Ответить
  • alex.29a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex.29a Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7514

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 мая 2004 11:17

    Для выбора оптического накопителя используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Что выбрать?

    Blessed are those who break the rules.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 13 июня 2005 16:22

    Pioneer DVR-109D вроде он по Минску щас стоит 70-75$ с доставкой

    Я знаю место где он стоит 67-69 у.е.

    а пионер "+" пишет?

    Артёмка, конечно! :) У самого такой, очень доволен! :super:

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 14 июня 2005 03:29

    А вообще всегда всем советуют иметь второй привод!!! Во-первых продлит жизнь пишущему, что очевидно, во-вторых можно избежать того что что-то не прочитается.

    В-третьих, добавит возможность прямого копирования DVD-дисков. Граждане, не скупимся - покупаем второй привод!

    :D

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • vorik Member
    офлайн
    vorik Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #20747

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 июня 2005 12:33

    Неплохой сайт по обзору приводов http://www.nuzhno.ru

    Я остановился на Benq 1620Pro-58 y.e.

  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 15 июня 2005 15:51

    Выбор привода Benq - неоптимальный (читай, плохой) выбор. Фирма Benq - что-то вроде сборочного цеха концерна Philips моей любимой Голландии. Против концерна Philips я ничего не имею, но он в последние годы (это важно!!!) нигде на ниве компьютерных технологий не блистал. А в изготовлении приводов терпит постоянные неудачи с 1998 (!!!) года. Лажевость приводов связана как с механикой, так и с прошивками. Даже, если Benq делает приводы сам, надо иметь ввиду, что производство патронируется Philips. Почему NEC и Benq - популярны? Элементарно. Они - дешевы. Спросите любого продавца чего угодно, и он ответит, что чем товар дешевле, тем он приносит больше прибыли.

    Напишите, чем хороши Benq'и? Разберем здесь же, прилюдно, его хорошие и плохие фичи...

    Вдобавок добавлю, что DVDR(RW) диски Traxdata (т.н. "выбор профессионала") - матерый Ritek. Сам по себе Ritek неплох. Но наглый накат рекламы раздражает. Ritek'у (тайванцу) до японских Tayo-Yuden, Mitsubishi, Sony, TDK пока далеко. Ritek - только бюджетные диски. И должны так и стоить. Ближе к Digitex'у, например.

  • vorik Member
    офлайн
    vorik Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #20747

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июня 2005 13:25

    Где в Минске по приемлимым ценам можно купить хорошие болванки Verbatim(TY)?

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 июня 2005 14:30

    vorik, именно Taiyo Yuden? У matheiiv поинтересуйтесь, можно ли их найти в Минске. Хотя в чём прикол? Super AZO (Mitsubishi Chemicals), по идее, не должно быть намного хуже. Или я не прав? Что писать собираетесь, если не секрет?

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 16 июня 2005 14:38

    KirilMHS, а в чём проблема с нахождением? Verbatim Pastel - например на Танка в магазинчике по 2300 были.

    В том-то и фишка, что они хуже.

    А matheiiv прийдет и скажет, что сейчас пираты всё научились делать :) И настоящий не отличишь от пиратских...

  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 16 июня 2005 14:49

    Чего пираты делать не умеют и никогда не будут уметь, так это делать матрицы. Матрицы - это технология хай-тек. А брэнды еще и своё ноу-хау прибавляют.

    Многие говорят о "левых"матрицах". Огромная тема для дискуссии. Только полные юзеры не в состоянии отличить "правые" матрицы от "левых" (как впрочем и товары из других потребительских категорий).

    А что касается DVDR Verbatim Pastel и Verbatim DataLife+ то по качеству у них паритет.

    Кое-что по приобретению первых из них, равно как и последних, можете спросить у меня по телефону :wink:.

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 июня 2005 15:03

    Verbatim Pastel - например на Танка в магазинчике по 2300 были.

    Хороший магазинчик, знаем-с. А давно были?

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • dimmka Member
    офлайн
    dimmka Member

    235

    20 лет на сайте
    пользователь #9892

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 июня 2005 18:48

    matheiiv,

    Если считать, что производитель должен "рисоваться" пару лет на рынке, чтобы производить хорошие приводы, то сколько травы надо выкурить? Буду дома, напишу немного более обстоятельный пост.

