Ответить
  • maza-faka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maza-faka Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 17 ноября 2010 19:58
    neblond:

    С зеркалами по влажной погоде просто беда какая-то: запотевают в момент. Протрешь, только отъедешь - всё, опять ничего не видно.

    У всех так? Обогрев зеркал на них не ставился, или искать поломку в своём? А то перестаиваться вслепую совсем не интересно.

    Вроде не замечал. Если протер, то норм становится. Хотя как то в туман, протер машину только тронулся, а окна и зеркала опять почти невидимыми молочными стали. Проехал 1 км, включил обдув на полную мощь и вроде стало нормально.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 17 ноября 2010 20:14
    sabretooth:

    купи anti-fog антизапотеватель по нашему. До кучи нанопокрытие на стекла. Аквапель,нанолюкс или что найдешь.

    А как правильно самому нанолюкс наносить?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 17 ноября 2010 22:47

    Ну в моем случае я делал так(был набор из 3 салфеток).

    Стекла вымыты(я дополнительно прошелся очистителем пенным). Прошел полировальной глиной все стекла по лубрикату(из стекла удаляются внедренные частицы пыли-песка). Вытер и обезжирил новоловским средством(пофигу думаю каким,почему см дальше). Взял первую салфетку-это очиститель(хотя есть мнение,что и грунт под нанопокрытие,хз). Аккуратно продольными движениями прошел стекла(по факту расчитано на переднее боковые и зеркала,но проходил все).. Выдержал(на каждой упаковке написано сколько держать) по времени. Взял вторую салфетку(это само нанопокрытие) продольными сверху-вниз движениями прошел лобовое,потом передние боковые,потом зеркала и заднее стекло. Выдержал. Взял третью и располировал(помоему тоже продольными), в нанопокрытиях важно создание связей с кристаллической решеткой стекла,как я понял. Дал машине остоятся 2 часа в теплом,сухом гараже и поехал. Неделю не мыл и дождей не было. Прошло 2 мес,и вода убегает даже на 40-45 км/ч,на 80 очень живенько,можно особо не пользоваться стеклоочистителями.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 17 ноября 2010 23:07
    MF11:

    dzikiihell :

    имхо слабые места

    - реношный 2,2dci - двигло не самое удачное. У приятеля была лагуна с таким, денег вбахал в ремонты и диагностики кучу, а все-равно расход был 13л)))

    У меня друган ездит на такой же лагуне и за 4 года ни одной проблемы с движком у него не возникло. Плюс я не уверен, что у меня реношный аппарат стоит.

    У ниссана цепь, у рено - ремень

    sign
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 18 ноября 2010 19:48
    sabretooth:

    Ну в моем случае я делал так(был набор из 3 салфеток).

    Стекла вымыты(я дополнительно прошелся очистителем пенным). Прошел полировальной глиной все стекла по лубрикату(из стекла удаляются внедренные частицы пыли-песка). Вытер и обезжирил новоловским средством(пофигу думаю каким,почему см дальше). Взял первую салфетку-это очиститель(хотя есть мнение,что и грунт под нанопокрытие,хз). Аккуратно продольными движениями прошел стекла(по факту расчитано на переднее боковые и зеркала,но проходил все).. Выдержал(на каждой упаковке написано сколько держать) по времени. Взял вторую салфетку(это само нанопокрытие) продольными сверху-вниз движениями прошел лобовое,потом передние боковые,потом зеркала и заднее стекло. Выдержал. Взял третью и располировал(помоему тоже продольными), в нанопокрытиях важно создание связей с кристаллической решеткой стекла,как я понял. Дал машине остоятся 2 часа в теплом,сухом гараже и поехал. Неделю не мыл и дождей не было. Прошло 2 мес,и вода убегает даже на 40-45 км/ч,на 80 очень живенько,можно особо не пользоваться стеклоочистителями.

    Спс. понял, что я в этом деле лошара и сам не сделаю. А какие конторы этим занимаются и расскажи про нанопокрытие на лобовик, это в принципе тоже самое?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 20:06
    sabretooth:

    купи anti-fog антизапотеватель по нашему. До кучи нанопокрытие на стекла. Аквапель,нанолюкс или что найдешь.

