Ответить
  • Daer Junior Member
    офлайн
    Daer Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #919108

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 июня 2018 16:52 Редактировалось Daer, 1 раз.

    Здравствуйте, есть я хочу заняться сборкой однофазных/3-х фазных щитов под заказ ручным спец инструментом, собирать буду сам не нанимая работников, могу ли я регистрироваться как ремесленник, или только как ИП и что ещё для этого нужно, можете подсказать в этом вопросе, если кто знает? Спасибо.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 7 июня 2018 16:59
    Daer:

    Здравствуйте, есть я хочу заняться сборкой однофазных/3-х фазных щитов под заказ ручным спец инструментом, собирать буду сам не нанимая работников, могу ли я регистрироваться как ремесленник, или только как ИП и что ещё для этого нужно, можете подсказать в этом вопросе, если кто знает? Спасибо.

    только как ИП

  • Alionushka Junior Member
    офлайн
    Alionushka Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #793511

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 июня 2018 12:26
    Leo.mogilev:

    Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации: ИП (муж) есть ИМ и стационарный магазин, хочет зарегистрироваться ремесленником и продавать свои изделия в своем магазине, продавец я. Договор купли-продажи не имеем права заключить сам с собой. Как правильно организовать

    иногда советуют в таких случаях офоомить доверенность на третье лицо(например,продавца ИП)на заключение и подписание им граждансско-правового договора от имени ИП)с физлицом-ремесленником.Но это плохо,т.к обязательство(комиссия,купля-продажа) будет подлежать прекращению ввиду совпадения сторон(должника и кредитора)в одном лице.
    Полагаю,что ИП может составить акт использования продукцкии ремесленничества ,принадлежащую на праае собственности ему,как ремесленнику--в предпринииательской деятельности его,как ИП.Можно оформить накладную ИП о поступлении товара от физлица-ремесленника к ИП.[/quo
    Спасибо, вам большое, будем пробовать)

  • dddfffddd Senior Member
    офлайн
    dddfffddd Senior Member

    679

    12 лет на сайте
    пользователь #510538

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 17 июня 2018 10:44

    Интересно,а картины писАть енто ремесленничество или нет?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 17 июня 2018 16:41
    dddfffddd:

    Интересно,а картины писАть енто ремесленничество или нет?

    хороший вопрос.
    б
    к ремесленничеству относится----иная деятельность по созданию предметов творчества, а также деятельность, осуществляемая с применением ручного труда, за исключением видов деятельности, не относящихся к предпринимательской деятельности, при осуществлении которых уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.
    смотрим,что же это за исключения?

    -- реализация на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах произведений живописи, графики, скульптуры, изделий народных художественных ремесел, созданных этими физическими лицами, продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады, животных (за исключением котят и щенков).

    т.е смотря где происходит реализация предметов творчества

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 18 июня 2018 08:24

    Leo.mogilev, вопрос был о написании картин, а не о способах их реализации.
    Картины можно писать и для себя, не на продажу :D

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 18 июня 2018 08:37 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).
    RET_FRAN:

    Leo.mogilev, вопрос был о написании картин, а не о способах их реализации.
    Картины можно писать и для себя, не на продажу :D

    вот и пиши их для себя :lol:

    Добавлено спустя 49 минут 43 секунды

    RET_FRAN:

    Картины можно писать и для себя, не на продажу

    чел спрашивает про РЕМЕСЛЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!
    а согласно указа

    1. Установить, что:
    1.1. под ремесленной деятельностью понимается не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров,

    Еще вопросы? :D

  • 2023003 Neophyte Poster
    офлайн
    2023003 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2023003

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 июня 2018 20:00

    Добрый вечер.Подскажите, вязать одежду можно ремесленнику? А на вязальной машинке?) В паспорте к машине сказано, дословно " ручная вязальная машина "Нева 5" является бытовой и не рассчитана на промышленную эксплуатацию"

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 20 июня 2018 20:10 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    2023003:

    Добрый вечер.Подскажите, вязать одежду можно ремесленнику? А на вязальной машинке?) В паспорте к машине сказано, дословно " ручная вязальная машина "Нева 5" является бытовой и не рассчитана на промышленную эксплуатацию"

    к сожалению,нет.
    указ прямо указывает

    изготовление изделий ручного вязания

    .
    Насчет инструмента-его допускается использовать,но не в случаe,когда изделие можно изготовить вручную,т.е-без инструмента..Звучит это так--

    под инструментом понимаются устройство, механизм, станок, иное оборудование, в том числе электрическое, предназначенные для производства товара (выполнения работ, оказания услуг), без использования которых осуществлять предусмотренные настоящим Указом виды ремесленной деятельности не представляется возможным

  • 2023003 Neophyte Poster
    офлайн
    2023003 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2023003

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 июня 2018 20:29
    Leo.mogilev:

    2023003:

    Добрый вечер.Подскажите, вязать одежду можно ремесленнику? А на вязальной машинке?) В паспорте к машине сказано, дословно " ручная вязальная машина "Нева 5" является бытовой и не рассчитана на промышленную эксплуатацию"

    к сожалению,нет.
    указ прямо указывает

    изготовление изделий ручного вязания

    .
    Насчет инструмента-его допускается использовать,но не в случаe,когда изделие можно изготовить вручную,т.е-без инструмента..Звучит это так--

    под инструментом понимаются устройство, механизм, станок, иное оборудование, в том числе электрическое, предназначенные для производства товара (выполнения работ, оказания услуг), без использования которых осуществлять предусмотренные настоящим Указом виды ремесленной деятельности не представляется возможным

