Ответить
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5455

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5455
    # 20 ноября 2014 13:06

    ozzie, да, ошибочка вышла, исправила. ;)

    dancing, fucking, killing...
  • ozzie Senior Member
    офлайн
    ozzie Senior Member

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 20 ноября 2014 17:24

    Inessa08, спасибо.

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 20 ноября 2014 20:52

    Я смотрю тут без меня меня женили и вердикт вынесли
    Что значит нормально обьяснить что за притензии и по моему никому ничем не должен а форум НАТО и форум чтоб делитца опытом и мнением ТЦА а не наезжать
    Эту квартиру делал лично с нуля а не '' обои только клеил''
    Был проект была технология и ещё раз говорю что брти прошла
    Был и через год на ней проблем нет, да сам стеклопокет зимой холодной но стоять рядом комфортно неплачут
    Сколько платят зимой незнаю как то в кошелёк заказчика непривык лазить
    Все задумывалось ради вида и наверное все согласятца что стоило того

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 ноября 2014 20:58
    ura-w:

    Я смотрю тут без меня меня женили и вердикт вынесли
    Что значит нормально обьяснить что за притензии и по моему никому ничем не должен а форум НАТО и форум чтоб делитца опытом и мнением ТЦА а не наезжать
    Эту квартиру делал лично с нуля а не '' обои только клеил''
    Был проект была технология и ещё раз говорю что брти прошла
    Был и через год на ней проблем нет, да сам стеклопокет зимой холодной но стоять рядом комфортно неплачут
    Сколько платят зимой незнаю как то в кошелёк заказчика непривык лазить
    Все задумывалось ради вида и наверное все согласятца что стоило того

    если вы отвечаете за свои слова, то ответьте, был проект, в проекте явно были скрытые работы, КТО выдавал акты скрытых работ? Вы же не имеете право на скрытые работы

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 20 ноября 2014 21:50

    Третий раз обьясняю что был проект по нему было зделано и есть заключение о приемке в брти
    Что ещё непонятно чтоб отвечать за слова
    Если недоходит читай с начало
    А уж если опять не дошло то тогда вопрос кто ВАМ выдавал аттестат или первый день на стройке
    А уж по простому эти вопросы скорее не ко мне а к заказчикам я показал образец как можно, есть технологии они стандартны а вот как узаканивать это личное решение заказчиказависящее от его возможностей

  • ozzie Senior Member
    офлайн
    ozzie Senior Member

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 20 ноября 2014 22:37
    ura-w:

    А теплопотери от чего?
    Утеплено грамотно ,теплый пол,стеклопокеты

    ozzie:

    Так какая технология?

    ura-w:

    форум НАТО и форум чтоб делитца опытом и мнением

    ozzie:

    Конкретно на вопросы по-русски можете ответить?

    Так в чем грамотность утепления?
    Или это секрет НАТО?

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 ноября 2014 23:27
    ura-w:

    Третий раз обьясняю что был проект по нему было зделано и есть заключение о приемке в брти
    Что ещё непонятно чтоб отвечать за слова
    Если недоходит читай с начало
    А уж если опять не дошло то тогда вопрос кто ВАМ выдавал аттестат или первый день на стройке
    А уж по простому эти вопросы скорее не ко мне а к заказчикам я показал образец как можно, есть технологии они стандартны а вот как узаканивать это личное решение заказчиказависящее от его возможностей

    ну хорошо, был проект, вы лично делали работу по этому проекту? но документов на выполненную работу вы никаких предоставить не можете?

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 3 декабря 2014 00:23 Редактировалось manaktan, 1 раз.

    ..

  • lordik83 Junior Member
    офлайн
    lordik83 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #631258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 29 мая 2015 18:39 Редактировалось lordik83, 1 раз.

    Заказали утепление лоджии поверили ранее написавшему, что ребята из [censored by Grace-o] делали питомник для кошек в 2013 году, реально не пожалели все получилось супер, мы кстати на лоджии делали игровую для ребенка. Все настолько четко и без пауз, привезли материалы, в этот же день приступили к утеплению, смежно приехал электрик развел розетки и уложил теплый пол, затем плиточник сделал стяжку и положил плитку, ребята привезли даже светильники, сделали натяжной потолок, с цветом угадали )))Супер спасибо Вам огромное!!!

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 29 мая 2015 23:52

    lordik83, дайте инфу по стеклопакету.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • lordik83 Junior Member
    офлайн
    lordik83 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #631258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 31 мая 2015 11:04 Редактировалось lordik83, 2 раз(а).
    Основа:

    lordik83, дайте инфу по стеклопакету.

