Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 10 марта 2021 15:51
    misstaiss:

    Добрый день, поясните, пожалуйста, можно ли в рамках ремесленной деятельности осуществлять деятельность по изготовлению кухонных и банных полотенец с применением ручного труда и бытового инструмента, осуществляемого самостоятельно, из хлопковых и смешанных тканей с применением техники составления нескольких видов тканей в одно изделие, тканей нескольких цветов в одно изделие? Спасибо.

    можно

  • 3189901 Neophyte Poster
    офлайн
    3189901 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3189901

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2021 09:02

    Здравствуйте. Подскажите, ремесленику в книге учёта проверок в концу книги нужна печать налоговых органов? Или только заполняется ,прошивается и ставится подпись?

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 12 марта 2021 09:51

    не прошивается уже давно

    экс-Jenik
  • 3189901 Neophyte Poster
    офлайн
    3189901 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3189901

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2021 10:33

    В налоговой сказали прошить. Сзади книги место для штампа налоговых органом. Позвонила узнать,сказали штамп ненужные. Вот пытаюсь их понять)))

  • Ятудхана Member
    офлайн
    Ятудхана Member

    120

    7 лет на сайте
    пользователь #2170778

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 марта 2021 15:34
    Irina_1688801:

    Кто-нибудь подскажет, что делать, если я категорически не хочу доплачивать вторую базовую величину налога? Оплачивала до 28 декабря 27 руб. И только сегодня узнала, что, оказывается, ставка изменилась, и я обязана (судя по тексту на сайте налоговой) оплатить до 31 марта еще им 29 руб. У меня прямо подгорает от того, что они задним числом мне такую обязанность вводят. Можно ли как-то вернуть обратно уплаченную базовую велчину? И если нельзя, то это что я просто государству подарила свои деньги?

    И что будет, если я просто не оплачу эти деньги до 31 марта? У меня такое впечатление, что они для этого специально и ввели обязанность писать заявление на прекращение деятельности, чтобы потом насильно эти деньги выдавить, если не заплатишь и заявление не напишешь.

    Только что полаялись с Ленинской налоговой Минска. Им фиолетово, что мы против - в кодексе написано и они будут исполнять. Задолбали!

  • 2018160 Neophyte Poster
    офлайн
    2018160 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2018160

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2021 23:10

    Добрый вечер! Столкнулась с такой ситуацией. Решила открыть ремесленник и получить субсидию. Мне сказали в случае получения субсидии, я должна буду 2 года платить в ФСЗН 140 рублей ежемесячно. В каком правовом документе это прописано? Объясните.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 13 марта 2021 07:53
    2018160:

    Добрый вечер! Столкнулась с такой ситуацией. Решила открыть ремесленник и получить субсидию. Мне сказали в случае получения субсидии, я должна буду 2 года платить в ФСЗН 140 рублей ежемесячно. В каком правовом документе это прописано? Объясните.

    ни в каком

  • Якус Spinning team
    офлайн
    Якус Spinning team

    928

    11 лет на сайте
    пользователь #626193

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 13 марта 2021 08:00

    Здравствуйте, можно ли занимаясь ремесленнической деятельностью отправлять изделия почтой наложенным платежем? Почтой, но деньги за изделия на карту? И транспортной компанией в Россию и деньги на карту? Отчитываться не придётся ли как то за денежные переводы приходившие на моё имя и за пополнение карты с разных уголков Беларуси и из России?

    Изготовление столиков ( полок ) для авто
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 13 марта 2021 08:05
    Якус:

    Здравствуйте, можно ли занимаясь ремесленнической деятельностью отправлять изделия почтой наложенным платежем? Почтой, но деньги за изделия на карту? И транспортной компанией в Россию и деньги на карту? Отчитываться не придётся ли как то за денежные переводы приходившие на моё имя и за пополнение карты с разных уголков Беларуси и из России?

    можно

  • Якус Spinning team
    офлайн
    Якус Spinning team

    928

    11 лет на сайте
    пользователь #626193

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 13 марта 2021 09:22
    Leo.mogilev:

    Якус:

    Здравствуйте, можно ли занимаясь ремесленнической деятельностью отправлять изделия почтой наложенным платежем? Почтой, но деньги за изделия на карту? И транспортной компанией в Россию и деньги на карту? Отчитываться не придётся ли как то за денежные переводы приходившие на моё имя и за пополнение карты с разных уголков Беларуси и из России?

    можно

    Спасибо

    Изготовление столиков ( полок ) для авто
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 13 марта 2021 09:32
    Якус:

    Leo.mogilev:

    Якус:

    Здравствуйте, можно ли занимаясь ремесленнической деятельностью отправлять изделия почтой наложенным платежем? Почтой, но деньги за изделия на карту? И транспортной компанией в Россию и деньги на карту? Отчитываться не придётся ли как то за денежные переводы приходившие на моё имя и за пополнение карты с разных уголков Беларуси и из России?

    можно

    Спасибо

    поступления на карту конечно без всяких сомнений заинтересуют имнс,и при представлении обьяснений неплохо бы представить хоть какие—то доказательства,что отправлялись именно предметы ремесленничества или поступали деньги именно за эти предметы((расписки,договорчики,акты передачи И так далее итп)

    Добавлено спустя 30 минут 51 секунда

    и это не в связи с отсутствием надобности иметь документы при осуществлении ремесленной деятельности,
    а в связи с декларированием подоходным налогом любых доходов,поступающих в том числе из-за рубежа.

  • 2018160 Neophyte Poster
    офлайн
    2018160 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2018160

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 марта 2021 11:33
    Leo.mogilev:

    2018160:

    Добрый вечер! Столкнулась с такой ситуацией. Решила открыть ремесленник и получить субсидию. Мне сказали в случае получения субсидии, я должна буду 2 года платить в ФСЗН 140 рублей ежемесячно. В каком правовом документе это прописано? Объясните.

    ни в каком

    То есть это незаконно заставлять меня платить 140 р. в ФСЗН?

  • Belko_pushnoje Junior Member
    офлайн
    Belko_pushnoje Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #265021

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 марта 2021 14:59

    Только что звонила в налоговую 2 Фрунзенскую, сказали прийти написать заявление на осуществление деятельности до 31 марта. И так теперь придется писать каждый год. Я ремесленник с 2015 года,раньше ничего не надо было писать.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 15 марта 2021 15:16
    Belko_pushnoje:

    Только что звонила в налоговую 2 Фрунзенскую, сказали прийти написать заявление на осуществление деятельности до 31 марта. И так теперь придется писать каждый год. Я ремесленник с 2015 года,раньше ничего не надо было писать.

    думаю это лишь в этом году в связи со сроком доплаты на 2021

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    НК РБ—

    2. До начала осуществления ремесленной деятельности, а также при прекращении ремесленной деятельности плательщик представляет в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика по установленной форме.

    если было бы нужно каждый год—то так и указано было бы,что уведомлять перед налоговым периодом ((год))осуществления рем-ной деят-сти

  • 3252626 Junior Member
    офлайн
    3252626 Junior Member

    41

    3 года на сайте
    пользователь #3252626

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 марта 2021 17:33

    Подскажите, а нужно ли ремесленнику подавать декларацию и что-то платить, если сумма поступлений на карту из-за границы больше 8000 рублей?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 15 марта 2021 19:29
    3252626:

    Подскажите, а нужно ли ремесленнику подавать декларацию и что-то платить, если сумма поступлений на карту из-за границы больше 8000 рублей?

    нет

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    может,если только при декларировании доходов и имущества

    3. При указании в декларации о доходах и имуществе или пояснениях, представленных по требованию налогового органа, в качестве источников, за счет которых было приобретено имущество либо произведены иные расходы, доходов, полученных от осуществления ремесленной деятельности, в размерах, превышающих стократный размер сбора, уплаченного за налоговые периоды, в которых был получен такой доход, плательщиком производится доплата сбора в размере 10 процентов от суммы такого превышения

  • 3252626 Junior Member
    офлайн
    3252626 Junior Member

    41

    3 года на сайте
    пользователь #3252626

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 марта 2021 19:35
    Leo.mogilev:

    нет

    Благодарю за ответ

  • Pgladicov Neophyte Poster
    офлайн
    Pgladicov Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1905614

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 марта 2021 12:31 Редактировалось Pgladicov, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    Belko_pushnoje:

    Только что звонила в налоговую 2 Фрунзенскую, сказали прийти написать заявление на осуществление деятельности до 31 марта. И так теперь придется писать каждый год. Я ремесленник с 2015 года,раньше ничего не надо было писать.

    думаю это лишь в этом году в связи со сроком доплаты на 2021

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    НК РБ—

    2. До начала осуществления ремесленной деятельности, а также при прекращении ремесленной деятельности плательщик представляет в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика по установленной форме.

    если было бы нужно каждый год—то так и указано было бы,что уведомлять перед налоговым периодом ((год))осуществления рем-ной деят-сти

    Налоговая по Оршнанскому р-ну тоже сказали, что теперь уведомления надо будет писать каждый год.

  • Irina_1688801 Junior Member
    офлайн
    Irina_1688801 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1688801

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 марта 2021 17:28
    Ятудхана:

    Только что полаялись с Ленинской налоговой Минска. Им фиолетово, что мы против

    Сейчас такой беспредел происходит, что они будут творить и уже творят все, что им вздумается. И никто от этого не защитит.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 18 марта 2021 18:08
    Irina_1688801:

    Ятудхана:

    Только что полаялись с Ленинской налоговой Минска. Им фиолетово, что мы против

    Сейчас такой беспредел происходит, что они будут творить и уже творят все, что им вздумается. И никто от этого не защитит.

    кому-кому ,а для ремес-ков созданы все условия,можно сказать тепличные.