Ответить
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 июня 2018 22:43 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    diomich, очень смешно, вам, может, непринципиально, а мне так даже очень, я отпуск взяла под это дело. И он не резиновый как бы. Хоть бы какую -то примерную дату знать плюс-минус неделя, можно было бы планировать более толково, тем более что у меня довольно все плотненько. Отпуск у меня до 1 июля, а 13 июля я улетаю в Британию, короче, вообще уже не до чего будет.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 июня 2018 11:40
    kkk1984:

    diomich, очень смешно

    Ну так реально именно так и выглядит. Я более чем уверен, что как только будут понятны сроки оплаты - сразу сообщат. Застройщику выгодно быстрее рассчитаться и нам побыстрее квартиры передать.

    kkk1984:

    вам, может, непринципиально, а мне так даже очень, я отпуск взяла под это дело

    Под "это" - это под какое? Окончательный расчёт можно сделать, даже находясь в другой стране, вроде как.

    kkk1984:

    Отпуск у меня до 1 июля, а 13 июля я улетаю

    Окончательный рассчёт должен быть раньше. Приёмка предварительно (в мае уточнял за пару дней до прекращения выпуска облигаций) предполагалась на конец июня-начало июля. Если критично успеть до отъезда - думаю, можно отдельно это согласовать, чтобы стабильно в первых рядах попасть. Я, к примеру, наоборот, в конце июня на несколько недель уезжаю, потому самый кипеш пропустить должен. Ну и да ладно.

    kkk1984:

    я улетаю в Британию

    В Британии интересно. Хотя, смотря где. Только недавно вернулся оттуда =) А куда конкретно, если не секрет?

  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 6 июня 2018 11:41

    kkk1984, здесь точных цифр никто не знает. Сдача в июне. Что там должно быть: приемка, подписание документов, окончательная оплата по результатам замеров, оформление права собственности. Я на это отпуск тратить не буду. Если Вам принципиально и отпуск распланирован под это, звоните лично Наталье Ивановне, она сориентирует.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 7 июня 2018 14:28

    Уважаемые друзья!
    Я, Цыплаков Игорь Владимирович, в силу личных жизненных обстоятельств завтра, 31 мая, покидаю должность руководителя ОАО «10 УНР-инвест», где я имел честь трудиться на протяжении последних восьми лет.
    Мне посчастливилось быть причастным в решении одного из главных Ваших жизненных вопросов – жилищного, а в силу его значимости нам с Вами пришлось разделить и радость побед, и горечь поражений.
    Выражаю Вам свою искреннюю признательность за Ваши надежды, которые вы связывали с нашей организацией и которые, я надеюсь, мы оправдали.
    От всего сердца благодарю Вас за Ваше терпение и приношу свои извинения, когда мы, только в силу внешних обстоятельств и без какого-либо умысла, где-то подводили Вас.
    Смена руководителя не отменяет наших обещаний.
    Счастья, здоровья и благополучия Вам!

    Ой-вой, это мой любимый Застройщик? Грустно ((

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    diomich:

    Под "это" - это под какое? Окончательный расчёт можно сделать, даже находясь в другой стране, вроде как.

    Там много всего, ремонт (первичный), переезд со сборами всякими (это огого что такое, как представлю, мне жить не хочется, у нас тут барахла капец), детей надо в школы распихивать. сейчас вон звонила в 26-ю, мол несите бумажку, где написано "Гурского 45", или мы вас знать не знаем, а где я ее возьму. В договоре то "Михалово 1В". Плюс мне их чтоб пристроить, надо из одной школы забрать доки, в другую перенести (сначала получив из новой школы бумажку, что они нас готовы принять), а та школа у нас не в Минске как бы... А еще музыкальная школа, тоже надо решить вопрос, поликлиники, то-се. Документы на 585 указ мне надо подавать, и это тоже в другом городе, и тут потом побегать по городу. И самое главное - к сентябрю мы должны жить там, хоть как, хоть с голыми стенами, ибо возить с другого конца города детей в школу совсем не вариант. Ай, не знаю, за что хвататься, а главное, все тормозится как минимум отсутствием адреса и доступа в кв. Так бы я уже запустила хотя бы электрика туда делать потихоньку. А так сижу на низком старте, жду. Каждая неделя имеет значение. Во время работы мне этим заниматься будет уже почти совсем никак, там рабочих дел хватает, а вечером я прихожу домой только спать.

    diomich:

    А куда конкретно, если не секрет?

    Блин, честно, я не помню))) Лондон-Манчестер вроде. Да там как обычно будет, галопом по Европам. Я ж не гулять, так что интересности не запоминаю совсем, не до того, поспать бы. Недавно кому-то из бритов из любезности решила поддержать разговор о его родном городе (Манчестер), мол, я там была, море видела! - какое море?))) А, черт, это Ливерпуль был... впрочем, какая разница))) короче, где-то в Англии. В Лондоне была много раз, а Букингемский дворец ни разу не видела, поспала-поработала, вот и все. Короче, я после этих мэд трипов еще неделю в себя прихожу, не до беганий по нашим учреждениям будет и не до ремонтников, я прекрасно понимаю, почему и брала отпуск, и было бы очень хорошо, чтоб местный зерг раш хотя бы до июля я закончила, иначе дурдом будет.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 июня 2018 17:30
    kkk1984:

    Там много всего, ремонт (первичный), переезд со сборами всякими (это огого что такое, как представлю, мне жить не хочется, у нас тут барахла капец), детей надо в школы распихивать...

    Оу. Ну, раз столько работы - значит, должна быть и привычка выработать какой-то план. Прикинуть, где что блочится, чтобы разруливать последовательно. В школу можно попробовать (ну, я бы попробовал, по крайней мере) не позвонить, а лично наведаться и пообщаться с директором. Потому что по телефону может ответить кто угодно и даже не донести до руководства факт звонка - прелести бюрократии. Во многих случаях подобные вещи можно решить. Ну там, чтобы хотя бы уточнить полный список документов, которые ещё потребуются после предоставления справок с адресом "Гурского 45". По крайней мере, многие кажущиеся невозможными ситуации удавалось разрулить подбными личными разговорами, когда попытки пробиться по стандартным каналам заходили в тупик. Где-то заранее что-то начать оформлять, под обещание потом донести нужные документы, к примеру. Особенно, если это только один конкретный документ, а остальные в порядке.

    В плане же сроков - лучше позвонить и уточнить у Натальи Ивановны. Думаю, это наилучший вариант узнать о сроках пораньше, раз так критично.

    kkk1984:

    ...Ай, не знаю, за что хвататься...

    Сесть, успокоиться, и разложить всё в голове, можно и на бумаге. Чтобы не метаться из стороны в сторону. Ну, имхо, конешн, но всё же.

    kkk1984:

    я после этих мэд трипов еще неделю в себя прихожу, не до беганий по нашим учреждениям будет и не до ремонтников

    Мне когда-то сильно помогло осознание того факта, что я слишком много чего пытаюсь контролировать сам =) Есть вещи, которые нужно уметь делегировать кому-то) Чтобы проверять не нон-стоп, а время от времени хотя бы) Некисло так экономит нервы =)

  • 2319969 Neophyte Poster
    офлайн
    2319969 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2319969

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 июня 2018 19:55

    [censored by Кроля]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Кроля (11 июня 2018 21:06)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 июня 2018 19:34 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    Может, замутим такую доску? :shuffle:
    https://farm2.staticflickr.com/1725/42441328082_a8b29eb114_h.jpg В НБ такие (при входе в подъезд), можно писать сообщения соседям))) Да и дети пусть лучше рисуют на стенах в специально выделенных местах, чем портят штукатурку))) Хотя, наверное, мне сейчас расскажут, что детей-вандалов надо отлавливать и наказывать, и еще штраф родителям выписывать, и вот тогда наступит коммунизм и общество будущего)))), но я упорно продолжу придерживаться мнения, что при грамотно организованной среде и доступных фичах наказывать придется реже, а порядка будет больше, нежели при полицейском варианте, который в итоге обходится дороже и проблемнее.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    diomich:

    Мне когда-то сильно помогло осознание того факта, что я слишком много чего пытаюсь контролировать сам =) Есть вещи, которые нужно уметь делегировать кому-то) Чтобы проверять не нон-стоп, а время от времени хотя бы) Некисло так экономит нервы =)

    есть такое, да. Это моя проблема) работаю над ней. Я бы добавила - не просто делегировать, а еще смириться с тем, что результат будет не такой, как ты бы сделал сам. Не обязательно хуже, но будет не такой. Если это не осознать и с этим не смириться, делегировать не получится никогда))

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Про школу - сходила на прием к директору, докладываю - взяли по предъявлению договора с адресом "михалово,1". Донесли, что это в любом случае будут их дети, без вариантов, просто через месяц-два тогда придется бегать в суматохе к 1 сентября, а зачем?
    Приемное время директора - по средам, с 14 до 20. Приходите с договором, получите справку о зачислении, с ней обратиться туда, где сейчас дети числятся, выдадут документы (лчное дело, медкарту) и уже с ними назад в приемную к секретарю оформляться с 9 до 5 в любой день, в обычное рабочее время, к директору уже не надо будет.
    Гурского 45 у них уже включено в район, висит объявление на школе. Просто на сайте еще не обновлено. Т.е. я так понимаю, что исполком уже адрес утвердил и, более того, в школу спустил апдейт.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 июня 2018 20:05
    kkk1984:

    Хотя, наверное, мне сейчас расскажут, что детей-вандалов надо отлавливать и наказывать, и еще штраф родителям выписывать, и вот тогда наступит коммунизм и общество будущего))))

    Идея интересная, но есть много "но". Но, в любом случае, явно не сразу подобное будет делаться. По первости люди будут больше заниматься квартирами, а не благоустройством.

    kkk1984:

    Про школу - сходила на прием к директору, докладываю - взяли по предъявлению договора с адресом "михалово,1". Донесли, что это в любом случае будут их дети, без вариантов, просто через месяц-два тогда придется бегать в суматохе к 1 сентября, а зачем?
    Приемное время директора - по средам, с 14 до 20. Приходите с договором, получите справку о зачислении, с ней обратиться туда, где сейчас дети числятся, выдадут документы (лчное дело, медкарту) и уже с ними назад в приемную к секретарю оформляться с 9 до 5 в любой день, в обычное рабочее время, к директору уже не надо будет.
    Гурского 45 у них уже включено в район, висит объявление на школе. Просто на сайте еще не обновлено. Т.е. я так понимаю, что исполком уже адрес утвердил и, более того, в школу спустил апдейт.

