Ответить
  • maza-faka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maza-faka Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 22 ноября 2010 19:35
    SerKot:

    Эка вы расписали мертвую страничку за пару дней. Скоро и я буду поимогать.

    filalexa, помоги заколхозить подогрев зеркал, у меня руки из неприличного места растут. А нужен он, это особенно сейчас (в туман и морось) чуствуется. С меня пиво или чтоль посерьезней:wink:

    Присоединяюсь, заодно бы машины посмотрели обсудили что у кого и как.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 22 ноября 2010 19:36
    filalexa:

    MF11:

    Сам бандажный подогрева топливного фильтра, тот который Номакон ПБ-101 95-105/81 (с таймером) стоил мне 40 дохлых президентов. Ставил сам. Заняло времени примерно пару часов и литра полтора пивасика :D

    и также поставил и в бак насадку топливозаборника подогреваемую Номакон - немного дольше повозился. Делал для любимого дрикселя!!! :super:

    А брал где? Сам я не поставляю, есть толковый спец или СТО?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 22 ноября 2010 19:40

    SerKot:

    я могу подсказать, что то посоветовать, если подъедешь ко мне то и пальцем потыкать что и как делать!

    а твои слова "помоги заколхозить подогрев зеркал, у меня руки из неприличного места растут" я могу понять так, сделай мне подогрев зеркал своими силами. Это всё таки время отбирает, если делать как для себя и на совесть, я по другому и не делаю! Сделать сам сможешь, главное найти время и желание. Там всё просто, единственное что, надо очень акуратно и неспеша снять зеркальный элемент с пластмассового крепления (я это делать тебе не хочу, т.к. есть небольшой риск порчи стекла (зеркального элемента) мне его потом тебе откупать придётся?) себе я делал на свой страх и риск. Результатом очень даволен!!!

    Главное хотеть и не боятся. Есть вопросы обращайся - ПОМОГУ!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 22 ноября 2010 19:44

    А брал где? Сам я не поставляю, есть толковый спец или СТО?

    брал на том же некрасова.

    ха! сам поставишь, подъедь ко мне я пальцем покажу, что и как - там всё просто - спец знаний ненадо, вместе с подогревом идёт схема подключения.

    вся работа только и заключается в том, что бы протянуть провода и в заглушке вырезать отверстие под кнопочку и практически вся работа!!!

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 22 ноября 2010 19:45
    filalexa:

    на Некрасова в жигулёвских ларьках (вродьбы около 3 ларьков на разных этажах) продают плёнки подогрева зеркал - там купил.

    размер уже немного подзабыл, но можете померять высоту и ширину зеркала - и подобрать плёночки.

    в моём аппарате уже все было подготовлено для сей процедуры - проводка была штатная и релюшка была установлена.

    нужно было только снять зеркала (т.е. сам зеркальный элемент - приклеить на него подогрев и подготовить пару проводочков для подключения в штатный разъём и потом также всё установить на место)

    Не факт что у меня все под зеркала все подготовлено.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 22 ноября 2010 19:47
    filalexa:

    А брал где? Сам я не поставляю, есть толковый спец или СТО?

    брал на том же некрасова.

    ха! сам поставишь, подъедь ко мне я пальцем покажу, что и как - там всё просто - спец знаний ненадо, вместе с подогревом идёт схема подключения.

    вся работа только и заключается в том, что бы протянуть провода и в заглушке вырезать отверстие под кнопочку и практически вся работа!!!

    На Некрасова я смотрю есть все.:znaika:

    Нет, я предпочитаю чтобы спец все заделал. А вот посмотреть как у тебя все это фурычит было бы интересно.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 22 ноября 2010 19:54

    Не факт что у меня все под зеркала все подготовлено.

    а ты для начала посмотри стоит ли у тебя предохранитель №27 - HEATER MIRROR (обогрев зеркал) - находится под крышечкой около левого колена водителя (ниже и левее рулевой баранки) - если есть, то процентов 99 что всё уже готово!

    далее у машин с подогревом зеркал и части машин без подогрева управление обоими цепями идет через 6-ти контактное реле - оно коричневого цвета, нормально разомкнутое, стоит за треугольной панелью слева от левой ноги водителя. Если реле 6 контактное - тебе опять повезло. Остальное дело техники - тебе понадобиться время, желание, немного проводов, паяльник и фсё!!!

