Ответить
  • Alkos Neophyte Poster
    офлайн
    Alkos Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #347144

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2010 11:09

    Поднял информацию, ранее связывался со своим банком.

    Тема: FW: Контакт-центр ОАО Белагропромбанк

    -----Original Message-----

    From: Контакт-центр [mailto:contact_center@belapb.by]

    Sent: Tuesday, June 01, 2010 3:23 PM

    To: avtur@[censored]

    Subject: Контакт-центр ОАО Белагропромбанк

    Здравствуйте, Алексей Владимирович!

    Об организации приема платежей физических лиц (далее - платежи) в сети банкоматов и устройств

    самообслуживания и с помощью системы <Интернет-банкинг> нашего банка сообщаем, что ОАО

    <Белагропромбанк> является расчетным агентом Национального банка Республики Беларусь в

    системе Единого расчетного информационного пространства (далее - ЕРИП). В настоящее время в

    рамках системы ЕРИП мы принимаем платежи в сети банкоматов и устройств самообслуживания и

    посредством системы <Интернет-банкинг> в пользу более 427 производителей услуг. В связи с этим

    предлагаем Вам рассмотреть возможность вхождения в систему ЕРИП в качестве производителя

    услуг.

    ЕРИП - это единая автоматизированная информационная система, созданная Национальным банком

    Республики Беларусь, предоставляющая возможность юридическим лицам (производителям услуг)

    получать оплату за товары и услуги и оперативную информацию о принятых платежах. Преимущество

    вхождения в ЕРИП для Вас будет состоять в том, что подписав один раз договор о приеме платежей с

    Национальным банком Республики Беларусь (региональным подрзделением), Вы получите доступ ко

    всей банковской инфраструктуре платежных инструментов, так как в настоящее время расчетными

    агентами ЕРИП являются 20 банков республики, планируется вхождение в систему ЕРИП еще 5

    банков.

    За получением дополнительной информации Вы можете обратиться в Контакт-центр ЕРИП по

    телефону 289 32 29, e-mail erip@cbt.by.

    P.S. Просим сообщить, достаточно ли в полученном Вами ответе информации.

    Если нет, укажите, пожалуйста, по какой причине, и какие дополнительные данные Вам необходимы.

    Заранее благодарны за уделенное нам время.

    С уважением, Контакт-центр

    телефон - 136*

    http://www.belapb.by

    * - звонок со стационарного телефона, с мобильного телефона (Life:), Velcom,

    MTS) - по тарифам операторов связи. Консультации оказываются бесплатно Время работы в будние

    дни: 8.00-20.00. В выходные и праздничные дни:

    8.00-18.00.

    сейчас отпишу письмо на erip@cbt.by, узнаем какие условия подключения :)

    (8029) 6620813
  • ILoveKS Member
    офлайн
    ILoveKS Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #140128

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 13 декабря 2010 11:28
    Alkos:

    Интересует вопрос регистрации нашего товарищества в платежных системах, для того, чтобы было возможно оплатить квартплату через банкомат, инфоркиоск или интернет банкинг.

    Согласен, не хватает привязки к платежным системам.

    <br />
  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 декабря 2010 12:27

    Привет всем! У меня другой вопрос: где зеркала, которые купили (вроде бы) еще в начале осени? Где коврики? Те, что есть сейчас, весной можно будет выбросить... Где решетки перед входом в подъезд?? Где Новогоднее украшение двора и подъездов??? Об озеленении двора я вообще молчу...

    Я считаю, что наше ТС работает по какой-то своей программе... не глядя на просьбы жильцов. Кому интересно, расскажу более подробно обо всех "терках" с ТС.

  • liliana Neophyte Poster
    офлайн
    liliana Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #147146

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 декабря 2010 15:05

    Привет всем соседям!

    Спасибо за информацию по поводу места общения.

    Smayla, мне интересно о ТС.

    Я жила раньше в доме без ТС, поэтому пока я довольна тем, что мы не к жэсу относимся, но ведь нет предела совершенству.

    По поводу напора воды и ее температуры ночью (у меня маленький ребенок и ночью приходилось по 10 мин воду спускать, чтоб из горячего крана тепленькая пошла) неоднократно говорила сантехнику, теперь все нормально стало, кроме напора.

    По поводу новогоднего украшения - я могу принять участие в нем, если таковое будет.

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 декабря 2010 16:21

    После общего собрания осенью с председателем ТС и другими его членами было принято решение о благоустройстве территории, покупке мусорных ведер в подъездах у почтовых ящиков, покупке решеток и ковриков и много чего еще...

    Но в реальности все вышло иначе: Товариществу было предложено перечислить 3 000 000 рублей на озеленение территории возле подъездов и на детской площадке: голубая ель на зеленой территории детской площадки, шаровидные и стелящиеся туи, барбарис и можжевельник. Всего более 30 метровых деревьев. (Кто знает цены на кусты и деревья, тот поймет, что это не дорого!!!) Причем, компания предлагала кусты и деревья, адаптированные к белорусским условиям, а что самое важное - с посадкой и гарантией!!! Гарантия предполагала замену вымерзших или высохших деревьев!!! Отличные условия! :super:

    Вот с чем пришлось столкнуться:

    1. Наталья (бухгалтер) предложила собрать жителей дома для решения этого сложнейшего вопроса. Так как 3000 000 - это ОГРОМНАЯ СУММА! :znaika:

    Вопрос: почему же не собирают жильцов, когда покупают бесполезные коврики и зеркала в лифты, которые пока никому не нужны????

    2. Решили обойти этот вопрос путем сбора членов правления ТС. Собрались только три человека. :( На этом собрании Наталья с нами соглашалась по поводу приобретения всего необходимого. Но сумма в 3000 000 ее очень смущала... В товариществе не было денег, по словам Натальи.

    3. И это не проблема: договорились с компанией, чтобы они дали отсрочку платежа на 3 месяца. Но и с этими условиями наше родное ТС не согласилось...

    4. Состоялся разговор с председателем ТС. Он был очень краток. Сказал, что ни о каком озеленении речи не может быть. Денег в товариществе нет и не будет. Так как нужно покупать насосы. На что последовал вопрос: "А что насосы так часто ломаются?". Кто был на общем собрании, для того тема "насосов" уже на слуху... :lol: Озеленение, по словам председателя, будет только осенью следующего года! (если мы не устанем бороться за это озеленение...)

    5. Вот и все! Для меня все очевидно! Не видать нам ни арендных, ни процентных денег как собственных ушей. Хочется жить в красивом современном доме, платя за это немалые деньги... А придется ... как всегда и как все, но за те же немалые деньги!!! Очень жаль... :cry:

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 декабря 2010 16:35

    А по поводу работы ТС: в идеале, а это реально, Председатель должен быть всегда доступен, чтобы не бухгалтер с инженером решали все вопросы... Также он должен быть в курсе жизни дома! Он представитель от жильцов, поэтому должен выпонять почти все их пожелания, тем более, которые приняты на общем собрании.

    Кроме того, от Председателя должна исходить инициатива. Пока что не инициативы, ни выполнения пожеланий... Это плохо!

    Во-вторых, Председатель должен жить в нашем доме или быть очень порядочным человеком. Только в этих двух случаях будет порядок!!!!

    Вы бы видели, какие бывает дома при хорошем руководстве Председателя!!! :super: Поверьте, нам еще далеко... :cry:

    Бухгалтер тоже должен жить в нашем доме. Тогда и квартплата будет меньше! Это факт! :znaika:

    В одном из минских домов Председатель ТС практикующий юрист, который не сидит дома, но знает, как организовать правильно работу и кому звонить при каких обстоятельствах!! А это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Я надеюсь, что к следующим выборам Председателя и др. членов ТС выдвинутся активисты, которые смогут возглавить наше ТС и следить за жизнью нашего дома на более высоком уровне!!!! :super:

  • ja_sosed Junior Member
    офлайн
    ja_sosed Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #346908

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 декабря 2010 20:27

    Да, интересная штука с 3-мя миллионами получается...

    Такие "бабки" отчисляем, а они все исчезают и исчезают. Про насосы что-то не совсем понятно. На собрании было сказано (да и сами видим), что толку от них нет и не будет пока город не даст должное давление в трубах на наш микрорайон. 4 атмосферы по одной ветке на столько квартир - это мизер. Поэтому, получается, что насосы - это форма обналичивания наших денег руководством товарищества. Впрочем, как многие другие "мутные" сделки товарищества... Как это делается, думаю, многие знают. Может я и не прав (дай Бог), но зачем же покупать насосы толку от которых нет и не будет.

    Кто-либо подскажет, есть ли нормы (СНиПы) по давлению в водопроводных трубах жилого помещения? Надо основание для предъявления претензии в городской водоканал.

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 декабря 2010 21:40

    А кто-нибудь знает, кто входит в ревизионную комиссию? :spy:

  • mart_olik Neophyte Poster
    офлайн
    mart_olik Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #347730

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 декабря 2010 11:31

    Привет всем! Согласна со всеми высказавшимися. Проблем в нашем ТС хватает, а решить их не получается, да наверное, никто особенно и не напрягается :(

    Вопрос об оплате квартплаты безналичным путем поднимается не в первый раз. По-моему его уже задавали на собрании в прошлом году. И Наталья говорила, что займется этим. Насколько я поняла, процедура регистрации в ЕРИП не очень-то и сложная. Не понимаю, почему бухгалтер до сих пор этого не сделала? За все я плачу через интернет, и только из-за одной квартплаты приходится ходить в банк. Неудобно очень!

    У меня есть обращение к хозяевам собачки таксы, живущей в моем 1-ом подъезде: Пожалуйста, выводите свою собаку на улицу во время! Надоело, заходя в лифт и выходя из него, сначала внимательно смотреть на пол, а нет ли там сегодня лужи или еще чего-нибудь похуже?

    :moderator: Очень надеюсь, что мое сообщение дойдет до адресата.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 14 декабря 2010 12:15

    Привет соседи.

    Проживаю в 7-м доме

    С учетом того что присутствовал на совещании в исполкоме по поводу гаража - поделюсь информацией.

    Застройщик - "Инвест-систем", стоимость стояночного места 25 Килобаксов.

    Проект... как бы это мягко выразится.... полный абзац.

    Вентшахты выходят на детскую площадку. Боковые лестницы не предусматривают пандусов для колясок, и зайти с коляской можно будет только через парковку которая планируется возле 7-го дома (причем представителя исполкома ни капли не смущают движущиеся автомобили на парковке). Когда Санэпид и МЧС спросили "как это было утверждено?", с фразой "соответствует нормам" глазки устремились в пол у обоих представителей. Так же было отвечено и на вопрос кто будет нести ответственность если ребенок упадет с высоты 3.3 и не дай бог 5 метров (высшая точка перекрытия и верх ограждения).

    Когда Архитектора спросили "а как же общественное обсуждение проекта", ответ всех поразил - оно проходило в 2007 году, в исполкоме висел ПЛАН ЗАСТРОЙКИ КВАРТАЛА, в газете было сообщение, до председателей было доведено. В итоге председатель 9-го дома заявил что об обсуждении до него информация не доводилась (это же подтвердил и Александр) а проект гаража-стоянки председатели увидели первый раз только в начале сентября. Так же чиновники затруднились ответить в какой газете было напечатано сообщение. Но все бьют пяткой в грудь и утверждают что законодательство не нарушено.

    У Инвеста на данный момент порядка 20 желающих, из них 20 это представители организаций чьи офисы находятся в наших домах. Господин Пенязь в открытую заявил что он не начнет стройку пока не будет хотябы 45 желающих ибо свободных средств у компании нет. И вообще гараж надо было строить в первую очередь, а не в четвертую как он был утвржден.

    1.5 часа которые проходила встреча низы не хотели, верхи не могли ибо не хотели, а застройщик был готов на всё :)

    Архитектор постоянно путался в количестве утвержденных ГАИ местах для нашей дворовой территории. И всё было бы смешно если бы не было грустно.

    В итоге решено провести повторную встречу, до которой мы проведем альтернативное общественное обсуждение.

    Сейчас готовится развернутый опросник по гаражу, думаю до нового года справимся.

    Ситуация такова -

    1) жильцы домов могут дождаться окончания срока пользования землей Инвестом, сами заказать проект, организовать свой кооператив, и собственно сами строиться.

    2) заказать проект поверхностной парковки (обычной или грин-паркинга), согласовать иутвердить его, собрать деньги и благоустроить двор. Но тут есть куча моментов начиная с того что если проект не утвердят то деньги не вернутся, и до того что у кого то есть авто, а у кого то нет, а ктото тупо жлоб и за свои деньги он ничего делать не будет

    3) забить на всё и продолжать наслаждаться пустырем дальше

    Слегка сумбурно, но ясно показывает картину происходящего.

    По самозахвату 9-м домом мест - письмо уже где надо. Ждать осталось не долго. а пока наслаждайтесь расчищенной площадкой организованной А.И.

    З.Ы. А инициатива должна исходить от жильцов :)

  • olya-28-2007 Member
    офлайн
    olya-28-2007 Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #87163

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 14 декабря 2010 14:05

    У-у-у, как у вас, а теперь уже и у нас все запущено.:(

  • romul83 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    romul83 Junior Member Автор темы

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #91404

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 декабря 2010 19:51

    KRKA, инициативы от жильцов исходят, и неплохие, но не всегда поддерживаются "руководством" ТС. :conf: А вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и на своем месте проявлять инициативу во благо, ему ведь за это ЗП платят!

  • nata6a79 Neophyte Poster
    офлайн
    nata6a79 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #263711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 декабря 2010 00:56

    Здравствуйте соседи!Я очень рада что теперь есть возможность общаться- тем более у нас столько наболевших общих тем :)

    Про украшение двора- я за!В прошлом году мы с мужем видели как в нашем дворе кто-то поставил елку, украсил иллюминацией и водили хороводы- выглядело все очень мило!Давайте знакомиться и дружить :)

  • nata6a79 Neophyte Poster
    офлайн
    nata6a79 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #263711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 декабря 2010 01:04

    По поводу украшения двора: Для начала -в связи с замечательной зимней погодой можно собраться всем желающим в воскресенье часиков так в 12 и вылепить снеговика :)

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 декабря 2010 20:43

    Интересно, кто это в наш подъезд веточку сосны принес?? Или это инициатива ТС??? Значит не все еще потеряно...:ura:

  • homester Junior Member
    офлайн
    homester Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #305357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 декабря 2010 23:13 Редактировалось homester, 2 раз(а).

  • homester Junior Member
    офлайн
    homester Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #305357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 декабря 2010 23:29 Редактировалось homester, 1 раз.

  • homester Junior Member
    офлайн
    homester Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #305357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 декабря 2010 23:37 Редактировалось homester, 1 раз.

  • homester Junior Member
    офлайн
    homester Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #305357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 декабря 2010 23:42 Редактировалось homester, 1 раз.

  • homester Junior Member
    офлайн
    homester Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #305357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 декабря 2010 23:51 Редактировалось homester, 1 раз.

    .