Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Toshiba 43U7750EV

Ответить
  • Daron Member
    офлайн
    Daron Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #139332

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 января 2018 09:20

    Господа, в может кто-нибудь сфоткать как выглядит тут smart tv. Не могу в интернете найти.

  • punisher_by Neophyte Poster
    офлайн
    punisher_by Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1883360

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 января 2018 01:09
    Daron:

    Господа, в может кто-нибудь сфоткать как выглядит тут smart tv. Не могу в интернете найти.

    Ничего особенного, простая менюшка

  • Daron Member
    офлайн
    Daron Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #139332

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 23 января 2018 12:21

    Спасибо!

  • e30m-power Member
    офлайн
    e30m-power Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1023907

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 25 января 2018 15:01

    Подскажите как к этому телевизору подключить систему 5.1 ???????????????????

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    GUK1969:

    У кого какие настройки звука стоят? Поддался соблазну... сборка Калининград, никакими CI+ и не пахнет, да и без сат-тюнера он не нужен. Пульт выглядит оч.дешево, но подходит от моей Тошибы crt, даже кнопы соответствуют. Флэшку, как пишут, что у китайцев есть, россияки зажали.Картинка не бяды(смотрю только спутник), но звук :roof: :evil: - это просто ппц. Что туды всунули хз. Ни НЧ, ни нормальных ВЧ. Что-то из диапазона 1000-6000 Гц. Эквалайзер никакой. Если гарантия кончится, буду менять динамики на чтонить посерьезнее. пока, смотрю на внешнем 2.1

    Вы 5.1 не пробовали подключить?

  • HardLife Neophyte Poster
    офлайн
    HardLife Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1718628

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 января 2018 09:03

    Подскажите как настроить тут смарт,скачал иви непонятный,так пультом не могу пользоваться,не показывает курсор,пытался на телефон установить пульт ДУ,так телевизора не видит,подскажите если кто может пошагова)

  • SOLAZO Neophyte Poster
    офлайн
    SOLAZO Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #934095

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 января 2018 14:59 Редактировалось SOLAZO, 1 раз.

    HardLife Подключите к телевизору безпроводную мышку, с ее помощью можно будет курсором заходить куда угодно.
    e30m-power У меня подключен домашний кинотеатр через мини джек от телевизора к кинотеатру через шнур (мини джек - АV), кинотеатр нормально разворачивает звук в 5.1. Кстати мини джек в телевизоре не для наушников, а АV выход. Еще можно подключить через оптический выход.

  • StoneSnake Neophyte Poster
    офлайн
    StoneSnake Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #543780

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 января 2018 18:08 Редактировалось StoneSnake, 1 раз.
    punisher_by:

    Приобрел недавно на 49 дюймов ради ps4 pro, картинка выводится в 4к 60 фпс на телек, всё отлично пашет графика на прошке супер, хоть и шахматный рендеринг

    Подскажи плз, нужен ли какой-то особый hdmi? Подключаю ps4 pro, в настройках консоли 4к недоступен.

    vyakauleu
  • punisher_by Neophyte Poster
    офлайн
    punisher_by Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1883360

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 января 2018 22:45 Редактировалось punisher_by, 2 раз(а).
    StoneSnake:

    punisher_by:

    Приобрел недавно на 49 дюймов ради ps4 pro, картинка выводится в 4к 60 фпс на телек, всё отлично пашет графика на прошке супер, хоть и шахматный рендеринг

    Подскажи плз, нужен ли какой-то особый hdmi? Подключаю ps4 pro, в настройках консоли 4к недоступен.

    Ну для 4к нужен кабель версии HDMI 2.0, который кстати в комплекте с ps4 pro идет. Если есть такой кабель, то попробуйте в другие hdmi разьемы подключить. Еще вариант, заходите в меню - вкладка настройки - версия hdmi edid 2.0 поставьте

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 27 января 2018 18:26
    e30m-power:

    Вы 5.1 не пробовали подключить?

    Я подключаю сат-ресивер к аудиосистеме напрямую. Потому что

    SOLAZO:

    мини джек в телевизоре не для наушников, а АV выход

    Как я уже писал, звук с него не регулируется, а нужно бы...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Мыша беспроводная(дешевая китайка) работает без проблем. Пока только проверял в браузере, смарт мне не особо интересен. У меня в ресивере возможностей поболее будет.

  • Владислав_91 Member
    офлайн
    Владислав_91 Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2178896

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 января 2018 09:20

    Добрый
    Планирую брать данный телевизор
    Читаю много отзывов о звуке не очень до меня понятных?
    Неужели звук настолько плох,что невозможно вечером будет посмотреть кино или фильм с интернета.?

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 28 января 2018 11:55
    Владислав_91:

    Неужели звук настолько плох

    Звук, как у колонок с али за 2 бакса или детских игрушек. Глухой и пластмассовый.

    Владислав_91:

    что невозможно вечером будет посмотреть кино или фильм

    Смотреть будет норм, слушать будет противно.

  • dimamaza Junior Member
    офлайн
    dimamaza Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #854804

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 января 2018 15:09 Редактировалось dimamaza, 3 раз(а).

    Добрый день , подскажите как смотреть UHD 4K. Какой hdmi для этого нужен ? взял вот этот простой , я так понимаю нужно что то посолиднее? https://catalog.onliner.by/cable/cablexpert/cchdmi410. Если так то посоветуйте бюджетный кабель для просмотра UHD 4K.
    И сразу в довесок : как скачивать приложения?

  • punisher_by Neophyte Poster
    офлайн
    punisher_by Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1883360

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 января 2018 16:09 Редактировалось punisher_by, 2 раз(а).
    Владислав_91:

    Добрый
    Планирую брать данный телевизор
    Читаю много отзывов о звуке не очень до меня понятных?
    Неужели звук настолько плох,что невозможно вечером будет посмотреть кино или фильм с интернета.?