    Спасибо. Но спицами вязать именно одежду можно, я правильно понимаю?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 20 июня 2018 21:38
    2023003:

    Спасибо. Но спицами вязать именно одежду можно, я правильно понимаю

    конечно,тут все ОК

  • anyuta1991 Neophyte Poster
    офлайн
    anyuta1991 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #513364

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июня 2018 17:08

    Здравствуцйте. Подскажите, пожалуйста, относится ли к ремесленной деятельности пошив детского постельного белья, конвертов на выписку и т.д. с использованием бытовой техники?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 21 июня 2018 17:27
    anyuta1991:

    Здравствуцйте. Подскажите, пожалуйста, относится ли к ремесленной деятельности пошив детского постельного белья, конвертов на выписку и т.д. с использованием бытовой техники?

    нет

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    но если вы на изделиях сделаете ручную вышивку,то все будет ОК,можно идентифицировать как изделия ручной вышивки,что Указом допускается.

  • anyuta1991 Neophyte Poster
    офлайн
    anyuta1991 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #513364

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июня 2018 17:45
    Leo.mogilev:

    anyuta1991:

    Здравствуцйте. Подскажите, пожалуйста, относится ли к ремесленной деятельности пошив детского постельного белья, конвертов на выписку и т.д. с использованием бытовой техники?

    нет

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    но если вы на изделиях сделаете ручную вышивку,то все будет ОК,можно идентифицировать как изделия ручной вышивки,что Указом допускается.

    Leo.mogilev:

    anyuta1991:

    Здравствуцйте. Подскажите, пожалуйста, относится ли к ремесленной деятельности пошив детского постельного белья, конвертов на выписку и т.д. с использованием бытовой техники?

    нет

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    но если вы на изделиях сделаете ручную вышивку,то все будет ОК,можно идентифицировать как изделия ручной вышивки,что Указом допускается.

    Вот меня момент с вышивкой, лоскутной техникой и смутил. Далеко ходить не надо, тот же куфар. В сотнях объявлений по данной продукции подписано, что они ремесленники.
    Спасибо за ответ!

  • pauls333 Junior Member
    офлайн
    pauls333 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #482709

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 июня 2018 20:33

    KARP.S,
    Совершенно верно ответил министр депортамента. Я и думал что все так. Человеку, гражданину РБ дается возможность заработать себе на жизнь своим собственным трудом, своими умениями. Я считаю что мы должны быть благодарны нашему президенту Александру Григорьевичу. Чьим указом была дана сия возможность. Лишь только ленивый и нецелеустремленный будет жалиться на жизнь и ходить кричать на площадь или куда там еще, а трудолюбивый и усердный человек должен и будет в достатке. Сам являюсь ремесленником и делаю различные авторские красивые изделия из дерева.
    Благодарность и поддержка нашему президенту!

  • dddfffddd Senior Member
    офлайн
    dddfffddd Senior Member

    679

    12 лет на сайте
    пользователь #510538

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 24 июня 2018 14:14 Редактировалось dddfffddd, 2 раз(а).

    В Германии без всяких указов можешь лобзиком дерево шуровать.И пенсия 1000 евро.Кстати,сколько тебе авторских работ нужно напилить,чтобы заработать немецкую пенсию? :lol:

  • kuzygo Member
    офлайн
    kuzygo Member

    355

    9 лет на сайте
    пользователь #1247353

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 июня 2018 06:20 Редактировалось kuzygo, 1 раз.

    No comment.....

  • MyUnDeStreikYou Junior Member
    офлайн
    MyUnDeStreikYou Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #862353

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 июля 2018 10:21

    Ребят, а нужно ли регать ИП или что-то ещё, если из глины всякие ништяки лепишь и продаешь их через группу ВК/инет магазин?

    Daetojeska
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 6 июля 2018 17:52
    MyUnDeStreikYou:

    Ребят, а нужно ли регать ИП или что-то ещё, если из глины всякие ништяки лепишь и продаешь их через группу ВК/инет магазин?

    1)через интернет-магазин если продавать,то только не через свой ,а через ИМ иного ИП или юрлица по заключаемому с ними договору,например,комиссии.Через ИМ продавать может лишь ИП.
    2)вы можете рекламировать свой товар в соцсетях,на собственных интернет-сайтах,не являющихся ин тернет-магазинами,указав в рекламе фамилию имя,наименование товара,цену.Продавать через соцсети нельзя,только реклама,типа покупатель может купить у ремесленника изделие на ярмарке там -то и там,или в его мастерской там-то и там итд.

  • Scorz Senior Member
    офлайн
    Scorz Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #82510

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 7 июля 2018 12:35 Редактировалось Scorz, 1 раз.

    Добрый день, интересует, подпадает ли под понятие ремесленничества производство изделий из свинца - рыболовных грузил, пуль для гладкоствольного оружия методом литья? Из оборудования - электротигель и формы для отливки, место производства: мастерская-гараж, все делается в одиночку.

    Уточнение: сами по себе пули для оружия никак не регулируются, т.к. не являются самостоятельными боеприпасами - их оборот на территории страны ничем не ограничен и не требует каких-либо спец.разрешений для приобретения/сбыта. Остается вопрос лишь в том, можно ли их производство отнести к ремесленничеству (или кто в состоянии дать исчерпывающий ответ).

    + Также есть еще один вопрос: может ли ремесленник получать оплату за продукцию на личную дебетовую карту?

    Ac2d3c4h5s - что это?