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 22 ноября 2010 19:58

    filalexa,

    Скинь мне в личку свою мобилу. Надо встретиться посмотреть твое авто. И умные советы получить.:insane:

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 22 ноября 2010 19:59

    я почему то не совсем доверяю "спецам". Если он действительно спец - у него будут очереди и денюжек будет брать не совсем скромненько, а ежели "спец" левый, то я бы не доверил ему работу с электрикой в своём авто - никакой огнетушитель может не помочь!!!!

    сам видел неоднократно, как ставят на СТО сигналки, парктроники и т.д. - меня лично не устраивает такое отношение к работе!! Сам электроник со стажем - знаю про что говорю!!!

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 22 ноября 2010 20:24
    filalexa:

    я почему то не совсем доверяю "спецам". Если он действительно спец - у него будут очереди и денюжек будет брать не совсем скромненько, а ежели "спец" левый, то я бы не доверил ему работу с электрикой в своём авто - никакой огнетушитель может не помочь!!!!

    сам видел неоднократно, как ставят на СТО сигналки, парктроники и т.д. - меня лично не устраивает такое отношение к работе!! Сам электроник со стажем - знаю про что говорю!!!

    Наверно ты прав, но каждый должен заниматься свои делом. Ремонт машин не мой профиль. А насчет электрики просто надо найти нормальное СТО.

    Кстати обратил внимание что на холодную когда включаешь обогрев салона идет какой свист, наверно вентилятор. Про что-то подобное помню читал на российском форуме.

    Скинь плиз телефон.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • SerKot Senior Member
    офлайн
    SerKot Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 22 ноября 2010 23:11

    Надо встретиться посмотреть твое авто. И умные советы получить.

    присоединяюсь

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 23 ноября 2010 13:29
    filalexa:


    MF 11: Согласен, даже интересно как машина себя вести будет при сильных морозах.

    для заводки в морозы я поставил себе бандажный подогреф топливного фильтра + насадку подогреваемую на топливозаборник!!! ЭТО действительно решает все проблеммы, раньше я тоже самое устанавливал на фиата brava - никогда небыло никаких проблем, при всём том, что в топливо никогда не добавлял ни керосинку, ни антигели!!!!

    установи и себе - не пожалеешь, только сейчас сезон начался- круто подорожали эти обогревы, по весне их можно купит на прцентов 30 дешевле!!!

    Спецов поставить я уже нашел. Есть вопрос существует еще какой то проточный подогрев? Чем он от твоего отличается? И еще ну подогрееет он фильтр и топливозабоник, но между ними же 3 метра - соляра по тонким же топливопроводам идет, в сильный мороз может же там запарафиниться?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 23 ноября 2010 13:52
    filalexa:

    штатная у меня: кассета + чейнджер на 6 CD 2-x диновая

    думаю наверное тоже всё в 1: нави 5-7", ДВД и магнитолу MP3 + возможность подключения камеры.

    видел и слышал как звучит вот такая h__p://www.prology.by/product/891/

    в принципе устроило, даже телик есть - можно взять примерно за 6 листов (а то и дешевле) с официальным новителом и пожизненным бесплатным обновлением карт. я не крутой меломан с другими мнениями спорить не буду, но буду благодарен если кто подскажет не китайскую, но с похожим функционалом и дешевле:P

    Посоветовался с товарищем. Он говорит что не стоит это того. За те же бабки можно уложиться в три девайса, зато ремонт вслучае чего будет попроще и дешевле.

    Решил купить Нави 6-7 дюймов (еще не искал), отдельно магнитолу с МР3 и флешкой, ДВД который вешается на спинку (100-130 баков).

    Кстати у ребят которые готовы мне твой бандажный причуд приделать, можно и парктроник ставить (друган у которого стоит камера заднего вида отговорил, т.к. считает что парктроник удобней и дешевле).

    Ценник такой с их техникой и устанвокой: если только на задницу с 4 разъемными датчиками то 120-140 (в зависимости от легкости демонтажа бампера), если перед-зад (по 4 датчика с каждой стороны) то 260-280 американских рублей.

