Ответить
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 1 июля 2014 14:29
    7th_4el:

    ну вот, сами говорите, что надо вешать конвектор, чтобы не было конденсата

    каждый ставит разные цели утепления балкона/лоджии. если там обитать постоянно (кабинет или что-то в этом роде) и дверь закрываться практически не будет, то без источника обогрева вполне реально обойтись. воздухообмен и так будет. а если закрыть дверь и не заходить туда неделями, то тогда надо мудрить с обогревом и воздухообменом. иначе стены и рамы "поплывут" без вариантов.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 1 июля 2014 14:49
    eremka1984:

    7th_4el:

    ну вот, сами говорите, что надо вешать конвектор, чтобы не было конденсата

    каждый ставит разные цели утепления балкона/лоджии. если там обитать постоянно (кабинет или что-то в этом роде) и дверь закрываться практически не будет, то без источника обогрева вполне реально обойтись. воздухообмен и так будет. а если закрыть дверь и не заходить туда неделями, то тогда надо мудрить с обогревом и воздухообменом. иначе стены и рамы "поплывут" без вариантов.

    если просто будет открыта дверь, то конденсат на окнах будет.... иногда народ ставит широкие подоконники и начинается конденсат

  • yuriii2 Member
    офлайн
    yuriii2 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #927233

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 июля 2014 18:28

    Пеноплексом не утепляйте !!!!!!!!! Люди ,позвоните мне и я вам все расскажу про утепление . Пеноплекс или пенопласт 25 плотности или выше идет для стяжек пола ,но не ка для утепления стен . Плотность должна быть пенопласта 15 ,минваты 150 и не выше . Не думайте ,чем плотнее ,то теплее . Тепло засчет воздушного пространства и вывод сами делайте)))

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Это физика . Вот вам пример:кирпич-плотный материал? Да! А такой-же кусочек пенопласта 15 -й плотности в разы теплее!! И не каму не верьте, что чем плотнее -значит теплее. Если вам так ответит специалист, который будет вам утеплять будь то балкон ,будь то фасад-ни какой он не специалист. Т.к. утеплять и утеплять по технологии ,это совсем разные вещи. И смысла не будет от бестолкового (даже если будет выглядеть красиво) утепления и деньги на ветер.

  • KorNata Neophyte Poster
    офлайн
    KorNata Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #451316

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 июля 2014 18:44

    eremka1984, 7th_4el, yuriii2 спасибо за быстрый ответ. А если использовать балкон для хранения заготовок, овощей, то тогда нужен конвектор либо теплый пол или хватит просто утепления?

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 2 июля 2014 00:33
    yuriii2:

    Люди ,позвоните мне и я вам все расскажу про утепление .

    напишите состав вашего пирога, иначе это все самореклама и бла бла бла для таких как KorNata, которая читает между строк или по диагонали и ждет того кто сделает как надо.

    KorNata:

    А если использовать балкон для хранения заготовок, овощей, то тогда нужен конвектор либо теплый пол или хватит просто утепления?

    перечитайте еще раз написанное выше.
    п.с. сделайте вывод провода. перезимуйте и решите надо ли вам обогрев. если надо, повесите конвектор. если нет повесите на провод картину или лук )))

  • yuriii2 Member
    офлайн
    yuriii2 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #927233

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 июля 2014 07:59

    Это не самореклама. Смысл какой мне публично писать ,как правильно делать ? Это моя работа ,я написал , что нп стоит делать.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4542

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 2 июля 2014 08:28
    yuriii2:

    Пеноплексом не утепляйте !!!!!!!!! Люди ,позвоните мне и я вам все расскажу про утепление . Пеноплекс или пенопласт 25 плотности или выше идет для стяжек пола ,но не ка для утепления стен . Плотность должна быть пенопласта 15 ,минваты 150 и не выше .

    Чего это вдруг нельзя утеплять теплоизоляционным материалом? Теплопроводность у пеноплекса (он же экструзионный пенополистирол) ниже, чем у пенопласта. единственный минус - паропроницаемость, но это повышает требования к вентиляции и не ухудшает теплоизоляционных качеств. так что в качестве теплоизолятора пеноплекс лучше пенопласта 15 плотности.

    yuriii2:

    Не думайте ,чем плотнее ,то теплее . Тепло засчет воздушного пространства и вывод сами делайте)))

    Ага, конечно, все так просто. Если следовать такой логике, то воздух между двух бумажек лучший теплоизолятор. В жизни все гораздо сложнее)

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 2 июля 2014 09:39

    yuriii2, Утепляете минплитой ,толщина 100 или 120 мм ,рлотность 150. После сетка на клей и шпаклевка ,обои или окраска. Стену не дюбелите . - ваш "рецепт" из соседней ветки. не будем начинать спор про материал для утепления, каждый останется при своем.

    длина 275см, ширина 148см, высота 254 см - для этой лоджии при вашем пироге получим с 3,76м2 площади 2,85м2 а это не много ни мало 0.91м2 минус. при пеноплексе 30мм и гкл потеряем 0,4м2. ну и высота при вашем утеплении с 2,54 станет с учетом выравниванием уклона пола 2,2м. для многих этого аргумента более чем достаточно.

  • berez315 Member
    офлайн
    berez315 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #187862

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 2 июля 2014 14:06 Редактировалось berez315, 1 раз.

    Вот интересно. Многие говорят, что они хотят утеплить балкон, чтобы хранить закатки-овощи. Хранится всё это будет в шкафу. Так не проще ли утеплить шкаф и сделать в нем подогрев. В качестве подогрева на прежней квартире у меня было две лампочки по 25Вт в разных углах возле пола, а в полках отверстия для конвекции нагретого воздуха. Лампочки включались в зависимости от мороза 1 или 2. Лоджия была застеклена.

    знание - сила
  • Бумерша Junior Member
    офлайн
    Бумерша Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #171478

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2014 20:24

    Я конечно понимаю, что те, кому хорошо сделали балкон, вряд ли сидят сейчас на этой ветке и пишут хвалебные отзывы. Но тем не менее. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего и ОПЫТНОГО специалиста со стажем. Очень хочу иметь красивый и теплый балкон. Готова стать в очередь ожидания, так как вопрос качества очень важен. Спасибо.

  • yuriii2 Member
    офлайн
    yuriii2 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #927233

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 июля 2014 15:10
    Бумерша:

    Я конечно понимаю, что те, кому хорошо сделали балкон, вряд ли сидят сейчас на этой ветке и пишут хвалебные отзывы. Но тем не менее. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего и ОПЫТНОГО специалиста со стажем. Очень хочу иметь красивый и теплый балкон. Готова стать в очередь ожидания, так как вопрос качества очень важен. Спасибо.

    я могу вам сделать

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    eremka1984:

    yuriii2, Утепляете минплитой ,толщина 100 или 120 мм ,рлотность 150. После сетка на клей и шпаклевка ,обои или окраска. Стену не дюбелите . - ваш "рецепт" из соседней ветки. не будем начинать спор про материал для утепления, каждый останется при своем.

    длина 275см, ширина 148см, высота 254 см - для этой лоджии при вашем пироге получим с 3,76м2 площади 2,85м2 а это не много ни мало 0.91м2 минус. при пеноплексе 30мм и гкл потеряем 0,4м2. ну и высота при вашем утеплении с 2,54 станет с учетом выравниванием уклона пола 2,2м. для многих этого аргумента более чем достаточно.

    да уж!!! Если вы занимаетесь утеплением ,дак помогите людям в их беде . Утеплите им балкон . Я этм занимаюсь уже 8 лет. Я могу вам предложить вариант утепления с наружи и никакого места не украдется . И с пустозвонами в спор вступать не собираюсь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 июля 2014 21:16)
    Основание: 3.5.16 рекламируйте свои услуги в Барахолке

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 3 июля 2014 15:24

    yuriii2, вы реально делаете себе антирекламу! С таким грубияном я бы никогда не имел бы дел! :znaika: Даже, по вашим словам, с 8 летним опытом! Хотите рекламируйте свои услуги... покажите, что вы делали, но не как не оскорблять форумчан!

  • mosoks Member
    офлайн
    mosoks Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #298461

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 3 июля 2014 16:08

    yuriii2, так вы вроде бы в гомеле?

  • yuriii2 Member
    офлайн
    yuriii2 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #927233

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 июля 2014 17:46

    Балкон ,который сейчас утепляю. Финиш скину позже ,после окончания

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 3 июля 2014 17:57

    yuriii2, сможете плиту снаружи утеплить на 5-ом этаже?

  • yuriii2 Member
    офлайн
    yuriii2 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #927233

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 июля 2014 18:02

    Сможем

  • mosoks Member
    офлайн
    mosoks Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #298461

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 3 июля 2014 18:27

    yuriii2, так а в минске вы делаете балконы?

  • yuriii2 Member
    офлайн
    yuriii2 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #927233

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 июля 2014 19:28
    mosoks:

    yuriii2, так а в минске вы делаете балконы?

    Делаем ,звоните ,обсудим.

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 4 июля 2014 00:50
    yuriii2:

    eremka1984:
    yuriii2, Утепляете минплитой ,толщина 100 или 120 мм ,рлотность 150. После сетка на клей и шпаклевка ,обои или окраска. Стену не дюбелите . - ваш "рецепт" из соседней ветки. не будем начинать спор про материал для утепления, каждый останется при своем.
    длина 275см, ширина 148см, высота 254 см - для этой лоджии при вашем пироге получим с 3,76м2 площади 2,85м2 а это не много ни мало 0.91м2 минус. при пеноплексе 30мм и гкл потеряем 0,4м2. ну и высота при вашем утеплении с 2,54 станет с учетом выравниванием уклона пола 2,2м. для многих этого аргумента более чем достаточно.
    да уж!!! Если вы занимаетесь утеплением ,дак помогите людям в их беде . Утеплите им балкон . Я этм занимаюсь уже 8 лет. Я могу вам предложить вариант утепления с наружи и никакого места не украдется . И с пустозвонами в спор вступать не собираюсь.

    Что и требовалось доказать: бла бла бла и самореклама.
    пс. Утеплением лоджий не занимаюсь. Сделал только свою, и в теме про стоимость указал стоимость, а вы ищите клиентов.
    Но потенциальным клиентам советовал бы забить в гугле: "утепление минплитой балкона" и прочитать про пароизоляцию, которая всегда идет после минплиты. Но вы достигли такого мастерства в утеплении, что пренебрегаете ей. В ветке про утепление, а не про стоимость утепления, вам уже задали правильный вопрос про точку россы и куда ваша дышащая минплита покрытая сеткой, клеем и шпаклевкой передаст влагу, прошедшую через неё в стену за которой и в которой -20С

  • yuriii2 Member
    офлайн
    yuriii2 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #927233

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 июля 2014 21:09 Редактировалось yuriii2, 4 раз(а).
    eremka1984:

    yuriii2:

    eremka1984:
    yuriii2, Утепляете минплитой ,толщина 100 или 120 мм ,рлотность 150. После сетка на клей и шпаклевка ,обои или окраска. Стену не дюбелите . - ваш "рецепт" из соседней ветки. не будем начинать спор про материал для утепления, каждый останется при своем.
    длина 275см, ширина 148см, высота 254 см - для этой лоджии при вашем пироге получим с 3,76м2 площади 2,85м2 а это не много ни мало 0.91м2 минус. при пеноплексе 30мм и гкл потеряем 0,4м2. ну и высота при вашем утеплении с 2,54 станет с учетом выравниванием уклона пола 2,2м. для многих этого аргумента более чем достаточно.
    да уж!!! Если вы занимаетесь утеплением ,дак помогите людям в их беде . Утеплите им балкон . Я этм занимаюсь уже 8 лет. Я могу вам предложить вариант утепления с наружи и никакого места не украдется . И с пустозвонами в спор вступать не собираюсь.

    Что и требовалось доказать: бла бла бла и самореклама.
    пс. Утеплением лоджий не занимаюсь. Сделал только свою, и в теме про стоимость указал стоимость, а вы ищите клиентов.
    Но потенциальным клиентам советовал бы забить в гугле: "утепление минплитой балкона" и прочитать про пароизоляцию, которая всегда идет после минплиты. Но вы достигли такого мастерства в утеплении, что пренебрегаете ей. В ветке про утепление, а не про стоимость утепления, вам уже задали правильный вопрос про точку россы и куда ваша дышащая минплита покрытая сеткой, клеем и шпаклевкой передаст влагу, прошедшую через неё в стену за которой и в которой -20С

    А куда передоет влагу стена дома из кирпича ,оштукатуреная ,пашпаклеванная и еще поклеены обои ?????? Куда? Ответить можете мне ? Или все люди живут в панельных домах ,кирпичных и у них стены текут? Я не спорю с вами ,вижу логика железная у вас . В каком месте в жилом доме лежит пароизоляция -вопрос на засыпку . Ответ жду и наверное всем форумчаном интересно знать ,где же у них в квартире лежит пароизоляция?Почитайте технологию мокрого утепления. Еще раз говорю ,что ни какая пароизоляция на балконе совместным с жилой комнотой не нужен.Пароизоляция ложится на пол или потолок(гипс или если натяжной или вагонка). Но под штукатурку нет.