Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 5 ноября 2020 23:24
    katyastolyarova:

    Ремесленическая деятельность вообще ип с кучей вопросов и неурядиц

    Это вопрос? Или некое сложное утверждение?

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13728

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13728
    # 6 ноября 2020 21:24

    немного [censored by Grace-o]

    экс-Jenik
  • KSB1 Neophyte Poster
    офлайн
    KSB1 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #704777

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 ноября 2020 08:50

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста попадает ли изготовление детских изделий (бортики, конверты, домики из ткани) под ремесленную деятельность

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 11 ноября 2020 09:00
    KSB1:

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста попадает ли изготовление детских изделий (бортики, конверты, домики из ткани) под ремесленную деятельность

    если только с какой художественной отделкой итд итп

  • sun-10 Junior Member
    офлайн
    sun-10 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #496282

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 ноября 2020 10:17

    Здравствуйте, делаю изделия из бисера! Хочу выйти на мировой рынок. Подскажите, пожалуйста, удобную систему для оплаты моих изделий из-за границы Европа и Россия?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 11 ноября 2020 10:27
    sun-10:

    Здравствуйте, делаю изделия из бисера! Хочу выйти на мировой рынок. Подскажите, пожалуйста, удобную систему для оплаты моих изделий из-за границы Европа и Россия?

    любая

  • KSB1 Neophyte Poster
    офлайн
    KSB1 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #704777

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 ноября 2020 16:36
    Leo.mogilev:

    KSB1:

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста попадает ли изготовление детских изделий (бортики, конверты, домики из ткани) под ремесленную деятельность

    если только с какой художественной отделкой итд итп

    Спасибо.

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 16 ноября 2020 10:57
    sun-10:

    Здравствуйте, делаю изделия из бисера! Хочу выйти на мировой рынок. Подскажите, пожалуйста, удобную систему для оплаты моих изделий из-за границы Европа и Россия?

    сам изучаю вопрос, но пока не решил. Для Европы и США склоняюсь в пользу westernbid так как они принимают PayPal

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 16 ноября 2020 15:04

    ВНИМАНИЕ!
    Изменения в Указ об осуществлении физлицами ремесленной деятельности можно обсудить на Правовом форуме

    Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 16 по 26 ноября 2020 г.

    Минэкономики предлагает обсудить изменения в указ о ремесленной деятельности

    Проектом указа вносятся уточнения в понятие "инструмент", вводятся критерии отнесения к ремесленной деятельности "иной деятельности по созданию предметов творчества", дается определение термину "деятельность, осуществляемая с применением ручного труда".
    В целом приятие проекта указа, по оценке Министерства экономики, позволит устранить неоднозначные нормы, сократить количество обращений граждан, исключить случаи отнесения ремесленной деятельности к незаконной предпринимательской из-за неправильного трактования норм указа №364.

    Не тормози – включай мозги
  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 3 декабря 2020 15:24

    Все здравствуйте. Скажите пожалуйста мне нужно оплатить 25,50 до нового года, если я в этом году ещё не оплачивал сбор?

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 3 декабря 2020 15:46
    SoundiX:

    Все здравствуйте. Скажите пожалуйста мне нужно оплатить 25,50 до нового года, если я в этом году ещё не оплачивал сбор?

    откуда мы знаем что вам там надо

  • Vegevika Neophyte Poster
    офлайн
    Vegevika Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2658582

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 декабря 2020 19:53
    SoundiX:

    Все здравствуйте. Скажите пожалуйста мне нужно оплатить 25,50 до нового года, если я в этом году ещё не оплачивал сбор?

    Если в этом году еще не оплатили - то уже поздно думать. Платить нужно до начала осуществления деятельности. Если планируете в следующем году работать, то до 28.12.2020 оплатить 27 рублей за следующий год.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 3 декабря 2020 20:57 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Vegevika:

    Если в этом году еще не оплатили - то уже поздно думать

    можно оплатить и осуществлять деятельность до конца декабря 2020((если вновь осуществляемая деят-сть))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    если же выше вопрос про деятельность в 2021 г—то ,конечно,последний срок уплаты на следующий год 28.12.2020
    Если уплачивать за 2021 г после 28.12—то будет пеня

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 4 декабря 2020 09:46

    Leo.mogilev,

    если же выше вопрос про деятельность в 2021 г—то ,конечно,последний срок уплаты на следующий год 28.12.2020

    А какой срок извещения налоговой инспекции об этой уплате? Речь идет о походе в налоговую с квитанцией об оплате ремесленного сбора, на обратной стороне которой учиняется запись "Ремесленный сбора за 2021 г. уплачен" и ставиться печать налоговой. Можно заплатить сбор до 28.12.2020 г, но в налоговую предъявить квитанцию об уплате в 2021 г.?

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 4 декабря 2020 09:55
    RET_FRAN:

    ставиться печать налоговой

    когда напишешь слово "ставится" правильно,тогда и отвечу :lol:

  • Vegevika Neophyte Poster
    офлайн
    Vegevika Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2658582

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 декабря 2020 13:26
    RET_FRAN:

    Leo.mogilev,

    если же выше вопрос про деятельность в 2021 г—то ,конечно,последний срок уплаты на следующий год 28.12.2020

    А какой срок извещения налоговой инспекции об этой уплате? Речь идет о походе в налоговую с квитанцией об оплате ремесленного сбора, на обратной стороне которой учиняется запись "Ремесленный сбора за 2021 г. уплачен" и ставиться печать налоговой. Можно заплатить сбор до 28.12.2020 г, но в налоговую предъявить квитанцию об уплате в 2021 г.?

