Ответить
  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 мая 2018 13:39

    По цене : комплект дверей ДП-3 (дверной проем 90) из ольхи 595 руб., из ясеня 1100 руб. Сосну не рекомендуют использовать для изготовления белых дверей, т.к. со временем смола даст желтый оттенок дверям. Подняла договор : в июле 2011 за 5 дверей и добор для входной двери заплатили 8900000 руб.

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 28 мая 2018 14:32

    Нужно съездить посмотреть, пощупать....т.к. фотки у продавцов на сайтах, просто отвратительные.

  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 мая 2018 18:32

    Добрый день ! Сегодня выбирала дверь в Могилевском салоне СЛ. Возможно , кому-то будет интересно по ценам.
    Серия 100М.
    Внешняя сторона: рис. Н-60 (базовый) в Steeltex цвет "Шагрень антрацит" (доплата +43 руб. к базе).
    Внутренняя сторона: рис. П-31 (премиум) Steellak цвет "Белый" (+201 к базе).
    Коробка : окраска в один цвет.
    Замки: Kale Турция (+63 к базе).
    ИТОГО: 1464 бел. руб. (без скидки).
    Цены за доп. услуги и комплектацию:
    датчик сигнализации +58
    порог из нержавейки +86
    окраска коробки в 2 цвета +158
    установка двери +60; демонтаж деревянной двери 5-10
    доставка по Могилеву бесплатно

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Вывод: можно хорошо снизить цену ,если использовать базовые рисунки и отказаться от покрытия Steellak .
    Если решите, что информация интересная для Вас, то перекиньте в Viber на "Заговор Гурского 45".

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 мая 2018 09:24
    Natalia_Yuri:

    Добрый день ! Сегодня выбирала дверь в Могилевском салоне СЛ.

    Ну, что я вам скажу) В Могилеве, цена на 20% дешевле)

  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2018 18:42

    Я сегодня немного изменила комплектацию двери: снаружи будет дверь тоже П-31 и замки будут оба цилиндрические . Обсчитали в салоне заново : 1525 руб. Без скидки. В субботу едем к детям в Минск. По плану заодно заказать дверь в салоне на Дзержинского. Заказывать буду один в один то, что выбрала в Могилеве. Тогда и сравним цены. Если действительно они ниже на 20%, то от размещения нашего коллективного заказа в Могилеве я еще не отказывалась, т.к. мы договорились с заводом созвониться в июне.
    Кстати, я приложила образец цвета "Шагрень антрацит" к двери Steellak цвет "Черно-серый" - практически тон в тон, поэтому решила не переплачивать. Цвет "Шагрень антрацит" появился у них недавно.
    Еще в 100-ке в базе приличная ручка, импортная оптика и петли.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Цена 1200 за такую дверь - сказка!

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 31 мая 2018 19:20
    Natalia_Yuri:

    Еще в 100-ке в базе приличная ручка, импортная оптика и петли.

    не пользовался этой "оптикой" уже лет 10 точно ... что же до замков ... швейцарский замок в дверь банковского депозитария имеет гарантию от взлома 2 часа ... А если кому то что то сильно понадобится квартире, то интересующийся просто подождет хозяина ... с ключами :) .

    No Gods, No Masters ...
  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2018 19:40 Редактировалось Natalia_Yuri, 1 раз.

    От взлома поставим на охрану, от него никакие замки не спасут. У цилиндрических просто ключ короче. Удобнее мужу носить-это его пожелание . Замки Kale очень мягкие в эксплуатации.А подсмотреть в глазок за соседями для пенсионеров-дело святое (шучу ,конечно, но детей учим смотреть в глазок и незнакомым не открывать).

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 31 мая 2018 19:43
    Natalia_Yuri:

    но детей учим смотреть в глазок и незнакомым не открывать).

    и говорить "папа занят, чистит ружье"

    No Gods, No Masters ...
  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2018 19:59

    только вместо "папы" "дедушка"

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    Если серьезно. Понимаете, есть какие-то привычки, с которыми тяжело расставаться (посмотреть в глазок перед тем, как открыть дверь). Каждый выбирает все, что его окружает, под себя и с учетом своего жизненного опыта. У меня сейчас дверь СЛ 70. На пяти этажах 7 кв. и проживает 15 человек. Я каждого знаю по шагам. Соседи хорошие, нешумные, но девушкам не запретишь ходить на каблуках, а деткам покапризничать ,когда из ведут в садик. А тут 12 кв. на этаже. Я понимаю, что человек ко всему привыкает, но если я могу себе позволить дверь с повышенной шумоизоляцией, то я ее и установлю .

