Ответить
  • maza-faka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maza-faka Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 20 ноября 2010 15:37
    filalexa:

    до антифриза сам ещё не доплыл - думаю какой брать - но буду скорее всего по весне менять с тормозухой. а так намётки койкакие уже есть. фильтр салона уже менял - стоит за бардачком - добраться очень легко - вся замена 10-15мин заняла - снимешь бардачёк, там сам увидешь где он находится. если не разберёшся попробую найти картинку Слушай никак не могу понять где фильтр салона? Посмотрел сегодня в бардачке, но так и не понял. Или бардачок снимать надо?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 ноября 2010 17:40

    С бардачка снимаем зацеп и откидываем его родимого полностью,фильт увидишь сразу. Главное доставай аккуратно в моем аккорде было полкило пыли минимум в нем :),чуть не расплескал.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 ноября 2010 17:42
    MF11:

    sabretooth:

    http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1451

    http://www.autodela.ru/main/top/test/tuman

    немного о антизапотевателях. В настоящий момент мне не нужны,но тем не менее для справочки :)

    Да интересно, сам пару раз сталкивался с таким туманом и намучился, ть.к. на холодную машина не могла "распотеться". Наверно лучше куипть салфетку или есть такой то в Минске нормспрей?

    Сказать с уверенностью не смогу,ликвимоли точно найдешь и астрохим. Судя по тесту российский астрохим не плох. В принципе они многое делают на уровне польши или не очень хорошей германии.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 20 ноября 2010 17:43
    sabretooth:

    С бардачка снимаем зацеп и откидываем его родимого полностью,фильт увидишь сразу. Главное доставай аккуратно в моем аккорде было полкило пыли минимум в нем :),чуть не расплескал.

    А понял, спс, тогда сначала надо прикупить новый, а потом уже поменяю.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 20 ноября 2010 17:46
    sabretooth:


    Сказать с уверенностью не смогу,ликвимоли точно найдешь и астрохим. Судя по тесту российский астрохим не плох. В принципе они многое делают на уровне польши или не очень хорошей германии.

    Наверно подъеду я на Некрасова посмотрю что есть там.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 21 ноября 2010 14:56

    filalexa, а ты расход замерял?

    У меня получается заправился я под горловину три недели назад, сегодня также. Езил только по городу, утром еще более-менее, вечером постоянно по громадным пробкам (один раз проехал расстояние в 300 метров за 12 минут). Расход вышел 13,8л.

    Даже не знаю много это или норма для такой езды.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 21 ноября 2010 16:00
    sabretooth:

    http://www.liquimoly.by/index.php?ix=3&brnd=11&gr=0&podgr=0&pos=22

    http://www.liquimoly.by/index.php?ix=5

    Думаю найдешь :)

    Да уж с таким выбором точно что нибудь найду:ura:

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 21 ноября 2010 19:47

    Новости:

    Концерны Daimler и Renault-Nissan создают стратегический альянс, который позволит им стандартизировать многие детали и узлы, но сохранить идентичность своих брендов.

    Немецкий концерн Daimler заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с франко-японским концерном Renault-Nissan. В качестве первого шага Daimler приобретает по 3,1 процента акций Renault и Nissan, а те - столько же акций Daimler (каждый будет иметь по 1,55 процента акций Daimler). Это названо перекрестным финансированием.

    Вступая в этот стратегический альянс, автостроители трех стран надеются в кратчайший срок и надолго повысить свою конкурентоспособность на рынке компактных и небольших автомобилей. Об этом на церемонии подписания соглашения в Брюсселе заявил глава Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche).

    Стандартизация, но идентичность брендов

    Он подчеркнул, что перед концернами стоит двуединая задача: повысить уровень стандартизации деталей и узлов автомобилей, но при этом сохранить идентичность своих брендов. Благодаря использованию большего числа стандартных деталей и совместных технологий удастся существенно снизить производственные затраты и цены на комплектующие. Скажем, при совместной закупке покрышек удастся на каждой сэкономить лишь по несколько евро, но при заказах на миллионы покрышек экономия будет многомиллионной. По оценкам Цетше, концерны сэкономят по 2 млрд евро за 5 лет.

    А сохранение идентичности означает, что и Daimler, и Renault-Nissan будут и дальше выпускать свои собственные марки и модели машин. Для этого каждый из партнеров будет продолжать использовать свои специфические технологии и разработки.

    Понять это проще всего на конкретном примере. Обе компании будут строить свои маленькие машины - Smart (Daimler) и Twingo (Renault) на одной платформе и (частично) с моторами Renault. Обе машины в дальнейшем будут переведены и на электротягу. Любопытно, что Smart будут и дальше строить на заводе Daimler во Франции, а Twingo - на предприятии в Словении.

    Кроме того, совместными усилиями будут разрабатываться бензиновые и дизельные двигатели нового поколения.

    Планируется также оснащать модель премиум-класса Nissan Infiniti дизельными и бензиновыми моторами Mercedes. А на Mercedes A и B-Klasse ставить моторы Renault.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 21 ноября 2010 21:37

    фильтр салона за водительским или пассажирским бардачком????