    В налоговой ничего не ставится и квитанции им наши не нужны. Уплатили и забыли (себе квитанцию оставьте на случай проверки на месте реализации). Если хотите, можете проинформировать налоговую об уплате сбора посредством почты.

  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 7 декабря 2020 11:29

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где глянуть, как заплатить через ЕРИП :roll: Что-то я не могу сообразить. Всегда в налоговую ходила, а оттуда в банк (потом обратно в налоговую, где ставили печать и подпись начальника). С нынешней ситуацией, хочу обойтись без похода в банк. Я нашла в приложении пункт об уплате, но там код 01901, а ремесленный 01902 ( по крайней мере когда я ввела свой МА, мне так написали). Вот и сижу туплю, как изменить 01901 на 01902. Может кто подскажет, какой правильный пункт в ЕРИП искать.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 7 декабря 2020 11:36
    Piratiha:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где глянуть, как заплатить через ЕРИП :roll: Что-то я не могу сообразить. Всегда в налоговую ходила, а оттуда в банк (потом обратно в налоговую, где ставили печать и подпись начальника). С нынешней ситуацией, хочу обойтись без похода в банк. Я нашла в приложении пункт об уплате, но там код 01901, а ремесленный 01902 ( по крайней мере когда я ввела свой МА, мне так написали). Вот и сижу туплю, как изменить 01901 на 01902. Может кто подскажет, какой правильный пункт в ЕРИП искать.

    Сбор за ремесленную деят-ть \ ИМНС по Ленинскому р-ну \ Могилев \ Налоги \ ЕРИП
    Cправка
    Реквизиты и параметры платежа

    Вид платежа: Основной платеж в бюджет
    Код платежа: СБОР ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Введите учетный номер плательщика

    Код платежа в бюджет
    01902

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    в интернет-банкинге входите во "все платежи",в ерип,в налоги,в ваш нас.пункт,имнс,далее в сбор за ремесленную деятельность—и увидите картинку ((выше))

  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 7 декабря 2020 12:37
    Leo.mogilev:

    в интернет-банкинге входите во "все платежи",в ерип,в налоги,в ваш нас.пункт,имнс,далее в сбор за ремесленную деятельность—и увидите картинку ((выше))

    Вот спасибо! Просто я в программе немного не туда свернула))) Пошла искать в разделе ИМНС (по нашему району), а нужное нашлось в РИК)

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 8 декабря 2020 10:23
    Vegevika:

    RET_FRAN:

    Leo.mogilev,

    если же выше вопрос про деятельность в 2021 г—то ,конечно,последний срок уплаты на следующий год 28.12.2020

    А какой срок извещения налоговой инспекции об этой уплате? Речь идет о походе в налоговую с квитанцией об оплате ремесленного сбора, на обратной стороне которой учиняется запись "Ремесленный сбора за 2021 г. уплачен" и ставиться печать налоговой. Можно заплатить сбор до 28.12.2020 г, но в налоговую предъявить квитанцию об уплате в 2021 г.?

    В налоговой ничего не ставится и квитанции им наши не нужны. Уплатили и забыли (себе квитанцию оставьте на случай проверки на месте реализации). Если хотите, можете проинформировать налоговую об уплате сбора посредством почты.

    Читаем ниже:

    Piratiha,
    Всегда в налоговую ходила, а оттуда в банк (потом обратно в налоговую, где ставили печать и подпись начальника). С нынешней ситуацией, хочу обойтись без похода в банк. а без похода в налоговую не обойтись?

    В налоговой:
    1) инспектор что-то смотрит в своем ПК и что-то туда вносит;
    2) на обратной стороне квитанции об уплате сбора пишет "Сбор за 20__ г. уплачен", дата, подпись инспектора (а не начальника) и ставит штамп налоговой.
    Поэтому вопрос о сроках извещения налоговой об уплате сбора за 2021 г. после его уплаты до 28.12.2020 г. - актуален :znaika:
    Также желающие могут его задать сюда, раз тут знатоков нет :weep: :ass:
    Новое в законодательстве о ремесленной деятельности – открытый семинар НЦПИ

    Куда и какие документы следует подать, чтобы начать ремесленную деятельность?
    Какие сборы и налоговые платежи необходимо уплачивать, а по каким выплатам положены льготы?
    Как реализовывать произведенный товар, не нарушая законодательство?
    Какую отчетность необходимо предоставлять ремесленнику?
    Каким образом можно приостановить или прекратить осуществление ремесленной деятельности?
    Какие изменения в законодательство о ремесленной деятельности планируется внести?
    До 11.00 11 декабря экспертам можно задать вопросы по теме семинара, направив их по электронной почте... Ответы на них будут озвучены в прямом эфире. Приглашаем всех заинтересованных к открытому просмотру!

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Минэкономики подведены итоги обсуждения изменений в Указ об осуществлении физлицами ремесленной деятельности

    В установленные сроки в обсуждении приняло участие 8 человек.
    Большинство из поступивших комментариев не содержали предложений по изменению размещенной на Форуме редакции проекта Указа, имели признаки рассуждений и диалога пользователей друг с другом на тему ремесленничества, либо содержали предложения, не относящиеся к предмету правового регулирования проекта.
    Отдельные из поступивших предложений уже урегулированы проектом Указа.
    Доработка проекта по результатам публичного обсуждения не требуется.

    Не тормози – включай мозги