    Ну вот и славно. Спасибо, что поделились. Думаю, найдутся те, кому это будет интересно.

  • zagonka Neophyte Poster
    офлайн
    zagonka Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #987653

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июня 2018 10:35

    идея с доской неплохая, только под доской надо бортик предусмотреть, чтобы крошка от мела на пол не сыпалась, а то будет разноситься по всему подъезду... Когда будем заниматься благоустройством, просто чтоб не упустить этот маленький нюансик... Но думаю, пока и правда все будут заняты ремонтом в квартире, а потом, глядишь и цветочки в МОП появятся, и картины, и доска) Хани на ней будет каждое утро писать "Всем доброе утро и хорошего дня!" )))

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 июня 2018 14:34 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Ключи сказали в июле и даже скорее в августе будут!

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    В июне типа сдача городу, и это последние числа июня. А вам через месяца полтора, не раньше

    Добавлено спустя 49 минут 30 секунд

    zagonka:

    Но думаю, пока и правда все будут заняты ремонтом в квартире, а потом, глядишь и цветочки в МОП появятся, и картины, и доска)

    Это на этапе ремонта в МОП надо делать, это просто грифельная краска типа, не навесная доска.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • solnar Junior Member
    офлайн
    solnar Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2145337

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 июня 2018 23:59

    Забор поставили на пятачке напротив Глобо, что в итоге строить там будут?

  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 июня 2018 00:04

    solnar, еще один торгово-развлекательный центр.

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 18 июня 2018 01:01
    Volha_m:

    solnar, еще один торгово-развлекательный центр.

    Останется только торговлю найти :) Глобо второй этаж не особо заполнен как и первый кстати ... Титан вообще полупустой
    ... Мне кажется будущее гос бизнеса не за торговыми центрами а за платными паркингами и "дворами без машин" .... Отличная идея для гос-ва денег заработать :)

    No Gods, No Masters ...
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 18 июня 2018 12:19
    FERRIMAN:

    ... Мне кажется будущее гос бизнеса не за торговыми центрами а за платными паркингами и "дворами без машин" .... Отличная идея для гос-ва денег заработать

    Идея для государства "денег заработать" - это недельку по вечерам по дворам всем, припаркованным на зелёнке и тротуарах, штрафы повыписывать. Вот это прям ппц бы денег принесло. А платные паркинги без этого строить бесполезно. У нас люди умудряются находить десятки тысяч вечнозелёных на авто, но удавятся за 1-2р за парковку. Мистика.

  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 июня 2018 23:57 Редактировалось .._Natali_.., 1 раз.
    kkk1984:

    на этапе ремонта в МОП надо делать, это просто грифельная краска типа, не навесная доска.

    Некоторым денег не будет хватать, чтобы ремонт закончить в своей квартире, а Вы говорите про какие-то дополнительные расходы для общих коридоров...

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 22 июня 2018 11:52

    .._Natali_.., мне денег не хватает, но это ж пара рублей) погоды не сделает вообще

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 22 июня 2018 12:27
    kkk1984:

    .._Natali_.., мне денег не хватает, но это ж пара рублей) погоды не сделает вообще

    Я вот прям явственно вспоминаю, как после собрания, когда в дом запустили, кто-то позади шёл и обсуждал, нафиг нужна земля вокруг дома, ведь это целых 80 копеек в месяц, сказали, платить нужно. А вы тут про целых пару рублей)))

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 июня 2018 01:34

    diomich, ну то в месяц, а это единоразово ;)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • NiuNIu Member
    офлайн
    NiuNIu Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1431770

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 июня 2018 14:32 Редактировалось NiuNIu, 3 раз(а).

    про зрелищное кафе кот. напротив статейка есть, кому интересно гляньте ..

    blizko. by/notes/minchane-interesuyutsya-kakoy-zrelischnyy-ob-ekt-postroyat-na-gurskogo

  • solnar Junior Member
    офлайн
    solnar Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2145337

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 июня 2018 17:30

    Да там жесть будет. По плану:

    Дополнительная информация
    • Ориентировочная площадь, га: 0,64 га
    • Существующие обременения:
    нет
    • Функциональное назначение предполагаемого объекта строительства с возможностью корректировки:
    Многоуровневый паркинг на 500 машиномест с прилегающей к нему открытой автостоянкой на 25 машиномест

    Площадь 0.64га, а места на 6000кв.метров. Задолбали, себе под домом пусть строя свои бесконечные торговые центры, и так вздохнуть негде