Ответить
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13523

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13523
    # 5 января 2023 12:55 Редактировалось mixing-mastering, 2 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    но свои личные истории оставьте при себе

    а мне очень интересны реальные истории ремесленников, а не бездушные оф. документы, по которым на ветке ,слава Богу - есть несколько специалистов, которые поправят если что.
    реальные ремесленники = живые люди

    экс-Jenik
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 5 января 2023 13:02
    mixing-mastering:

    а мне очень интересны реальные истории

    я о личном общении с госорганами по вопросам ремесленичества писал, а имел ввиду личные и семейные трагедии из-за падения дохода

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 января 2023 14:25 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • MrNova Member
    офлайн
    MrNova Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1469954

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 января 2023 14:50 Редактировалось MrNova, 2 раз(а).
    Gibyscus:

    КляйненЕнотен:

    Вдарил явным офтопом, по скрытому приправленому нытьём и соплежуйством.
    Есть правила игры для ремесленников, К ЧЕМУ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ПИСАТЬ свои причитания кто кого как обворовывает или как заставляет платить? Уточняйте правила, игры господа, если вас не устраивает мир товарищей, но свои личные истории оставьте при себе, если они не касаются правил игры.

    Бро, я позицию понял, но не соглашусь.
    Здесь не место для заговоров против буржуев или коммунистов. Здесь формируется коллективное мнение. Оно невидимое и неосязаемое, витает в воздухе. Вот из этого облака каждый и берет себе, предварительно положив туда свое. Это основа всего, в том числе и любой революции хочу заметить. И... это не наказуемо).
    Говорить чем я занимаюсь, и обсуждать проблемы ремесленничества - это одно. Но, совсем другое именно привнести свою человечность, свою духовность, переживания по проблеме. Это и отличает любого мастера от той механистичной массы товаров и людей вокруг. Противопоставляет, я бы даже сказал.
    Все эти новогодние дни я шил свои работы. Новый год за праздник для человека не считаю. Шил, посвящая свое деяние богам, с любовью, с радостью, с благодарностью к предкам своих родов, с простыми теплыми чувствами.. А, кто-то точил детали на заводе, управлял погрузчиком, грузил ящики.. с мыслями - "да катись к чертям эта дерьмовая работа, скорей бы она закончилась и пойти домой "через магазин". Ну и что получится по итогу? Что впитают в себя продукты моего труда, и продукты труда этих людей?.. В том-то и разница.
    Это как подарить кому-нибудь китайский гаджет с мыслями "чтоб ты сдох скорей".. как думаете поможет этот подарок поправить здоровье?)
    Отличие любого мастера, любого одиночки, любого пошедшего вразрез с тупой толпой - именно в мыслях, в чувствах, в личном мнении и переживаниях. Это и формирует ту глубинную наполненность как изделий, услуг, так и всего невидимого - духовности, внутреннего смысла и содержания.
    И, из этого и формируется наше единство.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    MrNova:

    вот есть мысль и есть идеи снимать ролики для соц сетей и Ютуба, ( действительно не вы один такой) потом вернёмся к вопросу ремесленничества когда придут инструменты может не придут из за короны в Китае тогда будем думать как пойдет дальше

    С Ютубом проще изначально организовать все так, чтобы финансы поступали именно от донатов. Как-то пытался с этим разобраться. Не через рекламу, а именно донаты. ОсобенностьРБ). Но, это конечно нужно со спецами поговорить - я тут слабый помощник..
    Из Китая все придет. Никаких там сильных проблем нету.. откуда вообще эта пропаганда берется ложная?)) Сам сейчас жду и клей ювелирный, и море всяких комплектующих мелких для нового проекта.

    спасибо за поддержку так вот я читал, что можно, но с одного источника

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 5 января 2023 15:26
    Gibyscus:

    Здесь не место для заговоров против буржуев или коммунистов.

    Список для чего тут не место, можно продолжать бесконечно :znaika:
    Может будем писать только про юридические и административные тонкости, а сопли и коричневые субстанции перенесём в другие ветки?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • MrNova Member
    офлайн
    MrNova Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1469954

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 января 2023 15:47
    КляйненЕнотен:

    Gibyscus:

    Здесь не место для заговоров против буржуев или коммунистов.

    Список для чего тут не место, можно продолжать бесконечно :znaika:
    Может будем писать только про юридические и административные тонкости, а сопли и коричневые субстанции перенесём в другие ветки?

    вам тут не место тролль :(

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 5 января 2023 16:00
    MrNova:

    вам тут не место тролл

    :lol: Кто громче всех орёт "Держи вора!"? А у кого аватата похоже больше на морду лица тролля? :D

    Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд

    Gibyscus:

    Все эти новогодние дни я шил свои работы. Новый год за праздник для человека не считаю. Шил, посвящая свое деяние богам, с любовью, с радостью, с благодарностью к предкам своих родов, с простыми теплыми чувствами.. А, кто-то точил детали на заводе, управлял погрузчиком, грузил ящики.. с мыслями - "да катись к чертям эта дерьмовая работа, скорей бы она закончилась и пойти домой "через магазин". Ну и что получится по итогу? Что впитают в себя продукты моего труда, и продукты труда этих людей?.. В том-то и разница.
    Это как подарить кому-нибудь китайский гаджет с мыслями "чтоб ты сдох скорей".. как думаете поможет этот подарок поправить здоровье?)

    Вот не надо этих соплей! Задам уточняющий вопрос, если режим такой "плохой и кровавый", и я приму этот тезис, ну я то же за всё хорошее против всего плохого! Только тогда, я буду считать людей, которые финансируют этот режим его пособниками (привет налогам и сборам) Посему ругая "режим" и плата ему налоги со сборами, эти ругальщики вызывают у меня только неуважение.к ним. Не нравится - голосуй ногами.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Gibyscus:

    С Ютубом проще изначально организовать все так, чтобы финансы поступали именно от донатов. Как-то пытался с этим разобраться. Не через рекламу, а именно донаты. ОсобенностьРБ). Но, это конечно нужно со спецами поговорить - я тут слабый помощник..

    А что, побороы от "крыши" донат-бизнеса меньше чем налог или сбор для ремесленника в РБ? Это нее стёб, это просто конкретный вопрос, что будет в сухом остатке в одном случае и другом.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 января 2023 16:41 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 5 января 2023 16:49

    Gibyscus, про это я я курсе. Я не в курсе сколько себе забирают владельцы донаторских платформ и сколько теряется пденег при переводе их кэш на территории РБ

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 января 2023 17:27 Редактировалось Gibyscus, 3 раз(а).

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13523

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13523
    # 5 января 2023 17:32

    Любопытно, а слова ремесленник, ютуб и донат - могут существовать в одном предложении?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Gibyscus, такие полотна текста принято скрывать под спойлер, кому интересно - почитает

    экс-Jenik
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 5 января 2023 17:34
    Gibyscus:

    Я тупой в этом, если углубляться). Прости

    Бог простит. Самокритика, это хорошо. Если признал что туп в этом, это ещё не означает что не некомпетентен в других областях! :znaika:

    Gibyscus:

    P.S. я не приверженец ислама, просто уважаю эту религию. Знаю историю всех религий.
    P.P.S. думаю - без обид, и ты видишь, что я тебе не враг). Согласен, что здесь приоритетными являются вопросы юридического порядка применительно к ремеслу. Однако, отступления, которые ты считаешь "соплями" никак не нарушают общего направления форума.

    Я всего лишь пытаюсь донести мысли, что в ЭТОЙ ветке сопли "за жизнь" пусть и ремесленника, это информационный мусор!

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    mixing-mastering:

    Любопытно, а слова ремесленник, ютуб и донат - могут существовать в одном предложении?

    В принипе да, только одно скорее всего ни как не влияет на другое в глазах налоговиков.
    Не, ну можно в принципе плести лапти и высылать их исключительно тебя отданативших

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 января 2023 17:44 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 5 января 2023 17:50
    Кстати, не тот тебе враг, который говорит что ты в дерьме, а тот тебе не друг, который это скрывает!с :znaika:
    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 января 2023 12:58 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13523

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13523
    # 6 января 2023 13:52 Редактировалось mixing-mastering, 2 раз(а).

    Патреон был давно до всех этих событий, да и много других платформ есть еще.
    Жаль ,нет в РБ толком внятного алгоритма, как пользоваться деньгами оттуда, не нервируя налоговые органы :)

    экс-Jenik
  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 6 января 2023 17:52

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 января 2023 21:14 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13523

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13523
    # 6 января 2023 21:19
    Gibyscus:

    Не надо здесь обсуждать способы ухода от уплаты налогов

    вроде про уход от налогов речи не было
    вопрос - как их правильно платить ,не заморачиваясь..как было в начале 90х

    экс-Jenik
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 6 января 2023 23:30 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    mixing-mastering:

    вопрос - как их правильно платить ,не заморачиваясь..как было в начале 90х

    Можно смеяться? Я ИП, зарегистрированный еще в СССР. Никаких правильных налогов я в то время не платил. Несколько рублей , типа нынешнего ремесленного сбора, при оборотах в ..... просто промолчу. Нулей после единицы уж слишком много. :D И тогда ИП инвалиды , даже 2 группы, были просто освобождены от всех налогов. Мы через такого безногого миллиарды тех денег прокачали (и его не обижали, на твердом проценте сидел и деньги домой приносили). Во времена были... :rotate: