Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Самокаты

Xiaomi MiJia Smart Electric Scooter (черный)

Ответить
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 10 августа 2017 10:48 Редактировалось Орнотьич, 2 раз(а).
    Yuri K.:

    я бы был осторожен с восторгами и обратил бы внимание на обширный опыт эксплуатации который за пол года сложился в Москве

    При этом огромное количество народа ездит на нём и не имеет никаких проблем.

    Yuri K.:

    А вот и хорошие новости от московских продаванов.

    Есть вопросы к этой новости:

    при весе в 80кг значение максимальной скорости будет уже ~27км.ч.

    Имею такую скорость уже сегодня на стоке. 77 кг. Больше - опасно для жизни.

    А еще мы научились экономить электроэнергию! Теперь, при отпускании курка газа в нулевое положение, самокат не тормозит, и едет накатом!

    Подскажу секрет: это работает и на стоке, только надо уловить момент, когда бросать курок - едет с горки практически без рекупа, почти свободно. Пробуйте, всё получится.

    Многих в нашем любимом самокате, раздражал весьма ощутимый толчок вперед, для начала движения.

    Толчок на самом деле нужен минимальный - потом аккуратно подхватываешь плавным нажатием курка. Ради этого смешного толчка ломать прошивку явно не стоило.

    Кстати, на сервис Листа народ массово жалуется - он явно не успевает отвечать на все вопросы и заказы. Со мной вообще был прикол - он декларирует поставку в Беларусь, которая в реальности не производится либо стоит безумных денег (= нет никакой доставки). Даже москвичи в недоумении от сервиса.
    Ну и самое главное - кто из вас готов переть сяокат в Москву ради сомнительных плюшек, к тому же очень недешёвых? Лично меня сток вполне устраивает.

    Yuri K.:

    В общем самокат действительно становится интересным, при условии его тотальной кастомизации
    - замена нежной электроники приводящей к окирпичиванию
    - кастомная батарея на 60 вольт
    - литые покрышки
    - новая прошивка
    - кастомный механизм складывания (который не разбалтывается)

    Гы. У меня ничего не окирпичивается - какую электронику мне менять?
    Батарея теоретически интересна, но в реале вполне сойдёт и стоковая - или вы собрались всю велодорожку осилить? (зачем?)
    От литых покрышек народ плюётся, гадость ещё та. Возвращается на дутые.
    Механизм складывания пофигу тем, кто сяокат не складывает вообще (это по факту нужно только тем, кто его возит в багажнике машины).

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 10 августа 2017 22:07

    А где в Минске можно камеры найти на него?

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 августа 2017 10:39
    dImYch:

    А где в Минске можно камеры найти на него?

    Это какая-то провокация. Тут же пишут, что сяокаты не ломаются, поэтому им ни ремонт, ни гарантийное обслуживание не требуется.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 11 августа 2017 14:06
    dImYch:

    А где в Минске можно камеры найти на него?

    В любой точке, торгующей запчастями к велосипедам и заодно коляскам. Свою пробитую гвоздём камеру просто заклеил заплаткой.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 августа 2017 22:51 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).

    Спасибо неизвестному но позитивному товарищу, который не сконфузился и дал мне прокатиться на сяокате. Мой опыт эксплуатации всего 5 минут поэтому на объективизм не претендую. Действительно очень прияный самокат с плавным ходом. На том экземпляте что я пощупал сильно люфтила рулевая стойка, других проблем владелец не испытывал.

    Понравилось что на низах тянет чуть лучше чем E-Twow. Курок газа - наоборот у E-Twow более информативный и отзывчивый.

    Тормоза одрозначно лучше у сяо. А вот отсутствие наката - считаю большим минусом.

    В целом - понимаю почему сяо многим нравися. Есть этакий вау эффект когда на нем едешь. Буду думать о заказе кастомного и перепроштого самоката

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 12 августа 2017 09:14
    Yuri K.:

    Понравилось что на низах тянет чуть лучше чем E-Twow

    Он рвёт только на полной зарядке, тяга плавно снижается уже после 50%, вплоть до пешеходной и нулевой в конце.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Yuri K.:

    Есть этакий вау эффект когда на нем едешь.

    Эффект вначале, потом перестаёшь обращать внимание на скрученные шеи окружающих и сосредотачиваешься на удовольствии от езды. Кстати, прикольно и эффектно делать змейку/объезды на нём.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Yuri K.:

    А вот отсутствие наката - считаю большим минусом.

    Накат есть, при бросании курка в определённом положении рекуп практически не работает - катись сколько влезет. Но неполный накат, конечно.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Yuri K.:

    Буду думать о заказе кастомного и перепроштого самоката

    Велкам ту зе клаб. Уже встречаю сяокатчиков на велодорожке - процесс идёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    От такие бывают проколы - гвоздь шляпкой вперёд (!). И заметьте, на велодорожке.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 13 августа 2017 13:01

    Так что владельцы самокатов, давайте встречаться общаться оффлайн, у меня уже не Сяоми, но все равно есть о чем говорить

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 14 августа 2017 22:19

    Да, для заднего колеса проблем нет, туда подходит с угловым вентилем под нипель (продаются везде), а вот на переднее подходит только с прямым которых НЕТ НИГДЕ! 4 дня катаюсь на машине, ищу по магазам, во все темы на онлайнере запостил НЕ-ТУ! Заказал на алике, но это месяц ждать, а лето не ждет...

