Ответить
  • List_by Member
    офлайн
    List_by Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #180262

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 23 июля 2018 15:26

    Добрый день. Поделитесь пожалуйста шаблоном договора, между ЧП и ремесленником. Нужно получить безналичную оплату за "дверную фурнитуру".

    Если из положения нет выхода, надо поменять положение.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31120

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31120
    # 23 июля 2018 15:29
    List_by:

    Добрый день. Поделитесь пожалуйста шаблоном договора, между ЧП и ремесленником. Нужно получить безналичную оплату за "дверную фурнитуру".

    любой в инете

  • List_by Member
    офлайн
    List_by Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #180262

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 23 июля 2018 15:34
    Leo.mogilev:

    List_by:

    Добрый день. Поделитесь пожалуйста шаблоном договора, между ЧП и ремесленником. Нужно получить безналичную оплату за "дверную фурнитуру".

    любой в инете

    Благодарю за совет. И все же, может ссылку дайте, договоров в интернете тьма, какой выбрать?

    И еще вопрос. Кроме договора, что я должен передать заказчику? Акт выполненных работ? Или достаточно в договоре указать сумму и наименования?

    Если из положения нет выхода, надо поменять положение.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31120

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31120
    # 23 июля 2018 16:03 Редактировалось Leo.mogilev, 3 раз(а).
    List_by:

    Leo.mogilev:

    List_by:

    Добрый день. Поделитесь пожалуйста шаблоном договора, между ЧП и ремесленником. Нужно получить безналичную оплату за "дверную фурнитуру".

    любой в инете

    Благодарю за совет. И все же, может ссылку дайте, договоров в интернете тьма, какой выбрать?

    И еще вопрос. Кроме договора, что я должен передать заказчику? Акт выполненных работ? Или достаточно в договоре указать сумму и наименования?

    договор купли-продажи .Обычный,любой,без изысков.
    акт приема-передачи должен оформляться в соответствии с приложением к Инструкции 42 мнс РБ.

  • 2152197 Neophyte Poster
    офлайн
    2152197 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2152197

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июля 2018 17:54

    Добрый день! Подскажите пожалуйста выпечку, пироги, кондитерские изделия может ремесленник реализовывать через магазины? если да согласно какого договора? договора реализации или договора купли-продажи?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31120

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31120
    # 23 июля 2018 18:05
    2152197:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста выпечку, пироги, кондитерские изделия может ремесленник реализовывать через магазины? если да согласно какого договора? договора реализации или договора купли-продажи?

    ремесленник этим вообще невправе заниматься.

    Читайте ветку"непредприниимательская деятельность",ст.295 нк РБ и УКАЗ 337.

  • List_by Member
    офлайн
    List_by Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #180262

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 23 июля 2018 21:51
    Leo.mogilev:

    List_by:

    Leo.mogilev:

    List_by:

    Добрый день. Поделитесь пожалуйста шаблоном договора, между ЧП и ремесленником. Нужно получить безналичную оплату за "дверную фурнитуру".

    любой в инете

    Благодарю за совет. И все же, может ссылку дайте, договоров в интернете тьма, какой выбрать?

    И еще вопрос. Кроме договора, что я должен передать заказчику? Акт выполненных работ? Или достаточно в договоре указать сумму и наименования?

    договор купли-продажи .Обычный,любой,без изысков.
    акт приема-передачи должен оформляться в соответствии с приложением к Инструкции 42 мнс РБ.

    Спасибо.

    Если из положения нет выхода, надо поменять положение.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31120

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31120
    # 23 июля 2018 22:09 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    List_by, не забудьте покупателя предупредить,чтобы в акте приема-передачи,который будет для него первичным учетным документом(вместо,например,обычной накладной) он учинил ссылку на отсутствие необходимости удержания с вас,как ремесленника, им, как налоговым агентом при выплате дохода,
    подоходного налога --со ссылкой на п.1ст.319 НК РБ.

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    1588334:

    здравствуйте, изготовление лавок из квадратного металлической профиля может подойти под ремесленничество (какую категорию) если нельзя, может стоит оформить под художественную ковку?

    если только
    1)под кузнечное дело,
    2)ну или считать скамейку предметом творчества

  • kuzygo Member
    офлайн
    kuzygo Member

    355

    9 лет на сайте
    пользователь #1247353

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 24 июля 2018 11:21 Редактировалось kuzygo, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    2152197:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста выпечку, пироги, кондитерские изделия может ремесленник реализовывать через магазины? если да согласно какого договора? договора реализации или договора купли-продажи?

    ремесленник этим вообще невправе заниматься.

    Читайте ветку"непредприниимательская деятельность",ст.295 нк РБ и УКАЗ 337.

    Домашним поварам и кондитерам дали зеленый свет — теперь они могут торговать своей продукцией на рынках. Продавать выпечку и соления им разрешили президентским указом еще в сентябре прошлого года, но воспользоваться этим правом они не могли — из-за противоречия с другим документом. Но в июле этого года эти правовые нестыковки устранили — на рынках уже организовали зоны, где могут торговать физлица.
    Указ № 337, разрешающий торговать на рынках поварам и кондитерам своей продукцией, был подписан еще в сентябре прошлого года, но на деле он не работал. Ведь в постановлении Совмина № 686 четко было прописано — продавать герметически упакованные консервированные продукты домашнего приготовления, кулинарные изделия из мяса и рыбы, кондитерские изделия, приготовленные в домашних условиях, запрещено. 15 июня Совмин опубликовал постановление № 452, которое урегулировало все вопросы.

  • kachurandrey Junior Member
    офлайн
    kachurandrey Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #621685

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 июля 2018 11:42

    подскажите декорирование в стиле декупаж/скрапбукинг относится ли к ремесленной деятельности согласно 364 указа, немного не понятно

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31120

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31120
    # 24 июля 2018 16:23
    kuzygo:

    Домашним поварам и кондитерам дали зеленый свет — теперь они могут торговать своей продукцией на рынках

    не путайте теплое с мягким!
    это не ремесленникам разрешили,а самозанятым,которым надо уплачивать ЕДИНЫЙ НАЛОГ,а не копейки
    ремесленного сбора.

    разобрались бы сначала,прежде чем постить это в ветке для ремесленников :D

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    kachurandrey:

    подскажите декорирование в стиле декупаж/скрапбукинг относится ли к ремесленной деятельности согласно 364 указа, немного не понятно

    относится

  • kuzygo Member
    офлайн
    kuzygo Member

    355

    9 лет на сайте
    пользователь #1247353

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 июля 2018 04:37 Редактировалось kuzygo, 11 раз(а).
    Leo.mogilev:

    kuzygo:

    Домашним поварам и кондитерам дали зеленый свет — теперь они могут торговать своей продукцией на рынках

    не путайте теплое с мягким!
    это не ремесленникам разрешили,а самозанятым,которым надо уплачивать ЕДИНЫЙ НАЛОГ,а не копейки
    ремесленного сбора.

    разобрались бы сначала,прежде чем постить это в ветке для ремесленников :D

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    kachurandrey:

    подскажите декорирование в стиле декупаж/скрапбукинг относится ли к ремесленной деятельности согласно 364 указа, немного не понятно

    относится

    Суммы назови,спициялист шырокага профилю?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июля 2018 17:17)
    Основание: 3.5.18

  • kuzygo Member
    офлайн
    kuzygo Member

    355

    9 лет на сайте
    пользователь #1247353

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 июля 2018 11:13 Редактировалось kuzygo, 1 раз.

    Нимагу.Памаги.А то у меня как ни крути адна базавая у год палучаеццо.Шоб печь пичанюшки и радавать дитей и гастраэнтеролагаф.

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    PыSы абычна я исправляю чатырнаццать раз,так шо в этот раз я быстры как никада и красава.А ты ни Д"артаньян,вабще.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июля 2018 17:17)
    Основание: 3.5.1. При написании сообщений пользуйтесь русским или белорусским языком. Запрещается размещение сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых «диалектов».

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31120

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31120
    # 25 июля 2018 16:59
    kuzygo:

    Нимагу.Памаги.А то у меня как ни крути адна базавая у год палучаеццо.Шоб печь пичанюшки и радавать дитей и гастраэнтеролагаф

    на--

    http://www.samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/stavki-nalo ... inyy-nalog
    таблица 5.
    21 руб в месяц ставка единого налога

  • kuzygo Member
    офлайн
    kuzygo Member

    355

    9 лет на сайте
    пользователь #1247353

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 июля 2018 17:57 Редактировалось kuzygo, 2 раз(а).

    ---

  • 1796618 Neophyte Poster
    офлайн
    1796618 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1796618

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июля 2018 20:48

    Доброго времени суток! я ремесленник, могу ли я попросить у государства субсидию? проживаю в сельской местности.

    Добавлено спустя 54 секунды

    типа я небезработный, типа не положено. но мало ли кто нибудь из Вас знает как решить этот вопрос?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31120

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31120
    # 26 июля 2018 23:24
    1796618:

    Доброго времени суток! я ремесленник, могу ли я попросить у государства субсидию? проживаю в сельской местности.

    Добавлено спустя 54 секунды

    типа я небезработный, типа не положено. но мало ли кто нибудь из Вас знает как решить этот вопрос?

    нет,для получения субсидии на свое дело - до начала осуществления ремесленной деятельности д.б.зарегистрированным безработным

    https://minsk.gov.by/ru/org/5753/attach/90fbdbf/
    иначе-в банк.

  • Celozia Neophyte Poster
    офлайн
    Celozia Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1862695

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июля 2018 19:11

    Добрый вечер.я ремесленник,сталкнулся с проблемой не выплаты мне денег после реализации магазином моего изделия,меня попросту кормят завтраками и молчанием!!!!в договоре не прописана дата выплаты после реализации! подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой,что делать????

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31120

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31120
    # 27 июля 2018 19:59
    Celozia:

    Добрый вечер.я ремесленник,сталкнулся с проблемой не выплаты мне денег после реализации магазином моего изделия,меня попросту кормят завтраками и молчанием!!!!в договоре не прописана дата выплаты после реализации! подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой,что делать????

    если в договоре не обозначена дата исполнения покупателем своего обязательства ,
    необходимо отправить письменное требование об исполнении покупателем обязательства по уплате долга(через почту с уведомлением о вручении корреспонденциии и с описью вложения) .
    Если в течение 7дней после получения требования покупатель не исполнит требование о погашении долга-пойдет просрочка с начислением процентов от указанной даты(получения требования об уплате)итд и право обратиться за взысканием.

    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении

  • Celozia Neophyte Poster
    офлайн
    Celozia Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1862695

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июля 2018 20:24
    Leo.mogilev:

    Celozia:

    Добрый вечер.я ремесленник,сталкнулся с проблемой не выплаты мне денег после реализации магазином моего изделия,меня попросту кормят завтраками и молчанием!!!!в договоре не прописана дата выплаты после реализации! подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой,что делать????

    если в договоре не обозначена дата исполнения покупателем своего обязательства ,
    необходимо отправить письменное требование об исполнении покупателем обязательства по уплате долга(через почту с уведомлением о вручении корреспонденциии и с описью вложения) .
    Если в течение 7дней после получения требования покупатель не исполнит требование о погашении долга-пойдет просрочка с начислением процентов от указанной даты(получения требования об уплате)итд и право обратиться за взысканием.

    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении

    [/
    Покупатель это магазин,в моем случае?и подскажите пожалуйста как это требование писать,в какой форме?