Ответить
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 июня 2015 11:55

    Может разрешите здесь текст нашей официальной переписки, актов устранения недостатков вами же сочинённых, и тексты с фото моих претензий здесь опубликовать, Основа? А то как законодательство соблюдать и тайну переписки клиентов с третьими лицами, так это не про вас... Зато публично клиентов обзывать и оскорблять вы всегда готовы. Навеки ваш 10-ти летний вымогатель...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 июня 2015 16:47

    А хотел бы денег с вас сорвать, уж точно не стал бы подгонять вашу контору с устранением недостатков, брать из-за вас на работе за свой счёт и сам за вас мазать швы и пену, выданной вами же гидро- и пароизоляцией с просроченным сроком годности, а молчал бы и ждал месяца 2-3 пока вы все пункты обоих претензий без моих понуканий самостоятельно не устраните. Ну а потом бы в сразу бы в суд за нарушение сроков оговоренных в ЗЗПП подал... А будете продолжать моё имя в суе вспоминать подам и на 1% за каждый день просрочки, и за пользование чужими деньгами, и за публичное оскорбление и за разглашение переписки...
    И не забывайте что сроки исковой давности по многим вашим пригрешениям исходя только в 2018 году.
    А я всего то хотел услышать извинения от вас за брак и грубость в общении...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • Моя_звезда Member
    офлайн
    Моя_звезда Member

    487

    9 лет на сайте
    пользователь #1539700

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 июня 2015 16:36 Редактировалось Моя_звезда, 2 раз(а).
    lordik83:

    И тогда объясните чем плох тогда пакет

    lordik83:

    Остекление: 4/10/4/10/4: Стеклопакет двухкамерный 32 мм

    Извините, не смог пройти мимо.
    Стеклопакет действительно несовременный. При таком глобальном подходе к утеплению, с тёплым полом и отделкой закономерно использовать и наиболее "тёплое" решение по части оконных конструкций. Возможно тогда можно было бы рассмотреть вариант неиспользования тёплого пола как такового, так как температура воздуха станет наиболее комфортной. Следствие - это, как минимум, уменьшение Ваших издержек в части платы за электроэнергию, как и писал Основа.

    "Переплата" (или существенная экономия с первой настоящей зимы)

    lordik83:

    Я уже узнала У нас и в квартире стоят окна с такими пакетами, и у родителей тоже стекла 4 мм-вы знаете очень тепло и у них и у нас))Вы наверное предлагаете пакеты-для Арктической зимы.При Нашем климате достаточно и такого пакета

    Всё это закономерно. Ваша квартира, как и квартира Ваших родителей, вероятнее всего, подключена к системе центрального отопления. Теплоноситель в этом случае нагревают на ТЭЦ или в местной котельной, счет за эти работы включен в раздел "Отопление" в извещении об оплате коммунальных услуг, которое Вы получаете по почте. Возможно, Вы не задумываетесь о порядке этих цифр, но, если бы Вы отапливали свое жилище самостоятельно, это имело бы большое значение. О том, что окна и являются такими "дырами", высасывающими тепло, Вам и должны были сообщить в фирме, в которой Вы заказывали

    в квартире окна с такими пакетами

    .

  • lordik83 Junior Member
    офлайн
    lordik83 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #631258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 июня 2015 13:07 Редактировалось lordik83, 1 раз.
    Моя_звезда:

    lordik83:

    И тогда объясните чем плох тогда пакет

    lordik83:

    Остекление: 4/10/4/10/4: Стеклопакет двухкамерный 32 мм

    Извините, не смог пройти мимо.
    Стеклопакет действительно несовременный. При таком глобальном подходе к утеплению, с тёплым полом и отделкой закономерно использовать и наиболее "тёплое" решение по части оконных конструкций. Возможно тогда можно было бы рассмотреть вариант неиспользования тёплого пола как такового, так как температура воздуха станет наиболее комфортной. Следствие - это, как минимум, уменьшение Ваших издержек в части платы за электроэнергию, как и писал Основа.