    9001:

    dImYch:

    А где в Минске можно камеры найти на него?

    В любой точке, торгующей запчастями к велосипедам и заодно коляскам. Свою пробитую гвоздём камеру просто заклеил заплаткой.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 17 августа 2017 15:30

    Владельцы самокатов, ау, последний раз, есть желание встречаться всем вместе? завтра встреча
    напишите мне в личку телефоны свои, в Вайбере есть чат минских электросамокатчиков, давайте решать вопросы вместе и не только онлайн.....

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 17 августа 2017 22:44

    18.08.17 в 19:30 здесь: место сбора

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Eleno4kaS Member
    офлайн
    Eleno4kaS Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #431181

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 августа 2017 23:40

    Вчера обновилась прошивка и вместо одной лампочки сразу загорелось 2 и третья моргает. Он что теперь правда больше ездить будет?

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 21 августа 2017 10:44 Редактировалось Strenger, 2 раз(а).

    Eleno4kaS, вот и расскажете интересно тоже ;) а еще присоединяйтесь к нашему чату в Вайбере электро самокатов в Минске, очень хочется верить что следующий раз на встречу придет больше людей и в том числе девушки. Скиньте мне в личку телефон, добавлю вас.....

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 31 августа 2017 07:44

    На прошлой неделе прилетело обновление, начались какие-то стремные глюки, а вчера самоката не стало... Понесу в гарантию.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 11 сентября 2017 21:42

    забрал из ремонта, проехал 3км и снова кирпич:

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 12 сентября 2017 09:33

    ИМХО - прыгать на нем - плохая идея. Очень хрупкие контакты аккумулятора. Даже при спокойной езде они отваливаются.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 12 сентября 2017 13:41 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.
    Yuri K.:

    прыгать на нем - плохая идея

    Прыгать на этой штуке может только идиот. Забавно смотреть, как чел жалуется на разболтанный механизм складывания при такой эксплуатации. На него нагрузки чудовищные, а с прыжками и дёрганьем за руль - лови вскоре руль пополам. Вот откуда столько ахинеи на форумах. В России альтернативно одарённые даже зимой на нём ездят, по воде (!!), в дождь, по лесу (!!). На сликовых шинах, без амортизаторов, ну-ну. Нет ума - считай калека. И никакой Лист не спасёт от таких.
    Проехал ок. 900 км - никаких проблем.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    dImYch:

    забрал из ремонта, проехал 3км и снова кирпич

    Прыгай и дальше, чё. Контакты это очень любят.

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 13 сентября 2017 07:58

    посоны - это ведь самакат )))) вы чё! Он должен катать дядек на улице, а не бабушек за пенсией (хотя почему бы и нет)! Есть два варианта решения этой проблемы:
    1) Если там хрупкие контакты, значит надо их сделать крепче, если они отваливаются, значит пропаять их как следует или заменить на другой тип контактов. Если покрышки протирают камеры, значит надо доработать или заменить на цельные! Если истираются провода под щитком, значит уложить их в канал. Если скрипит и болтается узел складывания надо спроектировать лучший узел. (На аисте в детстве у меня не скрипел, а у вас?) Если прошивка кривая - исправить!
    2) Запретить прыгать, запретить ездить не в эко режиме, запретить 5е - 10е, каждый день думать чтобы такое еще запретить!
    И в первом и во втором случае все работает, но в одном случае мы наблюдаем прогресс, а в другом утопию.

    9001:

    Прыгать на этой штуке может только идиот.

    А "Вашему Величеству" стоит быть осторожнее в выборе эпитетов. Не только ваша точка зрения может быть единственно правильной ))))

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 13 сентября 2017 12:33

    dImYch, нельзя на нём скакать, эта штука для быстрой монотонной езды по идеальным покрытиям. Причём китайским, т.к. в СНГ он вообще официально не продаётся. Любое другое применение - на ваш страх и риск, что мы и видим по воплям на форумах. Если ездить аккуратно, ничего не ломается.
    Прыгайте на здоровье, если денег много постоянно менять самокаты. За резкость извиняюсь, конечно - обижать никого не хотел.

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 14 сентября 2017 06:58

    вот я и говорю, штука "НЕНАДЕЖНАЯ!", аналоги получше будут!

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Zag-zag Senior Member
    офлайн
    Zag-zag Senior Member

    544

    14 лет на сайте
    пользователь #171657

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 12 октября 2017 23:28

    Этот самокат для прыгания подходит так же как и шоссейный велосипед. Он ведь тоже велосипед для дядек, а не для бабушек на пенсии - значит можно прыгать...ну а потом жаловаться на "плохое качество".
    Да и, насколько помню, на коробке или в инструкции было написано, что нельзя прыгать.