Ответить
  • sergey-sushko Junior Member
    офлайн
    sergey-sushko Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1023476

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 января 2014 00:14
    shurik83ghmurik:

    нормально делать стандартный балкон обходиться в 1000у.е-это с расчетом что сам делаю

    как то дорого очень. Моя бригада за 300- 400 делает, ну и плюс материалы конечно))

  • Zloimaximus Senior Member
    офлайн
    Zloimaximus Senior Member

    1390

    18 лет на сайте
    пользователь #54880

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 6 января 2014 11:24

    Доброго времени суток !
    Народ, кто владеет информацией - подскажите пожалуйста...
    Хочу САМОСТОЯТЕЛЬНО (руки позволяют :) ) капитально утеплить балкон.
    Но вот чтоб ничего не забыть и не напутать в методе - решил попросить Вашего совета...
    Если не сложно - распишите весь процесс утепления поэтапно + используемые материалы (можно в лс) - если есть какие фото/видео - будет ппц как круто :rotate:
    Буду очень благодарен и признателен за любой толковый совет...
    Заранее спасибо откликнувшимся !

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • shurik83ghmurik Senior Member
    офлайн
    shurik83ghmurik Senior Member

    806

    12 лет на сайте
    пользователь #512665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 января 2014 22:55
    sergey-sushko:

    shurik83ghmurik:

    нормально делать стандартный балкон обходиться в 1000у.е-это с расчетом что сам делаю

    как то дорого очень. Моя бригада за 300- 400 делает, ну и плюс материалы конечно))

    а теперь по-подробнее что ваша бригада делает за 300-400у.е.считаем 550у.е рама+350у.е вагонка+-20у.е пропитка+10 у.е лак+саморезы(примерно 30-50у.е)пена монтажная(ценна магазина 80тыс)5 балонов+утеплитель (непомню сколько)+пластик на потолок+металлопрофиль на потолок+подоконник со щитов(сосна)(100-150у.е)-остальное что пошло было в заначке=вот и считайте.а то что вы просто обошьете за 300-400у.е-так я этим сам занимаюсь

    санчоус
  • moh83 Junior Member
    офлайн
    moh83 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #538746

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 февраля 2014 14:57 Редактировалось moh83, 7 раз(а).

    какие 300-400у.е.))
    Пример лоджия 3мх1,4м
    Утепление -пеноплэкс клеится на клей(клей обязательно, чтобы не в коем случае не оставалась пустот между панелью и утеплителем т.к. со временем там образуется плесень, а это повлечет за собой кучу проблем)-затем доп. крепится фасадными дюбелями-пеним швы спец. пеной для утеплителя-затем пенофлоп фольгированный 10мм клеим на клей(пенофлоп нужен для того чтобы создать эффект термоса, а это обеспечит благоприятную температуру в зимнее время, тепло не будет уходить на улицу, а отражаться от фольги, пенофлоп крепится только фольгой внутрь помещения, еще пенофлоп одновременно является пароизоляцией, если не использовать пенофлоп в 80% случаях окна будут потеть, почитайте в интернете о "точке росы",Вы убедитесь что это очень серьезно-это нужно учесть при утеплении лоджии )-швы проклеиваем фольгированным скотчем-пирог стоит около 20у.е за м2-и это только утепление. В среднем лоджия потолок, две боковые стены, панель под остеклением 12-14м2-т.е. 240-280 у.е.
    Затем пол- если деревянный то лаги, изовер, ОСБ панель, пароизоляция, швы между стеной и полом пеним-чтобы стекло от изовера не "летало" в воздухе))-около 50у.е. +доп считается укладка ламината оплинтусовка около 25у.е.
    если пол плитка-то пеноплэкс-сетка металлическая, стяжка(в стяжке теплый пол мощностью 200Квт на 1 м2)плитка, оплинтусовка -около 120у.е.
    Потолок утепляем как стены-финишная отделка Гкл, либо пластик, можно натяжной-от 50 до 200у.е. в зависимости от вида

    Отделка:
    -самый дешёвый вариант вагонка, мдф, пвх панели около 17-19м2-т.к отделывается и стена со стороны квартиры от 140 до 200у.е. -это метод подходит только если вы не убираете оконный блок между квартирой и лоджией, смотрится не очень.

    -Если же вы объединяете комнату с лоджией то нужно отделывать под окраску, обои или декоративную штукатурку-это влечет за собой монтаж гипсокартона, так как эти покрытия вы не сможете нанести на фальгированный пенофлоп-отделка ГКЛ по металлическому каркасу обойдется 10у.е. за м2т.е около 180у.е.
    Затем подготовка гкл под обои с поклейкой обоев около(заделка стыков,грунтовка, 2 слоя шпатлевки, шлифовка, поклейка обоев) 170
    под покраску с покраской хорошей латексной краской(серпянка швовс заделкой унифлотам, грунтовка2 шпатлевки,шлифовка, затем поклейка паутинки, 2 слоя шпатлевки, шлифовка, покраска 2 слоя)-270 у.е.

