Ответить
  • sergolia Junior Member
    офлайн
    sergolia Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #582524

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 июля 2017 16:08

    видимо, поэтому и расплывчато огласили до 40 процентов, т.к. не знают у кого сколько собственными без ЛК

  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 июля 2017 21:29

    Я звонила сегодня, мне сказали, что если я вписываюсь по метрам и в размер господдержки , то я ничего вносить не должна

  • Natallia64 Neophyte Poster
    офлайн
    Natallia64 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2262343

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 июля 2017 21:40

    А куда вы звонили?? Вы уже ездили в укс?

  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 июля 2017 23:40

    Звонила в жилищную политику, она готовит мои документы, она же мне сказала

  • Natallia64 Neophyte Poster
    офлайн
    Natallia64 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2262343

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 июля 2017 12:06

    Спасибо!!

  • Dinka2089 Junior Member
    офлайн
    Dinka2089 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2263724

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 июля 2017 20:54 Редактировалось Dinka2089, 1 раз.

    Привет всем!!! Мы тоже ваши соседи, у нас кв.38-39, 2+2. Нам даже не предлагали 3+2 сказали что будут лишние метры!!! У нас четверо деток.

  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 июля 2017 23:03 Редактировалось anna_kartun, 2 раз(а).

    Дали направление в укс завтра иду,

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    2263724:

    Привет всем!!! Мы тоже ваши соседи, у нас кв.38-39, 2+2. Нам даже не предлагали 3+2 сказали что будут лишние метры!!! У нас четверо деток.

    Но у вас так или иначе с доплатой идет

  • Dinka2089 Junior Member
    офлайн
    Dinka2089 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2263724

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 июля 2017 23:36

    Да с доплатой

  • VictorEugene Neophyte Poster
    офлайн
    VictorEugene Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #883624

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 июля 2017 23:37

    Всем привет! Ходили в УКС. Попробую вкратце рассказать, что мы слышали. Весь дом точно многодеток, от 4х деток и больше. Про оплату своими средствами тоже спросила. Оказывается наш льготный кредит погашает только затраты на чисто СТРОИТЕЛЬСТВО, а есть еще какие-то доп. затраты застройщика, которые необходимо погашать своими деньгами (ну или вторым кредитом, его то уж точно мы выплачивать будем банку). Про это в жил. отделах исполкомов не знают. Про оплату в трехдневный срок: да, мы можем оформить ЛК в Беларусбанке за 3 дня, НО сам банк перечисляет деньги только месяц-полтора!!!!! Второй кредит (кто берет в коммерческом банке) оформляется минимум 7 дней. Спрашиваем, а что, если не оплатим в 3 дня - по правилам расторжение договора. По ее (специалиста) мнению из 80 квартир, своими средствами смогут (возможно) оплатить первый взнос квартир 20. Неужели с остальными 60 расторгнут? Она пожала плечами. Похоже и сами еще толком не знают, что с нами делать в таком случае. Сказала, что построено уже 25% дома, и мы прилично задолжали застройщику. Не совсем кратко, конечно, получилось, но я старалась ужать инфу, как могла :)

  • Dinka2089 Junior Member
    офлайн
    Dinka2089 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2263724

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 июля 2017 08:13

    Спасибо за информацию!!! Ходили в УКС. У нас спросили есть ли у нас деньги на первоначальный взнос,так как многие исполкомы не говорят про это .Мы стоим во фрунзенским нас сразу предупредили.

  • Natallia64 Neophyte Poster
    офлайн
    Natallia64 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2262343

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 июля 2017 15:44

    Здравствуйте подскажите пожалуйста уже вызывали кого н будь договор подписывать?? А то говорили в укс среда четверг будут звонить и молчат не звонят....