    Пока раздумываю, надо мне спереди или нет. Хотя пока больше по наитию паркуюсь, спереди из-за высокой морды все же пока еще непривык точно рассчитать расстояние.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 23 ноября 2010 14:26

    По магнитолкам присмотрел Pioneer DEH-4200SD. Pioneer DEH-P5100UB, Prology DVS-1140 и Prology DVS-1240

    А вообще выбор огромен, трудно определиться.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 ноября 2010 19:12

    По моему мнению в среднем диапазоне pioneer даст фору пролоджи в 2-3 корпуса :). Что головы,что аккустика. И вообще имо качество звука и МР3 понятия не совместимые.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 23 ноября 2010 21:16
    sabretooth:

    По моему мнению в среднем диапазоне pioneer даст фору пролоджи в 2-3 корпуса :). Что головы,что аккустика. И вообще имо качество звука и МР3 понятия не совместимые.

    А зачем в авто мегапупермузон? Качество можно и дома послушать, а здесь среднего уровня выше крыши.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 23 ноября 2010 22:53

    MF11:

    Есть вопрос существует еще какой то проточный подогрев? Чем он от твоего отличается? И еще ну подогрееет он фильтр и топливозабоник, но между ними же 3 метра - соляра по тонким же топливопроводам идет, в сильный мороз может же там запарафиниться?

    я понимаю, что проточный подогрев лучше ставить на те авто, у которых фильтр тонкой очистки пластмассовый (бандажный на них по естественным причинам ставить боязно). А вообще саляра морозами забивает в первую очередь тонкие места, т.е. фильтр тонкой очистки, сетка топливозаборника!!! между баком и топливным фильтром запарафиненую соляру протолкнёт!!! а греть нужно сам фильтр и забор топлива в баке!!! Проточный по эффективности будет хуже - представь, если сильно забился парафином топливный фильтр, то гораздо больше время необходимо чтобы растопить парафин в самом фильтре наполненном ледяным топливем, ежели сразу греть весь корпус фильтра!!! Я как то ездил на номакон и консультировался там. Поэтому бандажный + насадка в бак = нет проблем зимой. и ещё: даже сами номаконовцы по их описаниям советуют ставить проточный подогрев перед фильтром тонкой очистки - т.е. от бака тех самых 3 метра под авто саляра холодная!!!

    Я се тоже наверное остановлюсь на варианте купить Нави 5-7 дюймов с AV входом или блютузом для камеры, фм трансмиттером и незнаю ещё чем :conf:. но однозначно только камера заднего вида. Лично пробовал парктроник и камеру - мне больше по душе второе!!!

    а ребята твои которые хотят ставить парктроник нормально работу оченивают - чтобы протянуть немного провода и сделать 4 дырки зарядили 120-140 у.е. - хотя я может далёт от расценок...... но ето весьма дорого за ету работу, поверь!!!

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 ноября 2010 23:08
    MF11:

    sabretooth:

    По моему мнению в среднем диапазоне pioneer даст фору пролоджи в 2-3 корпуса :). Что головы,что аккустика. И вообще имо качество звука и МР3 понятия не совместимые.

    А зачем в авто мегапупермузон? Качество можно и дома послушать, а здесь среднего уровня выше крыши.

    У меня родное стоит пионер голова и динамики. Плюс ченжер на 6 CD,так вот даже до этого,достаточно среднего, уровня старый автос при проигрывании МР3 не дотягивает. А там как бе тоже пионер,бескислородная медь и динамики более чем не скромных цен :). Задняя полка из ДСП,звукоизоляция дверей и прочие вкусности. Я бы сказал,что CD примерно в полтора два раза качество лучше,в зависимости от композиции. Тут либо магнитола,позволяющая проигрывать loseless кодеки,либо DVD audio CD. Для МР3 можно и модулятор воткнуть :),разницы не будет.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 ноября 2010 00:23

    ищу фильтр салона и воздушный фильтр ... может знает кто где кнехт найти??

    или еще какой фирмы посоветуете?

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 24 ноября 2010 05:54

    Посоветовался с товарищем. Он говорит что не стоит это того. За те же бабки можно уложиться в три девайса, зато ремонт вслучае чего будет попроще и дешевле.

    можно и три комплекта резины купить

    sign