Ответить
  • skvorec_5 Member
    офлайн
    skvorec_5 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #321413

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 февраля 2011 19:59

    НУЖНО СРОЧНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ТОВАРИЩИ!!!

    ДРУЖНО ИЩЕМ ДОСТОЙНУЮ КАНДИДАТУРУ!!!

    Вышел новый указ, нужно хорошо его перечитать, вот на что просили обратить внимание в Инвест-Систем.

    Указ Президента Республики Беларусь

    14 октября 2010 г. № 538

    О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков

    1.7. председателем правления может быть избрано лицо, имеющее среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедшее специальное обучение по вопросам управления общим имуществом многоквартирных жилых домов.

    В исключительных случаях!!! председателем правления может быть избрано лицо, не имеющее образования, предусмотренного в части первой настоящего подпункта, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков, наличия опыта работы в сфере управления общим имуществом многоквартирных жилых домов......

  • ja_sosed Junior Member
    офлайн
    ja_sosed Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #346908

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 февраля 2011 22:52 Редактировалось ja_sosed, 1 раз.
    Smayla:

    ja_sosed,

    А вы на каком этаже живете???

    А вы, наверное, на 7-м?
    Предлагаю вступить в коалицию по наведению тишины в подъезде в ночное время!
    У меня есть уже опыт вызова милиции на шумных соседей (помогает только со второго раза за ночь :-? и только на одни выходные).

    Да, а 4-й подъезд удивляет... Или очень крепко спят?

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 февраля 2011 12:11

    -----

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 февраля 2011 12:13
    ja_sosed:

    Smayla:

    ja_sosed,

    А вы на каком этаже живете???

    Я на 9-м проживаю. А вы, наверное, на 7-м?

    Предлагаю вступить в коалицию по наведению тишины в подъезде в ночное время!

    У меня есть уже опыт вызова милиции на шумных соседей (помогает только со второго раза за ночь :-? и только на одни выходные).

    Да, а 4-й подъезд удивляет... Или очень крепко спят?

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Если бы мы играли в "Морской бой", то мы были бы "убиты"...

    Что касается соседей сверху, то у нас был случай, когда мы в 23:30 решили сходить к ним в гости из-за доносящегося шума, но нам открыли соседи в халатах и тапочках. Они сильно удивились, увидев нас в такое время... Оказалось, что шум доносился из всем известного 4 подъезда. :cry:

    После приезда милиции в 2 часа ночи соседи за стенкой в срочном порядке начали что-то прятать по всем шкафам... Наверное, было что прятать, т.к. дверь они так и не открыли.

    Так что... может и вы заблуждаетесь про соседей снизу? :lol:

    Я остаюсь при своем мнении: НУЖНО СТАВИТЬ КАМЕРЫ В ПОДЪЕЗДЕ или ИСКАТЬ КОНСЬЕРЖА!!!! Тем более, что в нашем подъезде сдают квартиру "на сутки". :conf: :cry:

  • ja_sosed Junior Member
    офлайн
    ja_sosed Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #346908

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 февраля 2011 15:55

    :lol: Да, мы убиты ...

    Что касается 8-го этажа, то в моем случае - я попал в "корабль".

    По выходным дома остается "доча" родителей и она устраивает себе "отдых" с друзьями.

    В крайнюю субботу, после звонка в дверь в час ночи (дверь так и не открыли), музыку сделали потише. Спасибо.

    Smayla:

    ja_sosed:

    Smayla:

    ja_sosed,

    А вы на каком этаже живете???

    Я на 9-м проживаю. А вы, наверное, на 7-м?

    Предлагаю вступить в коалицию по наведению тишины в подъезде в ночное время!

    У меня есть уже опыт вызова милиции на шумных соседей (помогает только со второго раза за ночь :-? и только на одни выходные).

    Да, а 4-й подъезд удивляет... Или очень крепко спят?

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Если бы мы играли в "Морской бой", то мы были бы "убиты"...

    Что касается соседей сверху, то у нас был случай, когда мы в 23:30 решили сходить к ним в гости из-за доносящегося шума, но нам открыли соседи в халатах и тапочках. Они сильно удивились, увидев нас в такое время... Оказалось, что шум доносился из всем известного 4 подъезда. :cry:

    После приезда милиции в 2 часа ночи соседи за стенкой в срочном порядке начали что-то прятать по всем шкафам... Наверное, было что прятать, т.к. дверь они так и не открыли.

    Так что... может и вы заблуждаетесь про соседей снизу? :lol:

    Я остаюсь при своем мнении: НУЖНО СТАВИТЬ КАМЕРЫ В ПОДЪЕЗДЕ или ИСКАТЬ КОНСЬЕРЖА!!!! Тем более, что в нашем подъезде сдают квартиру "на сутки". :conf: :cry:

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 4 февраля 2011 21:02
    ja_sosed:

    Да, мы убиты ...

    Не знаю как у вас в доме, а у нас электрощитовые расположены возле лифта. В моем случае зарвавшийся аудиофил неоткрывавший дверь был выманен опусканием общего тумблера его квартиры вниз :) выскочил через минуту и получил положенную лекцию. Проверьте на какую оценку сдадут норматив доча с друзьями :)

    Так можно продолжать ровно столько сколько необходимо будет для осознания происходящего.

    Метод придуман не мной и дейстует в 99% случаев.

  • ja_sosed Junior Member
    офлайн
    ja_sosed Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #346908

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 февраля 2011 21:36
    KRKA:

    ja_sosed:

    Да, мы убиты ...

    Не знаю как у вас в доме, а у нас электрощитовые расположены возле лифта. В моем случае зарвавшийся аудиофил неоткрывавший дверь был выманен опусканием общего тумблера его квартиры вниз :) выскочил через минуту и получил положенную лекцию. Проверьте на какую оценку сдадут норматив доча с друзьями :)

    Так можно продолжать ровно столько сколько необходимо будет для осознания происходящего.

    Метод придуман не мной и дейстует в 99% случаев.

    Да, пробовал. Доча сидит, как в засаде. Почти 20 мин ждал у автомата (это в 4.00) - не вышла. Зато за это время по батареям успели настучать в отместку... Пришлось ждать, пока толпа не засобиралась на выход. Тогда и поговоили. :znaika:

    Вот такие соседи....

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 5 февраля 2011 21:44

    ну по батареям стучать бесполезно ибо разводка горизонтальная.... только себе и нашумели.....

    мда походу хронических идиотов у вас в доме переизбыток

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 5 февраля 2011 21:46
    marrynas:

    А может это у нас связано с "элитным" районом?....

    Извиняюсь, но везде одни и те же проблемы. Ну а с районом подзагнули.

    -===007===-
  • skvorec_5 Member
    офлайн
    skvorec_5 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #321413

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 февраля 2011 12:48

    Подскажите, пожалуйста – последствия усадки дома видно (трещины на стенах, потолках)?, если есть, то в какой степени? :conf:хотелось бы узнать именно у ВАС, т.к. грунт одинаковый, такой же 9 этажный кирпичный дом.

    Спасибо:shuffle:

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 февраля 2011 12:32
    skvorec_5:

    Подскажите, пожалуйста – последствия усадки дома видно (трещины на стенах, потолках)?, если есть, то в какой степени? :conf:хотелось бы узнать именно у ВАС, т.к. грунт одинаковый, такой же 9 этажный кирпичный дом.

    Спасибо:shuffle:

    У нас разошлись стыки потолочных плинтусов :insane:.

    В ванной с плиткой все в порядке. Респект соседям, которые рассказали историю про плохую штукатурку и отпавшую плитку. Мы рисковать не стали: сбили и положили новый раствор.

    Кстати, мы покупали квартиру спустя год после постройки и заставили строителей сбивать штукатурку во всех местах, где слышали глухой звук. Все сделали. Спасибо им за это...

    Но это история 3-го подъезда. Соседка же из подъезда №1 хвалила ровность стен и качество уложенной штукатурки.

    Может и вам повезет?? :)

  • liliana Neophyte Poster
    офлайн
    liliana Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #147146

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 февраля 2011 21:13

    romul83,

    спасибо за информацию!

    Буду надеятся, что разъяснительные беседы мужа повлияют на соседа, но телефон оставлю на видном месте

    Странно только то, что 3 подъезду слышно, а 4 молчит!!!

    я спрашивала про это у некоторых жильцов 4-ого подъезда, но они сказали, что не слышат ничего подобного.

    А еще у меня ощущение, что нас уборщица читает :)

    Возле мусорки все аж блестит :)Даже тряпочкой протерла ручку

  • liliana Neophyte Poster
    офлайн
    liliana Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #147146

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 февраля 2011 21:18

    Не знаю как у вас в доме, а у нас электрощитовые расположены возле лифта. В моем случае зарвавшийся аудиофил неоткрывавший дверь был выманен опусканием общего тумблера его квартиры вниз выскочил через минуту и получил положенную лекцию. Проверьте на какую оценку сдадут норматив доча с друзьями

    Так можно продолжать ровно столько сколько необходимо будет для осознания происходящего.

    Метод придуман не мной и дейстует в 99% случаев.

    о-о-о-о на нашего соседа именно этот метод и подействовал :)

    Соседка же из подъезда №1 хвалила ровность стен и качество уложенной штукатурки.

    к штукатурке претензий нет, но вот стены ровняли 3 месяца...пока тьфу-тьфу-тьфу - без трещин

  • Оберст Neophyte Poster
    офлайн
    Оберст Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #370831

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2011 10:16

    Всем привет!

    Зарегистрировался на форуме- тут, оказывается, во всю идёт общение! )

    Радует солидарность жильцов в обсуждении и решении проблем. А что, действительно по- особому шумят соседи?

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 февраля 2011 12:44
    Оберст:

    Всем привет!

    Зарегистрировался на форуме- тут, оказывается, во всю идёт общение! )

    Радует солидарность жильцов в обсуждении и решении проблем. А что, действительно по- особому шумят соседи?

    Жаль только, что не все поддерживают инициативу и не посещают наш "народный совет". :bazar:

    Что касается 4-го подъезда, то ДА!!!! Люди, привыкшие жить на улице, не понимают, что вокруг них тоже кто-то живет. А в силу своей воспитанности никто не может им приподать "шумовой урок".

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 февраля 2011 10:45

    Всем здравствуйте! Что нового знаете насчет стоянки?

  • Alkos Neophyte Poster
    офлайн
    Alkos Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #347144

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 февраля 2011 00:00

    Мы живем в 4 подъезде на 4 этаже, если честно то ничего, тем более не слышно гулянок в 2 часа ночи. Возможно этаж, звукоизоляция хорошая или то, что квартира угловая.

    Из шумов немного слышно соседей с пятого, когда телевизор смотрят и на кухне вентиляционную шахту, у кого то вытяжка шумноватая.

    На счет напора воды, то он средненький, хотелось бы побольше, душевая панель работает в пол силы.

    На счет собак и лифта. У нас в подъезде живет несколько собак, лифт чист. Со своей хожу вниз по лестнице, вверх если лифт свободен, то едем. Щемите соседей, чтобы следили за своими питомцами.

    Хочу принести извинения за свою собаку, характер у ее стервозный, из-за трусоватости любит полаить, поэтому если облаила, ИЗВИНИТЕ.

    (8029) 6620813
  • Дэниэль Neophyte Poster
    офлайн
    Дэниэль Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #377691

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 февраля 2011 15:32

    Всем привет!!!:rotate:Готова принять участие в жизни дома!!:jump:

  • Smayla Junior Member
    офлайн
    Smayla Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #345670

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 марта 2011 21:00

    Ну, что, соседи, с парковкой "опять 25" :molotok:

    1 апреля - никому не верю!!! Не верю, что решится вопрос в пользу жильцов нашего дома в новые сроки!!!

    Есть хорошая китайская пословица: "Что повторяется дважды, происходит трижды" и так до победного конца. Не видать нам парковки, если не будем принимать радикальные меры. В стране правят деньги и связи!!! И мы тут ничего не поделаем...

  • barisaf Junior Member
    офлайн
    barisaf Junior Member

    93

    16 лет на сайте
    пользователь #124646

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 марта 2011 13:57

    Соседи, извиняюсь за вопрос не по теме, но может кто раскажет свое мнение о близлежащих школах, гимнази 12 и 145 школа. Нравится не нравится и как дети с удовольствием ходят или не очень)))

    Можно в личку.