  • sergolia Junior Member
    офлайн
    sergolia Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #582524

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 июля 2017 16:35

    Пока не звонили

  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 июля 2017 21:33

    А вы в курсе что в укс ошиблись по поводу льготного кредита , я сегодня была перед закрытием , долго выясняли, они думали, что кредит будет на строящиеся метры, а он на самом деле от нормы, с именно на 6 человек это 120 КВ , я долго выясняла все же выяснилось все они ошиблись , так что будьте внимательны

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Короче она потом спрыгнула и сказала что застройщик ку мы так или иначе должны будем расходы закрыт ,и насчитала около 36 млн но это очень приблизительно , думаю наврятли такая сумма будет, так что если вы чтискаетесь в сумму 660* 120 , то своими за метры вам ничего платить не придётся

  • джес Junior Member
    офлайн
    джес Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #219681

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 июля 2017 22:49

    Здраствуйте, строим квартиры 67-68, с пятью детками, по договору не звонили и подписывать не приглашали. Ждем. Тоже сказали что надо будет внести до 40% в трёх дневный срок, хотя когда направляли нас то говорили что без первоначального взноса будем строиться. Кому верить и чего ждать неизвестно. Спасибо за фото.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 20 июля 2017 23:06

    Насчёт УУСа да. слышал, что за что то старыми миллионов 20-35 платить надо. Это расходы не за метры и государство их не кредитует

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 июля 2017 23:44
    Puritanin:

    Насчёт УУСа да. слышал, что за что то старыми миллионов 20-35 платить надо. Это расходы не за метры и государство их не кредитует

    Это правда, но ведь они ввели в заблуждение по поводу именно метров , думаю мы все понимаем о чем речь, но вроде сегодня вечером они все поняли, после разговора на громкой связи с отделом жилищной политики, странно что имея опыт они так плохо ориентируются в этих вопросах

  • anna_kartun Junior Member
    офлайн
    anna_kartun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 июля 2017 07:29 Редактировалось anna_kartun, 1 раз.
    джес:

    Здраствуйте, строим квартиры 67-68, с пятью детками, по договору не звонили и подписывать не приглашали. Ждем. Тоже сказали что надо будет внести до 40% в трёх дневный срок, хотя когда направляли нас то говорили что без первоначального взноса будем строиться. Кому верить и чего ждать неизвестно. Спасибо за фото.

    Верить тому, кто давал направление ,. Так как УКС меня и многих уже запуталась и дизинфармировал

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Еще раз повторю, они не знали что банк по закону кредитует нормируемую площадь, они думали почему то, что строющуюся только, моя знакомая в прошлом году построились, и еще одна в этом, так что бред они говорят

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Максимальный размер льготного кредита на строительство (реконструкцию) и приобретение жилого помещения определяется по:
    нормируемым размерам общей площади жилого помещения;
    стоимости 1 кв. метра общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения, но не превышающей предельный норматив стоимости 1 кв. метра обшей площади жилого помещения, определяемый Советом Министров Республики Беларусь.
    Размер льготного кредита не должен превышать 90 процентов (для многодетных семей - 100 процентов) стоимости строительства (реконструкции) нормируемых размеров общей площади жилого помещения.
    Льготные кредиты на приобретение жилых помещений предоставляются гражданам в размере, не превышающем 90 процентов (для многодетных семей - 100 процентов) максимального размера кредита, выделяемого на строительство (реконструкцию) жилья, и величины оценочной стоимости приобретаемого жилого помещения, определяемой в соответствии с законодательством об оценочной деятельности (за исключением жилых помещений, построенных организациями и индивидуальными предпринимателями специально для продажи, в том числе строительство которых осуществлялось по государственному заказу).
    В списки на получение льготных кредитов на приобретение жилых помещений включаются граждане, в случае, если в населенном пункте по месту приобретения жилья не осуществляется строительство жилых домов путем долевого участия, либо организациями застройщиков, созданными как по инициативе соответствующих государственных органов, так и по инициативе местных исполнительных и распорядительных органов с участием этих государственных органов.

  • Dinka2089 Junior Member
    офлайн
    Dinka2089 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2263724

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 июля 2017 07:52

    Привет всем !!! Извините, а что 20-35 млн платить надо??? . Мы и так будем вносить своими деньгами большую сумму. ЛК 660*120 а метраж 880*120 .

  • mamalana Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mamalana Neophyte Poster Автор темы

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1472830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 июля 2017 08:25

    anna_kartun, Спасибо за информацию!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    20-30 млн. это прибыль застройщика, ее надо будет вносить вроде в конце строительства.

  • lena25_81 Neophyte Poster
    офлайн
    lena25_81 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #247409

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 июля 2017 09:58

    Здравствуйте! Скажите как вам расположения дома. У меня трое деток строить 2 ку будем. Кв номер 19. Ноеещё думаю брать или нет. Подскажите как остановка как пути туда подьезда рядом ли кольцевая. Спасибо. Кто окликнется.