Ответить
  • FASC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FASC Senior Member Автор темы

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 30 мая 2017 10:41 Редактировалось FASC, 176 раз(а).

    Жилой дом по проспекту Дзержинского, 11.
    Секции 9-10.

    Дом введен в эксплуатацию 31.05.18
    Все квартиры проданы.

    Начало строительства: 2 кв. 2017 года
    Окончание строительства: 3 кв. 2018 года
    Застройщик: ОДО "Айрон"
    Генподрядчик: ООО "ДомСтройАгент"
    Сайт дома: http://dom11.by

    1.Произвести осмотр квартиры на предмет выявления видимых недостатков (скрытые недостатки - гарантийные обязательства в течение 5 лет), получить Уведомление о доплате или Уведомление о возврате по результатам технической инвентаризации, заполнить Акт осмотра, подписать Соглашение о временном владении и пользовании.
    2.Если есть недостатки, указать их в Акте осмотра. Недостатки устраняются Застройщиком в течение 60 дней с момента подписания Акта осмотра. По всем вопросам, касающихся устранения недостатков обращаться по телефону вел. +375 29 117 41 57 Малышев Ю.В.
    3.Получить ключи от квартиры. Если есть недостатки - оставить один ключ для устранения недостатков (явиться на повторный осмотр через 30 дней либо ранее по предварительному вызову).
    4. Ознакомиться с Уведомлением о доплате или о возврате денежных средств по результатам технической инвентаризации. Если доплата: доплатить сумму, указанную в Уведомлении, если возврат: получить возвращенную сумму в банке по адресу, указанному в Уведомлении (при себе иметь паспорт, УСЛОВИЯ СНЯТИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ уточняйте в банке), после доплаты или возврата свериться о поступлении денежных средств на следующий день по тел. 8017 388 54 91 и обратиться в офис ОДО "Айрон" по адресу: г.Минск, пер. Червякова, д.21А, каб.12 для подписания Акта приема-передачи в 4 экземплярах. При возврате: деньги возвращаются в течение 3-5 дней в белорусских рублях по курсу НБ РБ на дату возврата и хранятся в банке в белорусских рублях до даты вашего обращения в банк, но не более 3 месяцев.
    5. Для погашения облигаций с 30.06.2018г необходимо: 1. предварительно записаться на погашение по тел. 8 017 237 43 80, 2. явиться лично в назначенное время по адресу: г. Минск, ул. Кропоткина, 44, (2эт. депозитарий) в ОАО "Технобанк", 3. забрать в банке 2 экземпляра подписанных Вами Актов приема-передачи для оформления права собственности (см. п.6.)
    6. Зарегистрировать право собственности на квартиру в РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" по адресу: г. Минск, пер. Войсковый, 15 (ул. Румянцева, 14) после погашения облигаций (!), при себе иметь паспорт и АКТ приема-передачи.
    7. Заключить договор на техническое обслуживание с Товариществом собственников «Грушевское». Вся документация по дому передана председателю товарищества собственников (планы разводки отопления, электричества и т.д.), а также по вопросам доступа в дом, запуска лифтов и т.д. обращаться в товарищество собственников «Грушевское» по адресу: г. Минск, пр-т Дзержинского, д.11. Председатель товарищества собственников «Грушевское» - Османов Анатолий Вячеславович, тел. мб. +375(29)352-64-05.
    8. В случае неполучения паспортов на официальной приемке, получить паспорта на счетчики электроэнергии, тепло- воды-, можно по адресу г. Минск, пер. Червякова, 21А, 4 эт, каб. 47, при себе иметь паспорт, акт осмотра с номерами и показаниями счетчиков.

    С целью обсуждения вопросов строительства и товарищества создана группа в Telegram.
    Для добавления прошу присылать мне личным сообщением следующие сведения:
    1. Ваше ФИО и ник на данном форуме;
    2. Номер секции и квартиры (а также её тип);
    3. Номер мобильного телефона.
    В случае возникновения дублей квартир буду просить присылать фото или скан последней страницы заключенного договора. Естественно, все паспортные данные кроме ФИО буду советовать скрыть.

    220089 г. Минск пр. Дзержинского 11 (отдельный вход (спуск) слева от 1-го подъезда)
    Председатель правления - Османов Анатолий Вячеславович (ник на Онлайнере - Chairman_11)
    моб.тел. +37529 352-64-05, e-mail: dom_11@[censored]
    http://dom11.by
    28.07.2016 состоялось собрание уполномоченных ТС Грушевское, по результатам которого был выбран новый состав правления, в который вошли (по никам на Онлайнере):
    – gran_torino
    – Siaroja
    – Sergey288151
    – Ice-dragon1988
    – Arfa

    Начало строительства 9-10 секций - 2 кв. 2017 года, окончание строительства - 3 кв. 2018 года.
    - монолитный железобетонный каркас;
    - высота потолка 2.7 м;
    - многоуровневая гараж-стоянка рядом с домом;
    - 300 м до станции метро "Грушевская";
    - рассрочка платежа до 30.04.2018 года при первоначальном платеже 30%.
    ---------------------------------------
    Процент строительной готовности дома на 01.05.2017г. - 15% (+15%)
    Процент строительной готовности дома на 01.06.2017г. - 18% (+3%)
    Процент строительной готовности дома на 01.07.2017г. - 25% (+7%)
    Процент строительной готовности дома на 01.08.2017г. - 28% (+3%)
    Процент строительной готовности дома на 01.09.2017г. - 39% (+11%)
    Процент строительной готовности дома на 01.10.2017г. - 45% (+6%)
    Процент строительной готовности дома на 01.11.2017г. - 56% (+11%)
    Процент строительной готовности дома на 01.12.2017г. - 65% (+9%)
    Процент строительной готовности дома на 01.01.2018г. - 78% (+13%)
    Процент строительной готовности дома на 01.02.2018г. - 85% (+7%)
    Процент строительной готовности дома на 01.03.2018г. - 90% (+5%)
    Процент строительной готовности дома на 01.04.2018г. - 95% (+5%)
    Процент строительной готовности дома на 01.05.2018г. - 99% (+4%)

    Господа будущие соседи, добавляемся, не стесняемся.

  • Буратино Junior Member
    офлайн
    Буратино Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #585539

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 июля 2017 19:18 Редактировалось Буратино, 1 раз.

    del

  • Nginx Junior Member
    офлайн
    Nginx Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1317473

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 июля 2017 19:44
    Буратино:

    Наверное пошли "осваивать" новые площади для застройки.

    Зачем же все пытаться представить в негативном свете? Вы извините, но скдадывается впечатление, что Вы нагнетаете какой-то негатив. Мотив только не ясен. Я могу ошибаться, но впечатление именно такое.

  • TinstruMENT Member
    офлайн
    TinstruMENT Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605627

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 июля 2017 21:46

    Добрый вечер.
    На связи 10-я секция 13 этаж 4А

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    При заключении договора сказали, что дом могут сдать раньше ноября и рассрочку надо будет погасить досрочно. Например в феврале. Возможно намеки не беспочвенны, ведь на плане объекта сроком сдачи указан февраль...

  • Nginx Junior Member
    офлайн
    Nginx Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1317473

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 июля 2017 22:24 Редактировалось Nginx, 2 раз(а).
    TinstruMENT:

    Добрый вечер.
    На связи 10-я секция 13 этаж 4А

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    При заключении договора сказали, что дом могут сдать раньше ноября и рассрочку надо будет погасить досрочно. Например в феврале. Возможно намеки не беспочвенны, ведь на плане объекта сроком сдачи указан февраль...

    Приветствуем!
    Рассрочка дается до августа 2018. Так что гашение рассрочки досрочно - маловероятный сценарий. Тем более сроки четко оговорены в соглашении. Этим они и подстраховались в случае досрочной сдачи дома.

  • TinstruMENT Member
    офлайн
    TinstruMENT Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605627

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 июля 2017 23:15

    У меня в договоре прописано что, в случае досрочной сдачи дома продавец имеет право предложить покупателю погасить рассрочку досрочно или выкупить облигации по цене покупки. Срок рассрочки апрель. Агенство твоя столица.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

  • Nginx Junior Member
    офлайн
    Nginx Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1317473

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 июля 2017 00:07 Редактировалось Nginx, 1 раз.
    TinstruMENT:

    У меня в договоре прописано что, в случае досрочной сдачи дома продавец имеет право предложить покупателю погасить рассрочку досрочно или выкупить облигации по цене покупки. Срок рассрочки апрель. Агенство твоя столица.

    Еще месяц назад соглашение с рассрочкой заключались до 30.08.2018. Сейчас смотрю, что действительно застройщик заключает рассрочку до 30.04.2018. Не знаю даже с чем это может быть связано.
    Срок сдачи обозначен 01.11.2018. Я понимаю, что можно сдать досрочно дом. Но не думаю, что это может случиться раньше апреля 2018. Это нереально.

  • TinstruMENT Member
    офлайн
    TinstruMENT Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605627

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 июля 2017 00:13
    Nginx:

    TinstruMENT:

    У меня в договоре прописано что, в случае досрочной сдачи дома продавец имеет право предложить покупателю погасить рассрочку досрочно или выкупить облигации по цене покупки. Срок рассрочки апрель. Агенство твоя столица.

    Еще месяц назад соглашение с рассрочкой заключались до 30.08.2018. Сейчас смотрю что действительно застройщик заключает рассрочку до 30.04.2018. Не знаю даже с чем это может быть связано.

    Спрос рождает предложение

  • Буратино Junior Member
    офлайн
    Буратино Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #585539

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 июля 2017 10:40 Редактировалось Буратино, 2 раз(а).

    del

  • TinstruMENT Member
    офлайн
    TinstruMENT Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605627

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 июля 2017 15:44

    Может кто знает. Какое отопление в доме?

  • FASC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FASC Senior Member Автор темы

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 16 июля 2017 19:24

    Господа, не ссорьтесь. Буратино не нагнетает обстановку, а просто щепетильно подходит к вопросу. У меня нет, например, усидчивости шерстить юридическую базу по поднятым им вопросам. Поэтому, если Буратино сможет добиться ответов на интересующие его и касающиеся нас вопросы, я буду ему благодарен.
    TinstruMENT, добрый вечер, сосед снизу)) отопление, надеюсь, будет с автоматической системой подогрева, исходя из температуры окружающего воздуха. Но лучше уточнить на соседних ветках нашего дома.
    Nginx, спасибо за фото. По сдаче дома у меня один из первых договоров и там дата 01.11.2018. Расписан полностью план внесения платежей до 30.08.2018. И есть еще пункт про досрочное погашение облигаций: если дом сдается раньше срока, то я могу досрочно погасить облигации (считай, выплатить досрочно всю рассрочку). Но это указано право, а не обязанность. По новым договорам, видимо, формулировку сменили.
    Буратино, Айрон, как указано в статьях, на которые Вы давали ссылки, уже тогда начинал позиционировать себя, как заказчик строительства. Наш дом, например, строит не Айрон, а нанятый им генеральный подрядчик "ДомСтройАгент". Поэтому сил на бывшую птицефабрику хватит. Вопрос больше в спросе на сегодняшний момент: в Лебяжьем не так активно продаются даже построенные квартиры, поэтому Айрон может просто выжидать, пока ему не станет экономически целесообразно начинать там строительство.

  • TinstruMENT Member
    офлайн
    TinstruMENT Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605627

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 июля 2017 21:52

    FASC вечер добрый
    В соседних ветках пишут что батареи без регуляторов. Установка регуляторов проводилась самостоятельно.
    А я размечтался что батареи будут размещены в полу.

  • Nginx Junior Member
    офлайн
    Nginx Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1317473

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июля 2017 09:31
    TinstruMENT:

    FASC вечер добрый
    В соседних ветках пишут что батареи без регуляторов. Установка регуляторов проводилась самостоятельно.
    А я размечтался что батареи будут размещены в полу.

    В соглашении прописано, что установка приборов отопления без термостатических головок. Стало быть батареи возле стен. Регуляторы ставить самостоятельно (при желании).
    У нас кто-нибудь из застройщиков вообще делает батареи в полу? Не слышал просто.

  • Буратино Junior Member
    офлайн
    Буратино Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #585539

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июля 2017 12:08 Редактировалось Буратино, 3 раз(а).

    del

  • Aniola-Alena Junior Member
    офлайн
    Aniola-Alena Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #925157

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 июля 2017 12:47 Редактировалось Aniola-Alena, 1 раз.

    по поводу " Но вся фишка в том, что 16 мая 2016г. к нему вышло изменение и индивидуальные приборы и термостатические головки для регулировки Застройщик поставить обязан, вот ниже полностью текст изменения:" - фишка в том , что застройщик имеет право придерживаться нормативной базы в части проектирования действующей на момент прохождения экспертизы, а экспертизу дом проходил в году так 2013 , перед строительством первой очереди. В проектную документацию 2ой и 3ий очередей вносились локальные изменения в части планировок квартир, что в свою очередь так же привело к повторному прохождению экспертизы, однако в рамках нормативной базы 2013 г.
    это распространенная практика в строительстве, иначе пришлось бы корректировать проектную документацию и проходить экспертизу каждый раз как вышло какое-либо изменение\дополнение нормативной базы.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    проектную документацию по разводке сетей застройщик передает Председателю после сдачи дома в эксплуатацию, а он в свою очередь - жильцам по запросу. Однако разводку отопления в полу лучше проверить тепловизером в отопительный сезон.

