Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 24MT49S-PZ

Ответить
  • микола-питерский Neophyte Poster
    офлайн
    микола-питерский Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1874000

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2019 15:13

    ПО моему запаса яркости не хватает.все настройки перепробовал.у всех так?

  • max960 Member
    офлайн
    max960 Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #38647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 сентября 2019 13:49 Редактировалось max960, 1 раз.

    Подскажите как на webOS обновить браузер? Или может установить другой... Попробовал установить хром, функция скачивания в телевизоре не работает... Сегодня перестал работать сайт ютуба, пишет что у вас устаревшая версия браузера... При том что покупал в 2017 году телевизор, все обновки по воздуху ставлю. Изначально на сайте ютуба вообще не работал чат прямых трансляций, тоже писало что функция в вашем браузере не работает. Я уже просто забил на то что при нескольких вкладках браузер вылетает из за недостатка памяти, но сегодня забрали святое. PS приложение ютуб которе есть в lg store настолько убогое, что пользоваться им одно мучение и превьюхи видео просто огромные, на весь экран может 6 штук только помещается . И да встроенная клавиатура в приложухе знаете с какой раскладкой? АБВГДЖЗ и так далее а не как на обычных клавиатурах йцукенг. Вообще пожалел уже крепко что купил этот телик, в 2017 году мне втюхали оборудование, по производительности равное моей мобилке 2012 года, в которой кстати открывалось по 10 вкладок, а в этом чуде нельзя открыть музыку на ютубе и лазить по другим страницам, неактивная вкладка замораживается как и моё сердце от осознания на что я потратил деньги.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 18 сентября 2019 14:36

    max960, а что вы хотели от бюджетного "кухонного" ТВ ?
    опцию + компьютер в комплекте ? )))

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 18 сентября 2019 19:34

    А при чём здесь бюджетность тв? И при чём здесь LG. Все претензии к ютубу. Это его политика. max960 открыл Америку. Тоже самое на других марках телевизоров.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 18 сентября 2019 20:01 Редактировалось Shulz, 1 раз.

    ну, хез ... все нормально скролится джойстиком и раскладка клавы

    LG 49SJ810V

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 сентября 2019 15:54

    [censored by Grace-o 3.5.15]

  • max960 Member
    офлайн
    max960 Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #38647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 20 сентября 2019 16:41 Редактировалось max960, 1 раз.

    Вмоём случае родители используют телевизор именно как монитор со встроенным компьютером) В браузере музыка, видео. Странно что ютуб не хочет чтобы его смотрели с телевизоров. Какое ему дело вообще с чего смотрят? На телевизоре даже нельзя поставить плагин блокировки рекламы, просмотры выше. Да, врядли кто-то будет переходить по ссылкам в рекламе, пусть крутят рекламу кофе там или ещё чего общего потребления. LG тоже молодцы, не поддерживают (апгрейдят) встроенный браузер и даже не позволяют изменить строку кем будет представляться браузер в интернете. Кстати они пишут что приложение для телевизоров YouTube полноценное. В моём случае
    даже при регистрации нельзя читать комментарии. Это же так естественно, слушаешь видос и читаешь комменты.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 сентября 2019 22:10

    max960, как-то вы не очень своих стариков любите ....
    серфинг на ТВ это тот еще "геморой".
    пыс. как вариант посмотрите им ТВ приставку на андроиде(стоит недорого), мне кажется это будет получше вариант.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 21 сентября 2019 07:07

    Я вот только не пойму, причём здесь LG и почему уважаемый Grace удалил моё сообщение о том, что ютуб перестаёт работать через браузер телевизоров?