    я очень легко решил эту проблемку (нинадо никакие салфеточки, или ещё фигню разную....)

    просто установаил сам обогрев зеркал - и фсё!!!

    неужели так трудно сделать - ловкость рук и немного терпения!!!!

    если есть вопросы - подскажу!!!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 20:12

    и движок 2,2 дизелёк очень даже классный (136 коней) - прёт тока давай!!!

    только солярочку хорошую нужно заливать и топливный фильтр менять каждые 10 000 если неоригинал (типа кнехта) - но это наверное почти у всех коммон рейлов - все любят хорошее (чистенькое) топливо!!!

    вообще классный дриксель!!!!

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 18 ноября 2010 20:18
    filalexa:

    и движок 2,2 дизелёк очень даже классный (136 коней) - прёт тока давай!!!

    только солярочку хорошую нужно заливать и топливный фильтр менять каждые 10 000 если неоригинал (типа кнехта) - но это наверное почти у всех коммон рейлов - все любят хорошее (чистенькое) топливо!!!

    вообще классный дриксель!!!!

    Согласен. Движок сказка. Да и вообще никаких претензий к машине. Она даже более резвая чем я то того хотел. Подскажи а как ты обогрев зеркал сделал?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 18 ноября 2010 20:20
    filalexa:

    и движок 2,2 дизелёк очень даже классный (136 коней) - прёт тока давай!!!

    только солярочку хорошую нужно заливать и топливный фильтр менять каждые 10 000 если неоригинал (типа кнехта) - но это наверное почти у всех коммон рейлов - все любят хорошее (чистенькое) топливо!!!

    вообще классный дриксель!!!!

    Кстати ты антифриз менял? И если да то какой брал, а то я до него еще не доплыл. И тормозуху какую берешь и как часто меняешь. А по фильтрам согласен, я тоже счас все кнехтовские поставил и через 9-10 тыщ менять буду.

    И скажи, у нас есть фильтр салона и где он стоит?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 20:27

    на Некрасова в жигулёвских ларьках (вродьбы около 3 ларьков на разных этажах) продают плёнки подогрева зеркал - там купил.

    размер уже немного подзабыл, но можете померять высоту и ширину зеркала - и подобрать плёночки.

    в моём аппарате уже все было подготовлено для сей процедуры - проводка была штатная и релюшка была установлена.

    нужно было только снять зеркала (т.е. сам зеркальный элемент - приклеить на него подогрев и подготовить пару проводочков для подключения в штатный разъём и потом также всё установить на место)

    задавайте вопросы, постараюсь ответить если что не понятно!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 20:31
    MF11:

    filalexa :

    и движок 2,2 дизелёк очень даже классный (136 коней) - прёт тока давай!!!

    только солярочку хорошую нужно заливать и топливный фильтр менять каждые 10 000 если неоригинал (типа кнехта) - но это наверное почти у всех коммон рейлов - все любят хорошее (чистенькое) топливо!!!

    вообще классный дриксель!!!!

    Кстати ты антифриз менял? И если да то какой брал, а то я до него еще не доплыл. И тормозуху какую берешь и как часто меняешь. А по фильтрам согласен, я тоже счас все кнехтовские поставил и через 9-10 тыщ менять буду.

    И скажи, у нас есть фильтр салона и где он стоит?

    до антифриза сам ещё не доплыл - думаю какой брать - но буду скорее всего по весне менять с тормозухой. а так намётки койкакие уже есть. фильтр салона уже менял - стоит за бардачком - добраться очень легко - вся замена 10-15мин заняла - снимешь бардачёк, там сам увидешь где он находится. если не разберёшся попробую найти картинку

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 20:35

    тормозуху вроде как надо менять раз в 40 000 тыс - буду брать наверное Castrol Response DOT4, охлаждающую - раз в 60 000 тыс - Comma Super LongLife

    раньше катался на nissan maxima qx - никаких проблемм никогда не возникало!!!