    если будете наносить Декоративную штукатурку-подготовка как под окраску+добовляем нанесение декор.штукатурки в среднем 15у.е. за м2-около 500-600у.е. в зависимости от вида штукатурки

    Затем разводка электрики-розетки 2 шт около 14у.е., светильники потолочные около 3-4 шт-около 20у.е., монтаж терморегулятора теплого пола-10у.е.

    Если убираете оконый блок между квартирой и лоджией, то из этого следует, что понадабиться делать откос из гкл, в виде короба из гкл, с отделкой, возможно с разводкой под встроенные светильники-около 7м.п. (монтаж гкл с полной подгоовкой под окраску, либо облицовка декоративным камнем) -от 100 до 200у.е. в зависимости от выброной вами отделки
    Затем установка барной стойки если потребуется около 25 у.е.
    Выше приведен пример правильного утепления лоджии.
    Если Вам предлагают пенопласт просто затянуть сеткой на клей,а затем подготовить под окраску-не советую Вам этого делать т.к. это не даст хорошего результата(Сам 3 года назад делал так в квартире)результат не радовал уже после первой зимы.
    Качественно сделанная лоджия это от 700-и более "Убитых Енотов" так что не ведитесь на цены, за качество нужно платить.
    Цены приведены без учета материалов

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 24 марта 2014 14:13

    необходима работы по лоджии под ключ.....утепление,плитка,замена окон,козырки,полки....писать в личку...

    кот
  • barfly1983 Neophyte Poster
    офлайн
    barfly1983 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1146021

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 марта 2014 13:16 Редактировалось barfly1983, 3 раз(а).

    Я тут в таком затупе, что вот решил зарегистрироваться). Дело вот какое. Новостройка. Хочу объединить и утеплить лоджию. Ее размер 120 х 583 см. В ней расположено сейчас 2 раздвижных окна. Каждое - 240х153 см. Хочу заменить их на нормальные двукамерные стеклопакеты. Чтобы было тепло и уютно, но дело в том, что проект балкона таков, что верхняя перекладина раздвижной рамы непосредственно упирается в потолок. Т.е. верхнего бордюра над рамой и оконного проема - нету. это видно на рисунке. Таким образом, если я начну утеплять потолок, а мне нужно, как я понимаю около 10 см. толщины накинуть (а то и все 15) то при установке распашных окон, они просто не будут открываться и распахиваться, упираясь в отепление. Кроме того, я не смогу повесить карниз, который также будет мешать открываться окнам. Скажите, какие есть варианты? Кроме того, интересуют советы - какие окна какой фирмы поставить, исходя из размера окон и лоджии и где лучше (в какой компаниии) заказать установку

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5488

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5488
    # 26 марта 2014 13:48

    barfly1983, когда вы будете заказывать окна, вы обязательно скажите об утеплении и его предполагаемой толщине, плюс еще зашивка потолка отнимет несколько см. высоты. Вверху рамы поставят добавочный профиль нужной ширины и всё. Ну это конечно добавит в стоимости рамы...
    Карниз конечно нужно планировать потолочный.
    У меня окна Саламандер 70 ширины, двухкамерный стеклопакет, но без И-стекла и аргона (экономила), пока вроде нормально. Заказывала окна в Квалитет-лайн почти год назад (в начале июня). Устроила цена и рассрочка на пол-года, но выбор определил замерщик - вызвал доверие своей скурпулезностью... А так в принципе без разницы где заказывать.
    Ещё на "отборочном" этапе понравилось общение с технологом фирмы ЕвроОкнаПлюс в офисе, расположенном в гостинеце Звязда на 4 этаже, тоже очень досконален, но максималист :) , и потому его окна выходили дороже, хоть наверняка и были бы лучше. Но я решила, что лучшее - враг хорошего.
    Кстати тут на Онлайнере его и нашла, mistam его зовут...

    dancing, fucking, killing...
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 26 марта 2014 14:19

    barfly1983, когда мы заказывали, то нам сказали, что добавочный профиль есть...
    6см и 10см, мы посоветовались с нашими отделочниками и они сказали, что в нашем
    случае нам подойдет 6 см, его и заказали

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • barfly1983 Neophyte Poster
    офлайн
    barfly1983 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1146021

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 марта 2014 14:38

    Огромное спасибо!Inessa08, а у вас объединенная с комнатой лоджия? как вам эти окна? не замерзли за зиму?) innaal, скажите, а вы что и у кого заказывали?