    Профиль: Bruegmann AD (HO1221 + HO1721)
    Цвет профиля: Белый
    Остекление: 4/10/4/10/4: Стеклопакет двухкамерный 32 мм
    Фурнитура: Maco Silber
    Комплектация:
    Maco: Микровентиляция: Через ножницы - 2 комп
    Вот такой Пакет,то что написано в приложении к договору
    Единственное нужны даборы или как их еще называют расширители-с боков и сверху окна. Какие даборы и их ширина не помю, ребята говорили Я забыла.

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 31 мая 2015 21:40
    lordik83:

    Заказали утепление лоджии поверили ранее написавшему, что ребята из [censored by Grace-o] делали питомник для кошек в 2013 году, реально не пожалели все получилось супер, мы кстати на лоджии делали игровую для ребенка.

    lordik83:

    Остекление: 4/10/4/10/4: Стеклопакет двухкамерный 32 мм

    lordik83, извините, но это нонсенс.
    Я раньше писал в этой теме:

    Основа:

    Может кого-то обижу, но второй этап можно выполнить и самостоятельно, это работа ремесленника, тогда как 1-й этап - изготовление и монтаж оконной конструкции, если Вы хотите добиться желаемого результата, должен выполняться мастерами оконной фирмы, имеющей собственное неслабое оконное и стеклопакетное производство.
    "Боже Вас упаси от Алиготе!", как говорил в известном монологе Роман Карцев.
    Т.е., не вздумайте поручать изготовление и монтаж оконных конструкций ремесленникам из подъездных объявлений "балконы под ключ".

    Нисколько не хочу бросить камень в огород отделочников, все приятно и достойно. Кроме того, о чем предупреждал.
    Как можно было соглашаться на утепленном балконе с теплыми полами и такой отделкой на обычный стеклопакет с R=0,44. Это как Мерседес с двигателем от Запорожца.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 1 июня 2015 09:22
    lordik83:

    Тогда объясните чем плох пакет 4/10/4/10/4, если комфортно даже, ну в очень холодную погоду на улице?

    Основа:

    обычный стеклопакет с R=0,44.

    Это сопротивление теплопередаче.
    Для такого балкона оно на окне и стеклопакете должно стремиться превысить R=1,0.
    Это как зимой закутавшись в тулуп выйти в полукедиках погулять.

    lordik83:

    переплачивать за 5 камерный пакет совершенно не хотелось

    Пакет остается двухкамерным. "Переплата" (или существенная экономия с первой настоящей зимы) в 50 000 на м2 за добавление одного И-стекла (их нужно 2).

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5455

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5455
    # 1 июня 2015 11:02

    А насколько я поняла тему теплых окон (если стремиться к R=1,0), то сам стеклопакет может быть даже однокамерным, если там стоят И-стекла и камера заполнена аргоном... лучше конечно две камеры, но еще важно сколько камер в оконном профиле, а точнее его толщина. Поэтому профиль тоньше 70 мм не рассматривала, а толще и нет его, во всяком случае в массовом производстве.

    dancing, fucking, killing...
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 1 июня 2015 11:58
    Inessa08:

    А насколько я поняла тему теплых окон (если стремиться к R=1,0), то сам стеклопакет может быть даже однокамерным, если там стоят И-стекла и камера заполнена аргоном... лучше конечно две камеры, но еще важно сколько камер в оконном профиле, а точнее его толщина. Поэтому профиль тоньше 70 мм не рассматривала, а толще и нет его, во всяком случае в массовом производстве.

    Однокамерный с И-стеклом и аргоном - 0,61-0,66.
    Профиль Брюгманн у lordik83 имеет ширину 73 мм. И он в массовом производстве. Другое дело, что под него подгоняли стандарт, чтобы он оказался классом выше, несмотря на свою толщину стенок. Правда там почему-то видны наклейки КБЕ, если не ошибаюсь.
    Профиля 70-й серии имеют R от 0,71 до 0,8.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • lordik83 Junior Member
    офлайн
    lordik83 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #631258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 июня 2015 12:09 Редактировалось lordik83, 2 раз(а).
    Основа:

    Inessa08:

    А насколько я поняла тему теплых окон (если стремиться к R=1,0), то сам стеклопакет может быть даже однокамерным, если там стоят И-стекла и камера заполнена аргоном... лучше конечно две камеры, но еще важно сколько камер в оконном профиле, а точнее его толщина. Поэтому профиль тоньше 70 мм не рассматривала, а толще и нет его, во всяком случае в массовом производстве.