    Посмотрите ветки на CDFreaks.com, а не на iXBT. И посмотри, какой привод лидирует. А насчет паритета по качеству TY и MCC, то это как сказать. Сканы на Lite-ON и BenQ утверждают обратное. TY лидирует.

    Dont bash foolish people, thanks to them you look kinda smart.
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 16 июня 2005 20:46

    matheiiv, я не буду утверждатьна 100%, но пост мой был навеян погибшими весной твоими постами в ветке про выбор дисков :) А как различать диски я знаю.

    KirilMHS, давно, у меня сейчас диски медленно расходуются.

  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 16 июня 2005 22:02

    1. По-поводу "рисоваться" не понял. Но думаю, что лучшая механика была, есть и будет у японских приводов. Перенос производства в Китай качества не повышает. Но это компенсируется ценой.

    2. Постоянно читаю CDFreaks.com и уважаю этот сайт. Читаю и др. форумы - rpc1.org, например. Поэтому осознаю и заявляю, что в наших условиях (когда 4 из 5-ти болванок - бюджетные) лучший выбор за разумные деньги - Pioneer. Я не знаю, какой привод лучше для работы исключительно только с Verbatim DL+ или только с Pastel. Возможно, Lite-ON и BenQ.

    3. По-поводу лидерства приводов. Вопрос "многосторонний". Первое. Когда я читаю на каком-то импортном сайте (а теперь и на наших), что привод хорош тем, что шустро читает, распознает диски, а также быстро раскрывает и закрывает "пасть" и тих, то я понимаю, для кого эта статья написана. Самое печальное то, что эти "хорошие" фичи поднимают экспертную оценку.

    Главное для привода - imho - качественно и писать, и читать.

    Второе. Точно также как и у нас, в Европе, например, тоже покупают более дешевые приводы. Отсюда и лидерство их продаж. Другое дело, что структура продаж матриц там обратная - 4 из 5-ти болванок - брэндовые. Надеюсь мысль понятна?

    4. Вопрос о том, какие же матрицы лучше, дает обширная статистика (её изучение связано с чтением и анализом большого материала), а не утверждением даже десятка парней. Статистика качества DVDR MCC и TY при записи на наиболее популярных моделях приводов имеет паритет (паритет с ними имеют и ещё некоторые брэнды - Maxell, которого у нас нет). Другое дело - Ваш частный случай. Если привод больше "любит" TY - покупайте только TY. Но мне и в голову не придёт утверждать, что те матрицы, что хороши моему приводу и моих друзей - лучшие в мире.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 16 июня 2005 22:34
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 16 июня 2005 22:56

    Артёмка, хороший выбор, + гарнтия 20 месяцев! :wink:

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 16 июня 2005 23:03

    3D_cyborg, просто если бы я вчера купил пионера 109. ;) то наверно бы, ты сказал другое 8)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 16 июня 2005 23:08

    просто если бы я вчера купил пионера 109.

    а я не говорю, что пионер хуже! :wink: Я бы брал пионер, но раз ты решил его не брать (по определённым обстоятельствам :wink:), то хорошая ему альтернатива LITE-ON. :)

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 16 июня 2005 23:31

    3D_cyborg, я исчо в размышлениях. Но между уже двумя моделями. :). разница в принципе в 10-15 баков. бум думать...

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 16 июня 2005 23:34 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    matheiiv, Вроде в барахолке ты очень хорошо описывал про болваники. Если есть желание можем ветку перенести. Но в этой ветке обсуждаем, всё же, приводы ;)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 16 июня 2005 23:35

    Люди.. так что в конце концов посаветуете брать из DVD-RW?? и всё-таки я непонял почему вы так принижаете приводы NEC... У меня был(есть) CD-RW NEC9300A - читает и пишет Очень даже неплохо.. Конечно спорить по поводу DVD небуду так как у меня его нет, но в целом у меня впечатление сложилось об продукции NEC хорошее..:conf:

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 16 июня 2005 23:38

    AMDima, сча тебе расскажут, что ты ветку плохо читал :D