    "Переплата" (или существенная экономия с первой настоящей зимы)

    lordik83:

    Я уже узнала У нас и в квартире стоят окна с такими пакетами, и у родителей тоже стекла 4 мм-вы знаете очень тепло и у них и у нас))Вы наверное предлагаете пакеты-для Арктической зимы.При Нашем климате достаточно и такого пакета

    Всё это закономерно. Ваша квартира, как и квартира Ваших родителей, вероятнее всего, подключена к системе центрального отопления. Теплоноситель в этом случае нагревают на ТЭЦ или в местной котельной, счет за эти работы включен в раздел "Отопление" в извещении об оплате коммунальных услуг, которое Вы получаете по почте. Возможно, Вы не задумываетесь о порядке этих цифр, но, если бы Вы отапливали свое жилище самостоятельно, это имело бы большое значение. О том, что окна и являются такими "дырами", высасывающими тепло, Вам и должны были сообщить в фирме, в которой Вы заказывали

    в квартире окна с такими пакетами

    .

    А какие окна У ВАС дома))))У Нас зимой +23 иногда и теплее-т.е. с I-пакетами было бы 35))

  • able2able Junior Member
    офлайн
    able2able Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #398703

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 июня 2015 13:43

    подскажите пожалуйста! хочу утеплить лоджию, вопрос такой, можно ли обойтись без дополнительных источников обогрева, если батарея замурована в стене между лоджией и комнатой? и какое окно лучше ставить по цене/качество? спасибо!

  • Моя_звезда Member
    офлайн
    Моя_звезда Member

    487

    9 лет на сайте
    пользователь #1539700

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 28 июня 2015 17:26
    able2able:

    хочу утеплить лоджию, вопрос такой, можно ли обойтись без дополнительных источников обогрева, если батарея замурована в стене между лоджией и комнатой?

    Можно и нужно к этому стремиться. Но это никак не связано с наличием или отсутствием батареи в стене.

    able2able:

    какое окно лучше ставить по цене/качество?

    Цель утепления - сведение теплопотерь через ограждающие конструкции к минимуму. Это же касается и оконных заполнений, поэтому необходимы максимально "тёплые" изделия.

    Такие состоят из:
    - ПВХ-профиля шириной от 70 мм с уплотнителем из EPDM-каучука;
    - стеклопакетов с энергосберегающим стеклом, инертным газом и "тёплой" дистанционной рамкой;
    - надёжной фурнитуры;
    - расширительных профилей.

  • egor123321 Neophyte Poster
    офлайн
    egor123321 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1007396

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 июня 2015 15:54

    А что если ГКЛ клеить клей_пеной к пеноплексу ! Не отвалится как считаете?

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 4 октября 2015 10:06
    egor123321:

    А что если ГКЛ клеить клей_пеной к пеноплексу ! Не отвалится как считаете?

    Во первых если и клеить, то лучше на плиточный клей. На клей-пену хорошо клеить только пенопласт. Во вторых, можно дополнительно прибить дюбелями. И будет стоять.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 8 октября 2015 09:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Подскажите знатоки. Хочу утеплить лоджию. Потолок думал утеплить пеноплексом и заштукатурить. Но тогда там не будет пароизоляции, которую рекомендуют класть по пеноплексу. Что делать? Неужели только панельный или ГКЛ потолок?
    Прошу извинить если не там спросил

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 8 октября 2015 22:27

    Рассуждаем логически. Берем таблицу паропроницаемости строительных материалов:
    1.Минвата200-0.49, 2.Рубероид, пергамин-0.001 , 3. Пенополистирол-0.05, 4.ПЕНОПОЛИСТИРОЛ ЭКТРУДИРОВАННЫЙ-0.013
    Итого: минвата обладает самой высокой парпроницаемостью, обязательно нужно пароизолировать. Рубероид пергамин- применяются как пароизоляционные материалы, причем слоем 1мм. Если брать экструдированный пенополистирол(а не обычный), то 13 мм его заменяет слой рубероида. А еще он сверху штукатурится, и красится. Краску на балкон берем поплотнее, типа капарол Амфиболин.-тоже доп. пароизолияция. И если толщина утеплителя будет 50 мм или больше, чтобы точка росы была подальше от помещения, то, по-моему, никакой дополнительной пароизоляции там не нужно. Нужно плотно пропенить и проклеить все стыки, взять полистирол экструдированный 50 мм или больше, штукатурить красить, и все - сто лет простоит. Или вместо штукатурки обшить гипсокартоном и окрасить, или пвх зашить.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5494

