Ответить
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 4 декабря 2018 08:54

    tyder, а у вас какая машина, в какой комплектации и по какой цене брали? По тем ещё дэу что я видел и отзывам знакомого о машине подруги жены (R2) сложилось впечатление, что это отличная машина для Узбекистана. Наши зимы зачастую переносят плохо и быстро ржавеют.
    Опять же по моим впечатлениям рено в этом плане гораздо лучше. Ну и на мой вкус дизайн нексии - это трэш. Даже первые логаны выглядят современнее и полноценнее. Если 20 000 за логан дорого, есть лада гранта по цене нексии. Короче, если о чём жалет, так это о Р2. На нашем рынке сейчас просто нету таких машин. По крайней мере доступных по цене. Я даже сам задумывался - автомат у жены понравился, а у меня джили лц-кросс на механике. (кстати, куплен за 6 400 доллеров по курсу). Я хочу маленький хэтч на автомате. Дёшево. А нету...

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 6 декабря 2018 06:14
    cx.inquisitor:

    tyder, а у вас какая машина, в какой комплектации и по какой цене брали? По тем ещё дэу что я видел и отзывам знакомого о машине подруги жены (R2) сложилось впечатление, что это отличная машина для Узбекистана. Наши зимы зачастую переносят плохо и быстро ржавеют.
    Опять же по моим впечатлениям рено в этом плане гораздо лучше. Ну и на мой вкус дизайн нексии - это трэш. Даже первые логаны выглядят современнее и полноценнее. Если 20 000 за логан дорого, есть лада гранта по цене нексии. Короче, если о чём жалет, так это о Р2. На нашем рынке сейчас просто нету таких машин. По крайней мере доступных по цене. Я даже сам задумывался - автомат у жены понравился, а у меня джили лц-кросс на механике. (кстати, куплен за 6 400 доллеров по курсу). Я хочу маленький хэтч на автомате. Дёшево. А нету...

    У меня Р3, Elegance на автомате в полной комплектации с ковриками, СЗМО и доп арками сзади обошелся за все 9800 долл + резина зимняя в подарок была. Сразу после покупки делал днище и арки на профессиональной станции, что то вроде 100 долл обошлось, двери обработал сам через техотверстия спреем. Металл конечно тонкий, поэтому сам сделал виброизоляцию дверей, теперь закрываются как в Ауди ). Звучит вероятно, что купил не пойми что и начал сам доделывать, но это заняло у меня непрофессионала полдня работы. Насчет коррозии пока ничего не скажу зиму не переживал, но качество обработки по заводскому ролику на 5. По внешнему виду - на любителя - Логан возможно экстерьером нравится, но интерьер - убиться и не встать. Кстати я бы поискал есть вроде Р4 в Гомеле новые по старой цене, видал пару месяцев назад еще стояли.

  • moscow-sop Neophyte Poster
    офлайн
    moscow-sop Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #695676

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 декабря 2018 16:44 Редактировалось moscow-sop, 1 раз.

    У меня Ravon R3 . 2017 г.в. Сегодня второй раз за все время владения самопроизвольно закрылись все двери на заведенном авто.
    Завел ,закрыл двери-пошел чистить от снега, сработал замок и все двери закрылись, хорошо что в этот раз второй ключ был дома, в первый раз ключ находился за 30 км.от места дислокации. Проблема появляется на морозе.
    Еще одно замечание по машине. Когда быстро-быстро крутишь руль, например при парковке или при выезде с оной, руль тяжелеет, т.е ощущение как будто пропадает гидроусилитель, пару раз от неожиданности чуть не впилил в соседний авто, а так тачкой доволен на все 100%. Только очень тяжело на ней более 300 км. ехать, по трассе.

    Соня Мармеладова
  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 8 декабря 2018 07:31 Редактировалось tyder, 1 раз.


    moscow-sop:

    У меня Ravon R3 . 2017 г.в. Сегодня второй раз за все время владения самопроизвольно закрылись все двери на заведенном авто.
    Завел ,закрыл двери-пошел чистить от снега, сработал замок и все двери закрылись, хорошо что в этот раз второй ключ был дома, в первый раз ключ находился за 30 км.от места дислокации. Проблема появляется на морозе.
    Еще одно замечание по машине. Когда быстро-быстро крутишь руль, например при парковке или при выезде с оной, руль тяжелеет, т.е ощущение как будто пропадает гидроусилитель, пару раз от неожиданности чуть не впилил в соседний авто, а так тачкой доволен на все 100%. Только очень тяжело на ней более 300 км. ехать, по трассе.

    Насколько я знаю они не оборудуются штатно дистанционным открытием дверей, я его ставил дополнительно, может быть причина в этой системе?
    По поводу длительных поездок, ну без перерыва на любой машине тяжковато долго ехать), особого дискомфорта при поездке в Черногорию и обратно не испытывал, возможно что это Европа и соотв. дороги, есть минус по устойчивости, все таки на больших скоростях (ехал и по 160 км/ч) ее чуть кидает, даже от ветра, т.к. клиренс высокий, а машина не сильно тяжелая. Все таки городской вариант больше.