  • Agro7000 Neophyte Poster
    офлайн
    Agro7000 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1158376

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 11:10

    Для утепления стен и потолка лоджии идеально (по цене и качеству) подойдет теплоизоляционная штукатурка UMKA UB-21. Толщина слоев до 2-х см., без применения сеток и утеплителя.

  • sasha_gulnik Junior Member
    офлайн
    sasha_gulnik Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #614725

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 апреля 2014 14:54

    Лично мы утепляли балкон на этом сайте http://belplex.by/o-belpleks/oblasti-primeneniya/uteplenie_balkona_i_lodzhii/ . Долго читали как что сделать самим,но пришли к выводу,что лучше довериться профи)в принципе остались довольны.сделали быстро и аккуратно.

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 17 апреля 2014 22:53 Редактировалось lisssil, 1 раз.

    делается?

  • mosoks Member
    офлайн
    mosoks Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #298461

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 21 апреля 2014 20:59

    moh83, а подскажите, пжлт,

    moh83:

    Пример лоджия 3мх1,4м

    какая контора в минске вот так все грамотно может сделать?

  • TER Senior Member
    офлайн
    TER Senior Member

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #55534

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 6 мая 2014 10:19

    добрый день
    Подскажите пожалуйста стоимость утепления лоджии

    глубина= 1.50
    высота=2.50
    длина=2.87.

    если нужны дополнительные параметры -спрашивайте отмерю:)

  • Agro7000 Neophyte Poster
    офлайн
    Agro7000 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1158376

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 мая 2014 13:25

    Для наиболее выгодного варианта по утеплению лоджии подойдет теплоизоляционная штукатурка TM UMKA (теплоизоляция и декоративный внешний вид). Вам понадобится примерно 12 мешков штукатурки (толщина слоя 2 см - для наружных стен, под внешними стеклопакетами, и толщины слоя в 1 см будет достаточно для остальных участков стен и потолка). Цена материала за мешок в пределах 200 тыс.руб. Легка в нанесении.

  • dro.pp Member
    офлайн
    dro.pp Member

    216

    9 лет на сайте
    пользователь #1203616

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 мая 2014 07:17

    [censored by perfetto_vita]

  • respekt020 Junior Member
    офлайн
    respekt020 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #933883

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 мая 2014 17:57

    barfly1983, добавочный профиль промерзает.
    пишите в скайп с любыми вопросами по утеплению/присоединению лоджий, по внутр. отделке и по всем не стандартным ситуациям. могу просто проконсультировать, могу дать людей. ТОЛЬКО ОБДУМАННЫЕ ХОДЫ, как колхозить - не знаю. могу рассказать только о качественных вариантах. советы бесплатно)))
    http://www.youtube.com/user/minskeurobuild - поглядывайте за нашим каналом- много интересного (сейчас видео удалено для лучшего монтажа)
    скайп- minskeurobuild

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Alex-x82 Senior Member
    офлайн
    Alex-x82 Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #26120

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 мая 2014 21:34

    Добрый день. Подскажите хочу утеплить лоджию 8м/2. Да утеплить так чтобы зимой там было как в комнате. Может у вас есть хорошие специалисты или вы советам поможете, с чего начать !!!?
    Заранее спасибо!!!

    Relaxe.......
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 12 мая 2014 07:15 Редактировалось Шуршурыч, 1 раз.

    А зачем вам утеплять ,чтобы было тепло как в комнате.... нужно тогда совмещать лоджию и комнату...

    Для начала нужно определится какие будут стены--плитка--обои--декоративная штукатурка --- Сейчас занимаюсь балконом ---утеплили--сегодня должны прийти ложить плитку---пишите в личку ---на форуме бываю редко---есть в принципе мастер-- делал кухню,туалет ,ванну --электрику --гипсокартон----2 года назад ---сейчас пригласил на балкон---

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Как сделает-- выложу фото по этапам работ и стоимость --для форума --думаю в следующие выходные ..

    кот
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 18 мая 2014 11:11

    Всем привет --как обещал --выкладываю фото --
    Пару советов
    1. Окна на балконе лучше ставить ---три стекла... в комнате----можно ---и два стекла...
    2. Порог балконной двери лучше срубить ----и балконную дверь опустить --не будет ступеньки...
    Утепляли карбоном стены--потолок (каменная вата и гипсокартон + декоративная штукатурка)
    3. Пол поднимали----армировали ...остальное увидете...
    Стоимость общая около 2200...

    Материалы на изоляцию 340
    Окно 580
    Плитка пола 83
    Краска +розетки 17
    Пена +уголки 10
    Раствор 47
    Плитка клинкер 258
    Фуга 60
    Гипс+провод 5
    Работа по утеплению 430
    Работа по укладке плитки 400

    Материалы 1390
    Работа 830
    ИТОГО 2220

    кот