  • Cloud666 life:) community
    офлайн
    Cloud666 life:) community

    1618

    17 лет на сайте
    пользователь #83939

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 1 октября 2019 17:51

    Подскажите стоит ли брать LG 28MT49S-PZ. для кухни или есть что нибудь поинтересней? Спасибо

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 2 октября 2019 09:39
    Cloud666:

    28MT49S-PZ

    как вариант, я бы еще посмотрел на Samsung T27H390SIX в нем fullHD

  • 1736978 Junior Member
    офлайн
    1736978 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1736978

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 декабря 2019 19:51
    pieman:

    necron87:

    Покупаю первый телевизор со смартом, на кухню должно ведь его (смарта) хватить? В течение месяца планирую ехать в Белосток, только данного телевизора пока не вижу в магазинах.

    Там стоит полноценный смарт как в больших телевизорах. У самсунг к примеру в диагоналях до 32-х дюймов используется урезанный смарт тв.
    Расскажите пожалуйста(сам ни разу не покупал за границей электронику)что делать если купленный телевизор в польше или литве после распаковки(уже дома по приезду)не включился или на экране полосы(брак) ? Знаю точно что их не примут в официальных сервисах в Минске. А как в том же белостоке возврат или замена будет происходить?

    при любых поломках отремонтируют без вопросов или дадут новый!

  • Sanitiser Neophyte Poster
    офлайн
    Sanitiser Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2189181

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2020 00:46 Редактировалось Sanitiser, 3 раз(а).

    Для max960 и др. камрадов по LG. Не знаю по счастью или несчастью (тут ***, а "кому и кобыла невеста";).
    Итак, мои наблюдения и находки.
    LG 55 SJ 810V (2017, webOS 3.5, Smart) купил 12.2017 (теперь подбираю для кухни, поэтому зашел сюда).
    Сначала с коробочной версией ПО всё было ОК для Ютуба: комменты, чат. Правда пользовался через встроенный браузер, а не через встроенный виджет Ютуба (дизайн не понравился).
    Потом в 2018 (вроде в начале) обнаружил, что комменты и чат пропали/не доступны/не та версия браузера что-то так. Плюнул. Лениво было копать + краем глаза что-то где-то в нете промелькнуло по изменению требований ютуба к браузерам или подобное. Пользовался так.
    А в 2019 (вроде в середине) был вообще "бунт машин"/ПО: при попытке входа через браузер на Ютуб - фигура из трех пальцев - не тот браузер/старая версия/обновите/смените и т.п. А не тут то было! Лыжники не дают такой возможности:(.
    Искал, копал, ничего не нашел, включил дедукцию и дотумкал, что могут быть виноваты обновления. В итоге: убрал автоматическое обновление, нашел и откатился на какое-то старое. Заработал Ютуб через браузер, но без комментов и чата :(. Пока так работает.
    Ещё в результате "научного тыка" обнаружил, что на получаемый контент влияет установка СТРАНЫ (в 2-х местах, вроде как: регистрация и обслуживание). Деталей не помню, т.к. журнал экспериментов не вел :). Теперь у меня всюду - Россия.
    1) Браузер не меняется и не апгрейдится. Точно!
    2) Реклама рубится или в роутере (влияет на все гаджеты дома) или только в настройках самого ТВ. Инфа в нете есть. Я делал по этой методике http://[censored]/post49987.html#p49987, http://[censored]/post52892.html#p52892, https://adguard.com/ru/adguard-dns/overview.html#q1
    3) Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться на сайте LG - иначе не полноценный функционал Smart TV.
    4) В связи с *** "техническими особенностями" браузера LG просмотр он-лайн видео возможен только на сайтах с плеерами html5. Перечень сайтов https://vk.com/topic-55692124_30932809.
    5) Полезная информация https://vk.com/topic-55692124_29322619, https://vk.com/topic-55692124_29953753, http://[censored]/forum44.html, http://[censored]/topic3173.html, http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewforum.php?f=7&sid=6 ... ef38e2f271.

    П.С. Привыкнув LG, webOS и Smart-пульту уже как-то не хочется чего-то другого, да и доп.коробки (Зала, Андроид тот же) с пультами, проводами и кабелями раздражают.
    Хотя с ЛПР компаний LG и Ютуба я бы с удовольствием бы "пообщался" с помощью разных предметов стимуляции :)