Ответить
  • grom. Member
    офлайн
    grom. Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #258142

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 мая 2019 00:18
    DimkinaMama:

    Васильевну

    Присоединяюсь 100%.Сын оканчивает у Л. В 4 - й класс. Очень квалифицированный и сильный педагог.

    ИП Громов В В УНС 190666420 г.Минск ул.Осипенки д.27 кв.18
  • Mariya89 Neophyte Poster
    офлайн
    Mariya89 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #853932

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 мая 2019 01:54
    2672348:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок (мальчик) идет в первый класс в 2019 году. Рассматриваем школы 202, 203, 197 Куда лучше пойти и к какому учителю самое главное. Заранее спасибо.

    В 197 ни в коем случае! Полный беспредел! Пед состав НИКАКОЙ!!! На учебный 2017-2018 попали туда в 3 класс после переезда, потерпели до конца года и перешли назад, пришлось ездить в другой район. Сейчас заканчиваем 4 и тоже подыскиваем норманьную школу в Уручье. Про 191, кстати тоже ничего хорошего, кроме сторонних кружков не слышала.

  • 2737380 Neophyte Poster
    офлайн
    2737380 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2737380

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2019 20:26

    А у меня наоборот, самое хорошее мнение о 197 школе. Сама ее когда-то заканчивала, сейчас мои дети учатся, и третий ребенок в этом году тоже пойдет в эту школу!
    Ваш ребенок, как я понимаю, учился в начальной школе, учитель один, и вероятно, у Вас просто не сложились отношения с учителем в силу каких-то причин и обстоятельств. Тем более, Вы и дальше продолжаете искать "нормальную" школу, т.е. и сменив 197 школу, следующей Вы тоже остались не довольны! Вероятнее всего, не в школе проблема.
    А теперь, по существу вопроса: двое моих детей учатся в 197 школе, начиная с первого класса. Учителя в начальной школе сильные и опытные, с большим стажем работы. Все возникающие вопросы по учебному процессу можно решить с педагогом, лично мне - никто не отказывал, все учителя идут навстречу и рады помочь, если у ребенка есть трудности с усвоением учебной программы. В школе есть продленка. Есть бесплатные и платные кружки. Учителя, которые были у моих детей, после уроков БЕСПЛАТНО "подтягивали" деток, которые немного отставали. С детьми постоянно работают: конференции, экскурсии, спортивные мероприятия и многое другое.
    В этом году в 197 школе "сильные" учителя набирают классы (поток моего старшего ребенка, поэтому знаю). Про школу 202 и 203 к сожалению ничего не могу сказать.
    Вообще при выборе школы, я бы посоветовала выбирать не школу, а УЧИТЕЛЯ. Именно учитель напрямую взаимодействует с Вашим ребенком, а какие у школы стены - старые или новые - это вторично, в школу идут за знаниями, а не за евроремонтом и бассейном.

  • 2744213 Neophyte Poster
    офлайн
    2744213 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2744213

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2019 11:32

    Здравствуйте! В этом году идем в первый класс. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, какие учителя хорошие в начальных классах 94 школы в Военном городке?

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 29 мая 2019 14:36 Редактировалось oksana_kr, 2 раз(а).
    2744213:

    Здравствуйте! В этом году идем в первый класс. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, какие учителя хорошие в начальных классах 94 школы в Военном городке?

    сейчас 5 классных руководителей в 4 классах. так как открывается новая школа, а 94 очень перегружена, то разрешено набирать только 3 класса в параллель. т.е. с сентября будет только 3 первых класса. соответственно, 2 учителя из 5 будут уволены или перейдут в новую школу. кто конкретно - не известно, никто не хочет.
    если будет возможность, то идите к Быковой Н.А. Главное не попасть к Гремчук О.М.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 31 мая 2019 10:24

    Добрый день! Выбираем между 2 гимназией и 196 школой. Поделитесь отзывами. Правда ли, что в гимназии 2 нет уроков труда и не отремонтирован спортзал? Поделитесь информацией, пожалуйста

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • margo-1976 Neophyte Poster
    офлайн
    margo-1976 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #669140

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 июня 2019 10:39

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает какую-нибудь информацию про новую 93 школу в Военном городке? Какие учителя там будут в первых классах, хороший ли директор? Напишите пожалуйста.

  • 2760065 Neophyte Poster
    офлайн
    2760065 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2760065

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2019 11:38

    Добрый день. Подавала заявление в 1 класс новой 93 школы, не относимся к этой школе.Директор сказала, что по спискам к школе относится 190 человек (дети 6,7 лет). Набирать будут 4 класса первых. Учителей начальной школы критически не хватает (12 человек). Вобщем, есть время подумать, стоит ли туда отдавать ребенка к неизвестно какому учителю. Пока в этой школе все стабилизируется минимум года 3 надо.Директор вроде норм. Реально смотрит на вещи.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 25 июня 2019 08:50
    2760065:

    общем, есть время подумать, стоит ли туда отдавать ребенка к неизвестно какому учителю. Пока в этой школе все стабилизируется минимум года 3 надо.Директор вроде норм. Реально смотрит на вещи.

    только если по прописке туда не относитесь, через года три мест там может и не быть. к 93 школе относиться такой район, в котором очень много детей.

  • 2229135 Neophyte Poster
    офлайн
    2229135 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2229135

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июля 2019 14:37

    Мне тоже ответьте пожалуйста

  • jussttm-78 Member
    офлайн
    jussttm-78 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #421933

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 июля 2019 19:20

    Добрый день
    Переезжаем в Уручье, школу насмотрели, 196, не по прописке
    Идём уже в 4 класс
    Может кто-то уже учиться и может подсказать к какому учителю или в какой класс
    пробовать проситься?
    Очень нужна консультация) Т.к. там никого не знаем)

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 4 августа 2019 15:46

    Во 2 гимназию реально попасть не по прописке в 6 класс? Колеблюсь сюда двигать или попробовать в 93 новую подаваться. По прописке 94 но совсем слабенькая школа.

    Акуна матата
  • Людмила_99 Neophyte Poster
    офлайн
    Людмила_99 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1832121

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 августа 2019 10:45

    nikira, расскажите, пожалуйста, про 198 школу.. собираемся туда

  • мамаОля Member
    офлайн
    мамаОля Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #473475

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 13 августа 2019 21:53

    jussttm-78, моя старшая дочь была у Татьяны Сергеевны( она сейчас будет вести 4 класс). Учительница спокойная, добрая, дает хорошую базу детям. Еще слышала хорошие отзывы о Светлане Евгеньевне ( тоже будет в 4кл). Если вы не по прописке, то попасть в эту школу очень сложно (

  • Nata_Gor Neophyte Poster
    офлайн
    Nata_Gor Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1947515

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2019 10:17

    Начальная школа в 196 очень сильная и требовательная. Круче в этом плане многих гимназий. Готовьтесь, что вашего ребенка с первых дней начнут оценивать, но не оценками, а процентами. Многие практикуют ведение читательских дневников, постоянно смотрят сколько дети читают. Уклон в математику. Учителя почти все сильные, доброжелательные! Очень хороший состав. Ничего только не могу сказать о вновь прешедших (в 2018году).
    Английский на очень слабом уровне!Это один из немногих минусов. Можно сразу искать кружок на стороне.
    Очень хороший психолог, следит за адаптацией первоклашек, выявляет проблемы, и это не просто на бумажке.
    Понравилась новая учительница по рисованию. Интересный подход, работы. Постоянно обновляющаяся выставка с работами всех нач классов в вестибюле.
    Школа красивая, по сравнению с 190, небо и земля. Постоянно что-то делается руками учеников, украшается. Много кружков. Много всякой внеклассной работы. Все время что-то собираем: макулатуру, крышечки, ярмарки (все идет на благотворительность, детям, ветеранам).
    Нет бассейна. Один раз был 3 недели за всю начальную школу. Еще один минус для кого то.
    Про старшую школу ничего не знаю. Говорят слабовата.

  • kontr-admiral Member
    офлайн
    kontr-admiral Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #218279

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 августа 2019 12:58
    jussttm-78:

    Добрый день
    Переезжаем в Уручье, школу насмотрели, 196, не по прописке
    Идём уже в 4 класс
    Может кто-то уже учиться и может подсказать к какому учителю или в какой класс
    пробовать проситься?
    Очень нужна консультация) Т.к. там никого не знаем)

    Светлана Михайловна Войтеховская-замечательный педагог и человек. Она в 2019 выпустила 4 класс, в этому году будет в 3 или 4 классе.

  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 сентября 2019 13:32

    Кто пошел в начальную 93 школу? Напишите, пжл, отзыв об организации продленки, учителях, питании. Какие учителя, со стажем или молодежь? Нам в следующем году в первый класс, вот и думаю, куда можно ребенка отдать. Прописаны в Колодищах, но это последний вариант. Буду благодарна,если и про выпускающих в 2020 году 4-е классы учителей напишите( не обязательно 93 школу).

  • black_ld Neophyte Poster
    офлайн
    black_ld Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1739161

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 сентября 2019 17:33

    А кто может что-нибудь рассказать о 177 школе? Идем в первый класс в 2020

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 16 октября 2019 11:24

    все спрашивают про школу, учителя, советуют ФИО итп
    К чужим советам всегда отношусь с большой настороженностью, т.к. "каждому свое", а когда почти 35 человек в классе, то учитель, каким бы ни был суперклассным, не сможет дать того, чего от него ждут по рассказам других родители ребенка.

    Уважаемые родители, готовьтесь к тому, что, не смотря на все ваши усилия и потуги отдать в лучший класс, в лучшую школу, к лучшему учителю, вы все равно будете видеть бочки дегтя, которые разливает везде наша система образования. И для того, чтобы ваша кровиночка могла получить что-то лучшее итп, вам придется затратить не мало своих собственных сил, времени и денег. Т.е. успех и знания вашего ребенка только в ваших руках, ни одна гимназия, учитель и программа не дадут столько, сколько вы сами можете дать своему ребенку тем или иным способом. Если в вашем классе будет 30+ детей, то ваш учитель не сможет всем уделить достаточное количество внимания, т.к. в первом классе половина детей будет "привыкать", вторая в это время "веселиться" и вместо того, чтобы учить, учителю надо успокоить и утихомирить 30ку. Выбирайте не только учителя, но и прагматично подойдите к количеству детей в классе. Подойдите и взгляните, как дети, которые учатся у учителя в 4м сейчас классе, с учителем прощаются, уходя домой после уроков, как выходят из класса, как учитель общается с родителями, взгляните на все эти отношения со стороны. Вам это поможет в выборе, если он у вас будет.

    Я уже третий год живу в ВГ, но в школу ездим в другой район.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 5 ноября 2019 08:53 Редактировалось oksana_kr, 1 раз.

    к сожалению, от бочки дегтя, которые разливает везде наша система образования, никуда не уехать и не сбежать :(