
    3. проверить показания счетчиков и номера счетчиков, которые указываются в акте перед подписанием данного Акта (они должны совпадать с теми, которые снимает специалист),
    4. обратить внимание на пломбы: их номера и количество (как правило, их две), которые должны быть проставлены Исполнителем на новом счетчике после его установки,
    5. ознакомиться с полнотой и достоверностью сведений, вносимых сотрудником Водоканала в Договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению (заводские номера счетчиков, дата поверки, номер образца оттиска пломб).
    Все указанные действия будут гарантировать гражданину исключение технической ошибки сотрудника Водоканала при заполнении Акта смены приборов учета воды, которую в противном случае доказать и исправить будет практически невозможно. Следует понимать, что именно показания счетчиков будут являться основанием для окончательного расчета суммы задолженности.

  • YuryBogdanov Senior Member
    офлайн
    YuryBogdanov Senior Member

    532

    11 лет на сайте
    пользователь #580924

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 1 августа 2018 09:21
    Smeianka:

    Добрый вечер. Уже поздно, в водоканал не позвонить.
    Сломался счётчик. Перестал мотать стрелки. Стала гуглить.
    Нашла, что придется уплатить за воду по полному тарифу с момента последней проверки счётчика( а она была 4.5 года назад).
    Очень расстроилась. Что делать? Наша семья не тратит так много воды, и я не готова выплачивать деньги за 4.5 года...

    купите новый счётчик и закажите операцию замены. вам со старого снимут показания, за них уплатите и в следующем месяце будете платить по новым показаниям.

    и не вздумайте заикаться про поломку. скажите просто хочу поменять на новый.