Ответить
  • igorbr MemberАвтор темы
    офлайн
    igorbr Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #220276

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2017 21:25 Редактировалось igorbr, 4 раз(а).

    Официальный сайт : http://minskworld.com
    Планировки квартир как и в Марине 5: http://minskworld.com/mw/floor-plans/marina-5/

    Ссылка на вайбер

    Кто уже стал счастливым обладателем квартиры в этом доме?
    P.S. У нас 9-этаж 93-квартира))

  • Cardigan Junior Member
    офлайн
    Cardigan Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2098305

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 ноября 2017 19:33

    Лифту вредит не столько перегруз по весу, сколько мелкодисперсная пыль от перевозимой в нем штукатурки и прочих смесей. Говорю вам как человек занимавшийся раньше ремонтом лифтов. Если в подвижные узлы и направляющие попадает пыль, то это приводит к быстрому износу и быть беде. То, насколько там все будет защищено от такого рода воздействия, зависит от конструкции и производителя. Но это надо будет уже смотреть по факту, когда лифтв будут установлены.

  • master.grisvold Junior Member
    офлайн
    master.grisvold Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1548732

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 ноября 2017 23:47 Редактировалось master.grisvold, 3 раз(а).

    Какой еще беде?) Запугивание пугливых. :)
    Беды, тоесть падения, не будет в любом случае, по законам физики, лифт висит на противовесе.
    Беде там не быть полюбому, максимум клин чего-нибудь и ремонт, в случае "первого года" - гарантийный. За счет застройщика.

    У застройщика лифты гарантийные, застройщику выгодно, чтобы в пределах гарантийного срока к застройщику не обратились, вот и все.

  • Cardigan Junior Member
    офлайн
    Cardigan Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2098305

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 ноября 2017 00:35

    "Клин чего-нибудь". У вас очень поверхностные суждения. На самом деле там не все так просто. Лифты безусловно на гарантии производителя, но есть поломки не попадающие под гарантийный случай. Один из таких — не правильная эксплуатация. Чтобы вам было понятнее приведу аналогию: вы купили телефон с гарантией и по неосторожности разбили экран. Винить в данной поломке вы можрте только себя и этот случай не является гарантийным, поскольку производитель не заявлял вам при покупке о невероятных ударопрочных свойствах устройства. Следовательно, в такой ситуации вы предоставлены сами себе и ремонт придется оплачивать со своего кармана. Ровно такая же ситуация будет (возможно)) и с лифтами, ремонт которых ляжет на плечи ТС (читай: всех собственников).

    Боже упаси кого-либо агитировать. Я сам заинтересован в своем удобстве во время ремонта и не хочу переплачивать грузчикам. Я лишь пытаюсь донести мысль, что лифтами надо пользоваться бережно.

  • master.grisvold Junior Member
    офлайн
    master.grisvold Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1548732

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 ноября 2017 02:27 Редактировалось master.grisvold, 1 раз.

    Про бережно - согласен!
    Надо сразу создать ТС и нанять спеца по лифтам, кто шарит, чтобы всё было качественно!
    По поводу "поломать" - надо сразу прописать, что поломки лифта - общая беда и сразу включать в жировку за месяц ремонт.
    Останавливает преступление не суровость наказания, а неотвратимость - народ будет беречь,
    "Идиотен" будут всегда, и если 10 лет ждать пуск лифта, идиотен могут подождать и потом поломать))))

  • 2132268 Neophyte Poster
    офлайн
    2132268 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2132268

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 ноября 2017 23:33 Редактировалось 2132268, 1 раз.

    Всем доброго времени суток . Тему лифта поддерживаю более чем 15 этаж кв 173 Юлия

  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 8 ноября 2017 21:14 Редактировалось Hlupa, 5 раз(а).

    Никто не включит лифты после сдачи дома + пол года. Так было всегда, чтобы максимально сделали люди ремонты и перетягали свои кирпичи.

    Вы представляете что будет с лифтом если все 20+ этажей загрузят в них кирпичи для стен? Не поможет ни фанера ничего. Строительная мелкодисперсная пыль просто убьет лифт. Поэтому в новостроях как правило все вручную)

    Знаю случай, когда застилали лифт картоном и т п. Строители жильцы или еще кто курили, пепел падал и сгорела кабина. С каждой квартиры по 100$ на замену. Поэтому застилы фанерой картоном на пол или еще куда это еще и пожароопасно.

  • Stas1980 Member
    офлайн
    Stas1980 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2176260

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 9 ноября 2017 18:25 Редактировалось Stas1980, 1 раз.

    Тогда только лебёдку покупать. Я на ветке Диадемы про это писал. Или на горбу на 20 этаж? Или заплатить грузчикам третью часть квартиры??? Предусмотрен же грузовой лифт, в конце концов.

  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 10 ноября 2017 01:20

    А Ваша лебедка будет утверждена? Будет соблюдаться ТБ и т п. Боюсь что ее отрежут в первый же вечер и с квитанцией о штрафе. А насчет лифтов стандартная практика. Ничего нового. Никто их не включит.

  • Stas1980 Member
    офлайн
    Stas1980 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2176260

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 10 ноября 2017 16:46 Редактировалось Stas1980, 3 раз(а).

    Ну, значит буду на верёвке поднимать мешки. Мешки по 25 кг. Вручную. Так можно? А ещё есть такая вещь, как полиспат.

  • master.grisvold Junior Member
    офлайн
    master.grisvold Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1548732

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 ноября 2017 17:37 Редактировалось master.grisvold, 11 раз(а).

    Hlupa,
    Никто и никогда - слова для готичных тинейджеров, а не для взрослых людей, кто порешать может сам.
    Там, где жильцы организовывались грамотно и не тормозили, все включалось и работало ;).

    Лифты закрывают фанерой изнутри, да, а поджечь ее уроненной сигаретой это байки из склепа.
    Хлупа, я вам дам фанеры кусок и сигарету, если вы ее бросите на фанеру, и она пламенем загорится, то я вам $100 а если нет, вы публично признаете себя болтуном, ок? :)))))))

    Все люди с высотных этажей будут полюбому ждать пока лифт включат, никто кирпичи на 20е этажи сам не таскает, любая отсрочка эксплуатации, это всего лишь отсрочка эксплуатации.

    Просто надо не тормозить и грамотно организовываться сразу.

    ----------------------------------------------------

    Мобильная группа по охране труда Мингорисполкома обследовала три объекта экспериментального многофункционального комплекса «Минск-Мир», передает агентство «Минск-Новости».

    .....нарекания к подрядчику домов № 2.4 и 2.5 ООО «Ослябя», готовность которых выше, чем у соседей, свелись лишь к неудовлетворительному состоянию бытовых помещений строителей.

    Мне там кукушка накуковала в скверике )) что некоторым работягам на минск мире якобы не платили зарплату месяцами, вот, видимо кто-то и стуканул.

  • Stas1980 Member
    офлайн
    Stas1980 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2176260

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 10 ноября 2017 17:42 Редактировалось Stas1980, 2 раз(а).

    Я строюсь в Марине - 5. 11 этаж.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    master.grisvold, я думал, что это Вы мне сделали критическое замечание. Но проблема действительно есть. У меня в Марине - 5 11 этаж. Я много читал в интернете о подъёме стройматериалов в новостройках. Да, многие пишут, что этой проблемой (включением хотя бы именно грузового лифта) нужно заниматься заранее. Но, всё-же...На Российских сайтах многие пишут так же про лебёдки. Тема интересная, времени у нас где-то примерно год. Лично я хочу начинать делать ремонт сразу, не ждать пол-года, пока включат лифт.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1526286

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    http://uslugi-gruzchikov.by/podem-na-etaz.html Вот, посмотрите. Слишком накладно обойдётся.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 46 секунд

    master.grisvold, вполне вероятно (насчёт зарплаты). Я тоже это слышал.

  • master.grisvold Junior Member
    офлайн
    master.grisvold Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1548732

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 ноября 2017 23:02 Редактировалось master.grisvold, 1 раз.

    Stas1980, Стас какая критика в адрес вас?
    Там пораженческие настроения со стороны некоторых разгоняю и все относительно лифтов.

  • Stas1980 Member
    офлайн
    Stas1980 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2176260

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 11 ноября 2017 00:09

    Понятно. Я тоже обдумываю эту тему. Будь я помоложе - сам бы потаскал, тем более - квартирка у меня маленькая. Но тяжеловато будет.

  • master.grisvold Junior Member
    офлайн
    master.grisvold Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1548732

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 ноября 2017 23:24

    Был на объекте 17 этажей сделано.

  • eXcentro Neophyte Poster
    офлайн
    eXcentro Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #475921

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 ноября 2017 20:09
    master.grisvold:

    Был на объекте 17 этажей сделано.

    Всего 5 осталось.... Неплохо идут

  • master.grisvold Junior Member
    офлайн
    master.grisvold Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1548732

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 ноября 2017 18:28

    Был на объекте днем, работа кипит, рабочие снуют туда-сюда, думал хату пойти посмотреть, подошли рабочие, сказали в стиле "ты туда не ходи кирпич башка падать будет, закрытый объект посторонним нельзя" и выпроводили, вобщем работают вроде все хорошо.

  • 1639217 Junior Member
    офлайн
    1639217 Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1639217

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 ноября 2017 23:59

    господа, а по чем там квартиры за метр?

  • iris-001 Junior Member
    офлайн
    iris-001 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #354540

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 ноября 2017 09:38

    Куплю тип 8

  • Kerf Neophyte Poster
    офлайн
    Kerf Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #147095

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 ноября 2017 13:31

    подскажите какова высота потолков в доме?

  • Fierum Junior Member
    офлайн
    Fierum Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #831773

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 ноября 2017 16:59

    2.7