Ответить
  • Леляяяя Neophyte Poster
    офлайн
    Леляяяя Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2293833

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 сентября 2017 19:13

    А Ольга уже вышла с больничного?? Вчера ее еще не было.

  • Olado75 Junior Member
    офлайн
    Olado75 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2247877

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 сентября 2017 19:16 Редактировалось Olado75, 3 раз(а).

    Вчера была в банке, оформляли ЛК , так все таки прибыль застройщика 3.291.94 входит в метр квадратный.

    Потому что выделяется сумма 69.136.27 для ЛК

    Только не кредитуется 220.27 затраты застройщика

    Так почему все говорят о прибыли застройщика после сдачи дома, если эти, как в моем случае 3 291 входит в 69 136 :conf:

  • джес Junior Member
    офлайн
    джес Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #219681

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 сентября 2017 20:06

    Леляяяя, вышла
    Olado75, они считают сейчас проценты не от той суммы которая стоит в справке как стоимость квартиры, а по другой которая в договоре указана. Например за двушку 49 000 где-то хотя в справке стоит 52т

  • Леляяяя Neophyte Poster
    офлайн
    Леляяяя Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2293833

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 сентября 2017 20:21

    Ну, так ЛК на сумму 52209(строительство+прибыль). Вот и мне не понятно, как прибыль оплатится в конце, если ее включили в ЛК?

  • VOLGA87 Junior Member
    офлайн
    VOLGA87 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1740474

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 сентября 2017 21:09

    Что то я недогоняю . Что надо платить ? Если нам 100 % должно погошать государство

  • Olado75 Junior Member
    офлайн
    Olado75 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2247877

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 сентября 2017 21:23 Редактировалось Olado75, 3 раз(а).
    VOLGA87:

    Что то я недогоняю . Что надо платить ? Если нам 100 % должно погошать государство

    В УКСе говорили, что прибыль (за трёшку 3.291 рубль) застройщика нужно оплатить после сдачи дома, а теперь выяснятся, что прибыль входит в 879 рублей и входит в господдержку! Ольга ещё у меня спрашивала, а что для нашей семьи это непосильная сумма? У нас в собственности ничего нет, господдержка с 4 детьми 79 200, а трёшка 69 356. Получается остаётся государству 10 тсч, а мы якобы должны своими деньгами ещё оплатить прибыль застройщику 3.291 рубль! И теперь получается мы только должны затраты 220 рублей всего!

    И по 13 указу 100% погашает государство с 4 детьми, а если 3 детей 75% погашает государство основного долга и проценты

  • Леляяяя Neophyte Poster
    офлайн
    Леляяяя Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2293833

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 сентября 2017 22:46

    Olado75 Так вроде же не 100% гасит государство, а 95%?! Или что то изменилось за этот год?

  • ViktorEugene Neophyte Poster
    офлайн
    ViktorEugene Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2103340

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2017 00:33

    Были в УКСе сегодня, завезли договор. Был разговор и про эту непонятную прибыль. Мы тоже обрадовались, что банк покрывает и прибыль тоже. А не все так гладко оказывается. Как объяснила Ольга, у них разные счета, куда идут наши деньги. Один, специальный для ЛК -, туда идут денежки за строительство. И другой для прибыли и затрат (типо личный УКСовский). Но! По указу 13ому, деньги из ЛК на оплату прибыли нельзя переводить на какой-либо другой счёт, кроме этого специального. А УКС не может снять эти деньги с того счета. Круг замкнулся!!! Они уже так строили раньше дом, и жильцы жаловались, но ничего не добились. И что нам делать, , отвоёвывать деньги или сдаться?!!

  • Olado75 Junior Member
    офлайн
    Olado75 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2247877

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 сентября 2017 00:46
    Леляяяя:

    Olado75 Так вроде же не 100% гасит государство, а 95%?! Или что то изменилось за этот год?

