Ответить
  • liale4ka Junior Member
    офлайн
    liale4ka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #740133

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 мая 2018 15:20

    Насколько помню, речь шла о двух тысячах рублей разово со всего дома. То есть, где-то по 10-12 рублей с квартиры. Или это и является "не маленькими деньгами"?

    все верно, плюс еще каждый месяц платить налог на землю или как его там...)). У кого одушка так этой платы и не заметит, а у кого трешка.... платить за все намного больше ( за консъержа, за МОП и т.д. платят метрами :( )

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 21 мая 2018 15:30
    liale4ka:

    Насколько помню, речь шла о двух тысячах рублей разово со всего дома. То есть, где-то по 10-12 рублей с квартиры. Или это и является "не маленькими деньгами"?

    все верно, плюс еще каждый месяц платить налог на землю или как его там...)). У кого одушка так этой платы и не заметит, а у кого трешка.... платить за все намного больше ( за консъержа, за МОП и т.д. платят метрами :( )

    Я, конешн, хз, но считать реальными "огромными расходами" несколько рублей в месяц, да пусть даже 10, выглядит лично для меня странно для людей, построившихся далеко не на самых экономных условиях в городе. Ну да ладно. В любом случае, вопрос решаться будет большинством голосов. И, исходя из результатов голосования, вопрос как с землёй, так и с консьержами, видимо, уже решён.

  • liale4ka Junior Member
    офлайн
    liale4ka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #740133

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 мая 2018 16:12

    видела малую жировку за трешку за февраль в соседнем доме ... чуть больше 22 р (и это без земли). За год неплохая сумма набегает(((

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 мая 2018 15:38 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    а про консьержа уже 100% решено?
    я бы лучше велокомнату бы сделала вместо него((
    с трудом представляю, где и как это все будет храниться, у нас сейчас в подъезде 6 этажей по 4 квартиры, и в тамбуре, под лестницей и у почтовых ящиков не протолкнуться, великов навалено друг на друге, случись какой пожар - будет трагедия...
    а там в подъезде в 3 раза больше квартир, в каждой по 2 велика если... это жесть жестяная будет. А сами квартирки крохотные, балкончики маленькие, тамбуров нет... тут хоть круть верть, хоть верть круть - будет все велодобро и коляски тусить в МОПах.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 мая 2018 16:08 Редактировалось diomich, 1 раз.
    kkk1984:

    ...с трудом представляю, где и как это все будет храниться...

    Я, конешн, хз, но с чего это вдруг должно в подъезде храниться? Ну, просто интересно. Вот прикинем. Пусть в доме будет треть квартир велолюбителей. Возьмём 1.5 велика на такого велолюбителя. У кого-то один, у кого-то семьёй и т.д. Итого больше семидесяти велосипедов на подъезд. И куда это ставить? Или так вот?

    ---------------------------
    Как и с авто, проблема хранения велика - головняк владельца. И да, говорю как человек, откатавший не так давно несколько сезонов на веле, хоть сейчас и проданном.

  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 мая 2018 16:20
    kkk1984:

    будет все велодобро и коляски тусить в МОПах.

    ну вообще как бы нельзя ни вело, ни любое другое добро хранить в коридорах. по закону, вплоть до штрафа. лично меня задолбали соседи, которые в коридорах хранили и картошку, и мусор, и коляски, и велики, и самокаты. так что согласна с

    diomich:

    Как и с авто, проблема хранения велика - головняк владельца.

    в случае, если на первом этаже негде будет обустроить место для хранения, можно построить крытую закрывающуюся на замок велопарковку.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 мая 2018 16:43 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).

    Как бы нельзя, но давайте смотреть реально на вещи. Это будет по-любому. Банально от необеспеченности специальными (и не очень) местами хранения.
    У нас в квартирах нет лишних метров, тамбуров не предусмотрено (ну 10 квартир из 12 на этаже - по сути, без него). Реально будет именно так, как я описала. Если народу не поставить пешеходный переход, ближайший сделать километров за 5, то хоть убейтесь. но они будут перебегать, нарушая правила, хоть и нельзя так делать.
    Я бы все-таки за колясочную голосовала, нежели за консьержа, который на 90% видеонаблюдением заменяется по функционалу.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    merry_hon:

    можно построить крытую закрывающуюся на замок велопарковку.

    тоже вариант хороший

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    diomich:

    Или так вот?

    а у нас в подъезде сейчас примерно вот так, да))) это при том, что все дети уже выросли за 8 лет с момента сдачи дома, новых как-то не появилось, пересели с колясок на велики. Раньше было еще хуже. тк велики (причем в т.ч. трехколесные с крышами) громоздили на коляски, коляски на санки, а санки на голову.И это при том,что у каждых 2 квартир есть свой тамбур, и сами квартиры не малогабаритные, с огромными балконами. И люди нормальные все, приличные, сознательные. А на Михалово, думаю, ввиду объективных причин вышеперечисленных, ситуация ухудшится в разы. В новых домах, я смотрю, щас уже все застрои стали планировать по умолчанию велопарковки и/или велокомнаты, потому что без этого комфортное проживание в подъезде уже сложно себе представить.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Зы. у нас громоздят еще и потому, что в доме нет грузового лифта. Хотя я не уверена, что взрослый вел поместится в грузовой. Но тащить его на себе туда-обратно на 6 этаж без лифта - это то еще развлечение, я не осуждаю тех, кто так не делает. Я сама так не делаю, грешна. Детские затаскиваем.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 мая 2018 17:16
    kkk1984:

    Как бы нельзя, но давайте смотреть реально на вещи. Это будет по-любому.

    Да нет, с чего бы? Пару раз такие вот "по любому" получат какой-нить штраф за нарушение противопожарных норм, да и всё.

    kkk1984:

    тоже вариант хороший

    Как по мне, не обязательно даже закрывающуюся. Замок всё равно при желании вскроют. А на великах всё равно свои замки будут. Да и, учитывая, что здравый смысл таки, вроде, победил и мы будем брать землю не по цоколю, можно обсудить и этот вопрос. Тем не менее, всякие там попытки хранения великов в подъезде с возмущённым видом "мне не обеспечили место для велосипеда" лично у меня вызывают такое же отвращение, как и паркующиеся на газоне по причине "меня не обеспечили бесплатной парковкой у подъезда". Как уже сказал, где хранить тот же вел - это головняк владельца, а не его соседей.

    kkk1984:

    В новых домах, я смотрю, щас уже все застрои стали планировать по умолчанию велопарковки и/или велокомнаты, потому что без этого комфортное проживание в подъезде уже сложно себе представить.

    Да нет. Просто люди стали более избирательными. Вот и стараются заманить различными плюшками. Только и всего.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 мая 2018 17:49 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    diomich:

    Да нет, с чего бы? Пару раз такие вот "по любому" получат какой-нить штраф за нарушение противопожарных норм, да и всё.

    так же думают устроители дорог без оборудованных переходов и устроители районов без парковок, да)) что типа "пару раз выдадут штрафы, и проблема исчезнет".
    оглянитесь вокруг. нет, не исчезнет.
    "тебя посодют, а ты не воруй" - провальная концепция, она НЕ работает на практике, для того, чтоб правонарушений не происходило, действительно надо обеспечивать соответствующую среду.
    Например, в пресловутой чистоте Минска, по-моему, не последнюю роль сыграло то, что у нас урны через каждые 20 метров натыкали)) во многих российских городах этого нет, и там закономерно грязнее. Люди плохие? Да ладно. Люди везде одинаковые.

    diomich:

    Вот и стараются заманить различными плюшками. Только и всего.

    плюшки можно разные всякие выдумыавть, но обычно стараются предложить то, что дложно быть интересно ЦА. А сейчас реально уже многие понимают, что это - важно и нужно.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 мая 2018 17:51
    diomich:

    kkk1984:
    Как бы нельзя, но давайте смотреть реально на вещи. Это будет по-любому.

    Да нет, с чего бы? Пару раз такие вот "по любому" получат какой-нить штраф за нарушение противопожарных норм, да и всё.

    + много. если терпеть и думать, что ничего не выйдет - так и будет) а у нас коридоры не то чтобы просторные, плюс дверей много. я поэтому и не покупаю велосипед, тупо негде хранить, а ставить по-колхозному в коридоре и перегораживать дорогу соседям совесть не позволяет. если будет нормальная велопарковка, которая никому не будет мешать - куплю велик и буду с удовольствием пользоваться.

    diomich:

    Как по мне, не обязательно даже закрывающуюся.

    ну, они по-любому с замками идут уже. типа таких, с разными вариантами стенок - сетка, металл, дерево и тд

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    kkk1984:

    так же думают устроители дорог без оборудованных переходов и устроители районов без парковок, да)) что типа "пару раз выдадут штрафы, и проблема исчезнет".

    есть разница все-таки. где объективно нужен переход, то там надо не бежать через дорогу всем назло, а писать куда полагается, чтобы переход сделали, потому что это более конструктивно. в других местах ставят загородки между полосами и вдоль дорог, это уже по всему городу.

    велопарковки у нас на данный момент не являются тем, что власти города или застройщик обязаны обеспечить по умолчанию, поэтому пока что это

    diomich:

    головняк владельца, а не его соседей.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 мая 2018 17:55 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    diomich:

    Замок всё равно при желании вскроют.

    ну видеонаблюдение, надеюсь, уже решенное дело?
    при желании можно и с ним украсть, конечно, но все-таки.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    merry_hon:

    велопарковки у нас на данный момент не являются тем, что власти города или застройщик обязаны обеспечить по умолчанию

    я и не требую чтоб мне власти или застройщик это обеспечил. Хотя все к этому идет, почти все современные проекты уже имеют эти фичи. И это нормально и правильно. Раньше и ватерклозет в квартире не считался чем-то необходимым=)))
    У нас есть возможность это обсустроить самим и не заниматься разговорами в пользу бедных, типа, ай, как нехорошо так делать. Давайте сделаем как хорошо, вот зе праблем?
    При отсутствии нормальной среды эти проблемы получите 100%, учитывая то, что я выше писала, штрафы если будут, то будут, как ни странно, выписывать ТС-у, т.е. платить их будут все жильцы. Да и не сказать, чтоб их активно выписывали, жаловаться замучаетесь быстрее.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 мая 2018 18:18 Редактировалось diomich, 1 раз.
    kkk1984:

    так же думают устроители дорог без оборудованных переходов и устроители районов без парковок, да)) что типа "пару раз выдадут штрафы, и проблема исчезнет".
    оглянитесь вокруг. нет, не исчезнет.

    Проблема не исчезает, потому как штрафов у нас за абы какую парковку. Шанс получить штраф за парковку меньше, чем выиграть в лотерею. Потому народ и не парится. Станьте в Англии где попало - и засеките время, через которое у вас на лобовом стекле появится штраф. Пару раз по 80 евро штрафа заплатите - начнёте ой как внимательно высматривать, можно ли паркануться там, где захотелось. И да, парковочных мест там куда поменьше, чем у нас.

    kkk1984:

    А сейчас реально уже многие понимают, что это - важно и нужно.

    Та нет. Просто сейчас это модно. Это немножко другое.

    kkk1984:

    ну видеонаблюдение, надеюсь, уже решенное дело?

    Насколько знаю - да.

    kkk1984:

    я и не требую чтоб мне власти или застройщик это обеспечил.

    Нет, но вы утверждаете, что всё равно будут хранить это всё в подъезде. Я просто не согласился. Без каких-либо претензий, ненависти к велосипедистам или ещё чего. Просто констатирую факт. Я тоже хочу себе новый вел взамен проданного, но даже мысли не было его оставлять где-нибудь в подъезде.

    kkk1984:

    У нас есть возможность это обсустроить самим

    Абсолютно согласен. Но если это решится отрицательно или отложится на неопределённое время (потому как расходы, а у многих людей ремонт, все дела), то великов/колясок в подъезде быть не должно.

    kkk1984:

    вот зе праблем?

    Я конкретно среагировал на "вот, негде в подъезде хранить велик", только и всего.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    kkk1984:

    штрафы если будут, то будут, как ни странно, выписывать ТС-у, т.е. платить их будут все жильцы. Да и не сказать, чтоб их активно выписывали, жаловаться замучаетесь быстрее.

    Как-то так
    https://realt.onliner.by/2016/06/23/tambur

  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 мая 2018 18:32
    kkk1984:

    При отсутствии нормальной среды эти проблемы получите 100%, учитывая то, что я выше писала, штрафы если будут, то будут, как ни странно, выписывать ТС-у, т.е. платить их будут все жильцы. Да и не сказать, чтоб их активно выписывали, жаловаться замучаетесь быстрее.

    ну как получим проблемы - так и решим. опыт уже есть, достаточно потратить 15 минут и заполнить обращение на сайте, тут как раз сложного ничего. про оплату штрафов тс, кстати, ничего не знаю, в известных мне случаях все дела решались с жильцами, причем председатель активно подключался к процессу.

    в любом случае, у меня лично острой потребности в велике нет, а вот острая потребность не спотыкаться о чужие вещи в коридорах есть (и не только об велики), поэтому в случае наличия проблем я скорее отправлю жалобу, чем сразу побегу организовывать велопарковку. иначе я бы уже сейчас вынесла мозг председателю про вынесение вопроса велопарковки на голосование)

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 мая 2018 18:32
    diomich:

    Как-то так
    https://realt.onliner.by/2016/06/23/tambur

    и что? у кого нибудь вывезли? кого-нибудь оштрафовали?

    diomich:

    Нет, но вы утверждаете, что всё равно будут хранить это всё в подъезде.

    Да, потому что мне не 20 лет и я знаю, как это будет в реальности) Можно упираться рогом, требовать кар небесных и самосознательности, а в реальности будет то, что будет. Не лучше ли сделать цивилизованное решение и не заниматься взаимными упреками?

    diomich:

    Шанс получить штраф за парковку меньше, чем выиграть в лотерею.

    и поэтому тоже. А это - не наша реальность, что ли?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    merry_hon:

    поэтому в случае наличия проблем я скорее отправлю жалобу

    удачи вам)))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 мая 2018 18:41
    kkk1984:

    удачи вам)))

    спасибо, конечно, только удача тут ни при чем) опыт показал, что эти вопросы решаются легче, чем кажется.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 мая 2018 18:43

    К сожалению, голосование за велопарковку - провальная идея, потому что "у меня велика (пока) нету, а вы как хотите" - составит большую часть, я тут тоже иллюзий не питаю. Да и председатель у нас такой, что ему это не брякало никуда еще более чем... Я бы с удовольствием скинулась с теми, кому это нужно, ну в одиночку я тоже вряд ли потяну, хотя бы человек 10. Да и как я могу занять общую землю каким-то частным строением, без разрешения ТС? А ТС должно разрешить всем и собрать деньги со всех, оно не может технически постановить "собрать только с квартир № 1-5, №67-89, №112 и 113", типа такого. Вы если на этом этапе не хотите никак связываться, лучше жалобы пописать, конечно, то уж если вопрос будет поставлен таким образом, типа , скиньтесь по 5 рублей... да 90% рогом упрется. Если вообще придут на собрание, во что я слабо верю.
    Зато , если все таки это сделать, то это будет нужно внезапно гораздо большему количеству людей. И сделает ОБЩУЮ среду куда более комфортной.

    Добавлено спустя 56 секунд

    merry_hon:

    kkk1984:

    удачи вам)))

    спасибо, конечно, только удача тут ни при чем) опыт показал, что эти вопросы решаются легче, чем кажется.

    мой опыт показывает, что ни фига они не решаются) даже если вы будете каждый день жаловаться на соседа, паркующегося на газоне, или соседа, включающего музыку в 2 часа ночи.... но блажен кто верует.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 мая 2018 19:30
    kkk1984:

    Да, потому что мне не 20 лет и я знаю, как это будет в реальности) Можно упираться рогом, требовать кар небесных и самосознательности, а в реальности будет то, что будет. Не лучше ли сделать цивилизованное решение и не заниматься взаимными упреками?

    А я вот знаю, что штрафы даже самого упоротого заставляют думать головой. Раз слова и просьбы не доходят.

    kkk1984:

    К сожалению, голосование за велопарковку - провальная идея, потому что "у меня велика (пока) нету, а вы как хотите" - составит большую часть, я тут тоже иллюзий не питаю.

    Не факт. Не имею велика в данный момент времени, но это не значит, что я против велопарковки. То же самое и с детской площадкой какой-нить. Только то, что у меня нет сейчас детей, не значит, что я буду выступать против хорошей идеи.

    kkk1984:

    Вы если на этом этапе не хотите никак связываться, лучше жалобы пописать, конечно

    Мне просто интересно, если я буду таскать домой толпу людей и устраивать гулянки каждую ночь у вас за стеной, вы будете терпеть? Думаю, нет. Ровно та же ситуация и с захламлением подъезда. Если это будет мешать жильцам, причём постоянно, не нужно удивляться негативу в свой адрес, только и всего.

    kkk1984:

    даже если вы будете каждый день жаловаться на соседа, паркующегося на газоне

    Практика показывает, что такие соседи начинают заламывать руки, пытаются сделать того, кто вызывает гайцов, врагом народа, все дела, кто-то вон даже краской обливается а потом в суде удивляется, за что судят, но дворы таки чистятся. Было бы желание этим заниматься. Я вот сейчас живу в аккуратном дворе с аккуратными газонами, со стороны застройки люди не паркуются, у детей есть, где играть, все дела - лепота.

  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 мая 2018 19:43
    kkk1984:

    Зато , если все таки это сделать, то это будет нужно внезапно гораздо большему количеству людей. И сделает ОБЩУЮ среду куда более комфортной.

    тут полностью согласна. просто я не планирую запускать и организовывать этот процесс, потому что мы тут будем жить совсем мало. если бы это было наше постоянное жилье, я была бы только рада потратить на это время и силы.

    kkk1984:

    мой опыт показывает, что ни фига они не решаются) даже если вы будете каждый день жаловаться на соседа, паркующегося на газоне, или соседа, включающего музыку в 2 часа ночи.... но блажен кто верует.

    на то и опыт, что он у всех разный. именно с очищением МОП были успешные кейсы.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 мая 2018 20:40 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).
    diomich:

    Мне просто интересно, если я буду таскать домой толпу людей и устраивать гулянки каждую ночь у вас за стеной, вы будете терпеть? Думаю, нет.

    А что я сделаю? А ничего. Можно еще потратить полжизни на жалобы, но результатов они не принесут. Есть люди, которые верили в то, что сообщение на сайте что-то изменит. Нет, не изменит, увы. Ходит участковый, какая-то деятельность типа происходит, но бухарики как продолжали гулять, так и будут, пока естественным образом у них здоровье на это не закончится. Хотя это вообще несколько другой пример, тк "гульванить постоянно по ночам от нужды" вряд ли есть адекватное оправдание. А велосипедистов и колясочников я понимаю, и на них не жаловалась. Даже, когда у меня не было велика) На парковщиков жаловалась пару раз, но там уж совсем вопиющие случаи были. А так подобное встречаю постоянно, если приглядеться - 90% с нарушением паркуется, кто слишком близко от перекрестка, или знака, кто не по разметке, кто вторым рядом "на минуточку"... Когда у меня были дети маленькие, честно скажу - в первом случае коляску приходилось толкать наверх по лестнице только потому, что внизу ее бросить шансов не было никаких, места не было (хрущевка).
    Сосед у меня 2 года ремонт делал, после 19 часов и в выходные) Ну злилась, да. Но не жаловалась. Во-первых, смысл - очень сложно выяснить конкретный источник шума, даже к нам приходили соседи и думали, что это мы сверлим в 22 часа, хоть у нас дети и вообще такое сложно представить. Участковый постфактум это вообще никогда бы не выявил 100%. Во-вторых, ну в некотором роде его понимаю, сэкономить хочет на бригаде, а работать тоже надо, и получается только после работы и в выходные. Мне его даже жалко было, я после работы не способна так мотивироваться, чтоб еще на ремонте упарываться))) Это ж насколько бедным человеком надо быть. Или у него жена карга совсем, что пришел и на тебе перфоратор в руки, нефиг тут разлеживаться)))

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    merry_hon:

    если бы это было наше постоянное жилье

    к сожалению, таких владельцев тоже много ( которые либо на время, либо вообще сдавать собрались.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 мая 2018 20:56
    kkk1984:

    Можно еще потратить полжизни на жалобы

    Ну да, а можно терпеть, пока всё сильнее будут садиться на голову.

    kkk1984:

    Есть люди, которые верили в то, что сообщение на сайте что-то изменит. Нет, не изменит, увы. Ходит участковый, какая-то деятельность типа происходит, но бухарики как продолжали гулять, так и будут, пока естественным образом у них здоровье на это не закончится.

    Всякое бывает

    kkk1984:

    Хотя это вообще несколько другой пример, тк "гульванить постоянно по ночам от нужды" вряд ли есть адекватное оправдание.

    Кто-то и "а где мне парковаться, раз район старый?" считает адекватным оправданием парковки на газонах и тротуарах. Тут уже проблема исключительно в людях. Кто-то не видит проблемы в том, что люди захламляют МОПы, кто-то - в ночных гулянках. Как уже сказал, место что велосипеда, что для авто - личная головная боль владельца.