  • Krosos Neophyte Poster
    офлайн
    Krosos Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #731868

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 марта 2019 12:45

    Мультимоторс говорит, что к концу этого марта возможны поставки Р4, но это не точно.

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 7 марта 2019 06:27
    Krosos:

    Мультимоторс говорит, что к концу этого марта возможны поставки Р4, но это не точно.

    Цена, судя по всему, будет уже не такая конкурентная. + 1000к Сильно ихнее правительство надавало по попе производителю за демпинг на внешних рынках и высокие цены на внутреннем. А жаль. Прошел год и 26 000 км, поменял лампочку дневного света.

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 18 мая 2019 07:34

    Приехали. 13000 долл. за то что я год назад купил за 9500. Кому они нужны за такую цену почти как Поло?

  • 2540747 Neophyte Poster
    офлайн
    2540747 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2540747

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 мая 2019 13:59

    мдааа, печаль

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 21 мая 2019 14:23

    Для любителей седанов уж лучше джили в кредит под 1,9... Цена абсолютно не конкурентная.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 21 мая 2019 16:07

    cx.inquisitor, в равоне только коробка автоматическая лучше, чем в джили.
    а так да, шансов у равна нет. сложно продать машину размером с весту по цене весты.

  • Marinero Neophyte Poster
    офлайн
    Marinero Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #120529

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 мая 2019 09:39

    Посмотрел я на новые цены на Ravon Nexia R3 и что-то мне опять стали интересны логаны и гранты )

  • slimmer_ Senior Member
    офлайн
    slimmer_ Senior Member

    1536

    14 лет на сайте
    пользователь #180748

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 17 августа 2019 14:07 Редактировалось slimmer_, 1 раз.

    в наличии, с нормальным ценником

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    sashokc, веста, просто веста, стоит, минимум, на 2k зелени дороже. Т.е. на 20% дороже.

    x
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 августа 2019 08:45

    slimmer_, ну да. посмотрел цены на р4. от 19 600 до 21 950.
    я просто вот на это посмотрел и не проверял

    tyder:

    Приехали. 13000 долл.

  • A7XBEF Junior Member
    офлайн
    A7XBEF Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #1142300

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 августа 2019 20:23

    Куплен R4 2019г 1,5 Оптимум МТ 10 августа за 20300 руб.

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 21 августа 2019 12:30 Редактировалось tyder, 2 раз(а).

    Оптимум не Элегант. Цену я сравнивал на Р3 Элегант АТ. Комплектация Элегант у них сейчас 11 000 долл, добавьте сюда СЗМО, подкрылки, коврики, зимнюю резину, дистанционное открытие дверей, за все это полтора года назад я заплатил 9800 долл. Конечно до 13000 не доходит цена, может ее снизили, но точно не 9800). С Вестой ее нельзя сравнивать, Веста получше и посовременнее выглядит.

  • Неизвестный кот Vaper's Club
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club

    279

    10 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 29 августа 2019 19:26

    Равон, как по мне, лучше рено и жигулей. Взял р4 и не жалею два года.

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 23 ноября 2019 22:11 Редактировалось tyder, 1 раз.

    Первый случай по гарантии). Но поднакопилось). При складывании скрипит левое зеркало, багажник не открывается из салона, водительский стекло подьемник неуверенно работает. Прошло 1,8 года. Поломки так себе), но удивило отношение Парад Авто. Они переориентировались на Мицубиси/Ситроен. Ничего не имею против, но по гарантии сказали обращаться уже на Стебенева (у черта на куличках), покупал авто на Колесникова, рядом с домом и никогда проблем с обслуживанием не было, все аккуратно и четко. Но как мы стали "Мицубиси" пошло поехало. Ну записали в понедельник на Стебенева. Поеду гляну что скажут).

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 28 ноября 2019 07:08

    Скрип зеркала списали на забитие грязью), по моему так и есть, но почему за конструктивный недостаток должен платить я если езжу только по городу, а не по болотам? Прочистили, смазали, 30 руб. Кнопку багажника сделали по гарантии. Стеклоподьемник пояснили как работает (там неуверенная зона между ручным поднятием/опусканием и автоматическим). Плюс еще один, думаю, серьезный косяк - спустя год эксплуатации происходит отслоение ниппелей, пропускают воздух. Сказали что гарантия на такие резиновые штуки -1 год или 25 000 км. Уже вылетело 2, цена на Лещинского 8 рублей (не могу поймать неуловимого продавца)))). Заменил на обычные и понятное дело горит датчик давления в шинах. Такие дела).

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 декабря 2019 05:30

    Ниппеля такие стоят 7 рублей штука, поменял, датчики поставил на место, все гуд).

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 19 декабря 2019 21:48

    был недавно в салоне, посидел в р4, в принципе ездить можно, тем более если карп интересна, но, простите, р3, там же места сзади нет от слова совсем!((

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Black_Star:

    был недавно в салоне, посидел в р4, в принципе ездить можно, тем более если акпп интересна, но, простите, р3, там же места сзади нет от слова совсем!((