  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 21 ноября 2010 21:42

    :roll: сорр... нашел на 4-й странице

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 21 ноября 2010 21:55

    MF11 по расходу:

    у меня в среднем получается 7,3-7,5 литра на 100 км (примерно50% город - 50 % трасса). теперь с утра когда завожусь всегда пока резинкой очищу окна она потарахтит примерно около 5 минут - потом поехал. максимум что было - это почти 8 литров/100км (были пробки).

    может ты как ниб неправильно считаешь расход??? - быть не может такой расход как у тебя. У моего знакомого Хитрила 2002г.в. - у него средний 8-9 литров. езда примерно также как и у меня 50%-50% город-трасса.

    в этом году была поездка в Крым - чистая трасса - расход 6,2 литра, при средней скорости 90-100 км/час.

    Проверь свой авто - датчик расхода воздуха, форсунки ....

    как я понял, фильтр салона ты нашёл уже?!

    MF 11: Согласен, даже интересно как машина себя вести будет при сильных морозах.

    для заводки в морозы я поставил себе бандажный подогреф топливного фильтра + насадку подогреваемую на топливозаборник!!! ЭТО действительно решает все проблеммы, раньше я тоже самое устанавливал на фиата brava - никогда небыло никаких проблем, при всём том, что в топливо никогда не добавлял ни керосинку, ни антигели!!!!

    установи и себе - не пожалеешь, только сейчас сезон начался- круто подорожали эти обогревы, по весне их можно купит на прцентов 30 дешевле!!!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 21 ноября 2010 21:59

    MF11 по расходу:

    я правда не Шумахер, предпочитаю спокойный стиль вождения (по правилам), со светофоров на взлёт не ухожу, но и не езжу как дохлый таракан. Всё средненько - может поэтому у меня и расход такой. :P

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 21 ноября 2010 23:45

    самый правильный ниссан - это хонда :)

    пс

    не бейте больно :)

    медиа-проекты
  • SerKot Senior Member
    офлайн
    SerKot Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 22 ноября 2010 11:36

    Эка вы расписали мертвую страничку за пару дней. Скоро и я буду поимогать.

    filalexa, помоги заколхозить подогрев зеркал, у меня руки из неприличного места растут. А нужен он, это особенно сейчас (в туман и морось) чуствуется. С меня пиво или чтоль посерьезней:wink:

  • SerKot Senior Member
    офлайн
    SerKot Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 22 ноября 2010 11:38

    JENIK, мазохист? Поднасрать на ветку пришел, а хочешь чтоб попинали, но не сильно? Не зли ниссановодов они добрые, но до поры до времени.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18580

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18580
    # 22 ноября 2010 11:45

    JENIK, а самая правильная хонда это таёта?:)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 22 ноября 2010 19:17
    filalexa:

    MF11 по расходу:

    у меня в среднем получается 7,3-7,5 литра на 100 км (примерно50% город - 50 % трасса). теперь с утра когда завожусь всегда пока резинкой очищу окна она потарахтит примерно около 5 минут - потом поехал. максимум что было - это почти 8 литров/100км (были пробки).

    может ты как ниб неправильно считаешь расход??? - быть не может такой расход как у тебя. У моего знакомого Хитрила 2002г.в. - у него средний 8-9 литров. езда примерно также как и у меня 50%-50% город-трасса.

    в этом году была поездка в Крым - чистая трасса - расход 6,2 литра, при средней скорости 90-100 км/час.

    Проверь свой авто - датчик расхода воздуха, форсунки ....

    как я понял, фильтр салона ты нашёл уже?!

    MF 11: Согласен, даже интересно как машина себя вести будет при сильных морозах.

    для заводки в морозы я поставил себе бандажный подогреф топливного фильтра + насадку подогреваемую на топливозаборник!!! ЭТО действительно решает все проблеммы, раньше я тоже самое устанавливал на фиата brava - никогда небыло никаких проблем, при всём том, что в топливо никогда не добавлял ни керосинку, ни антигели!!!!

    установи и себе - не пожалеешь, только сейчас сезон начался- круто подорожали эти обогревы, по весне их можно купит на прцентов 30 дешевле!!!

    Ну фильтр салона я понял что за бардачком, пока еще им не занимался. По расходу черт его знает, но у меня чистый город со всеми вытекающими из этого пробками, светофорами и т.д. В прошлый раз был 10 литров, правда там 30% была трасса. Посмотри как будет в этот раз, я на заправке обнулил счетчик. Форсунками я не занимался, счас хайгировскую хрень по их очистке при следующей заправке волью, посмотрю как это скажется. А во сколько тебе обошелся бандажный подогрев? И где устанавливал.

    А антигель вообще применяют, чтобы в баке топливо не замерзло, да воду он как-то расщепляет (технологии не знаю).

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 22 ноября 2010 19:28

    MF11:

    Сам бандажный подогрева топливного фильтра, тот который Номакон ПБ-101 95-105/81 (с таймером) стоил мне 40 дохлых президентов. Ставил сам. Заняло времени примерно пару часов и литра полтора пивасика :D

    и также поставил и в бак насадку топливозаборника подогреваемую Номакон - немного дольше повозился. Делал для любимого дрикселя!!! :super:

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 22 ноября 2010 19:29

    теперь морозов не боюсь!!!