    Да звук вполне нормальный, если его вручную через эквалайзер настроить. Со смартом будут небольшие проблемы, плеймаркет не работает тут и ютуб толком не посмотришь. Этот телек брать стоит только как довесок к плойке или монитора к компу.

    dimamaza:

    Добрый день , подскажите как смотреть UHD 4K. Какой hdmi для этого нужен ? взял вот этот простой , я так к нужно что то посолиднее? https://catalog.onliner.by/cable/cablexpert/cchdmi410. Если так то посоветуйте бюджетный кабель для просмотра UHD 4K.
    И сразу в довесок : как скачивать приложения?

    Тут ссылку на целый пак приложений кидали вроде, скачайте или поставьте apk pure это аналог плеймаркета, с которого можно приложения скачать. А что касается кабеля который вы выбрали, там hdmi 2.0 версия, так что для 4к 60фпс пойдет.

  • StoneSnake Neophyte Poster
    офлайн
    StoneSnake Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #543780

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 января 2018 12:23
    punisher_by:

    StoneSnake:

    punisher_by:

    Приобрел недавно на 49 дюймов ради ps4 pro, картинка выводится в 4к 60 фпс на телек, всё отлично пашет графика на прошке супер, хоть и шахматный рендеринг

    Подскажи плз, нужен ли какой-то особый hdmi? Подключаю ps4 pro, в настройках консоли 4к недоступен.

    заходите в меню - вкладка настройки - версия hdmi edid 2.0 поставьте

    Спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Владислав_91:

    Добрый
    Планирую брать данный телевизор
    Читаю много отзывов о звуке не очень до меня понятных?
    Неужели звук настолько плох,что невозможно вечером будет посмотреть кино или фильм с интернета.?

    Он хуже, чем это можно представить.

    punisher_by:

    Владислав_91:

    Добрый
    Неужели звук настолько плох,что невозможно вечером будет посмотреть кино или фильм с интернета.?

    Да звук вполне нормальный, если его вручную через эквалайзер настроить. Со смартом будут небольшие проблемы, плеймаркет не работает тут и ютуб толком не посмотришь. Этот телек брать стоит только как довесок к плойке или монитора к компу.

    Звук пускать через плойку только.

    vyakauleu
  • punisher_by Neophyte Poster
    офлайн
    punisher_by Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1883360

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 января 2018 18:38
    StoneSnake:
    punisher_by:

    Владислав_91:

    Добрый
    Неужели звук настолько плох,что невозможно вечером будет посмотреть кино или фильм с интернета.?

    Да звук вполне нормальный, если его вручную через эквалайзер настроить. Со смартом будут небольшие проблемы, плеймаркет не работает тут и ютуб толком не посмотришь. Этот телек брать стоит только как довесок к плойке или монитора к компу.

    Звук пускать через плойку только.

    Я подрубаю к телеку 2.1 акустику, соответственно звук идет по HDMI. А переходники под звук для плойки с алиэкспрес будут только ухудшать звук, отзывы у них не очень.

  • dimamaza Junior Member
    офлайн
    dimamaza Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #854804

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 января 2018 20:19

    Зашел с телека на сайт apkpure нажал скачать он мне пишет SD-карта отсутстсвует. Не подскажите в чем проблема?

  • Lean36 Member
    офлайн
    Lean36 Member

    157

    16 лет на сайте
    пользователь #95474

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 января 2018 23:14

    Это значит- воткнуть флешку в один из свободных портов USB. Все программы и данные он будет сохранять только на ней. Лучше воткнуть ноутбучный винчестер на 500Гб - 1T и хранить там фильмы с программами.

  • Natali_km Neophyte Poster
    офлайн
    Natali_km Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1839446

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 февраля 2018 17:59 Редактировалось Natali_km, 2 раз(а).

    По модельке 43U7750EV Ведроид 5.1.1 подскажите пожалуйста если кто сталкивался?
    - устают глаза и начинает болеть голова (на других мониторах, тв, такого эффекта нет, расстояние до тв более 2м, проблема и после кратковременного просмотра тв и после просмотра видео с разрешением 1080 и с UHD), у кого похожие симптомы? и кто как решал проблему?
    - через apkpure установлены несколько приложений vlc total fierfox и работают, но игрушки с плеймаркета не запускаются, хотя установлены гуглплэй и гуглсервисес, с того же плеймаркета.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    dimamaza:

    Зашел с телека на сайт apkpure нажал скачать он мне пишет SD-карта отсутстсвует. Не подскажите в чем проблема?

    вставьте флешку в usb или попробуйте другую флешку, у меня одна не работала

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 5 февраля 2018 19:28
    Natali_km:

    если кто сталкивался?
    - устают глаза и начинает болеть голова

    Не увлекайтесь подсветкой. У меня на 55-ке она стоит на 45 ед. и этого вполне достаточно. Яркость на 50 и контраст на 40-42. Проблем с восприятием картинки не наблюдаю.

  • StoneSnake Neophyte Poster
    офлайн
    StoneSnake Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #543780

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2018 11:27
    punisher_by:

    Я подрубаю к телеку 2.1 акустику, соответственно звук идет по HDMI. А переходники под звук для плойки с алиэкспрес будут только ухудшать звук, отзывы у них не очень.

    Я заметил разницу между
    - ps4 - hdmi - телек - линейный 3.5 - саундбар 2.1
    - ps4 - optical - саундбар 2.1

    Второй вариант заметно лучше, я это имел в виду.

    В первом варианте да, звук идет по HDMI, но через телек, он тут слабое звено, имхо.

    vyakauleu