  • Буратино Junior Member
    офлайн
    Буратино Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #585539

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июля 2017 14:10 Редактировалось Буратино, 1 раз.

    del

  • Aniola-Alena Junior Member
    офлайн
    Aniola-Alena Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #925157

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 июля 2017 14:31 Редактировалось Aniola-Alena, 1 раз.

    Буратино, вы реально паникер! и прежде чем делать такие заявления могли бы пробить ник по сообщениям на форумах!
    я владелец квартиры в 8й секции этого дома. Сейчас рассматриваем покупку квартиры в строящихся секциях, поэтому периодически читаю данную ветку.
    В свое время у нас были те же проблемы и те же вопросы. Вижу, что ничего с тех пор не поменялось.

    На Вашем месте я бы больше беспокоилась по поводу супер-новаторской системы устройства наружных стен из блоков склеенных пеной - вот это реально жесть какая-то!

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    ..... вот и помогай после такого людям! :(

  • Буратино Junior Member
    офлайн
    Буратино Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #585539

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июля 2017 14:57 Редактировалось Буратино, 5 раз(а).

    del

  • Aniola-Alena Junior Member
    офлайн
    Aniola-Alena Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #925157

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 июля 2017 15:53
    Буратино:

    Aniola-Alena:

    Буратино, вы реально паникер! и прежде чем делать такие заявления могли пробить ник по сообщениям на форумах!
    я владелец квартиры в 8й секции этого дома. Сейчас рассматриваем покупку квартиры в строящихся секциях, поэтому периодически читаю данную ветку.
    В свое время у нас были те же проблемы и те же вопросы. Вижу, что ничего с тех пор не поменялось.

    На Вашем месте я бы больше беспокоилась по поводу супер-новаторской системы устройства наружных стен из блоков склеенных пеной - вот это реально жесть какая-то!

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    ..... вот и помогай после такого людям! :(

    Во первых:
    Извиняюсь, если Вас неправильно назвал "Айроном", соседнюю ветку не читал, но сложилось именно такое впечатление.
    По вопросу сроков прохождения экспертизы, пока не увижу документы никому не поверю. По ТНПА на экспертизу проходит сначала весь объект (дом) по проекту стадии "Архитектурный проект", а затем отдельными очередями.
    Во вторых:
    по кладке наружных блоков из газосиликата на пене. Да есть такая технология, лично я не работал, но встречал. При этом используется не простая монтажная пена из баллона, а аэрозольный полиуретановый клей-пена в баллонах (тубах), например специальный клей LimFix для газобетона производства Soudal и стоит это удовольствие совсем других денег.
    Я думаю Вам впарили простую монтажную пену. Сначала попросите у Застройщика копию сертификата и паспорта на применяемый материал, заверенную печатью, затем отдайте кусок пены из своей квартиры в строительную лабораторию на анализ и испытания, получите заключение, а потом "напрягайте" Застройщика, если имеете основания.
    В третьих:
    выбирайте выражения про паникера.

    Не пойму людей, то пишут, что я нагнетаю какой-то негатив, то "паникером" обзывают.

    По поводу прохождения экспертизы, выделения очередей и сдачи объекта в эксплуатацию я вам как ГИП и ГАП могу рассказывать очень
    долго, однако не считаю нужным, т.к. на строительство данного дома это никак не повлияет и все эти разговоры - сотрясание воздуха.

    Все эти вопросы Вам следует задать напрямую в офисе Застройщика ,предварительно почитав хотя бы по диагонали форумы 11го и 15го дома - и большая часть из них отпадет сама собой!

    P.S. в 7-8 секциях фасады были из пустотелого красного керамического блока с минватой и штукатуркой/вентфасадом. Очень хотелось бы знать какой материал наружных стен будет в 9-10 секциях.

  • Буратино Junior Member
    офлайн
    Буратино Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #585539

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июля 2017 19:51 Редактировалось Буратино, 2 раз(а).

    del

  • TinstruMENT Member
    офлайн
    TinstruMENT Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605627

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 июля 2017 20:44

    стены из газосиликата