    Не знаю откуда 95 процентов, я всегда знала, что 100 процентов

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    ViktorEugene:

    Были в УКСе сегодня, завезли договор. Был разговор и про эту непонятную прибыль. Мы тоже обрадовались, что банк покрывает и прибыль тоже. А не все так гладко оказывается. Как объяснила Ольга, у них разные счета, куда идут наши деньги. Один, специальный для ЛК -, туда идут денежки за строительство. И другой для прибыли и затрат (типо личный УКСовский). Но! По указу 13ому, деньги из ЛК на оплату прибыли нельзя переводить на какой-либо другой счёт, кроме этого специального. А УКС не может снять эти деньги с того счета. Круг замкнулся!!! Они уже так строили раньше дом, и жильцы жаловались, но ничего не добились. И что нам делать, , отвоёвывать деньги или сдаться?!!

    Понятно... то есть ничего не понятно. Надо к юристу обратиться с этим вопросом.

  • ViktorEugene Neophyte Poster
    офлайн
    ViktorEugene Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2103340

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2017 01:00

    Как я поняла, ни сам УКС, ни банк против закона пойти не могут. Банк не может перевести УКСу, УКС не может снять с того счета. Зато государство в малине)

  • Dinka2089 Junior Member
    офлайн
    Dinka2089 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2263724

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 сентября 2017 08:31

    ДЖЕС это просто ужас мне сказала что можно не платить пока нету договора ЛК. СОСЕДИ у которых по 2 квартиры отзовитесь у вас что слышно по выплатам?

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 20 сентября 2017 11:51

    Надо писать жалобу на сайте президента, правда они в нижестоящую инстанцию отправят как уже со мной не раз было, но может в данном случае разберутья?

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • Darina1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Darina1990 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1915724

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 сентября 2017 14:22

    Согласна с Вами!!!!!! Но можно сразу попробовать написать Мингорисполкома, если они ни как не решат то уже на сайт президента!!!

  • Леляяяя Neophyte Poster
    офлайн
    Леляяяя Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2293833

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 сентября 2017 16:59

    Разговаривала с юристом, по этому поводу, на днях буду знать информацию.

  • Olado75 Junior Member
    офлайн
    Olado75 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2247877

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 сентября 2017 17:08
    Леляяяя:

    Разговаривала с юристом, по этому поводу, на днях буду знать информацию.

    Отлично, будем ждать!

  • galand Member
    офлайн
    galand Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #686390

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 сентября 2017 21:32

    А что писать в исполком,если они сами с самого начала сказали что придётся оплатить прибыль застройщика?

  • Кохна Neophyte Poster
    офлайн
    Кохна Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2239836

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 сентября 2017 23:05

    Мы тоже когда подписывали договор нас предупреждали что прибыль укса вносится своими деньгами.сегодня завезла коп.договора с банком и Ольга с укса сказала что дом будет готов к лету и следовательно прибыль укса тогда и оплачивать.наверно тогда будем оформлять 2 кредит к лету.всем удачи и терпения!

  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 сентября 2017 23:34

    В банке просили не затягивать, а забирать скорее договора, сами тянем процесс
    И по поводу того что прибыль застройщика включена в ЛК, мне четко было сказано, вас банк обманул, прибыль застройщика перечислена на тот счет, с которого укс не сможет её снять, проблемам в то, что счет один, а деньги перечисляют на разные цели, как решить и разрулить вопрос, ума не приложу, но действовать надо уже сегодня

  • ViktorEugene Neophyte Poster
    офлайн
    ViktorEugene Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2103340

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 сентября 2017 01:53
    anna_kartun:

    В банке просили не затягивать, а забирать скорее договора, сами тянем процесс
    И по поводу того что прибыль застройщика включена в ЛК, мне четко было сказано, вас банк обманул, прибыль застройщика перечислена на тот счет, с которого укс не сможет её снять, проблемам в то, что счет один, а деньги перечисляют на разные цели, как решить и разрулить вопрос, ума не приложу, но действовать надо уже сегодня

    Так мы именно это выше и обсуждали. Народ уже к юристу ходил. Будем ждать инфу.

  • Dinka2089 Junior Member
    офлайн
    Dinka2089 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2263724

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 сентября 2017 09:11

    Это просто кошмар . КАК к лету? Ваша Ольга одним говорит одно а другим другое . Нам сказала вносите своими деньгами и не смотрите на готовность дома. Когда мы поехали в банк нам сказали что они с каждой справки берут удельный вес, а остальную сумму мы должны вносит сами.Ольга сказала не оплатите будет пеня. Я лично дала номер телефона банка ,после чего перезвонила Ольге, она сказала не чего не платить пока не будет договора на ЛК.