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 18 ноября 2010 20:43
    filalexa:

    тормозуху вроде как надо менять раз в 40 000 тыс - буду брать наверное Castrol Response DOT4, охлаждающую - раз в 60 000 тыс - Comma Super LongLife

    раньше катался на nissan maxima qx - никаких проблемм никогда не возникало!!!

    Вопрос только когда предыдущий владелец все это менял. Правда машина была ухоженная и и хозяин аккуратный, так что тоже по весне все остальное буду менять.

    За бардочком пассажирским фильтр салона? А то купил книжку по Трейлу, а там о нем ни звука.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 20:54

    именно - за пассажирским, тот который нижний (большой)

    после покупки я сразу поменял все масла - двигатель, раздатка, коробка, дифференциал.

    тормозуха была чистенькой, светленькой и прозрачной - пробовал сливать!!!

    охлаждайка в морозильнике не замерзла!!! и тоже прозрачная!!!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 20:58

    моя мафынка правда юзалась не как паркетник - повидала похоже не мало судя по внешнему виду, да и сам эксплуатирую нормально - вылазки в лес, грязюки, в брод - не многим хуже настоящего джипа - одного только не хватает - понижающей!!!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 21:04

    MF11: книжечка наверное не самая хорошая, если даже таких мелочей не написано

    , как смена фильтра!

    пользуйся лучше буржуйскими электронными версиями - ну очень подробно всё расписано!!!

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 18 ноября 2010 21:21
    filalexa:

    MF11: книжечка наверное не самая хорошая, если даже таких мелочей не написано

    , как смена фильтра!

    пользуйся лучше буржуйскими электронными версиями - ну очень подробно всё расписано!!!

    Да с английским у меня хреновато, а в Нете на русском я не нашел мануала.

    Я когда сливал масло оно было темным уже. Правда литовец аккуратный был, наклеечку с когда менял масло составил, так что она к тому времени прошла 6, 5 тысяч.

    Если я правильно понял, должен снимать бардачок, а за ним фильтр? кстати ты по чем, какой и и где его брал.

    Моя точила судя по внешнему виду партизанкой не была (в лесах не скакала, а насчет понижающей согласен.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 18 ноября 2010 21:24
    filalexa:

    именно - за пассажирским, тот который нижний (большой)

    после покупки я сразу поменял все масла - двигатель, раздатка, коробка, дифференциал.

    тормозуха была чистенькой, светленькой и прозрачной - пробовал сливать!!!

    охлаждайка в морозильнике не замерзла!!! и тоже прозрачная!!!

    Какие марки заливал в ...раздатка, коробка, дифференциал...

    И не понял насчет ...охлаждайка в морозильнике не замерзла!!! и тоже прозрачная!

    Что ты имел ввиду?

    Кстати ты ставил парктроник или камеру заднего вида?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 ноября 2010 21:41

    на русском у меня есть книжечка по двигателю, по самому авто только на бензиновые версии. остальная литература только на англ.

    по фильтру правильно понял. Брал на некрасова. Nippon Filter MeatDoria 17055 /Италия/ на кажется 3 этаже фирменный ниссановский ларёк - 50 000 руб - но лучше бы брал кнехтовый LA-371 по экзисту - стоит кажется столько же.

    раздатка и дифференциал - Castrol Differential EPX SAE 80W-90 (API GL-5)

    коробка - Castrol Manual SMX-S SAE 75W-85 (API GL-4)

    моя мафынка, судя по VIN и талмуту, который шёл в придачу - их тёплых краёв (Испания) - поэтому и проверил охлаждайку в морозильнике, стоб не замерзала в наших реалиях - просто небыло у меня под рукой ареометра что б проверить плотность! :D

    с камерой и парктроником сейчас думаю. Возможно поменяю штатную магнитолу на 6 дисков на комбайн с сенсорным экраном + поставлю камеру, а может и парктроник - посмотрю на свой золотой запас :) - вообщем пока в размышлениях.

    а у тебя что: камера или парктроник?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 ноября 2010 21:45

    По нанопокрытиям обратись к Vector у или на колесницу. У них более стойкие.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.