• Dropus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dropus Senior Member Автор темы

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #101369

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 23 мая 2017 13:27

    Всем привет. Попал в такую ситуацию - купил авто у физлица в РБ - машина американец, GMC Safari 1992 г.в., имеет единственный вин номер под лобовым стеклом. При постановке на учет в Минске на Жданах у инспектора возникли вопросы и он отправил на экспертизу. Экспертиза прошла на ул.Фабрициуса 12, эксперт-криминалист попросил снять лобовое стекло. После снятия обнаружилось, что вин номер держится не на заводских заклепках, а приклеен просто клеем. Резюме - ожидание 15 дней и в ГАИ на Дзержинского, каб. 110.
    Естественно были заданы вопросы предыдущему владельцу - он сказал, что он никаких операций в вин номером не проделывал, и благополучно снял этот авто с учета (как и поставил при покупке - все это он делал в Гродно). До этого человека из Гродно автомобиль принадлежал какой-то слонимской организации - юрлицу.
    Стоит обмолвится, машина вся перекрашена, и сделана неплохо, есть подозрения что этот вин номер просто снимался для покраски каким то не очень умным человеком. Но теперь то этого не докажешь.
    Посему прошу совета как быть - можно инициировать отмену покупки (хотя этого делать не хочется, т.к. успел заказать и оплатить запчасти и колеса на сумму 1500 у.е., да и машина нравится) через суд.
    Слышал краем уха что могут поставить на учет с ограничениями (какими?). Просто хочется на ней и за границу пару раз в год выехать.