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5494
    # 8 октября 2015 22:57

    Логически рассуждать хорошо, но не у всех получается...
    В нете легко найти специальный теплотехнический онлайн-калькулятор и рассчитать нужное утепление, чтобы не было конденсата (точки росы) с внутренней стороны утеплителя.
    http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/

    dancing, fucking, killing...
  • garik11111 Senior Member
    офлайн
    garik11111 Senior Member

    717

    14 лет на сайте
    пользователь #238742

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 1 декабря 2015 00:01

    Добрый вечер форумчане.Может кто подскажет дельный совет!!Утеплили балкон пеноплексом,прибивали зонтиками.
    На гвоздях собирается конденсат....Что делать??Как решать данную проблему?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 1 декабря 2015 09:53
    garik11111:

    Добрый вечер форумчане.Может кто подскажет дельный совет!!Утеплили балкон пеноплексом,прибивали зонтиками.
    На гвоздях собирается конденсат....Что делать??Как решать данную проблему?

    Все снять и выкинуть. Приклеить новый пеноплекс на пеноклей.

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 декабря 2015 17:24
    garik11111:

    Добрый вечер форумчане.Может кто подскажет дельный совет!!Утеплили балкон пеноплексом,прибивали зонтиками.
    На гвоздях собирается конденсат....Что делать??Как решать данную проблему?

    Железные гвозди выкинуть, забить гвозди пластмассовые.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 2 декабря 2015 22:09
    janech:

    Железные гвозди выкинуть, забить гвозди пластмассовые.

    использовать гвозди с термозаглушками

  • mermsl Junior Member
    офлайн
    mermsl Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #414393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 декабря 2015 16:12
    janech:

    garik11111:

    Добрый вечер форумчане.Может кто подскажет дельный совет!!Утеплили балкон пеноплексом,прибивали зонтиками.
    На гвоздях собирается конденсат....Что делать??Как решать данную проблему?

    Железные гвозди выкинуть, забить гвозди пластмассовые.

    идея хорошая и гвозди где то видел :))

  • obshivka_vagonkoy Member
    офлайн
    obshivka_vagonkoy Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #879470

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 декабря 2015 09:38

    Качественное крепление балкона зависит от очень многих факторов. Первым делом необходимо установить качественный стеклопакет. И чтобы его устанавливали хорошие спецы. Иначе будет ветерок свистеть и всех незаделанных щелей.
    Затем нужно выбрать хороший утеплитель. Я рекомендую техноплекс, пеноплэкс и тд.
    Теперь правильно смонтировать его и применить все стыки!!!
    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (21 декабря 2015 12:28)
    Основание: 3.5.16

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 декабря 2015 09:54 Редактировалось Основа, 1 раз.

    Даже не знаю, что меня больше улыбнуло:
    это

    obshivka_vagonkoy:

    Качественное крепление балкона

    , то, что "специалист" не отличает раму от стеклопакета, или фразы с вашего сайта:
    "Остекление балкона или лоджии - это лучший способ получить несколько расширить жилой площадь своей квартиры"
    "Утепление балкона широко распространено в нашей стране вследствие холодного климата и большого распространения квартир старой планировки".

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 декабря 2015 16:09
    Aldan61:

    Подскажите знатоки. Хочу утеплить лоджию. Потолок думал утеплить пеноплексом и заштукатурить. Но тогда там не будет пароизоляции, которую рекомендуют класть по пеноплексу. Что делать? Неужели только панельный или ГКЛ потолок?
    Прошу извинить если не там спросил

    У меня на лоджии жидкие обои и пробка, доп.отопления нет, тепло и сухо .
    Когда ниже -10 ногам прохладно, теплый пол не повредил бы.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Основа, бывает гламурные спецы материалы путают, толщина меньше, ежик вместо ротбанда.
    А рекламу менегеры пишут, им можно...

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 20 декабря 2015 12:24
    r1000:

    А рекламу менегеры пишут, им можно...

    Вы всерьез полагаете, что у забившего ветку рекламой своих странных работ ИП Цаликова Алана Сослановича есть менегеры?

    То карточки раздают направо-налево даже просто за советы, то уже 4 дня реклама висит и никому из многочисленных модеров нет дела.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.