    Однокамерный с И-стеклом и аргоном - 0,61-0,66.
    Профиль Брюгманн у lordik83 имеет ширину 73 мм. И он в массовом производстве. Другое дело, что под него подгоняли стандарт, чтобы он оказался классом выше, несмотря на свою толщину стенок. Правда там почему-то видны наклейки КБЕ, если не ошибаюсь.
    Профиля 70-й серии имеют R от 0,71 до 0,8.

    нашла фото Вашей работы -действительно качественный пакет м И-стеклами, и наикрутейшей технологией герметизации)))
    Так держать-Вот не понимаю зачем обсуждать другие компании-Лучше бы тратили время не на форум, а на улучшения тех. процесса, ладно я Мать 2-х детей сижу дома заняться не чем, а Вы все не успокоитесь и хватает же времени. Может вы еще и коментите статьи об очередной аварии с участием БМВ))))

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    lordik83:

    Основа:

    Inessa08:

    А насколько я поняла тему теплых окон (если стремиться к R=1,0), то сам стеклопакет может быть даже однокамерным, если там стоят И-стекла и камера заполнена аргоном... лучше конечно две камеры, но еще важно сколько камер в оконном профиле, а точнее его толщина. Поэтому профиль тоньше 70 мм не рассматривала, а толще и нет его, во всяком случае в массовом производстве.

    Однокамерный с И-стеклом и аргоном - 0,61-0,66.
    Профиль Брюгманн у lordik83 имеет ширину 73 мм. И он в массовом производстве. Другое дело, что под него подгоняли стандарт, чтобы он оказался классом выше, несмотря на свою толщину стенок. Правда там почему-то видны наклейки КБЕ, если не ошибаюсь.
    Профиля 70-й серии имеют R от 0,71 до 0,8.

    нашла фото Вашей работы -действительно качественный пакет м И-стеклами, и наикрутейшей технологией герметизации)))
    Так держать-Вот не понимаю зачем обсуждать другие компании-Лучше бы тратили время не на форум, а на улучшения тех. процесса, ладно я Мать 2-х детей сижу дома заняться не чем, а Вы все не успокоитесь и хватает же времени. Может вы еще и коментите статьи об очередной аварии с участием БМВ))))

    по поводу профиля да действительно КБЕ-простите женщщщыну, глянула в счет ранее приглашенной для замера фирмы)))

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 1 июня 2015 12:18 Редактировалось Основа, 2 раз(а).

    lordik83, то, что вы где-то что-то нашли (или вам помогли найти) - это ваше дело.
    Я совершенно спокойно к этому отношусь. И вы не нервничайте и успокойтесь.
    Разве в адрес вашего балкона было сказано что-то плохое.
    И обсуждаются здесь не другие компании, а просто выбор лучших современных решений.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • lordik83 Junior Member
    офлайн
    lordik83 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #631258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 июня 2015 12:21 Редактировалось lordik83, 2 раз(а).

    Вы знаете я не нервничаю, но рада что выбрала тех...кого выбрала)))
    А пишут часто гадость-и не исключено что и про Вас! Удачи

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 1 июня 2015 12:40
    lordik83:

    простите женщщщыну

    Бог может простит.
    Этим вы сами себя перевели в недостойную категорию.
    Один отзыв не про нас, второй - от вымогателя, которому впервые исполнитель не дал денег и который в отместку пообещал 10 лет гадить.
    Вы там что-то про БМВ писали, он их тоже любит - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=49405119#p49405119
    Может компания что-нибудь соберется ответить, пока жалеет его.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • lordik83 Junior Member
    офлайн
    lordik83 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #631258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 июня 2015 13:56 Редактировалось lordik83, 1 раз.

    Бог может простит.
    Этим вы сами себя перевели в недостойную категорию.
    Один отзыв не про нас, второй - от вымогателя, которому впервые исполнитель не дал денег и который в отместку пообещал 10 лет гадить.
    Вы там что-то про БМВ писали, он их тоже любит - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=49405119#p49405119
    Может компания что-нибудь соберется ответить, пока жалеет его. А все таки весело Тут у Нас-спасибо, что есть такие люди, помогут советом, а и вообще замечательный народ Белорусы. Желаю Вас удачи и процветания! А мне тут больше нечего делать)))

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Извините если кого обидела!хотя и вправду бог простит!