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 мая 2018 21:37
    Natalia_Yuri:

    Если

    Проблема в том, что на сайте нет таких маркировка, как 100м и антроцид, посмотреть, придётся ехать в салон. Но, информация очень ценная! Спасибо! Буду использовать при заказе!

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 31 мая 2018 21:43
    Natalia_Yuri:

    Я понимаю, что человек ко всему привыкает, но если я могу себе позволить дверь с повышенной шумоизоляцией, то я ее и установлю .

    У меня сейчас 3 квартиры на площадке 3 (4-3-2) , обший тамбур с соседями достаточно даже одних соседей утром а кроме двери с отличной звуко изоляцией есть еще бетонное перекрытие сверху и снизу которое так же замечательно проводит звук как и металлическая коробка двери ... в общем в идеале ставить звукоизоляцию на стенку примыкающую к коридору и поверх железных дверей деревянные межкомнатные. Получается и тише и эстетичнее (гармонируют с аналогичными межкомнатными дверями квартиры.)

    No Gods, No Masters ...
  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2018 22:32

    Двойные двери - это хорошо, но будут "съедать" много места в коридоре . Поставим нормальную входную и межкомнатные им под стать глухие без витражей . Меньше будут пропускать шум в спальню и свет из коридора.Все будет хорошо.
    tsar 65, если хотя бы чем-то Вам помогла, очень рада. В выходные попробую оформить договор и отпишусь.

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 31 мая 2018 22:34 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    Natalia_Yuri:

    оставим нормальную входную и межкомнатные им под стать

    Очень сложно попасть в цвет и в раскладку

    No Gods, No Masters ...
  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 июня 2018 08:31 Редактировалось 1788199, 1 раз.

    [quote)

  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 июня 2018 13:45
    1788199:

    Могу я Вас попросить не обучать людей как строчить жалобы и правильно вопеть что им "рубля жалко". поудаляйте пож-та свои сообщения если можно... Очень Вас прошу. У нас все было тихо и никто никуда не жалуется. и все делаем на общее благо... Обращаюсь не только к Вам но и ко всем будущим владельцам квартир дома № 45. Открытость информационного пространства порой (а в случае с ТС довольно часто) играет противоположную роль во вроде-бы полезном деле информирования. Разбудоражив людей возможностями неплатить, не принимать, не участвовать мы будем вместо дела топтаться на месте. Прошу админов через пару дней удалить и мое это сообщение.
    председатель

    уважаемый председатель,
    я понимаю вашу мотивацию - чтобы все было тихо, мирно, максимальное участие всех во всем, и это здорово и правильно, полностью вас поддерживаю в этом.

    однако мне кажется, что все тут взрослые люди со своими мыслями и решениями. если человек прочитал какую-то информацию и что-то решил для себя, значит, ему эта информация была нужна. знаете ли, есть такой принцип в рекламе: реклама действует на тех, кто мнение не сформировал или не уверен в нем. тех, кто в своем выборе уверен, реклама не переубедит.

    по поводу жалоб я вообще считаю, что крайне полезно информировать жителей города о законах, правах граждан и способах их соблюдения или отстаивания. большинство моих знакомых тупо просто не знают, что имеют право на свободные коридоры, заниженные бордюры, чистый от курения подъезд, тишину в выходные и прочие аспекты жизни в большом городе.

    ps никто тут ваше сообщение удалить не может, кроме модераторов всего форума, а они только спам и нарушения удаляют. только вы сами можете его удалить.

  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 2 июня 2018 20:18

    merry_hon +100500. Открытый форум, все выражают свое мнение. Кому надо настрочить, есть куча профильных веток. Ну и конечно, при возникновении конфликтов или вопросов идем к председателю.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 4 июня 2018 14:00

    Что то слышно со сдачей?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 июня 2018 23:25

    На оф. форуме написали, что заканчивают.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 июня 2018 02:37

    Ну заканчивают они уже с месяц как) Может, уже какие-то даты известны.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 июня 2018 13:24 Редактировалось diomich, 2 раз(а).
    kkk1984:

    Что то слышно со сдачей?

    kkk1984:

    Может, уже какие-то даты известны.

    Чем-то напоминает: